Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на рекламу алкогольной продукции в СМИНеужели дождались таки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
В новостях вчера слышал что с какого то января полностью запрещают рекламу в СМИ алкоголя какого то ни было ни отчественного ни импортного. Замечательно просто.
Я был бы рад еще если прокладки запретили рекламировать.
  • 0

#2
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
надеюсь и пиво тоже подпадает под этот запрет?
давно пора
  • 0

#3
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Ну, ладно, алкоголь и табак наносят физический вред человеку, такое обоснование для рекламы еще можно если не принять, то хотя бы понять. А средства гигиены-то что? Для вас открылись какие-то ранее неизвестные сведения о физиологии? Тогда уж в ту же кучу и дезы, шампунь, зубную пасту презервативы и т.д. Женщины, значит есть, а менструаций у них нет? Так что ли? Это ханжество и шовинизим. Думаю, к своим потребностя вы относитесь с уважением, так это ваше дело, но при чем здесь реклама? Можете не смотреть, можете не покупать, свобода выбора, имхо.
  • 0

#4
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Я был бы рад еще если прокладки запретили рекламировать.

А прокладки-то чем помешали? Их использование тоже подрывает здоровье нации?

#5
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
еще бы на сигареты запретили бы рекламу
  • 0

#6
ASSkariDA

ASSkariDA

    Читатель

  • Забанен
  • 59 сообщений
Я тебя преследую! Не надо запрет на стгареты хоть так узнаю как быть крутым, надо запретить рекламу на женские причендалы - разврат!

#7
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
Обоими руками за!
Все, что делается для уменьшения рекламы на ТВ это рулез!
Прокладки это суксь! И если некоторым тетям чтобы определится чего им туда класть нужно непременно рекламу поглядеть, то ды ой! :fie:

#8
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

В новостях вчера слышал что с какого то января полностью запрещают рекламу в СМИ алкоголя какого то ни было ни отчественного ни импортного. Замечательно просто.
Я был бы рад еще если прокладки запретили рекламировать.

Не расслабляйся.
Теперь только они и останутся.

ХО - глупый закон. Пить от этого меньше не будут. Если расчитано на подрастающее поколение - тоже напрасно. У детей есть живая "реклама" перед глазами - их предки.
  • 0

#9
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Бли-и-и-и-и-ин.... ну как вы не поймете ?
не будет МЕНЬШе рекламы на ТВ !
Реклама - то, чем кормятся сотрудники и хозяева. И чем лучше и популярнее канал - тем больше в количестве или дороже на нем реклама.

Прокладки оставите в покое. Будут показывать то, за что платят деньги.
  • 0

#10
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
тада может и щиты рекламные с улиц убрать ?
  • 0

#11
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
щиты рекламные с алкогольной и сигаретной рекламой не мешало бы убрать
  • 0

#12
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А средства гигиены-то что? Для вас открылись какие-то ранее  неизвестные сведения о физиологии? Тогда уж в ту же кучу и дезы, шампунь, зубную пасту презервативы и т.д. Женщины, значит есть, а менструаций у них нет? Так что ли? Это ханжество и шовинизим.

А вот вас не раздражает, что реклама всех этих средств гигиены просто убеждает нас в том, что мы раньше не умели: чистить зубы, мыть голову, мыться в душе, а в месячные вообще ходили только в черном и грязном? Я как вижу рекламу зубной пасты с какой-то с теткой, которая заявляет "жить то по хозяйски надо" мне плохо становится. Самое смешное, паста хорошая, но после этой рекламы я ее не покупаю. Вижу тюбик, вспоминаю рекламу - нет уж, к черту!!! К тому же реклама весьма недобросовестная. Из всех моечных средств считаю, что отвечают рекламным слоганам только "Фери" и "Мистер Мускул". А вся реклама LG... у них не рекламные ролики, а кошмар. Эти детки-дебилы, рыбок рисующие, и мужик, который счел кондиционер образцом минимализма... Если уж выбирать, мне нравится российские блоки рекламы, к счастью, на некоторых алмативишных каналах они не перекрываются. Где интересная, забавная идея и качественное воплощение. И реклама алкоголя в большинстве своем - стильные и приятные глазу ролики. Уйдут они, станет больше бездарной, тупой рекламы, которой и так слишком много...

Сообщение отредактировал Fiona: 20.11.2003, 10:46:03

  • 0

#13
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
хм...
вчера мажилис принял поправки к закону о рекламе, касающиеся запрета на рекламу алкогольной продукции, тперь решение за сенатом и президентом...
так что еще рано радоваться....
все радикальные изменения всегда принимаются в штыки, вспомним хотя бы запрет на рекламу алкоголя и табака до 23-00 часов на ТВ... уже привыкли ведь к этому...
а к вопросу того, что доходы СМИ упадут, т.к. реклама алкоголя и табака - основной доход, Правительство ведь продлило на 2004 год освобождение от налогов для СМИ, и даже нулевой НДС для ТВ....
  • 0

#14
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
вот в продвинутых СМИ пишут "если вы увидели рекламу аоеоголя или табака в дневное время то есообщите о недобросовестности и тд" а сами блин по КТК крутят напропалую! так в алмате время 23-00 а в зап кз только 21-00!!! и дети и другая неустойчивая молодежь ещё у экрана и видят это двуличие - позор бракоделам! :fie:
вот как в европе я бы заставил половину площади этикетки на бутылке и пачке сигарет и в газете и на биллбордах отдавать лозунгам минздрава - белым по черному и крупным шрифтом. а то взяли моду биллборд мальборо - дети спортом занимаются, до 18 лет не продаем, на курение времени нет - лицемеры - фото чахоточных помещать туда надо!!!

#15
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Вот быеуще закон какой приняли по поводу прерывания рекламой фильмов. ЗАТРАХАЛИ! Еще и моду взяли фильм не останавливать во время показа рекламного блока, который идет минут 10. Уроды! И так редко смотришь в ящик, да и то насрать умудряются. Слюшай, обидно, понимаешь!
  • 0

#16
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

Если уж выбирать, мне нравится российские блоки рекламы, к счастью, на некоторых алмативишных каналах они не перекрываются. Где интересная, забавная идея и качественное воплощение.


очень редко можно увидеть качественно и грамотно сделанную рекламу даже на российских каналах, после просмотра Каннского фестиваля, все больше убеждаюсь, что хорошей рекламы в странах СНГ очень мало

И реклама алкоголя в большинстве своем - стильные и приятные глазу ролики. Уйдут они, станет больше бездарной, тупой рекламы, которой и так слишком много...


с этим полностью согласен, но это не говорит о том, что нужно ее оставить, не лучше ли было бы просто поднять уровень всей остальной рекламы?
  • 0

#17
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто
Давно пора на самом деле. Как во всех цивилизованных странах. А в Казахстане, стране с преимущественно мусульманским населением, и подавно.

А мне лично надоела задница Вимпекса. Девушка и вправду ничего, но причем тут гнусное пойло я так и не понял.

#18
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

очень редко можно увидеть качественно и грамотно сделанную рекламу даже на российских каналах, после просмотра Каннского фестиваля, все больше убеждаюсь, что хорошей рекламы в странах СНГ очень мало

Честно говоря, мне нравится реклама, в которой идея дороже ее воплощения. Забавная реклама, которая не учит, как жить, а даже в чем-то развлекает. Помните, пиво, кажется "Таранов" или как оно там. В которой пивовар Иван Таранов... и иже с этим. Она забавная. А говорящие головы, которые вещают, что они раньше были такими глупыми, а сейчас поумнели, когда начали использовать... поубивала бы... Одна фраза из ролика мыла "Дав" чего стоит: "Мой муж мне сказал, ты вся светишься, что с тобой? А я не нашла что ответить." Хочется добавить... <beep>, одна извилина и та пунктиром.

с этим полностью согласен, но это не говорит о том, что нужно ее оставить, не лучше ли было бы просто поднять уровень всей остальной рекламы?

Должен же хоть на чем-то глаз отдыхать. :lol: На самом деле, когда "заказчик всегда прав", это страшно... Была как-то хорошая идея, качественный ролик (какой именно не скажу по этическим соображениям). Он был постановочным и весьма строгим в эффектах. Пришел заказчик: не... он какой-то неяркий. Вот тут должно блестнуть, вот тут - помните, вон в той рекламе, мне такое же. В конечном итоге классный ролик превратился в пересыщенную эффектами лабуду. Такое ощущение, что монтажное оборудование рекламировали, возможности техники, а не продукт. :fie:
  • 0

#19
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Гы. Так это алкогольную продукцию рекламировать не будут. А вот реклама "Полтины" идет с подписью "питьевая столовая вода" - ей запрет, видимо, будет нипочем...
  • 0

#20
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Давно пора на самом деле. Как во всех цивилизованных странах. А в Казахстане, стране с преимущественно мусульманским населением, и подавно.


Выпей влаги хмельной, что кипит молода,
Что весельем сердца наполняет всегда,
Пусть она обжигает порою, как пламя,
Но уносит тоску, как живая вода.

Заболел я и дал воздержанья зарок.
Пуст мой кубок, но я лишь сильней занемог.
Унесите лекарства: в них зло и отрава,
Дайте мне исцеляющей влаги глоток.

Лишь лучистое утро заглянет в окно -
Пусть прозрачные кубки наполнит вино.
Люди горькой отравой вино называют.
Но прибежище истины тоже оно.

Омар Хайям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.