Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#21
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'луша' date='16.11.2008, 11:22'
А вообще позвоните в скорую и просто проконсультируйтесь по вашим симптомам.Выздоравливайте.

Автор топика судя по всему выздоровел.
  • 0

#22
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Или тогось.
Автор, отзовись.
  • 0

#23
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Такое чувство сдавленности в горле, порой ощущение удушья. Примерно дней 10 такая хрень, походу прогрессирует.
как буд-то кто-то на кадык давит, воздуха не хватает, уже даже моск отключается.
врачей нету нормальных там где я сейчас, помочь собственно некому.
Особенно страшно когда за рулем едешь...
Что это может быть?!




Первое что на ум приходит - похоже на астму.
  • 0

#24
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
В общем швы нужно осмотреть, убедиться что процесс срастания происходит нормально, наложить новые повязки, и потом ещё через несколько дней вытащить нитки. Это вообще должен смотреть же ж хирург, я правильно понимаю? Или этим не хирурги занимаются? А то в медицине чёт вообще чайник.
  • 0

#25
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Вам нужен хирург, или просто хирургическая мед.сестра опытная, она может запросто менять повязки и снимать швы.
  • 0

#26
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Ok, thanx. Просто нужно было определиться к какому врачу записываться, теперь буду в курсе.
  • 0

#27
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
мля тема повторяется... После первого сабжа уже повторно был на такой операции (послее аварии опять вылезло но на другом глазу). И щас вот в третий раз уже, че за хрень ? Как бородавки что ли? Внешне вообще не видно, но я то знаю что опухоль в легкую есть... Как бороца? Опять на операцию а потом? Как предотвратить повторное появление?
  • 0

#28
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
третий раз на операцию топать... А как предотвратить следующее появление?................
  • 0

#29
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

третий раз на операцию топать... А как предотвратить следующее появление?................

Что-то часто лезет, насколько мне известно холязион (градина иначе) не страшное заболевание, но у вас прям прет, сходите к хорошей бабушке. Я сама медик, но иногда они больше помогают чем врачи, особенно в подобных случаях. У меня у подруги был гидраденит - воспаление потовых желез в подмышечной впадине, так ее трижды оперировали, а потом, при очередном обострении она пошла к бабушке, и все как рукой сняло, прошло лет 5-7 и обострений больше не было... Удачи.
  • 0

#30
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
это сердце.. проверьте срочно сердце
  • 0

#31
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

это сердце.. проверьте срочно сердце

Согласен. Возможно, ещё дисбаланс электролитов (гипокалиемия, например), вследствие нарушения питания и нагрузок (потому как на вахте)
  • 0

#32
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


это сердце.. проверьте срочно сердце

Согласен. Возможно, ещё дисбаланс электролитов (гипокалиемия, например), вследствие нарушения питания и нагрузок (потому как на вахте)

Интересно стало. А что именно "это сердце"?
  • 0

#33
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Интересно стало. А что именно "это сердце"?

Да что угодно. Начиная от перенесенного в детстве ревматизма до врожденного порока сердца, про который автор не подозревает.

Про гипокалиемию я, правда, слукавил немножко - там нарушение ритма обычно идет. А здесь больше на сердечную недостаточность похоже. Тем не менее, электролиты все же неплохо было бы проверить. Но сначала, разумеется, ЭКГ с грамотной расшифровкой. А в первую очередь - хотя бы купить тонометр и мерить себе давление ежедневно...
  • 0

#34
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Такое чувство сдавленности в горле, порой ощущение удушья. Примерно дней 10 такая хрень, походу прогрессирует.
как буд-то кто-то на кадык давит, воздуха не хватает, уже даже моск отключается.

Да что угодно. Начиная от перенесенного в детстве ревматизма до врожденного порока сердца, про который автор не подозревает.

Разве похоже на ВПС и ППС?
  • 0

#35
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Разве похоже на ВПС и ППС?

А что, думаете - рак горла? :D

Хотя, конечно, может быть и неврологическая клиника.

Просто, стараюсь изначально предполагать более проблемные варианты, чтобы в случае чего - не прощелкать...

Сообщение отредактировал Гвоздь в башке: 12.12.2008, 07:35:15

  • 0

#36
summer_time

summer_time
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
отпроситесь с вахты и езжайте в город!!!
не надо заниматься самолечением!!!!
  • 0

#37
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Я даже не знаю в какой теме. Попросили узнать. Поэтому отпишусь здесь. Симптомы у женщины за 60 лет - болят ноги, на ногах присутствуте тромбы кровяные(сгустки, узлы), тяжело ходить, резкие движения причиняют боль. Также присутствуют боли и слабость соответсвенно в руках, и впринципе всё тело имеет слабость. Постоянно сдавались анализы, было обследование и лечение в больнице (в основном антибиотики). Бывало становилось лучше, потом плохое состояние возвращалось. Да, и врачи толком не могут сказать - в чём дело. Куда посоветуете обратиться? И может кто догадывается, что эта за болезнь? В Астане вроде какой-то новый мед.комплекс открылся. Как туда можно на обследование попасть?

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 12.12.2008, 13:36:51

  • 0

#38
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Я даже не знаю в какой теме. Попросили узнать. Поэтому отпишусь здесь. Симптомы у женщины за 60 лет - болят ноги, на ногах присутствуте тромбы кровяные(сгустки, узлы), тяжело ходить, резкие движения причиняют боль. Также присутствуют боли и слабость соответсвенно в руках, и впринципе всё тело имеет слабость. Постоянно сдавались анализы, было обследование и лечение в больнице (в основном антибиотики). Бывало становилось лучше, потом плохое состояние возвращалось. Да, и врачи толком не могут сказать - в чём дело. Куда посоветуете обратиться? И может кто догадывается, что эта за болезнь? В Астане вроде какой-то новый мед.комплекс открылся. Как туда можно на обследование попасть?

Вы дали слишком мало информации, но думаю надо начать с грамотного терапевта, который осмотрев уже направит к узкому специалисту.
  • 0

#39
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

А что, думаете - рак горла?

Гы.

Хотя, конечно, может быть и неврологическая клиника.

Более вероятная кстати версия, как и зоб либо аллергическая реакция слизистой оболочки гортани в виде отека в ответ на вредные выбросы (потому как на вахте).
Просто думал может я чего упустил, раз Вы так уверенно говорили о патологии со стороны ССС.

Попросили узнать. Поэтому отпишусь здесь.

Коагулограмму делали (анализ крови на свертываемость)?
  • 0

#40
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Автор топика про нарушение дыхания писал есяц назад, думаю он уже давно выздоровел, поэтому нет смысла ему писать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.