Перейти к содержимому

Фотография

Крематорий в Алматынадо ли Вам это?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#21
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
На самом деле тому, кого будут закапывать или кримировать это будет пофигу. Тут уж родственники должны будут выбирать, ну или по завещанию усопшего.

А поминать надо обязательно иначе душа умершего человека покоя не найдет. Напиваться на поминках нельзя, 3 рюмки выпить можно и все.
  • 0

#22
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а на похороны у казахов женщин не берут, в этом права Фиона


На похороны или на погребение?

Сообщение отредактировал Lina Trump: 21.11.2003, 11:00:52

  • 0

#23
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений


а на похороны у казахов женщин не берут, в этом права Фиона


На похороны или на погребение?


на погребение
  • 0

#24
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
а воще было бы цивильно иемть крематорий.. и конешно чтобы у людей было право выбора между тем или другим...

а мне нравятся мазары...
  • 0

#25
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Крематорий - разумно! Хотел бы быть развеянным где-нить на Чиме :)
  • 0

#26
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений

Крематорий - разумно! Хотел бы быть развеянным где-нить на Чиме :)

Ишь ты шустрый какой! Тебе бы самому понравилось: Катаешься ты значит на лыжак, а тут приезжает процесия и начинает на Чиме пепел вытрисать! Сама идея развеивания пепла в общественном месте как то несовсем умна!
А так по поводу криматория идей хорошая, обоими руками за!
К тому же у криминальных структур появится возможность избавлятся от трупов еще одним способом, достаточно иметь своего человека в крематории веть деньги всем нужны!

Сообщение отредактировал KOK: 21.11.2003, 14:17:05


#27
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

а какже тогда родственники, дети? как же родительский день и пасха когда люди идут на кладбища и разговаривают, поминают?
по мне уж холмик на кладбище с моей улыбчивой физиономией на постаменте, нежели ваза с моим пеплом на камине...

.


не факт что ваши дети, родственники будут ходить... я лично очень редко бываю на бейiте оч близкого мне человека...и что значить поминать... мерзкое слово..
  • -1

#28
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Стыдно признавать, но на кладбище я была лишь один раз, когда хоронили бабушку. И не хочу я там бывать - просто боюсь.
А крематорий мне представляется менее ужасающим местом. Что-то мне не хочется, чтобы когда-нибудь в будущем приходили мои родственники на холмик земли с водкой и хлебом. Так что если будет такая возможность - только в крематорий и пепел развеять по ветру...
  • 0

#29
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Насчет пепла - вариантов много.
1-ваза на камине, семейный колумбарий с предками, хоть знать их будем, и внукам расскажем, я думаю это приемлемо для многих
2-пепел по ветру только в отведенных местах типа Каспия, Балхаша, Капчагая. Ущерба экологиии граздо меньше, чем кусок мяса протухшего в землю закапывать экскаватором
3- VIP-вариант - в космос.
Отностительно экономики - все это дешевле традиционного захоронения. Кто хоронил знает - горе, а еще и расходы немерянные. Я в этом году похоронил родственника - только за место - 10000.
  • 0

#30
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений




а какже тогда родственники, дети? как же родительский день и пасха когда люди идут на кладбища и разговаривают, поминают?
по мне уж холмик на кладбище с моей улыбчивой физиономией на постаменте, нежели ваза с моим пеплом на камине...

.


не факт что ваши дети, родственники будут ходить... я лично очень редко бываю на бейiте оч близкого мне человека...и что значить поминать... мерзкое слово..


я не говорил про своих родственников, здесь я в основном опирался на традиции православного народа...
так шта....
у каждого народа свои традиции и их надо уважать....
  • 0

#31
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Грустная тема. Не хочется думать об этом.
  • 0

#32
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Народ а прикиньте такой сценарий как в фильме Возращении живых трупов, там как раз все с криматория началось. :)
  • 0

#33
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
у меня крематорий ассоциируется только пока с гитлеровскими концлагерями....они на меня (фильмы всмысле) такой ужас наводили....
  • 0

#34
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
__ТЬФУ__ ты блин! :)

Я то думал музыканты в Алмате ...

.... сказал ежик слазия с кактуса :)

Сообщение отредактировал Gloomy: 22.11.2003, 12:14:56

  • 0

#35
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Интересная статейка:)

Германия: европейские покойники не хотят разлагаться!

Европейские ученые сделали шокирующее открытие - тела людей, похороненных в последние десятилетия, разлагаются очень медленно или не разлагаются вообще.

Так, на кладбищах Германии, Швейцарии и Австрии нет даже признаков тления человеческой плоти: похороненные почти 30 лет назад тела выглядят так, как будто их закопали еще вчера.

Сейчас проблему покойников специалисты обсуждают в Мюнхене на специально созванной конференции. К настоящему моменту участники мероприятия поделились на две большие группы - представители первой считают, что из-за ухудшившейся экологической ситуации из почвы исчез целый класс бактерий, ответственный за разложение. Во второй же уверены, что все гораздо серьезнее - человеческие тела не гниют из-за того, что в пище слишком много консервантов.

Так или иначе, если специалисты не придумают, как решить проблему, скоро умерших придется поголовно кремировать или... хоронить стоя, как, например, в Малайзии - места на кладбищах рано или поздно закончатся. Кстати, согласно малайзийскому "вертикальному" варианту, на одном гектаре земли можно похоронить 5 тысяч человек.

Впрочем, отсутствие естественного разложения - это не только минус, но и плюс. Как, например, изощрялись древние египтяне, чтобы забальзамировать тела фараонов, и мучаются смотрители мавзолея Ленина! А в Европе покойники бальзамируются самопроизвольно и совершенно бесплатно.


http://www.utro.ru
  • 0

#36
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Мисс Это как в том анекдоте про экономию - сначала вертикально хоронили, потом по пояс (чтоюы экономить на памятниках), потом по пояс и взявшись за руки (вместо ограждения).
По сабжу - это еще один аргумент в пользу кремации. Представляешь, что ты ходишь не по земле, а по телам усопших. А это рано или поздно случится. Бррр... В огонь, в огонь...
  • 0

#37
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Крематорий - разумно! Хотел бы быть развеянным где-нить на Чиме :)

Ишь ты шустрый какой! Тебе бы самому понравилось: Катаешься ты значит на лыжак, а тут приезжает процесия и начинает на Чиме пепел вытрисать! Сама идея развеивания пепла в общественном месте как то несовсем умна!

В своем завещании отдельно придется указать, типа, часть моего пепла высыпте КОКу зашиворот :) :) , в знак вечной дружбы и в память о совместных покатушках :)
  • 0

#38
T-Rex

T-Rex
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Человека надо ценить и любить пока он живет. А что там будет после смерти глубоко по-барабану! И сопли жевать и пузыри пускать после этого бессмысленно!
Правильно поет Сукачев:"Люби его пока он живой!"
  • 0

#39
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Брайт Сан Отличная идея - разделение пепла. Типа - от этой части тела - жене, от головы - сыну, ну и т.д. Раскрываются перспективы, работает мысль, пишутся завещания... Круто!
  • 0

#40
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Правильно поет Сукачев:"Люби его пока он живой!"

Чайф.
Эх, все-таки в Японии отношение к смерти... правильное, наверное...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.