Перейти к содержимому

Фотография

Крематорий в Алматынадо ли Вам это?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#421
pathologic

pathologic
  • Гость
  • 10 сообщений
в Казахстане крематория не будет.

Запрещено.

Вроде бы со слов сами знаете кого.
  • 0

#422
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

А в Центральном Морге не кремируют?
Просто мне знакомая сказала, что видела как там бомжей кремировали. Возможно она ошиблась?

100% ошибка. На Западном кладбище (Бурундай) есть специальные "квадраты" (участки) для захоронения "безродных" (бомжи, неопознанные, родственники есть, но хоронить не на что - хоронят за государственный счёт). Ежегодно проводится тендер на производство необбитых гробов для данных захоронений (вне зависимости от вероисповедания).
  • 0

#423
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Не, бомжей вроде кремируют. Кто им будет землю под могилу выделять, гроб, вывозить, копать, закапывать.

Государство. И место выделяет, и гроб, и транспорт, и рабочих для захоронения. И экспертов для вскрытия тела для определения причины смерти, и санитаров для обмывания-одевания, и сторожей для охраны могил. И строгий учёт всех неопознанных похороненных, нет имени - есть номер могилы и опись личных вещей и особых примет.

И кстати, хранение в морге, в холодильнике, в течение 30 календарных дней. За государственный счёт погибшие лежат и ждут родственников.


Сообщение отредактировал evgesha71: 22.03.2010, 09:29:32

  • 0

#424
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

у нас сервис ритуальных услуг только венками ограничен (?)
а в штатах, насколько я поняла, около 30,000 похоронных бюро и конкуренция бешенная.

По данным Налогового комитета по г. Алматы, на 2009 год в городе зарегистрировано 86 ритуальных агентств. (К слову, из личного опыта - в сутки в городе умирает 25-30 человек). Данный сервис ничем не ограничен, вплоть до перевозки тела любым транспортом в любую часть света. Захоронение и атрибуты по любому виду вероисповедования, не запрещённому законами РК.

Хотите кремацию - пжалуста. Самолёт до Москвы - груз200 + сопровождающий, со свидетельством о смерти, кремация и полёт домой с урночкой. Но лучше будет купить квартирку.

А так - любой каприз за ваши деньги.


  • 0

#425
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

я против, это даст возможность криминалу быстрее решать свои проблемы! рас и всё тебя уже нет, и проблем нет! А нет человека нет проблем!

ну... криминал свои проблемы решает по-любому сам).

А вот у законопослушных стоит проблема элементарных человеческих отношений.

Очень много невостребованных трупов приличной наружности.

А никто не ищет, а никто не спросит...


  • 0

#426
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений
попробуй в этом вопросе помыслить поглубже, и не по детски, думаю мысли придут разные!

Сообщение отредактировал Roman Fisher: 22.03.2010, 12:16:16

  • 0

#427
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений

А кто криминал туда запустит решать свои проблемы?

не будь таким наивным! в этом вопросе всё далеко не так просто и по взрослому! кто сталкивался тот поймёт!
  • 0

#428
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

я против, это даст возможность криминалу быстрее решать свои проблемы! рас и всё тебя уже нет, и проблем нет! А нет человека нет проблем!

гыыы
а щас криминал не решает свои проблеммы?
степей у нас хватает.. елей в горах тоже.. так что крематорий не шыпко облегчит жызнь)) имхо конечно
  • 0

#429
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

попробуй в этом вопросе помыслить поглубже, и не по детски, думаю мысли придут разные!

Это вы кому?.. :laugh:
  • 0

#430
Упорная

Упорная
  • Частый гость
  • 78 сообщений
на учебе надо написать бизнес-план... решила взять что-нибудь веселое. пишу про крематорий.
вопрос - какой % примерно населения у нас желает быть кремированным?
уже не знаю как его вычислить... по национальностям тоже не совсем корректно будет.

Про запрет строительства - это неправда. Акимат Алматы собирался строить. Денег не хватило и проект прикрыли.

Про решение своих проблем криминальными группами - сейчас печи кремационные такие суперские! без специального ключа и кодового слова никого в печь не отправить. и стоимость печи от 28 до 250 тыс мертвых американских президентов.

Сообщение отредактировал Упорная: 06.04.2010, 02:03:47

  • 0

#431
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

на учебе надо написать бизнес-план... решила взять что-нибудь веселое. пишу про крематорий.
вопрос - какой % примерно населения у нас желает быть кремированным?

возьмите за пример (уж если ленитесь делать соц.опрос) данную темку, перелопатьте все страницы с калькулятором в руках и посчитайте процентаж :dandy:

и стоимость печи от 28 до 250 тыс мертвых американских президентов.

поверьте, эти затраты вскоре окупятся :dandy:
  • 0

#432
Упорная

Упорная
  • Частый гость
  • 78 сообщений

поверьте, эти затраты вскоре окупятся :D


:laugh: и это Вы мне говорите?! у меня даже посчитано как скоро он может окупиться

:laugh:
  • 0

#433
Jumble

Jumble
  • Частый гость
  • 98 сообщений

поверьте, эти затраты вскоре окупятся :D


:-) и это Вы мне говорите?! у меня даже посчитано как скоро он может окупиться

:laugh:


Готов внести членские взносы! Заберу соответствующими услугами! :laugh:
  • 0

#434
GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Как можно сжигать тело!
Жуть обычаи.
  • 0

#435
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
крематорий это тема !!! когда клиентов нет там можно посуду глиняную обжигать :D
  • 0

#436
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
не могу понять... ведь столько земли свободной в Казахстане, казалось бы хорони и хорони...
а тут говорят об какой-то экономии места...

вообще лучше конечно сжечь тело, даже лучше для самой души, тогда ей легче наверное, чем оно будет сто лет потом гнить в земле...
  • 0

#437
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

вообще лучше конечно сжечь тело, даже лучше для самой души, тогда ей легче наверное, чем оно будет сто лет потом гнить в земле...

если коснуться любой из религий, то в них говорится, что кремация убивает душу. так что - легче ей будет от этого или нет, не факт :D вполне возможно, что совсем даже наоборот.
  • 0

#438
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

если коснуться любой из религий, то в них говорится, что кремация убивает душу.

прям так и говорится?? :D
  • 0

#439
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


вообще лучше конечно сжечь тело, даже лучше для самой души, тогда ей легче наверное, чем оно будет сто лет потом гнить в земле...

если коснуться любой из религий, то в них говорится, что кремация убивает душу. так что - легче ей будет от этого или нет, не факт :laugh: вполне возможно, что совсем даже наоборот.

вообще-то душа взаимодействует с телом по средствам эпифиза в мозгу... так вот если тело сжечь то стираются почти полностью связи с материальной реализацией души и тем самым душа становится более готова к новой материализации... ей будет проще реализоваться вообще в другой форме т.к. земная ментальность стерта вместо того чтобы столетиями гнить в земле поедаемой червями...

чета аж самого покоробило от последних слов... :D

Сообщение отредактировал Rednaxela-7: 07.04.2010, 12:57:00

  • 0

#440
Jumble

Jumble
  • Частый гость
  • 98 сообщений

если коснуться любой из религий, то в них говорится, что кремация убивает душу.

прям так и говорится?? :D


Мы опросили Лучших Теологов мира, они утверждают на основании накопленного опыта, что при кремации физического тела, тело духовное теряет заложенную в него информацию. Опрос Духовных тел подвергшихся кремации показал, что они не смогли заполнить даже примитивный тест с простыми вопросами, ориентированными на детей 3-5 лет. Мы рекомендуем пользоваться новым Блендамед, т.к. он позволяет после воздействия высоких температур сохранить Ваши зубы, т.к. Всем известно, что Душа находится в зубах.

Одобрено Минздравом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.