Перейти к содержимому

Фотография

Крематорий в Алматынадо ли Вам это?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#681
aruanau

aruanau
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А я тоже за то, чтобы у нас построили крематорий!
Поясню почему: Земля-матушка уже настолько перегружена, что это, я думаю, будет ей неплохой помощью. К тому же, по мне, придти поговорить с умершим можно и где-нибудь в другом месте, кроме кладбища.

Сообщение отредактировал aruanau: 18.03.2013, 21:53:37

  • 1

#682
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Уникум, люди умирают от всяких болезней, и потом эти бактерии в темной и сырой питательной среде начинают распространяться.
  • 0

#683
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

в-третьих, не хочу разлагаться, хочу сгореть аки танцовщица из сказки Андерсена про стойкий оловянный солдатик

поверьте..... когда Вы умрёте, то Вам будет абсолютно фиолетовенько, что будет с телом... сожгут его, закопают, утопят, забальзамируют и выставят в музей, мож на органы сдадут! Вы об этом уже не узнаете :D
  • 1

#684
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений


в-третьих, не хочу разлагаться, хочу сгореть аки танцовщица из сказки Андерсена про стойкий оловянный солдатик

поверьте..... когда Вы умрёте, то Вам будет абсолютно фиолетовенько, что будет с телом... сожгут его, закопают, утопят, забальзамируют и выставят в музей, мож на органы сдадут! Вы об этом уже не узнаете :D

но пока мы живы мы можем выбирать)))))!
  • 0

#685
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
Надо :smoke:
  • 0

#686
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
опять же судмедэксперты должны быть за! наверно им не доставляет удовольствия проводить экспертизы эксгумированных по решению судов тел. а с кремацией никакие эксгумации не грозят! опять же родственникам спокойней! помниццо по телеку показывали случай, когда труп эксгумировали без ведома родичей. те пришли на могилу, а там все разрыто... шок, однако!

#687
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

поверьте..... когда Вы умрёте, то Вам будет абсолютно фиолетовенько, что будет с телом... сожгут его, закопают, утопят, забальзамируют и выставят в музей, мож на органы сдадут! Вы об этом уже не узнаете :D

не поверю
на органы сдадут - замечательно
а вот останки пусть сожгут

это мое право - выбирать
  • 0

#688
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
кстати, у многих женщин очень развивается больное воображение после похорон близкого человека :(
когда похоронили отца моей близкой подруги - она спать не могла, все думала как же ему там в земле холодно и страшно
  • 0

#689
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
и да, сильно уверенно предполагаю, что после вашей смерти личное ваше пожелание будет благополучно задвинуто в угоду многочисленной уважаемой престарелой правоверной родне.
такшта, если хочите быть кремированным - езжайте помирать в европы. там к последней воле покойного относятся с ьольшим пиитетом.

#690
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

и да, сильно уверенно предполагаю, что после вашей смерти личное ваше пожелание будет благополучно задвинуто в угоду многочисленной уважаемой престарелой правоверной родне.
такшта, если хочите быть кремированным - езжайте помирать в европы. там к последней воле покойного относятся с ьольшим пиитетом.

у меня здесь нет престарелой родни :p
и кто знает, где мы на самом деле помрем)
может и в европах
  • 0

#691
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
вообще то не надо, человеческое тело разлагаясь, служит источником разных полезных веществ (Футураму сморели - во что люди превращаются?)))

но лично я не хотел бы чтобы у меня во рту ползали жирные черви и ели мну

#692
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

вообще то не надо, человеческое тело разлагаясь, служит источником разных полезных веществ (Футураму сморели - во что люди превращаются?)))

да уж конечно :faceoff:
  • 0

#693
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
человек это органика, а значит когда нибудь станет нефтью. нефть это поколения некогда живых существ, в кои ряды входит и человек.

#694
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

у меня здесь нет престарелой родни :p

предполагаю, что вы не прям щас думаите помирать. а к тому моменту, когда буит в самый раз - нонешние молодые и задорные родичикак раз станут престарелыми. или у вас и молодой родни тут не имеецо?

#695
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
За! Не очень-то охота гнить в земле. Это не гигиенично. Хотя, по идее, моему телу будет уже все равно... :D
Но у сожжения есть масса преимуществ.
Например, я не буду доставлять такие трудности внукам или детям, как ехать ко мне на могилку в родительский день, заставлять ухаживать за ней. Я могу позволить себе быть развеянным по ветру в любом уголке света! И вообще у меня будет очень мобильный "труп". А еще мной можно будет по-тихоньку удабривать дерево или цветок имени меня -- на даче, где я любил проводить выходные. А еще я не буду вонять как труп. А еще ... В общем — кругом выгода. :D

#696
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

человек это органика, а значит когда нибудь станет нефтью.

Станет, непременно станет. Через ~ 50-350 млн. лет. Если Земля к тому моменту будет существовать и будет пригодной для жизни человека, то этой нефтью будут пользоваться какие-нибудь нью-ацтеки в качестве топлива для ламп.
Однако я надеюсь на будущее без горючих материалов. А потому буду себя кремировать умалять малейшую возможность его, это будущее, изменить в сторону, иную от ядерной энергии, левитации от гравитации и так далее! :D

#697
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений
В древности, будь то кочевники или те же викинги, тело сжигали.
Огонь - очищение.
А закапывание трупа чистой воды некрофилия.
  • 0

#698
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Я тоже за крематорий, если его еще нет в Алмате. Хочется человека запомнить таким каким он был до смерти, и по возможности не видеть его мертвым :ninja: это очень болезнено для психики :faceoff:
  • 0

#699
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

предполагаю, что вы не прям щас думаите помирать.

а вот этого никто не знает :p вполне может быть)
  • 0

#700
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
В КЗ даже животных запрещено сжигать в черте города...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.