Перейти к содержимому

Фотография

Пуховики? Пуховки? Парки?плз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#161
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

канада гус вообще как спецовка смотрится, ну и что что в нем можно ходить при температуре -70 гр. по цесильсию,

Зря Вы так :-)

Те что как спецовки, они для работников Севера и предназначены, им не до элегантности.

Я правда не видела ни одного с указанием температуры -70, может какая-то очень специальная серия :-)

 

У них есть и городские варианты, чаще всего я встречала вот эти

http://www.canada-go...ensington-parka

http://www.canada-go...rillium-parka-2

и коротенькие

http://www.canada-go...illiwack-bomber

есть еще длинные, но они как-то смотрятся не очень (на мой вкус)

 

Я как девушка южная перед переездом в Канаду выбрала что потеплее

http://www.canada-go...illiwack-bomber

на мой рост (160 в прыжке) она намного ниже пятой точки, все прикрывала и грела

одевала на -30 и ветер с футболкой летней

капюшон у них очень хороший, если полностью застегнуть, то только глаза видно, на буран само-то было 

проносила месяц его, потом сбежала в более теплые края, висит теперь пылится :)

думала продать его, а жалко, купила недорого, вряд ли найду снова по такой цене.

 

одно но в этой модели, манжеты трикотажные и так и наровились зацепиться на застежку велкро

 

я бы не советовала покупать их из Канады, у нас почтовые расходы порой в 2 раза дороже чем в США, большие пуховики (те что как "спецовки") весят по 2 кг и больше 

лучше найти в американских магазинах и использовать посредников (когда свой покупала в половине магазинов было ограничение на отправку, только по Сев.Америке слали), летом иногда бывают скидки, но совсем небольшие


  • 0

#162
Ирина Леонтьева

Ирина Леонтьева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

У меня пуховик Canada Goose , заказывала тут http://layershop.ru/

Я сначала побаивалась, стирала в хим. чистке,А потом купила в магазине средство специальное. ВРоде ничего))эксперимент закончился хорошо. Пуховику уже три года, стирала только два раза, они там с каким-то покрытием,почти не пачкаются.


  • 0

#163
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

тоже отпишусь по пуховику ADD. Купила в Саксе с -30% скидкой в прошлую зиму, что в целом и составило цену заграничную без распродажи)))) собиралась в нете заказывать, а тут и скидка в саксе оказалась... практически два сезона носила. Легкий, теплый, ничего не лезет да и красивый. Думала прикупить спортивный вариант ADD со скидкой) но думаю уже опоздала и все раскупили...  но надежда умирает последней... зайду в Сакс и в Lui Jo


  • 0

#164
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

добрый день! подскажите какой пуховик посоветуете для суровых зим Алматушечки? я жуткая мерзлячка. 

 

смотрела Canada goose и monclere. думала в Нью йорке будете дешевле, но все равно выходит дороговато, у меня лимит 200долларов. 


  • 1

#165
master_kz

master_kz
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Могу посоветовать пуховики Patagonia. 

В Казахстане носят единицы, но вещь очень классная. Жена купила пару зим назад на оф. сайте (прямой доставки к нам нет), очень довольна.


  • 1

#166
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

добрый день! подскажите какой пуховик посоветуете для суровых зим Алматушечки? я жуткая мерзлячка. 

 

смотрела Canada goose и monclere. думала в Нью йорке будете дешевле, но все равно выходит дороговато, у меня лимит 200долларов. 

Dawn Levy New York посморите,качественные не лезут покупала на amazon.de


  • 0

#167
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

добрый день! подскажите какой пуховик посоветуете для суровых зим Алматушечки? я жуткая мерзлячка. 

 

смотрела Canada goose и monclere. думала в Нью йорке будете дешевле, но все равно выходит дороговато, у меня лимит 200долларов. 

С лимитом в 200$ сложновато будет найти хороший пуховик, по крайней мере, что moncler, что canada goose стоят значительно дороже.

Если дизайн не слишком важен, обратите внимание на Коламбию. Их пуховики реально теплые. Можно Geox посмотреть, на скидках в интертопе их можно было купить вполне в пределах заявленного лимита. Но они тоже красотой дизайна не слишком заморачиваются.

Сама тоже была озабочена выбором пуховиков в прошом году - набрала аж 5 штук, на все температуры :faceoff: 

короткий Gerry Weber в Авроре - внешне симпатичный, и ценой на скидках порадовал. Но не особо теплый, даже для наших не суровых зим.

Длинное пуховое пальто Geox, теплое и практичное, нужно было для холодной слякотной погоды, когда жалко одевать приличную верхнюю одежду. Дизайн так себе...

На следующую зиму взяла пуховики фирмы Joutsen, пока лежат неодеванные, но реклама в тырнете обещает чудеса )) Типа не хуже канадского гуся  :)   


  • 3

#168
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Добрый день ! 

где можно купить пуховик  Moncler в Алмате, оригинал ? 



#169
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

канада гус вообще как спецовка смотрится, ну и что что в нем можно ходить при температуре -70 гр. по цесильсию,

Зря Вы так :-)

Те что как спецовки, они для работников Севера и предназначены, им не до элегантности.

Я правда не видела ни одного с указанием температуры -70, может какая-то очень специальная серия :-)

 

У них есть и городские варианты, чаще всего я встречала вот эти

http://www.canada-go...ensington-parka

http://www.canada-go...rillium-parka-2

и коротенькие

http://www.canada-go...illiwack-bomber

есть еще длинные, но они как-то смотрятся не очень (на мой вкус)

 

Я как девушка южная перед переездом в Канаду выбрала что потеплее

http://www.canada-go...illiwack-bomber

на мой рост (160 в прыжке) она намного ниже пятой точки, все прикрывала и грела

одевала на -30 и ветер с футболкой летней

капюшон у них очень хороший, если полностью застегнуть, то только глаза видно, на буран само-то было 

проносила месяц его, потом сбежала в более теплые края, висит теперь пылится :)

думала продать его, а жалко, купила недорого, вряд ли найду снова по такой цене.

 

одно но в этой модели, манжеты трикотажные и так и наровились зацепиться на застежку велкро

 

я бы не советовала покупать их из Канады, у нас почтовые расходы порой в 2 раза дороже чем в США, большие пуховики (те что как "спецовки") весят по 2 кг и больше лучше найти в американских магазинах и использовать посредников (когда свой покупала в половине магазинов было ограничение на отправку, только по Сев.Америке слали), летом иногда бывают скидки, но совсем небольшие

 

 

Подскажите пожалуйста, с размером. Canada Goose большемерят или размер в размер идут? К примеру если я ношу европейский размер 32/34, не будет ли XS мне в притык?

 

Спасибо.


  • 0

#170
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Подскажите пожалуйста, с размером. Canada Goose большемерят или размер в размер идут? К примеру если я ношу европейский размер 32/34, не будет ли XS мне в притык?

Я уже и не помню какие параметры в 32-34. Я, вроде, 34 заказывала из Германии. Американские размеры я заказывала 0 и 2 (хотя по таблице вроде как должны были быть малы), поэтому пуховик брала XS. На параметры примерно 92-65-88 пуховик был как раз. Не слишком свободный, но и не узкий. Но я под этот пуховик объемные вещи не одевала. Если хотите, я могу сам пуховик промерить и Вы сравните своей верхней одеждой.


  • 0

#171
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Подскажите пожалуйста, с размером. Canada Goose большемерят или размер в размер идут? К примеру если я ношу европейский размер 32/34, не будет ли XS мне в притык?

Спасибо.

По разному, в зависимости от модели. На оф. сайте есть подробное описание и размерная таблица
Slim/Regular Insulated

Вопрос обладателям Canada Goose, кто-нибудь сдавал в химчистку?

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 08.09.2014, 23:56:28

  • 0

#172
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

На оф. сайте есть подробное описание и размерная таблица

Эти таблицы часто не соответствуют действительности, по таблице мне был бы X маловат, но по факту был очень свободен.


  • 0

#173
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Gutiere вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#174
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

А где купить пуховики с наперником? Сейчас сплошь пуховики без него,потому и лезет пух,в машинке не постираешь,и хватает на сезон лишь.


  • 0

#175
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
У кого нибудь есть пуховики с наполнителем Тинсулейт??? Действительно они теплее пуха?
Что практичнее скорее всего правда, а вот именно по теплоте как...

Сообщение отредактировал zzayaa: 10.10.2014, 20:03:00

  • 0

#176
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Подскажите пожалуйста, с размером. Canada Goose большемерят или размер в размер идут? К примеру если я ношу европейский размер 32/34, не будет ли XS мне в притык?
Спасибо.

По разному, в зависимости от модели. На оф. сайте есть подробное описание и размерная таблица
Slim/Regular Insulated
Вопрос обладателям Canada Goose, кто-нибудь сдавал в химчистку?
Если вы в Алматы, то по Фурманова не доезжая Калинина есть магазин где продают эти пуховики. Можно померить и определиться с размером. А потом заказать в Америке. Так как цены у них были очень завышены.

Муж свой пуховик сдавал в химчистку и все супер! Выглядит как новый. По моему они даже пишут о гарантии на 30 химчисток)
  • 0

#177
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
В прошлом году брала себе пуховик Игуана, пуховик с Большой буквы))))) куртешка конечно ооочень теплая, носила только на футболки даже в самые морозы и то всегда было жарко. В нем невозможно было зайти ни в магазин, ни сесть в машину, тут же ощущение буд то в парилке,в подъезде спускалась в растегнутом виде, спина тут же потела, уж насколько я не потливый человек, в нем эффект бани, в общем пуховик рассчитан для долгого нахождения в лютые морозы и никак иначе, а еще он полнит, я в нем как хороший такой шарик!!
  • 1

#178
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

У кого нибудь есть пуховики с наполнителем Тинсулейт??? Действительно они теплее пуха?
Что практичнее скорее всего правда, а вот именно по теплоте как...

 

Тинсулейт и его аналоги от других компаний ( вариации холлофайбера) не конкурирует с пухом, у него другое применение. Если смотреть линейки фирм одежды, то куртки из пуха - самые теплые. Куртки из холлофайбера отличаются легкостью, но они тонкие и не рассчитаны на сильные морозы. Однако крутизна курточек из холлофайбера состоит в том, что они могут держать тепло при температуре скажем до 0. Они реально легкие, заметно легче, чем куртки из простого синтепона. Для более теплых курток из синтетики, как мне кажется, используют более дешевый синтепон. То же самое в одеялах из синтетики. Для толстых и недорогих одеял используют простой синтепон, а для более дорогих и легких - холлофайбер. 

 

Новые пуховики от Коламбия комбинируют пух и холлофайбер. Такая линейка пуховиков предназначена для спорта и путешествий, поэтому она очень легкая, максимально комфортная, при упаковке не занимает много места, лучше справляется с потом и влиянием влаги при помощи слоя синтетики. 

 

Вот хороший пример куртки с использованием холлофайбера от Patagonia. Nano-Air - это и есть обозначение, что наполнитель не обычный синтепон, а продвинутая синтетика. В отличие от грубого синтепона она как пух.

 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 11.10.2014, 21:06:41

  • 0

#179
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Неправильно написал. Холлофайбер может быть разной толщины ( толщина наполнителя измеряется в граммах, то есть сколько полотно квадратного метра синтетики весит). Теплые и более толстые куртки из холлофайбера могут предпочесть сноубордисты, лыжники и альпинисты, потому что синтетика, когда промокнет, сохраняет свои тепловые качества, а куртки из пуха теряют. 


  • 0

#180
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Columbia 860 Turbodown jacket ( пух высокого качества 800-fill + 60 g. Omni-Heat холлофайбер) $200

 

 

2693925-p-MULTIVIEW.jpg2693925-1-MULTIVIEW.jpg2693921-3-MULTIVIEW.jpg2693921-2-MULTIVIEW.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 12.10.2014, 02:37:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.