Перейти к содержимому

Фотография

Крематорий в Алматынадо ли Вам это?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#321
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

в Европе щас продают специальные стаканчики, куда засыпается прах усопшего, вперемешку с торфом или типа того, туда закладывается семечка и выращивается дерево, которое потом можно посадить где угодно.

Вы серьезно??? Как здорово, романтикаааа! :D :D

Weterr А хоронить в земле - не банально и не избито? :spy:
  • 0

#322
bali_dream

bali_dream
  • Частый гость
  • 97 сообщений


А при кремации оказывается, что человека нет нигде. Он стал пустым местом. В голове не укладывается.

при кремации чел может оказаться гораздо ближе чем при похоронах. В урне на пианине, в виде брюлика в кольце, в Европе щас продают специальные стаканчики, куда засыпается прах усопшего, вперемешку с торфом или типа того, туда закладывается семечка и выращивается дерево, которое потом можно посадить где угодно. Вариантов много. Опять же, при переездах в другую страну всё при вас.



не, ну это мне кажется извращение какое-то... надо кремировать и захоронить.
хранить дома, носить с собой, выращивать дерево - это уже какое-то садомазо...
  • 0

#323
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений


в Европе щас продают специальные стаканчики, куда засыпается прах усопшего, вперемешку с торфом или типа того, туда закладывается семечка и выращивается дерево, которое потом можно посадить где угодно.

Вы серьезно??? Как здорово, романтикаааа! :rotate: :D

серьезно, на стаканчике еще нарисован символ recycle (повторный цикл) с философским намеком типа всё из земли и к земле стремится (ишь ты какую я трактовочку красивую дал:spy:)
И брюлики делают за бешеные деньги.

Сообщение отредактировал Tekk: 11.11.2009, 18:46:21

  • 0

#324
Избалованная

Избалованная
  • Частый гость
  • 70 сообщений
очень нужен крематорий в алмате!(звучит как ветка в разделе куплу) =)
на самом деле мне кажеться что это самый гуманный способ(для близких умершего) хранить память
кладбища одним своим видом тоску и страх навивают, а просмотр процесса захаронения-это вообще кошмар
  • 0

#325
JohnTheRipper

JohnTheRipper
  • Гость
  • 34 сообщений

очень нужен крематорий в алмате!(звучит как ветка в разделе куплу) =)
на самом деле мне кажеться что это самый гуманный способ(для близких умершего) хранить память
кладбища одним своим видом тоску и страх навивают, а просмотр процесса захаронения-это вообще кошмар

Вы думаете процесс сжигания будет намного веселее?
  • 0

#326
jazz kar

jazz kar
  • Гость
  • 9 сообщений
Крематорий в Алматы нужен, я хочу чтобы меня кремировали после смерти.
  • 0

#327
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

В Алматы много похоронных агенств? Может быть, какое-то идею крематория подхватит? Они вообще в курсе, как думаете, что куча ЦТшников могут стать их потенциальными клиентами, покупателями услуг, в смысле? :rotate:

Официально зарегистрированных - 86. Спроса на такие услуги никогда не возникало, даже иностранные граждане хоронятся в земле Казахстана по обычным обрядам и претензий не имеют. Существует некоторый спрос на кладбище для животных, но пока он ничтожно мал, люди обходятся своими силами.
  • 0

#328
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Крематорий в Алматы нужен, я хочу чтобы меня кремировали после смерти.

Возьмите нотариальное согласие всех ваших родственников, предупредите участкового инспектора, напишите завещание, приготовьте необходимую сумму в районе 3 000 у.е., заранее заключите договор с любым понравившемся вам ритуальным агентством.

Делов-то! :rotate:

Как в том анекдоте - "Теща, крутись, как хочешь, но похороны - завтра!"


  • 0

#329
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

серьезно, на стаканчике еще нарисован символ recycle (повторный цикл) с философским намеком типа всё из земли и к земле стремится (ишь ты какую я трактовочку красивую дал:D)

И прах возвратится в землю, которой он был. (с) :rotate:
  • 0

#330
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Кремация - вандализм.
Человек должен быть предан земле.

кому должен?? :D
  • 0

#331
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Крематорий в Алматы нужен, я хочу чтобы меня кремировали после смерти.

ок, мы подумаем
  • 0

#332
kazakhmeatpower

kazakhmeatpower
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Конечно нужен! Сколько сырья то. А еще нужно закупить Газенвагены для полного цикла производства.
  • 0

#333
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
эх , я вот хочу чтобы мну в серной ванне растворили после смерти...экологичнее чем кремация и разложение в земле
  • 0

#334
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


У православных тоже нельзя в крематорий. А мне так хочется! Ну не хочу я чтоб меня черви жрааали!!!

Думаемъ "жжечься" в камере лучше и приятнее на ощупь?

Это раз и все! и ты пепел!
Я темноты боюсь, червей не люблю, а в земле лежать целую вечность - это то же самое, что в Ад!!!
  • 0

#335
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Крематория в КЗ нет Так что если человек хочет чтобы его кремировали то обломается...

Это очень, очень грустно... =( А в России есть?
В Европе точно есть, в некоторых семьях урночки с прахом хранят в специально отведенном месте на заднем дворе... ИМХО, не столь важно, развеят остатки тела или нет, главное - не будет всей этой мерзкой возни на кладбище, затрат на бесполезные штуки типа гроба, памятника, оградки... Ведь землю можно использовать с гораздо более замечательными целями, например, детский сад построить "лишний"...
В Алматы много похоронных агенств? Может быть, какое-то идею крематория подхватит? Они вообще в курсе, как думаете, что куча ЦТшников могут стать их потенциальными клиентами, покупателями услуг, в смысле? :D

В России есть крематории в крупных городах. Знаю точно , что в Москве есть и причем уже давно, еще при СССР построили кажется.
  • 0

#336
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

В России есть крематории в крупных городах. Знаю точно , что в Москве есть и причем уже давно, еще при СССР построили кажется.

Так тож для лучших людей СССР построили. :D
  • 0

#337
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений


В России есть крематории в крупных городах. Знаю точно , что в Москве есть и причем уже давно, еще при СССР построили кажется.

Так тож для лучших людей СССР построили. :D

Правильно, сначала в крематорий, а потом урны в Кремлевскую стену закатывали.
  • 0

#338
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Тут чисто психологическая трудность при восприятии кремации. Человек просто исчезает, становится пустым местом, прахом. При традиционных похоронах остается ощущение, что умерший где-то есть (в гробу, в земле). А при кремации оказывается, что человека нет нигде. Он стал пустым местом. В голове не укладывается.

А разве психологически легко выдержать, когда родного человека заколачивают в гробу, опускают в яму и в добавок еще сверху землей засыпают и камень гранитный сверху на голову ставят. А ведь какие истерики бывают именно когда начинают гроб закапывать. А потом все дружно едут поминать, после всей этой жути. А в крематорий привезли, простились, укатился горб неведома куда, подождали с полчаса. Вынесли вам урну с прахом поехали вы на все тоже кладбище и там в стеночку, в дырочку вставили эту урну. Задвинули плиточкой гранитной с надписью здесь покоится прах того-то, поставили цветочки в кувшинчик и все. Поехали горевать домой.
  • 0

#339
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


В России есть крематории в крупных городах. Знаю точно , что в Москве есть и причем уже давно, еще при СССР построили кажется.

Так тож для лучших людей СССР построили. :D

Может быть и построили для лучших тогда людей, а сейчас Москва так переполнена, что уже давно всех сжигают. Бабуля двоюродная в 90-х туда уехала, там и померла не дожив до двухтысячного года, так там без разговоров в печь и все.
  • 0

#340
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

А разве психологически легко выдержать, когда родного человека заколачивают в гробу, опускают в яму и в добавок еще сверху землей засыпают и камень гранитный сверху на голову ставят. А ведь какие истерики бывают именно когда начинают гроб закапывать. А потом все дружно едут поминать, после всей этой жути. А в крематорий привезли, простились, укатился горб неведома куда, подождали с полчаса. Вынесли вам урну с прахом поехали вы на все тоже кладбище и там в стеночку, в дырочку вставили эту урну. Задвинули плиточкой гранитной с надписью здесь покоится прах того-то, поставили цветочки в кувшинчик и все. Поехали горевать домой.

Вот что мне нравится у мусульман, это отсутствие женщин на кладбище. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.