Перейти к содержимому

Фотография

Крематорий в Алматынадо ли Вам это?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#521
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Не знаю как у вас, а в Москве принят закон:

А еще говорят в Москве кур доят, не?
Ну вот вы там в Москве и закопайтесь на здоровье.
Тема читали как называется?

#522
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Не знаю как у вас, а в Москве принят закон:

А еще говорят в Москве кур доят, не?
Ну вот вы там в Москве и закопайтесь на здоровье.
Тема читали как называется?

Я ниразу не сомневался в вашем высочайшем уровне интеллекта и образованности. :(

Сообщение отредактировал Weterr: 20.04.2010, 13:51:33

  • 0

#523
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Чего и Вам желаю.

#524
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Чего и Вам желаю.

не добивайте лежачих... :(
ой, каламбур... :(
  • 0

#525
1998

1998
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Траурные почести, поминки и т.д. неслабо бьет по карману близких (на собственном опыте) Место на гор кладбище $10тонн и это минимум + памятник (средний от $2000)+++ около 15 минимум. П.С. ЗА ЧТО???

Вот это я и имел ввиду, говоря об издержках традиционных похорон. Кремация намного дешевле, и как то чище, чтоли.

Рождение и смерть человека - очень доходный бизнес. Не думаю, что те, кто живёт на этом, согласятся с дешёвым крематорием. Будет стоить столько же.

Конкуренцию никто не отменял. :rotate:

А чтобы носили на шее в красивой золотой оправе? :rotate:

:rotate: Мне нравится Ваш юмор. :rotate:

Я за кремацию!!!Меньше травмирует психику,вот представьте тело носить по дому,в ванну помыть,потом уложить,вобщем глупости,лучше баночку закопал и всё,и места меньше занимает.Я себя кримировать буду(не сам)!!!

Да уже писалось о том что кремация всё таки травмирует психику меньше. Я был на традиционных похоронах, уехал оттуда с тяжким грузом на сердце и в душе.

А весь спор что дороже можно было бы решить если бы кто нибудь взялся подсчитать средние показатели по затратам на кремацию и захоронение урны, и на те же самые похороны.
  • 0

#526
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Тема, кажись, с 2003 года? Еще не построили? Очень жаль. Я своим сказала, если к тому моменту, как придет мое время, крематорий в Алмате не построят, то пусть везут меня в Москву. Категорически не хочу лежать в земле и гнить. Лучше пусть сожгут и развеют пепел где-нибудь в горах. А насчет того, что крематорий дороже, то первое время, конечно, дороже будет, но думаю очень скоро все затраты начнут окупаться еще и немалую прибыль приносить будут
  • 0

#527
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

пусть везут меня в Москву

яб так родню напрягать не стала... :rotate:
  • 0

#528
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Траурные почести, поминки и т.д. неслабо бьет по карману близких (на собственном опыте)
Место на гор кладбище $10тонн и это минимум + памятник (средний от $2000)+++ около 15 минимум.
П.С. ЗА ЧТО???

Это сейчас такие цены? Обалдеть...
Я хоронил в 2006 и 2008 - обошлось (без поминок) - 200 тысяч тенге...
  • 0

#529
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
нужен крематорий и обязательно!!!
Мы страна, которая гордится своей многонациональностью и множеством конфессий. Так почему так сложно позволить тем кто желает в угоду своим традициям не похоронить на все ближе подходящему к городу кладбище (Бурундай так и вовсе уже отдельным городом впору называть, а на Кенсае половина подтоплено и риск, что с тебя в три дорога сдерут только за то, чтобы не хоронили где то где все потом уходит под воду, очень велик). Кремация как тут уже кто то говорил на самом деле и чище и отвечает тому, что у нас на самом деле ценят и не ограничивают разные народности в исполнении их традиций (официальные, а не сектантские).
А мы кстати вроде как мусульмане, но тем не менее моя мама хочет быть кремированной, а не погребенной. И это право человека. И не обязательно даже где то потом развивать ее прах или хранить дома, можно также и захоронить если кому то важно ходить на кладбище.
  • 0

#530
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений


Чего и Вам желаю.

не добивайте лежачих... :rotate:
ой, каламбур... :rotate:

Жалко вас, убогих. хотелось бы пообщаться на эту с кем-то более взрослым и интеллектуальнее развитым. :rotate:

Сообщение отредактировал Weterr: 20.04.2010, 16:36:42

  • 0

#531
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Жалко вас, убогих. хотелось бы пообщаться на эту с кем-то более взрослым и интеллектуальнее развитым. :rotate:

правда жалко?? :rotate: :rotate: :rotate:
тут пообщайтесь... :rotate:
  • 0

#532
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
lurk forever
+5

На тему крематория, личное дело каждого, кто захочет, тот воспользуется. Никого туда силком загонять не будут.
Поэтому крематорию быть.
  • 0

#533
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

пусть везут меня в Москву

яб так родню напрягать не стала... :rotate:

Всегда есть выход - аутодафе! :rotate:
  • 0

#534
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
полистал
все также больше за

кто в концесию хочит???
  • 0

#535
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

пусть везут меня в Москву

яб так родню напрягать не стала... :smoke:

Не думаю, что обычные похороны меньший напряг. И потом, думаю, что за деньги все можно сделать быстро и без особых хлопот. Так что к моему завещанию будет прилагаться номер счета в банке на похоронные расходы :)
  • 0

#536
travnikov

travnikov
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



Траурные почести, поминки и т.д. неслабо бьет по карману близких (на собственном опыте)
Место на гор кладбище $10тонн и это минимум + памятник (средний от $2000)+++ около 15 минимум.
П.С. ЗА ЧТО???

Это сейчас такие цены? Обалдеть...
Я хоронил в 2006 и 2008 - обошлось (без поминок) - 200 тысяч тенге...

Ну я думаю что и в 2006 и в 2008 были те-же цены. К примеру когда мы столкнулись с этим, нам были озвучены эти цены, либо место на бурундайском кладбище. Позже нашли справку что на кладбище на Ташкенской уже захоронены родственники и мы имеем законное основание на захоронение.
Тем не мение, было потраченно около 100 тыс только на процедуры в морге и гороб + заказ автобуса и само захоронение около 70 тыс. Позже был заказан памятник и оградки за что отдали около 500 тыс. тг.
Только не подумайте что мне жалко, это все таки это мама моей мамы. Меня огорчает тот факт, что люди не стесняясь так "заряжают" цены на человеческом горе, а родственникам усобших от безысходности приходиться платить.
  • 0

#537
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

к моему завещанию будет прилагаться номер счета в банке на похоронные расходы :)

все копим на похороны!! :smoke:
  • 0

#538
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Ну я думаю что и в 2006 и в 2008 были те-же цены. К примеру когда мы столкнулись с этим, нам были озвучены эти цены, либо место на бурундайском кладбище. Позже нашли справку что на кладбище на Ташкенской уже захоронены родственники и мы имеем законное основание на захоронение.
Тем не мение, было потраченно около 100 тыс только на процедуры в морге и гороб + заказ автобуса и само захоронение около 70 тыс. Позже был заказан памятник и оградки за что отдали около 500 тыс. тг.
Только не подумайте что мне жалко, это все таки это мама моей мамы. Меня огорчает тот факт, что люди не стесняясь так "заряжают" цены на человеческом горе, а родственникам усобших от безысходности приходиться платить.

2 года назад с документами что на Ташкенской захоронены ваши близкие (захоронению не меньше то ли 20, то ли 30 лет должно быть) предлагали захоронить человека туда (получается, в старую могилку) за 5000$ сумму "без документов" даже не спрашивали. Чуть меньше месяца назад отдали за хорошее место на Бурундайском кладбище 1000$+около 20.000 тенге официально как какую-то гос.пошлину на землю.

Не знаю как у вас, а в Москве принят закон:
Согласно принятому закону, на одного человека будет выделятся не более 4 кв. метров земли. Такой участок будет предоставляться бесплатно. На этой площади разрешается похоронить не более двух человек.
Не думаю, что в А-те цены намного выше. Если о понтах: "хочу чтоб на Ваганьковском или возле Кремлёвской стены", то с этими ценами в антикоррупционный комитет.

у нас стандартное место на Бурундайском кладбище 3*2 метра. Бесплатно только ветеранам ВОВ. Все остальные - что то около 20000 тенге платят гос.пошлины. При этом место тебе дать могу вообще неизвестно где. Если у родственника уже есть место например 3*4 (где можно еще одного похоронить), то официально за разрешение подхоронить платится все тот же налог на землю.
Не думаю что в Москве у вас прям бесплатно места раздают.
У нас в области в деревушках даже какая-то пошлина есть, небольшая (около 5000 тенге), но есть.
  • 0

#539
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
статья о стоимостях захоронений в питере

НА ЗАМЕТКУ: Сколько стоят похороны (бюджетный вариант, руб.)
Кремация
Гроб - 2150
Кремация - 2281
Гравировка - 88
Оформление - 39
Малый зал для прощаний - 351
Урна - 645
Мешок - 75
Трафарет - 80
Транспорт (для примера, маршрут: больница им. Боткина - крематорий) - 3250
Услуги агента - 420
ИТОГО: 9379 рублей


Захоронение на открытом кладбище города
Гроб - 3550
Транспорт (для примера, маршрут: Народная ул. - Южное кладбище) - 3374
Услуги кладбища (рытье могилы) - 4287
Товар кладбища (венки, крест) - 3445
Услуги агента - 580
ИТОГО: 15237 рублей


  • 0

#540
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
что же его не строят до сих пор? я волнуюсь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.