Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на рекламу алкогольной продукции в СМИНеужели дождались таки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

Вы же сами говорите, что Коран полон иносказаний, так с чего Вы вообще тогда утверждаете одно, и опровергаете другое, а вдруг Вы неправильно все это растолковываете?


Каждой собаке, каковой и я являюсь в данном конкретном случае, такие тексты толковать не доверят. Обычно для этого как минимум надо знать коранический и литературный арабский, а также историю того периода. Для этого люди десятилетиями учатся, но при желании и собственными усилиями до такого левела добраться можно.

По вопросам толкования обратись к Иман Валерии Пороховой. От ее слов больше пользы будет.

#42
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

а где я байки про Коран рассказывал?


За "первую каплю" забыл так быстро?

#43
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

С запретом на рекламу все нормально. И в первую очередь из-за детей. Они видят рекламу водки и считают, что пить эту гадость - нормальное явление.

Да, ну... какой ролик сравнится с видом любимого папы, который пьет водочку под качественную закуску со словами "хорошо пошла"? :fie:
Я бы вместо таких глупых запретов, предложила лучше бы сделать передачу по тому же ТВ, об этике питья. Игра на контрастах - или водка под хорошую закуску, или сивари где-нибудь в подворотне. В конце концов, от вина можно получать удовольствие - эстетическое, вкусовое и т.д, а не напиваться до потери пульса.
  • 0

#44
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
я сказал, что встречал такое, но где же я байки тут толкую? это Вы, позволю себе заметить, истолковываете наверное неправильно, кроме того, мы с Вами вместе не пили, чтобы Вы мне "тыкали"

Сообщение отредактировал XaHTeP: 20.11.2003, 15:13:04

  • 0

#45
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
XaHTeP и Сволочь получают устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 и 2.2.7 Правил Конференции.
XaHTeP, если Вы приведете мне в ЛС суру Корана, в которой упоминается первая капля вина, Сволочи будет выставлен плюс за нарушение пункта 2.2.3 Правил.
За сим, тема религии в этой ветке закрыта!

Сообщение отредактировал Fiona: 20.11.2003, 15:37:37

  • 0

#46
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

Да, ну... какой ролик сравнится с видом любимого папы, который пьет водочку под качественную закуску со словами "хорошо пошла"?  :fie:


Ну реклама спиртного не является сколько критическим фактором, сколько стимулирующим.

Да мы ж по большей части в СССР воспитывались, где в хорошо известном "новогоднем" фильме хорошим персонажем был отморозок, упившийся до такой степени, что сел вместо друга в самолет, а потом еще и в чужую квартиру ввалился. А его антиподом был непьющий Ипполит. Вот вам и НЛП ежегодное. Мы ж с родителями его смотрели каждый год.

С тех пор у некоторых из нас есть мечта: ухлестаться до такой степени, что родной город с другим запросто перепутать можно было.

Я бы вместо таких глупых запретов, предложила лучше бы сделать передачу по тому же ТВ, об этике питья. Игра на контрастах - или водка под хорошую закуску, или сивари где-нибудь в подворотне. В конце концов, от вина можно получать удовольствие - эстетическое, вкусовое и т.д, а не напиваться до потери пульса.


Народ поголовно не заставишь тянуть коняк из больших бокалов. Вы Арто тянуть пробовали? То то.

Решение вынесли соломоново - пить пейте, но без рекламы. И это правильно. Меня, например, вырубала в свое время водка "Райымбек", названная в честь своего рода "борца за Веру". Это все равно, что бордель именем Девы Марии окрестить.

#47
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

С тех пор у некоторых из нас есть мечта: ухлестаться до такой степени, что родной город с другим запросто перепутать можно было.

Ну не знаю... Честно говоря, "Иронию судьбы" терпеть не могу. :lol:

Народ поголовно не заставишь тянуть коняк из больших бокалов. Вы Арто тянуть пробовали? То то.

Маленькое уточнение. Сейчас я крепких спиртных напитков в чистом виде не пью. Пиво, вино, коктейли... Но... когда-то был разбавленный медицинский спирт, пьянки до той самой потери пульса. Потом мне это надоело... Да, я люблю посидеть с бокалом хорошего вина под неторопливый разговор, с некрепким коктейлем и т.д. А "Арто" то самое... Попробовав раз хорошее бренди и коньяк такую дрянь пить не захочется. Он у меня стоит чисто для кулинарных целей - мясо замариновать, к примеру, но это пить... :fie: У меня была одна знакомая девчонка, которая пила, ради того, чтобы смотреться старше и солиднее. Как-то собрав вечеринку, я пригласила ее, но перед этим уговорила пить только вино, растягивая и получая удовольствие от каждого глотка. Она согласилась... В общем, через полгода она мне поставила супер-вино, так как эту этику питья начала применять всегда и... вышла замуж за мужчину, который раньше считал ее чуть ли не алкоголичкой.
Да, я понимаю, иногда хочется просто напиться. Но ведь не через день же такое желание.
  • 0

#48
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Обоими руками за!
Все, что делается для уменьшения рекламы на ТВ это рулез!

А с чего ты решил, что это делается для уменьшения рекламы на ТВ? :fie:

#49
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Ну реклама спиртного не является сколько критическим фактором, сколько стимулирующим.

Да мы ж по большей части в СССР воспитывались, где в хорошо известном "новогоднем" фильме хорошим персонажем был отморозок, упившийся до такой степени, что сел вместо друга в самолет, а потом еще и в чужую квартиру ввалился. А его антиподом был непьющий Ипполит. Вот вам и НЛП ежегодное. Мы ж с родителями его смотрели каждый год.

С тех пор у некоторых из нас есть мечта: ухлестаться до такой степени, что родной город с другим запросто перепутать можно было.

Народ поголовно не заставишь тянуть коняк из больших бокалов. Вы Арто тянуть пробовали? То то.

Решение вынесли соломоново - пить пейте, но без рекламы. И это правильно. Меня, например, вырубала в свое время водка "Райымбек", названная в честь своего рода "борца за Веру". Это все равно, что бордель именем Девы Марии окрестить.[/QUOTE]

TO Сволочь
Здравый смысл и объективнось полностью подменены тотальной ненавистью. Эта тема и другие, где вы появляетесь, из дисскусии переводится вами в противостояние национальностей и религий. Что, по меньшей мере, неконструктивно, неприятно и, насколько я поняла правила ЦТ, противоречит им. Соблюдайте, пожалуйста, статус-кво, принятый в общении на ЦТ. ИМХО
  • 0

#50
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Обоими руками за!
Все, что делается для уменьшения рекламы на ТВ это рулез!

А с чего ты решил, что это делается для уменьшения рекламы на ТВ? :fie:


точно! теперь вместо водки будут рекламировать памперсы, тампоны и тетю Асю....
да еще двух джигитов, драющих казаны ради невесты...
  • 0

#51
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*иногда хочется просто напиться. Но ведь не через день же такое желание* у некоторых не через день, а не следующий.
По поводу вин - какие сейчас хорошие вина стали доступны - молдавские, французские. А параллельно наш коньяк (КЗ) стал дерьмовым. Постепенно перехожу на вино хорошее, ну и водочку не зщабываю, но в меру. Меру знаю.
  • 0

#52
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

Здравый смысл и объективнось полностью подменены тотальной ненавистью. Эта тема и другие, где вы появляетесь, из дисскусии переводится вами в противостояние национальностей и религий.


Может Вам просто кажется это? Или вы просто хотите в это верить? Где здесь противостояние? Я в несколько завуалированной форме предложил не задевать национальных и религиозных чувств с примером, как это может ударить по вам самим. Почему-то ни одному казаху на этом форуме не пришло в голову словоблудствовать на библейские темы да еще и в ироническом ключе.

Что, по меньшей мере, неконструктивно, неприятно и, насколько я поняла правила ЦТ, противоречит им.  Соблюдайте, пожалуйста, статус-кво, принятый в общении на ЦТ. ИМХО


Я вот сейчас еще раз перечитал Правила ЦТ и не нашел пункта, где допускается оскорбление казахов (именно их) как нации и Ислама, как религии. Но примеров этому полно. Вам ссылки дать?

#53
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Обоими руками за!
Все, что делается для уменьшения рекламы на ТВ это рулез!
Прокладки это суксь! И если некоторым тетям чтобы определится чего им туда класть нужно непременно рекламу поглядеть, то ды ой!  :-)

хм....
читаю и диву даюсь!!
"все, что делается для уменьшения рекламы на тв - рулез!"..... :D/:lol: *истерика*

Вы отдаете себе отчет в том, что говорите? :-)
посудите, не будет рекламы, не будет денег. государство каналы не субсидирует, кроме казахстана и частично хабара.... а вы не думаете, что если не станет рекламы, не станут закупать дорогие фильмы и сериалы, не станут открывтаь новые дорогостоящие проекты? об этом хоть кто-то думал? :fie:
  • 0

#54
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

А "Арто" то самое... Попробовав раз хорошее бренди и коньяк такую дрянь пить не захочется. Он у меня стоит чисто для кулинарных целей - мясо замариновать, к примеру, но это пить...  :fie:


Ну так у народа ж сплошь и рядом денег на Мартель вроде не водится. Народ как раз Арто и покупает.

У меня была одна знакомая девчонка, которая пила, ради того, чтобы смотреться старше и солиднее. Как-то собрав вечеринку, я пригласила ее, но перед этим уговорила пить только вино, растягивая и получая удовольствие от каждого глотка. Она согласилась... В общем, через полгода она мне поставила супер-вино, так как эту этику питья начала применять всегда и... вышла замуж за мужчину, который раньше считал ее чуть ли не алкоголичкой.
Да, я понимаю, иногда хочется просто напиться. Но ведь не через день же такое желание.


Вот видите. Пьют, чтоб какой-то имидж себе пририсовать поначалу, а не для одурманивания. Идиотизм с совковых времен, когда каждый старшеклассник считал нужным в ближайший праздник упиться до рвоты. А смысел в этом где? Я лично пью "по принуждению" в смысле пью, когда "надо", а по своей воле разве что бутылочку пива вечером перед ТВ.

А реклама собственно спиртного и сигарет - социально вредное явление. В наше время дети чаще с ТВ общаются, чем с родителями, да традиция пить с компанией дома тоже как-то на нет сходит. И курить дома теперь не принято.

Так штаа - таким запретам одобрямс!!!

Сообщение отредактировал Сволочь: 20.11.2003, 16:59:53


#55
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений


Здравый смысл и объективнось полностью подменены тотальной ненавистью. Эта тема и другие, где вы появляетесь, из дисскусии переводится вами в противостояние национальностей и религий.


Может Вам просто кажется это? Или вы просто хотите в это верить? Где здесь противостояние? Я в несколько завуалированной форме предложил не задевать национальных и религиозных чувств с примером, как это может ударить по вам самим. Почему-то ни одному казаху на этом форуме не пришло в голову словоблудствовать на библейские темы да еще и в ироническом ключе.

Что, по меньшей мере, неконструктивно, неприятно и, насколько я поняла правила ЦТ, противоречит им.  Соблюдайте, пожалуйста, статус-кво, принятый в общении на ЦТ. ИМХО


Я вот сейчас еще раз перечитал Правила ЦТ и не нашел пункта, где допускается оскорбление казахов (именно их) как нации и Ислама, как религии. Но примеров этому полно. Вам ссылки дать?


Еще один OFF, простите.
Я взрослый человек, чтобы отличить желаемое от действительного. Поэтому, пишу о том, что увидела в реальности. Я читатала темы, где постили и ваши оппоненты. По-моему мнению, там не было никаких оскорблений. Набивший оскомину стереотипный треп, подростковая агрессия ради агрессии, а не истины. В качестве иллюстрации: адвокаты подали в суд на газету, за что что в статье об их клиенте было написано "под крылом у прокурора", аргументируя иск тем, что у прокурора нет крыльев. В остальном к тексту придратьсья было невозможно.
В силу собственного эгоизма, мне хочется, чтобы МНЕ на форуме была по-прежнему, интересно и ненапряжно общаться. Поэтому я обратилась лично к вам со своими личными наблюдениями. Разговор с вами не по сабжу я прекращаю. Свою позицию я изложила ясно и доступно.
  • 0

#56
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Сольвейг - устное предупреждение. Пункт 2.2.7, 2.2.8 Правил конференции.
Это _последнее_ устное предупреждение в этой теме. За оффтопик, личные обращения и иже с этим далее буду плюсовать без раздумий, невзирая на чины.
  • 0

#57
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
удалил. сорри не заметил поста Fiona

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 20.11.2003, 17:44:45

  • 0

#58
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Ставьте, Fiona, мне мой последний, третий честно заработанный плюс, но
респект Сольвейг я-таки выражу!
  • 0

#59
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Если уж выбирать, мне нравится российские блоки рекламы, к счастью, на некоторых алмативишных каналах они не перекрываются. Где интересная, забавная идея и качественное воплощение. И реклама алкоголя в большинстве своем - стильные и приятные глазу ролики. Уйдут они, станет больше бездарной, тупой рекламы, которой и так слишком много...

К счастью, в Атырау местное АЛМА-ТВ еще не перекрывает российскую рекламу своей, так что показывают в полном объеме. Рекламу спиртного и сигарет там вроде уже давно запретили, но пиво до сих пор рекламируют. И слава богу. Потому что большинство пивных реклам - супер. :fie: Особенно "Старого мельника". Еще "Davidoff" хороший выход из положения нашли. В рекламе нет никакого упоминания сигарет или их изображения - есть только образы и качественный видеоряд, рекламирующий именно марку "Davidoff".
ЗЫ: все же оффтопну, какого черта наши каналы закупают не российский вариант реклам? на российском ТВ то же LG cовершенно другие ролики.
  • 0

#60
Акико

Акико
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Еще "Davidoff" хороший выход из положения нашли. В рекламе нет никакого упоминания сигарет или их изображения - есть только образы и качественный видеоряд, рекламирующий именно марку "Davidoff".


Если мне не изменяет память, это реклама кофе. Хотя, конечно, Davidoff ассоциируется исключительно с сигаретами.
З.Ы. а кофе ничего...вкусный... :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.