Перейти к содержимому

Фотография

Крематорий в Алматынадо ли Вам это?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#561
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
После смерти тело должно быть предано земле.
Крематорий нужен, как альтернатива
  • -1

#562
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

После смерти тело должно быть предано земле.

Кому должно? :rolleyes:

#563
ШПОМЕР

ШПОМЕР

    он же yrlikh

  • Забанен
  • 81 сообщений
кто сказал что должно?

#564
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

После смерти тело должно быть предано земле.


Что должно быть с телом - личное дело того, чье это тело.
  • 0

#565
Albooker

Albooker
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Так что там с крематорием? Построили его или нет? Семь лет прошло с выхода новости. А то время идет, жизнь проходит ...
  • 0

#566
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
люди, помните, наши бабушки и дедушки заранее копили на похороны?? По крайней мере мои..отклыдавали необходимые принадлежности, мыло, чем их мыть после смерти. Лично мне это с детства до такой степени внушило ужас и до сих пор отношусь к этому делу с привеликим ужасом.
На самом же деле, телу нашему поровну где лежать, как лежать, или гореть. Все дело в религии и обычаях, во-первых, а во-вторых в экологии, которой у нас в Алмате итак нет! Это гораздо чище, экологичнее, просто ПРАВИЛЬНЕЕ кремировать! И даже эстетичнее. Я тоже мечтаю, чтобы меня кремировали, не хочу отравлять землю своими гниениями! С позволения Всевышнего, это будет нескоро....

p.s. так кто ж все-таки ответит, как решилась судьба строительства крематория?
  • 1

#567
Janno4ka<3

Janno4ka<3
  • Гость
  • 6 сообщений
за крематорий на все 100%
я считаю это намого лучше, чем "лежать в земле"
а потом развеять прах где-нибудь над океаном было бы вообще потрясно..))
  • 0

#568
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений


Алматинский акимат принял решение о строительстве крематория - первого в республике подобного объекта. Начало работ намечено на будущий год.

... Итак, земля или огонь?

(с) Газета.кз


Дата сообщения ноябрь 2003 года.
Дебаты есть, крематория так и нет, независимо от того, кто бы что ни говорил... :)


А почему действительно не строят?
Земля же близ города дорогущааая. А так и застройщикам хорошо, и люди на похоронах сэкономят...
  • 0

#569
karla.uralman

karla.uralman
  • Частый гость
  • 80 сообщений


После смерти тело должно быть предано земле.


Что должно быть с телом - личное дело того, чье это тело.

Следует жить по законам страны , а не личных соображений.
Предано земле тело усопшего должно быть!!!!
  • -1

#570
Janno4ka<3

Janno4ka<3
  • Гость
  • 6 сообщений
что делать с телом решение самого человека, а не страны, как насчет многих кладбищ, даже в Алмате, на месте которых было что-то построенно, на пример Адэм, да прошло много лет, и оно был заброшенно, но сколько процентов, что через 100 лет, твою(лично ни к кому не относится) могилу не разрушут, кости разворотят, перебуровят...ИМХО лучше огонь! :)
  • 0

#571
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

твою(лично ни к кому не относится) могилу не разрушут, кости разворотят, перебуровят...

так ли это важно?? :)
  • 0

#572
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Мусульманская страна, по законам ислама тело должно быть предано земле, так что крематорий Казахстану скорее всего не светит. Кому срочно наверно в Новосиб надо ехать там есть крематорий.
Я б хотела чтоб моё тело предали кремации, как то больше по душе.
  • -1

#573
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
и я ЗА Крематорий=) Не хочу, чтоб мое тело, после смерти лежало в земле. Это не гигиенично. Поэтому предадим его кремации и в завещании об этм напишем. Если не исполнят мой завет душа моя маятся буит и пугать родню, придется ввынимать из гроба и сжигать. Жесть, но такая я.
  • 0

#574
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Да правильно предки сжигали и ни чего. А пепел по ветру в степи или в Капшик, рассеять как удобрение, хоть что то полезное должен сделать человек для матушки земли.Не только уничтожать и загаживать .
  • 1

#575
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

хоть что то полезное должен сделать человек для матушки земли

это было бы логичнее делать при жизни, не находите? как и многое другое, например, уважать родителей и стариков, заботиться о них, помогать больным - это логичнее делать при их жизни, а не после того как они умерли.

мне параллельно на строительство крематория. но касательно своего тела - против.
  • 0

#576
доктор лазаверт

доктор лазаверт
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

После смерти тело должно быть предано земле.
Крематорий нужен, как альтернатива

Не могли бы вы привести систематизацию таких случаев, когда нужен именно крематорий, или хотя бы примерно их описать? Стало интересно, к чему нужно быть готовым.
  • 0

#577
доктор лазаверт

доктор лазаверт
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Это не гигиенично.

При следовании существующим санитарным нормам, запрещающих определенные виды хозяйственной деятельности на территориях действующих кладбищ и вблизи их, например строительство жилых и общественных зданий, никакой угрозы быть не должно. Тем более что кремация это трата невосполнимого природного топлива. Поэтому лично я за традиционное погребение.
  • 0

#578
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Тем более что кремация это трата невосполнимого природного топлива. Поэтому лично я за традиционное погребение.

доктор, а как Вы относитесь к небесному погребению?? :kiss:
  • 0

#579
edel

edel
  • Гость
  • 30 сообщений

... Итак, земля или огонь?

(с) Газета.кз


хочется надеется, что в своем завещании я буду указывать не землю вовсе...!!!
  • 0

#580
edel

edel
  • Гость
  • 30 сообщений
одна мысль о том, что после традиционного погребения все трупные яды попадают в сточные воды, не говоря уже о пространстве, времени, ужасе и т.д. и т.п.

кремация - однозначно!!!

но, каждый волен выбирать по своему усмотрению!!! все мы разные и волей и судьбой!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.