Перейти к содержимому

Фотография

Крематорий в Алматынадо ли Вам это?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#261
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!!!
-------
Уместно привести одно научное описание процесса кремации, которое было сделано еще в первом советском крематории в 1920 году.

Нынче модно сжигать трупы в гробах и не пялиться на процесс кремации. :rotate:
  • 0

#262
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!!!
-------

А сильно нервным ? :rotate:
  • 0

#263
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
я только "за". Экономия и меньше погребальных церемоний. Если такое заведение у нас откроют, напишу в завещании, чтобы кремировали.
  • 0

#264
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Интересно. Допустим, конец света в 2012. кончились чернила у майя и прочая йухня. Внимание! Вапрос А. Друзю! Кто будет хоронить-кремировать-кормить птичек, если все умрут? Минута пошла...
  • 0

#265
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Минута пошла...

Ты?
Чем Санчопанса отличаетса от бога? Бог просто не знает что он Санчаопанса)))
А в Ате всётаки пытались ж строить, в 80х... Да чегото и не достроили
  • 0

#266
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я против. по религиозным и некоторым личностым соображениям. :D никого не отговариваю - кому сжигатся - да на здоровье, как бы скабрезно это не прозвучало :D
  • 0

#267
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Не знаю, что тут обсуждать, это довольно таки распространено везде в мире...Я за! :spy:
  • 0

#268
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Когда помру - телу пофих будет. Хоть в метан меня перерабатывайте тогда, хоть барабан делайте. Просто кремация хороша тем, что не надо места под захоронение - а при высокой плотности населения это очень важно.
  • 0

#269
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...при высокой плотности населения это очень важно.

В Казахстане не наблюдается дефицита земли, насколько я знаю...
  • 0

#270
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


...при высокой плотности населения это очень важно.

В Казахстане не наблюдается дефицита земли, насколько я знаю...

В Казахстане наблюдается дефицит мозгов. :spy:
З.Ы. Даешь Крематорий!!!
  • 0

#271
Quasar

Quasar
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Я за то чтобы крематорий был. Естественно с современной газовой печью и хорошими очистительными фильтрами, чтобы небо не коптить. :spy:
Сам хочу чтобы моё тело кремировали, по моему это гораздо эстетичнее чем закапывать его в землю. К тому же экономия земли на лицо, и не будет этих страшных запущенных кладбищ. К тому же урну с прахом гораздо проще захоронить чем гроб с телом. И вообще, нынешние кладбища ассоциируются у меня с культом мёртвых тел а не с памятью об умерших.

Сообщение отредактировал Пульсар: 07.11.2009, 12:30:20

  • 0

#272
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

В Казахстане не наблюдается дефицита земли, насколько я знаю...

Ну а раз земли у нас прорва,так давайте добиваться тогда, чтоб ее всю под кладбища пустили. И чтоб на одну могилку не по 6 кв.м. давали, а хотя бы по 30.
За крематорий.
  • 0

#273
Quasar

Quasar
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ну а раз земли у нас прорва,так давайте добиваться тогда, чтоб ее всю под кладбища пустили. И чтоб на одну могилку не по 6 кв.м. давали, а хотя бы по 30.

Согласен, и дело даже не в дефиците земли а в том что кладбища в ужасном состоянии, нет надлежащего ухода и после визита на них остаётся неприятный осадок на душе.

Сообщение отредактировал Пульсар: 07.11.2009, 12:54:07

  • 0

#274
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Как уже высказывалась тут, за крематорий.

У меня кладбище, одно слово страх наводит, пусть лучше меня испепелят, чем в гроб положат.
  • 0

#275
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Ну в крайнем случае, чтобы кладбища были, как в Америке. Чистое поле, так сказать и на земле плита лежит. А у нас оградки, кустики, цветники и кладбище очень быстро превращается в какую-то чащу непролазную. Я например к своим на Ташкенскую уже и ходить боюсь - как в джунгли продираешься.
  • 0

#276
Quasar

Quasar
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ну в крайнем случае, чтобы кладбища были, как в Америке. Чистое поле, так сказать и на земле плита лежит. А у нас оградки, кустики, цветники и кладбище очень быстро превращается в какую-то чащу непролазную. Я например к своим на Ташкенскую уже и ходить боюсь - как в джунгли продираешься.

Вот и я о том же. Именно обычное поле засеяное травой, и простые плиты. Ведь плита это чисто информативный элемент, а не украшательство. Ведь умершему всё равно. А у нас начинают кто во что горазд и получается реально кошмар.
Как вариант, если производить захоронения в урнах, можно было бы оформить места захоронения в виде парков с аллеями, по моему гораздо больше эстетики чем в нынешних кладбищах.
  • 0

#277
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Ну в крайнем случае, чтобы кладбища были, как в Америке. Чистое поле, так сказать и на земле плита лежит. А у нас оградки, кустики, цветники и кладбище очень быстро превращается в какую-то чащу непролазную. Я например к своим на Ташкенскую уже и ходить боюсь - как в джунгли продираешься.

+100
Вот и я об этом же.
  • 0

#278
Quasar

Quasar
  • Частый гость
  • 53 сообщений

+100 Вот и я об этом же.

Увы наши мнения и даже +100 ничего реально не изменят, пока не будет соответствующего органа по этой теме.
  • 0

#279
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений


+100 Вот и я об этом же.

Увы наши мнения и даже +100 ничего реально не изменят, пока не будет соответствующего органа по этой теме.


Это все понимают, но может кто нибудь заметит и подумает, что это будет лучше.
  • 0

#280
Quasar

Quasar
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Это все понимают, но может кто нибудь заметит и подумает, что это будет лучше.

Вот эти условия которые не позволяют изменить ситуацию в лучшую сторону.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.