Перейти к содержимому

Фотография

Крематорий в Алматынадо ли Вам это?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#441
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

если коснуться любой из религий, то в них говорится, что кремация убивает душу

что курили? :mad:
в иудаизме, христианстве и исламе такого точно нет :fie:
  • 0

#442
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Мы обкурили Лучших Теологов мира, они утверждают на основании накопленного опыта, что при кремации физического тела, тело духовное теряет заложенную в него информацию. Опрос Духовных тел подвергшихся кремации показал, что они не смогли заполнить даже примитивный тест с простыми вопросами, ориентированными на детей 3-5 лет. Мы рекомендуем пользоваться новым Блендамед, т.к. он позволяет после воздействия высоких температур сохранить Ваши зубы, т.к. Всем известно, что Душа находится в зубах.
Одобрено Минздравом

я вас немного поправил :mad:
  • 0

#443
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

вообще-то душа взаимодействует с телом по средствам эпифиза в мозгу...

не понятно что и чему по средствам, а что и чему не по средствам... :mad:
  • 0

#444
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Мы опросили Лучших Теологов мира, они утверждают на основании накопленного опыта, что при кремации физического тела, тело духовное теряет заложенную в него информацию. Опрос Духовных тел подвергшихся кремации показал, что они не смогли заполнить даже примитивный тест с простыми вопросами, ориентированными на детей 3-5 лет. Мы рекомендуем пользоваться новым Блендамед, т.к. он позволяет после воздействия высоких температур сохранить Ваши зубы, т.к. Всем известно, что Душа находится в зубах.

Одобрено Минздравом

пять с плюсом!! :fie:
пойду куплю блендамед... :mad:
  • 0

#445
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


если коснуться любой из религий, то в них говорится, что кремация убивает душу

что курили? :mad:
в иудаизме, христианстве и исламе такого точно нет :p

вы вообще к Исламу хоть какое-то отношение имеете, чтобы такой бред утверждать? :fie:

читайте: мусульманин и кремация

если для вас этот известный сайт мусульман не пруфлинк, настоятельно рекомендую обратиться к муфтиям, чтобы получить по башке достоверные сведения.

и для православных:

Достаточно четко отношение Православной церкви к кремации осветил недавно избранный Патриарх Кирилл: «Кремация находится вне православной традиции. Мы верим, что в конце истории произойдет воскресение мертвых по образу Воскресения Христа Спасителя, то есть не только душой, но и телом. Если мы допускаем кремацию, то тем самым как бы символически отказываемся от этой веры. Конечно, речь здесь идет только о символах, ибо и похороненное в земле человеческое тело также превращается в прах, но Бог силою Своей из праха и тления восстановит тело каждого».

взято отсюда: тыц

так что :D лучше идите курите и не спорьте с умными людьми о теологии, раз в ней не разбираетесь :D

Сообщение отредактировал Minisun: 07.04.2010, 14:52:03

  • 0

#446
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
1. мнение муфтиеф, попов и т.д. для меня не ассоциируется с религией :mad:
оно и не есть официальное мнение религии.
ссылку на слова в Библии, Евангелие и Коране дайте
2. научитесь быть вежливым, в жизни пригодится :fie:

Сообщение отредактировал sid_barrow: 07.04.2010, 14:53:45

  • 0

#447
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

1. мнение муфтиеф, попов и т.д. для меня не ассоциируется с религией :D
2. научитесь быть вежливым, в жизни пригодится :p

1. почитайте Коран, Тору и Библию - в них есть все ответы. Если не нашла, читайте еще раз и прекратите курить наконец-то.

то что вы себе напридумывали касательно отношения мировых религий к кремации, тоже знаете ли не ассоциируется с религией. причем ни с какой стороны не ассоциируется. :mad:

2. я и так иногда чересчур вежлива. :fie: и не забывайте периодически заглядывать в профайлы. :D

ссылки вам давать не буду - коли уж так интересно, читайте все полностью, а не выборочно. полезно, знаете ли, некоторым. и помните - нужно читать не только сам Коран, но и разъяснения к нему, и хадисы и все прочее - немногие могут сходу понять всю глубину мысли, заложенной в аль-Къуран.

Сообщение отредактировал Minisun: 07.04.2010, 14:57:33

  • 0

#448
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
ну я так и понял, нет ссылок, одно словоблудие :mad:
вот когда будут конкретные ссылки, тогда и будет разговор :fie:
а пока, разрешите окланится :D

Сообщение отредактировал sid_barrow: 07.04.2010, 15:00:33

  • 0

#449
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

ну я так и понял, нет ссылок, одно словоблудие :mad:
даже слово Коран правильно написать не смогли :fie:

аль-Къуран - это транскрипция правильного произношения названия этой священной книги на арабском :D и это еще раз показывает уровень вашего знания религии Ислам

ежели вы читать хорошо только на форумах умеете, и книги никогда в руках не держали и не знаете с какой стороны к ней поступиться, чтобы найти инфу - хотя бы гуглите. тоже знаете ли помогает.

в аяте Корана сказано "...потом умертвил его и предал погребению" (Коран, 80:21) вы где-то видите здесь слова "сжег, ссыпал остатки в урну и воткнул ее в землю"? нет??? вот и я нет.

к вашему сведению, чтобы хоть как-то повлиять на ваше теологическое развитие, аль-Къуран не выложен полностью нигде в интернете, так что вожделенные ссылки давать попросту не на что. :D придется вам все-таки его читать, если так интересно.

Сообщение отредактировал Minisun: 07.04.2010, 15:09:12

  • 0

#450
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

а пока, разрешите окланится :D

чем окланиваться, лучше займитесь изучением столь интересующего вас вопроса :mad: а потом уже свое "знание" этого вопроса здесь как истину в последней инстанции выкладывайте :fie:
  • 0

#451
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

похороненное в земле человеческое тело также превращается в прах, но Бог силою Своей из праха и тления восстановит тело каждого

а из пепла он уже не сможет восстановить?? :mad:
  • 0

#452
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

похороненное в земле человеческое тело также превращается в прах, но Бог силою Своей из праха и тления восстановит тело каждого

а из пепла он уже не сможет восстановить?? :mad:

вот как встретитесь с Ним, у Него и спросите :fie:

у меня полномочий за Него отвечать не имеется.

в любом случае, Бог знает лучше.
  • 0

#453
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

у меня полномочий за Него отвечать не имеется.

светлая мысль... :mad:
  • 0

#454
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
за кремацию.
а по-поводу, что приходить некуда потомкам. Приходите на крайний случай туда, где прах развеяли и разговаривайте сколько хочется. Хоть с деревом, хоть с травой.
про религию не буду рассуждать, т.к. неверующая, и мне в принципе все равно, что говорится в библии. А вот из-за этой самой религии меня лишают выбора.
  • 0

#455
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я тоже за кремацию. 100% гарантия , что не придётся крышку зарытого гроба царапать изнутри :surprise:
  • 0

#456
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
неверные продолжают сжигать тела(((((
  • 0

#457
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

неверные продолжают сжигать тела(((((

И, судя по дискуссии, имеется тенденция к увеличению заинтересованности данным вопросом... :surprise:
  • 0

#458
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Года 3-4 назад всплывала информация (за достоверность не ручаюсь), что в Америке уже тревогу бьют: тела настолько пропитываются консервантами при жизни владельца оного, что не разлагаются, в отличие от гробов и одежды. Это, стессна, затрудняет подзахоронения и выделение "новых" участков на месте прежних. Мы вот - тоже консервируемся. Думаю, никто это уже не оспорит.

Лично я - за кремацию.
Меня раздражают эти самые посиделки на могилках, бешеные траты на сами похороны и прочие к ним девайсы в виде памятников/оградок/необходимости срочной закупки земли...
Наблюдая и участвуя (невольно) в вышеперечисленных процессах я поняла: по настоящему самыми бессмысленными затратами являются расходы на свадьбу и на похороны (в классических их вариантах).
ЧтО красивого в том, чтобы "печально" нестись туда 2 раза в год, чтобы навести порядок и... пообедать?! (По православным понятиям на кладбище вообще положено навещать ушедших не чаще 2 раз в год: родительский день и ДР. В остальное время, считается, мы им мешаем жить той жизнью...) Всё остальное время - могилки выглядят жутко заброшенными и заросшими.

Моя мама уже лет 10 назад сказала: "...не хочу на кладбище. Если будет крематорий - определите меня туда. А прах - в горах развейте. Там красиво :surprise:" Мое мнение - такое же. Точно так же хочу и себе.

После смерти - телу глубоко всё равно, что с ним происходит. Оно - мертво. И пугать какими-то ощущениями - глупо.

Наши близкие (если это действительно так) живут в наших сердцах, памяти, фото-/видеосъемках... Кто-то может урну на камин поставить (но это уже фетиш, по-моему). А если человек только по паспорту родственник, то наличие могилы над его бренным телом всё равно не поможет.

Ещё раз: Я - ЗА кремацию.


абсолютно согласна с вами... к тому же растет уже не то поколение, которое будет за могилками ухаживать.
  • 0

#459
Jumble

Jumble
  • Частый гость
  • 98 сообщений

неверные продолжают сжигать тела(((((


Страшное дело. Причем еще при жизни… Нервы, Бытовуха, Бухло, Наркота… думаю факел под конец жизни не больше чем смайл в конце сего предложения. :surprise:

Вот положа руку на сердце, говорю – По Мне так лучше в святой огонь, чем в землю на 2м. вниз… он (огонь) хоть к Небу стремится. :super:
  • 0

#460
Jumble

Jumble
  • Частый гость
  • 98 сообщений

абсолютно согласна с вами... к тому же растет уже не то поколение, которое будет за могилками ухаживать.


Нормальное поколение растет, достойное своих родителей. И места будут ухоженные, новые микрорайончики, да SPA-салончики сверху.

Все будет нормально. Не переживайте так сильно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.