Перейти к содержимому

Фотография

Открылся Вестер Гипер. Какие есть мнения?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#361
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Теперь по мясу понял.
Живое общение на рынке позволит сделать правильный выбор.
Теперь по сёмге.
Где сёмга по 1250? Что за центральный холодильник?
  • 0

#362
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
в районе ВАЗа (или а/ц Меркур, кому как понятней) есть центральный холодильник. Все мороженные продукты, привозимые в наш город, изначально попадают в этот холодильник. Там цены ниже чем средние по городским торговым точкам. В холодильнике можно купить привозную (морскую) рыбу, от минтая до акулы, бедрышки буша, иностранное мороженное (ну в смысле там новосибирское и т.д.). в общем те продукты, которые поставляют замороженными. работает в будни до 17.00, в субботу до 15.00. во сколько с утра открывается - не помню :)
  • 0

#363
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Т. е. и в розницу тушку можно взять. Надо посмотреть. Спасибо.
В ответ, если хотите удивить гостей, не берите мясо в Чайке...
  • 0

#364
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
жа, в розницу можно брать.
мясо в чайке беру крайне редко. мне базарное свежее больше нравица :)
  • 0

#365
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Не берите в Чайке мясо, пока оно не станет стоить, как нормальное. Тогда будет надежда, что мясо это мясо!
  • 0

#366
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
стоп! а стоить как нормальное - это скока? я не привык брать нормальное свежее мясо (утреннего забоя, мясо вчерашнее, а тем более позавчерашнее очень сильно отличается даже по виду от утреннего) не дороже 700 тг за кг.
  • 0

#367
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Ладно. Завтра узнаю. Ты думаешь, что это тебе нужно? Может проще не знать?
  • 0

#368
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Нет так нет
  • 0

#369
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Нет так нет

Боитесь аппетит всем испортить? :)
  • 0

#370
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Ну вроде того
  • 0

#371
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Нет так нет

я устал и уехал домой. щас выспался и приехал обратно. в общем внимаю усиленно :laugh:
  • 0

#372
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Посмотрим, насколько Вестер силён, пока никто, кроме продавцов барахолки появление такого сильного ритейлера в Алматы не заметил.

Ну представители СМ все же напряглись? :laugh:
  • 0

#373
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

я устал и уехал домой. щас выспался и приехал обратно. в общем внимаю усиленно :laugh:

Галант, рискну предположить по мясу: Вестер Российская сеть? Вполне возможно, что они и мясо тащят из России. А в России привыкли мороженое мясо потреблять. 50% всего мяса Россия импортирует, поэтому там народ не такой притязательный как в КЗ, привыкший к свежачку.
Раз мясо невкусное, не надо его покупать в Вестере. На меня их мясные прилавки тоже не произвели впечатления... Сейчас в Алмате ежедневно в каждом районе стали работать социальные мясные базарчики, с недорогим свежим мясом. Там сами сельчане продают. Цена от 500 тенге. В интернете найдите адреса и вэлкам.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 10.03.2009, 13:31:44

  • 0

#374
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
был в САБЖе 2 раза, опишу впечатления от обоих посещений:

1) Первый раз были там в середине февраля, просто по пути на барахолку решили зайти посмотреть что к чему. Сопутствующие товары по цене отличаются как в одну сторону, так и в другую от др.супермаркетов. Ценников на зубных пастах не было, как нам объяснили: меняется цена и до обеда продаваться не будут они. Выкладка продуктов немного непревычна: молоко то тут, то там. Складывается такое впечатление, что просто старались заставить полки, чтобы не пустовали. Выпечка - это ДА, оказалась на высоте. Взяли для пробы того и того, и того: всего по немногу, расплатившись ушли. ВОТ тут то и высянился ПЕРВЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС: если сразу не пошли на тротуар чтобы двигаться в сторону барахолки, а пошли через стоянку, то окажетесь перед кучей грязи в конце, без возможности ее обойти, так что лиюо обратно идти метров 300, либо скакать по грязи. Хотя наколько я понял едвали не основной контингент этого магазина - это торговцы, так и сделайте им нормальный проход! Справедливости ради следует сказать, что ОГРОМНЫЙ ПЛЮС - это конечно же ВЫПЕЧКА. По приезду домой сразу начали пробывать, пока распробывали ничего и не осталось :laugh: вкус супер, выпечка свежак!!!

2) Второй раз поехали 8 марта, ехали наоборот с барахолки в сторону города. ТОТЖЕ САМЫЙ ЖИРНЫЙ МИНУС: НЕТУ прохода нормального для пешеходов, дорога - сплошная лужа и грязь, тротуар то и дело заливают волны поднятые машинами. ВОТ ЖЕ БЛИН НЕУДОБНО. А всего то то и надо: убрать в торце бардюр и сделать тропинку. Вспомнив первый опыт решили набрать выпечки побольше, набрали всего и по многу - это была ошибка. Как тут уже кто то говорил: все что может быть испорчено - будет испорчено. В общем так: выпечка гоМно полное стала, до сих пор дома лежит никто не ест. Старая, невкусная, если в первый раз шоколад был по вкусу, как шоколад, то в этот раз как просто женный крашенный сахар, короче в САД. Больше туда специально не поедем.

P.S. на 8 марта пришла в гости сестра и сказала, что они тоже перестали туда ездить, т.к. выпечка сильно испортилась, хотя раньше постояно там отоваривались :-)

P.P.S. ну и на всякий случай: сделайте же НОРМАЛЬНЫЙ проход для пешеходов

Сообщение отредактировал =HP=: 10.03.2009, 17:59:46

  • 0

#375
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

P.P.S. ну и на всякий случай: сделайте же НОРМАЛЬНЫЙ проход для пешеходов

Я тут недавно говорил а точнее просил сделать нормальное асфальтовое покрытие на дороге, потому что по нынешней дороге мне в падлу ездить, точнее мне неприятно гробить свое авто на этих кочках и ухабах (ну дико для меня это). Так вот я был послан г-н Тойотычем, фразой в стиле "Вестер расчитан на посещение десятков тысяч покупателей в день :( :) и ради вас одного они ничего делать не будут".
А раз теперь и выпечка испортилась, то вообще смысла в посещения этого магазина своей персоной не вижу.
Оставлю я его для "десятков тысяч покупателей в день" а сам как нить попростому в СМ пойду или вот как сегодня в ситик.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 10.03.2009, 17:31:28


#376
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Посмотрим, насколько Вестер силён, пока никто, кроме продавцов барахолки появление такого сильного ритейлера в Алматы не заметил.

Ну представители СМ все же напряглись? :(

Расслабились уже давно, да и не напрягались, нервы то местные, железные!
  • 0

#377
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Я тут недавно говорил а точнее просил сделать нормальное асфальтовое покрытие на дороге, потому что по нынешней дороге мне в падлу ездить, точнее мне неприятно гробить свое авто на этих кочках и ухабах (ну дико для меня это). Так вот я был послан г-н Тойотычем, фразой в стиле "Вестер расчитан на посещение десятков тысяч покупателей в день :) :D и ради вас одного они ничего делать не будут".
А раз теперь и выпечка испортилась, то вообще смысла в посещения этого магазина своей персоной не вижу.
Оставлю я его для "десятков тысяч покупателей в день" а сам как нить попростому в СМ пойду или вот как сегодня в ситик.

Нормальная там дорога, где кочки увидели? Там как только со свежей развязки вылетаешь так почти сразу же и Ваш любимый Вестер стоит.
А вообще, всякий взрослый человек знает, что дороги у нас в стране государственные пока еще. Напишите письмо акиму района.

ПС. А слабо Вольдемару Робертовичу прокатиться пару раз на тачке по трассе мимо Вестера, крича при этом в окно: "пи@@@@сы, все равно у вас ничего не получится"?(с) :(
И вообще, Вестер рассчитан на людей, имеющих возможность купить себе новые амортизаторы на машину.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 10.03.2009, 22:34:42

  • 0

#378
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Нормальная там дорога, где кочки увидели? Там как только со свежей развязки вылетаешь так почти сразу же и Ваш любимый Вестер стоит.

Вр, наверное, имел в виду дорогу со стороны своего дома. От Карасу. :(
  • 0

#379
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

В общем так: выпечка гоМно полное стала, до сих пор дома лежит никто не ест. Старая, невкусная, если в первый раз шоколад был по вкусу, как шоколад, то в этот раз как просто женный крашенный сахар, короче в САД. Больше туда специально не поедем.
P.S. на 8 марта пришла в гости сестра и сказала, что они тоже перестали туда ездить, т.к. выпечка сильно испортилась, хотя раньше постояно там отоваривались :)

P.P.S. ну и на всякий случай: сделайте же НОРМАЛЬНЫЙ проход для пешеходов

Проходами занимается не "Вестер", а "Адем". Тот даже не в состоянии отгородить отдельный паркинг для Вестера. Приходится брать талон на кассе, и предъявлять на выезде. Местные колхозники...
ПС. Все пришло в норму. Вестер стал таким же гуано, как и СМ-маркет. Правильно пели в одной старой песне: нет райской птицы среди воронья(с) М.В.


Вр, наверное, имел в виду дорогу со стороны своего дома. От Карасу. :(

Я в центре живу. По Ташкентской до Розыбакиева и вниз до искомого...
  • 0

#380
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений


Вр, наверное, имел в виду дорогу со стороны своего дома. От Карасу. :(

Я в центре живу. По Ташкентской до Розыбакиева и вниз до искомого...

Я тоже выше Ташкентской проживаю. Просто частенько бываю на барахолке. Дорога там :) как после бомбёжки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.