Перейти к содержимому

Фотография

ЖизньЧему она нас научила.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

NiX-373

NiX-373

старый поКатала

• В доску свой
  • 5 398 сообщений

В очередной раз поражаюись сходству позиций наших. К чему бы это?

если так рассуждать, то все люди придерживаются того же мнения, но только не все об этом говорят

А вот с Вами у меня (здесь) не совпадает! Так что, сорри...
  • 0

Styu

Styu

часть Вселенной

• В доску свой
  • 6 431 сообщений

А вообще - согласна. Слово "гадить" - достаточно растяжимое понятие.
Когда я "гажу" - я отстаиваю свою территорию, защищаю свои границы. А это, пардон, жизненно важно.

не "гадить", а "метить" - отстаивать территорию, метить границы. Жизненно важно для животных. У людей немного вроде бы по другому все утроено, для того, чтобы отстоять свою точку зрения, не обязательно нужно нагадить другому человеку

Не для всех и не всегда я "белая и пушистая". Иногда приходится "бить в морду" морально.
И дело не только в точке зрения.
Тут могут быть взаимоотношения с родителями, родственниками, коллегами, мужьями/женами, с соедями даже...
Так что, как видишь, в каком-то смысле у нас с животными много общего.
  • 0

Styu

Styu

часть Вселенной

• В доску свой
  • 6 431 сообщений

...люди кажутся надежнее и сильнее, чем они есть...

Как-то неуютном не стало после прочтения этой фразы...

Такие мысли лезут:
1 - "кажутся" - есть какая-то иллюзия о том, какими они ДОЛЖНЫ быть на самом деле ?
2 - "надежнее и сильнее" - они не могут вынести то, что на них взваливают ?
3 - "чем они есть" - горький опыт ? Или опять таки предположения ? (которые мешают вообще осущетвлению реальности)
  • 0

Мурзилка

Мурзилка

Дурелка-Картонавая

• В доску свой
  • 2 957 сообщений

Не для всех и не всегда я "белая и пушистая". Иногда приходится "бить в морду" морально.
И дело не только в точке зрения.
Тут могут быть взаимоотношения с родителями, родственниками, коллегами, мужьями/женами, с соедями даже...
Так что, как видишь, в каком-то смысле у нас с животными много общего.

но это только иногда, и только в плане самозащиты, я бы не сравнивал данное поведение с поведением животных, потому что это и людям присуще
  • 0

Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений

по сабжу: жизнь каждый раз преподает урок по "человекопознанию
научила ни о чем не жалеть. лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал (с)

Это действительно так... Я тоже научилась ни о чем не жалеть. Все, что было, плохое или хорошее, было не зря. Значит так и должно быть, значит этот опыт радости и печали, счастья и горя, восторга и разочарования мне когда-нибудь пригодится, поможет... В общем, жизнь научила меня мысли о том, что жизнь и сама знает, что и как ей делать. Можно стараться что-то подкорректировать, но изменить глобальное-вряд ли.

А еще жизнь научила меня смотреть в глаза неприятностям и неудачам, а не бежать от них и не отворачиваться.... Научила быть сильной, мудрой, жесткой, и потихоньку учит быть взрослой :fie:
  • 0

Gulyaka

Gulyaka

Female Creature

• В доску свой
  • 3 748 сообщений

Как-то неуютном не стало после прочтения этой фразы...

Такие мысли лезут:
1 - "кажутся" - есть какая-то иллюзия о том, какими они ДОЛЖНЫ быть на самом деле ?

...обычно складывается какое-то мнение, рисуется некий образ... чего не знаем - дорисовывается, что не нравится - отсекается, порой бессознательно

2 - "надежнее и сильнее" - они не могут вынести то, что на них взваливают ?

...бывает и так, а бывает они могут не вынести то, что взваливают на себя сами

3 - "чем они есть" - горький опыт ? Или опять таки предположения ? (которые мешают вообще осущетвлению реальности)

...странно делать просто предположения в ветке, где обсуждается, чему научила нас жизнь, не правда ли?... :fie:

...а еще я поняла, модифицированный человек в футляре - прикольная штука....
  • 0

akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

посмотри на себя со стороны. глазами других людей. ты увидишь кто ты на самом деле.

бывают же совпадения. щас у меня в подписи стоит точно такая же фраза :fie:
  • 0

Styu

Styu

часть Вселенной

• В доску свой
  • 6 431 сообщений

но это только иногда, и только в плане самозащиты, я бы не сравнивал данное поведение с поведением животных, потому что это и людям присуще

я, если что, с животными вообще изначально не сравнивала. Тут уже ты повел эти аналогии. :fie:
  • 0

Styu

Styu

часть Вселенной

• В доску свой
  • 6 431 сообщений

...а еще я поняла, модифицированный человек в футляре - прикольная штука....

Главное чтобы не покалечило :fie:
  • 0

Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

Рыжее чудо

• Модератор
  • 85 764 сообщений
меня жизнь научила быть жесткой, может быть где-то и жестокой.... но это мне помогает....

меня жизнь научила иногда плевать на все проблемы и наслаждаться тем, что она дает:fie:
  • 0

Мурзилка

Мурзилка

Дурелка-Картонавая

• В доску свой
  • 2 957 сообщений

я, если что, с животными вообще изначально не сравнивала. Тут уже ты повел эти аналогии. :lol:

это называет метод дедукции :fie:
  • 0

Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Однажды два буддийских монаха, которым, как известно, нельзя прикасаться к женщине, дождливым вечером повстречали молодую красивую барышню, которая не могла преодолеть бурный ручей, который образовался на обочине дороги. Один из них перенес женщину на другую сторону и оба продолжили путь. Через 2 часа(!) один из них накинулся на второго с упреками:"Как ты мог прикоснуться к женщине, ведь ты дал обет!" На что тот спокойно отвечал:"Ты о той женщине, которой я помог 2 часа назад? Так я её давно оставил у перекрестка, а вот ты до сих пор тащишь её с собой!"

Вот чему научила меня жизнь. Выключать неприятных мне людей из своей жизни. Как лампочку или телевизор. Слишком много чести тащить этих субьектов через всю свою жизнь. :fie:

Сообщение отредактировал Бойцовый Кот: 20.11.2003, 18:25:39

Styu

Styu

часть Вселенной

• В доску свой
  • 6 431 сообщений

я, если что, с животными вообще изначально не сравнивала. Тут уже ты повел эти аналогии. :lol:

это называет метод дедукции :fie:

ты с такой дедукцией нарушаешь всю логику мысли :D
  • 0

Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

канАЦЦКОЕ засланко

• В доску свой
  • 2 704 сообщений
не стоит просить... особенно у своих близких - в случае отказа трудно побороть недоумение

ждать чего-то от кого-то тоже бесполезное занятие зачастую... разочарование и всё такое

предпочитаю быть честной с собой и окружающими

ошибаюсь, обжигаюсь, расстраиваюсь... а всё равно продолжаю верить
  • 0

y_net

y_net
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Вот чему научила меня жизнь. Выключать неприятных мне людей из своей жизни. Как лампочку или телевизор. Слишком много чести тащить этих субьектов через всю свою жизнь. :)

Если ты можешь ВЫключить всех наприятных людей, то я тебе завидую :) Потому что мы хотим одного, а обстоятельства нам Включают и Включают... Хотя конечно, как на это посмотреть, некоторые наслаждаются просто процессом существования, кому-то этого недостаточно.
  • 0

amaterasu

amaterasu
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Учишся на сложных ситуациях, на своих ошибках - преобретаешь иммунитет к неприятностям, учишся вставать после того как тебе поставили подножку... становишся равнодушным ко многим вещам, к слабости других в особенности (потому что котят домой таскают дети, никак не взрослые...)
учишся жить без родителей и радоваться самостоятельности - хотя без корней жить нельзя
крепкости духа мне кажется можно научиться только на войне.... каждый оценит жизнь выбирая между ей и смертью - но это не значит, что я хочу войны, просто не вся жизнь праздность, музыка и улыбки и друзья...

мы ведем мирную жизнь - но слишком много противоречий, слишком далеко все ушли в себя, ни кто не может похвастаться тем, что его научили как любить родину - я к ней ничего не чувствую, как и многие.... равнодушие ко всем, кто правит, слишком плохо они обошлись с нашими стариками и обходятся с родителями родителями и возможно станет еще хуже, когда мы повзрослеем...
а сколько у нас детей без родителей - какой же это мир - это поколение будет ненавидеть нас и воспитывать ненавидящее потомство.....

вот, накипело......
  • 0

Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Бабушка всегда говорила, и, черт побери, верно:
Боишься - не делай.
Делаешь - не бойся.

А еще игра в преферанс верно выявила что я решительный! Просто немного тормознутый... :)

И еще, как ни крути, всегда приходится учиться только на своих ошибках... Хорошо это или плохо? Не знаю...
  • 0

Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

а сколько у нас детей без родителей - какой же это мир - это поколение будет ненавидеть нас и воспитывать ненавидящее потомство.....

вот, накипело......

да целое поколение Нанахаро.
До последнего взрослого
  • 0

Siddhartha

Siddhartha
  • Гость
  • 21 сообщений
Не то чтобы научила, но кое-что я уже понял, главное не распускать сопли и в то же время не становиться неживым, деревянным, бесчувственным, что вот только мне, мне, мне (во всех смыслах) и пофиг все и всё

чувствовать жизнь, быть предельно чувствительным, объедениться душой со всем живым, с красками, буйством, весельем жизни, и одновременно гореть - так чтобы ничто (в первую очередь твой страх и лень) никакие обстоятельства не смогли свернуть тебя с того, что ты намерился делать (конкретно физически делать, а не в мыслях) как сделать так, чтобы ты все чувствовал и любил многократножды, т.е. был с обнаженной кожей (без кожи) и, одновременно, чтобы мог доститчь любой поставленной цели, сделать, что задумал, несмотря ни на какие препятствия! - т.е. был покрыт броней (с кожей-броней)
вот как-то так

Для свободы ты должен быть совершенным бойцом. Иначе ты тут порассуждаешь на тему свободы, а потом проснешься как-нибудь и подумаешь: "Да нахрен она нужна эта свобода... Это все - иллюзия... Что такое свобода?... А вот эта кормушка, что под рукой... - или там семья, или там нависший над тобой железный кулак, или еще что... - вот это конкретно... Вот это - не иллюзия. Ну и что, что я связан по рукам и по ногам? Кто сказал? "Ты говоришь, я говорю..." Разницы нет. Между свободой и рабством какая разница? Да нет ее... То, что я в жопе, - да это как посмотреть..." - И все!... Уплыл!... Не справился. Как и миллионы до тебя.... Растворился... в тумане
  • 0

Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

канАЦЦКОЕ засланко

• В доску свой
  • 2 704 сообщений

И еще, как ни крути, всегда приходится учиться только на своих ошибках... Хорошо это или плохо? Не знаю...

не видела никого, кто учился бы на чужих ошибкакх. есть ведь поговорка:
на своих ошибках учатся, а на чужих - делают карьеру

а ещё я точно знаю, что сказки заканчиваются...
и свадьба - весьма редкий сказочный финал :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.