Перейти к содержимому

Фотография

Открылся Вестер Гипер. Какие есть мнения?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#201
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Была сегодня, нарду практически нет. Несколько человек в кулинарке (все продавцы с Адема, обед покупают)

Такая ситуэйшн не только в вестере.
Был сегодня в гросе что на ауэзова/толе би. Заехали в сулпак и после выбора и покупки спустились в гросс. Народу небыло вообще. 2 кассы всего работало. Кроме мну и моей мамы увидел всего 3х человек якобы покупателей (шарились в отбеле посуды и быт химии без намеренья что то купить).

Такая ситуация не только в вестере и гросе.
Розница затаилась: и продавцы и покупатели...
  • 0

#202
mrCreator

mrCreator
  • Гость
  • 26 сообщений
В Алмате и Астане порядка не когда не будет пока там не прекратится текучка кадров. И пока политика руководства в отношении служащих будет действовать по принципу чем дешевле тем лучше, вместо того что бы набирать толковый персонал.

В Караганде в Вестере, условия труда всё ближе приблежаются к нечеловеческим. Персонал сократили до безобразия, экономят даже на туалетной бумаге и воде бля сотрудников.
Площадь зала 3750 кв.м в ассортименте около 65 000 наименований. Бесплатная парковка. 20 касс, которые в праздничные дни работают в полном режиме.
  • 0

#203
Karlag

Karlag
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

В Алмате и Астане порядка не когда не будет пока там не прекратится текучка кадров. И пока политика руководства в отношении служащих будет действовать по принципу чем дешевле тем лучше, вместо того что бы набирать толковый персонал.

Если по-русски выражаться, это звучит примерно "Понабрали, мля, по объявлению"
З.Ы.: Даже пост про них написан с ошибкой намеренно, т.к. "В этой стране всё через ж..у, даже новый год". Капирайт от Масяни. :D
  • 0

#204
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
А у них еще скоро один в Ате откроется, а где нискажу....предлагаю конкурс, хто первый угадает где и обхаит...
  • 0

#205
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

В Караганде в Вестере, условия труда всё ближе приблежаются к нечеловеческим. Персонал сократили до безобразия, экономят даже на туалетной бумаге и воде бля сотрудников.
Площадь зала 3750 кв.м в ассортименте около 65 000 наименований. Бесплатная парковка. 20 касс, которые в праздничные дни работают в полном режиме.

Куда 65 000 наименований положили?
Столько не поместится...
  • 0

#206
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
СВЕЖИЕ СПЛЕТНИ:

говорят Вестер сегодня скинул цены ниже Арзановских, хто может, проверьте....

и еще говорят, что при покупке на энную сумму они возвращают 200 тенге за парковку...
  • 0

#207
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений



Была сегодня, нарду практически нет. Несколько человек в кулинарке (все продавцы с Адема, обед покупают)

Такая ситуэйшн не только в вестере.
Был сегодня в гросе что на ауэзова/толе би. Заехали в сулпак и после выбора и покупки спустились в гросс. Народу небыло вообще. 2 кассы всего работало. Кроме мну и моей мамы увидел всего 3х человек якобы покупателей (шарились в отбеле посуды и быт химии без намеренья что то купить).

Такая ситуация не только в вестере и гросе.
Розница затаилась: и продавцы и покупатели...


Не знаю, не знаю...

Как бы ни старались розничные сети, они признают, что пока первенство на рынке в борьбе за покупателя и, в конечном итоге, за прибыль все равно держат многочисленные магазинчики и киоски у дома, а также рынки. Именно их предпочитают горожане. Поэтому процент объема их продаж за последние 10 лет, даже с приходом розничных сетей, не снизился, но остался на одном уровне.

Всего по Казахстану насчитывается около 60 тысяч небольших магазинов с площадью 30-60 кв.метров. Они спокойно выдерживают и конкуренцию зарубежных огромных сетей. Так как те же россияне и европейцы, заявляя о больших планах по наступлению на наш рынок, не всегда понимают его специфику. Подробнее здесь - http://www.almanews....em-po-malenkomu


Кто где продукты покупает? ИМХО не всегда бывает в выходные съездить за пролуктами в гиперы. А такие продукты, как хлеб и молочку, пиво и сигареты приходится брать в магазине по соседству...

Сообщение отредактировал axell: 29.01.2009, 14:56:47

  • 0

#208
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Не читайте эту статью, там неразбериха.
  • 0

#209
mrCreator

mrCreator
  • Гость
  • 26 сообщений

А у них еще скоро один в Ате откроется, а где нискажу....предлагаю конкурс, хто первый угадает где и обхаит...



Учитывая то как идут дела у нынешнего Алматинского и Астанинского филиалов дела, сомневаюсь, что в ближайшем будущем в Ате будут еще открытия магазинов, очень сомневаюсь... :laugh:
  • 0

#210
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


А у них еще скоро один в Ате откроется, а где нискажу....предлагаю конкурс, хто первый угадает где и обхаит...



Учитывая то как идут дела у нынешнего Алматинского и Астанинского филиалов дела, сомневаюсь, что в ближайшем будущем в Ате будут еще открытия магазинов, очень сомневаюсь... :laugh:



Предлагаю честный спор, скажем на пиво... в ближайшие пол года откроется....хотя конечно ни что не вечно и любое решение могут поменять, но пока...

Так что шансы у нас 50 на 50...

При этом заявляю чесно я там не работаю.....
  • 0

#211
Karlag

Karlag
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

При этом заявляю чесно я там не работаю.....


Ну, а откуда ты уверен, что он тоже там не работает??? :laugh:
Так что спор у вас честным не выйдет :laugh:
  • 0

#212
mrCreator

mrCreator
  • Гость
  • 26 сообщений



А у них еще скоро один в Ате откроется, а где нискажу....предлагаю конкурс, хто первый угадает где и обхаит...



Учитывая то как идут дела у нынешнего Алматинского и Астанинского филиалов дела, сомневаюсь, что в ближайшем будущем в Ате будут еще открытия магазинов, очень сомневаюсь... :laugh:



Предлагаю честный спор, скажем на пиво... в ближайшие пол года откроется....хотя конечно ни что не вечно и любое решение могут поменять, но пока...

Так что шансы у нас 50 на 50...

При этом заявляю чесно я там не работаю.....


если ты о Момышулы/выше Абая то ...
ладно, предроложим, я тоже там не работаю, тогда действительно спор будет чесным. Предлогаю спор на ящик францисканер темного. Срок до 29 июля.
  • 0

#213
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
ну да, резонное замечание...


Ладна постебались и хватит...

Все гипер и супер маркеты хороши вибирай себе на вкус или на нюх...8-)

короче кому как угодно...
  • 0

#214
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений




А у них еще скоро один в Ате откроется, а где нискажу....предлагаю конкурс, хто первый угадает где и обхаит...



Учитывая то как идут дела у нынешнего Алматинского и Астанинского филиалов дела, сомневаюсь, что в ближайшем будущем в Ате будут еще открытия магазинов, очень сомневаюсь... :laugh:



Предлагаю честный спор, скажем на пиво... в ближайшие пол года откроется....хотя конечно ни что не вечно и любое решение могут поменять, но пока...

Так что шансы у нас 50 на 50...

При этом заявляю чесно я там не работаю.....


если ты о Момышулы/выше Абая то ...
ладно, предроложим, я тоже там не работаю, тогда действительно спор будет чесным. Предлогаю спор на ящик францисканер темного. Срок до 29 июля.


в принципе я не против, но судя по той информации, кторой вы уважемый тут похвалились, вы знаете больше меня,

но это не значит что я сдаюсь :laugh:
  • 0

#215
mrCreator

mrCreator
  • Гость
  • 26 сообщений

но это не значит что я сдаюсь :laugh:

Изображение


ну ну, удачи дружище :laugh:
  • 0

#216
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

СВЕЖИЕ СПЛЕТНИ:

говорят Вестер сегодня скинул цены ниже Арзановских, хто может, проверьте....

и еще говорят, что при покупке на энную сумму они возвращают 200 тенге за парковку...

Про парковку реально, а вот по ценам я бы не сказала:), в Адеме рекламу гоняют что очень низкие цены, но видимо в сравнении с Российскими :eek: , забыли что в Алматы находятся :-/
  • 0

#217
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


СВЕЖИЕ СПЛЕТНИ:

говорят Вестер сегодня скинул цены ниже Арзановских, хто может, проверьте....

и еще говорят, что при покупке на энную сумму они возвращают 200 тенге за парковку...

Про парковку реально, а вот по ценам я бы не сказала:), в Адеме рекламу гоняют что очень низкие цены, но видимо в сравнении с Российскими :) , забыли что в Алматы находятся :-/



ну не знаю, не знаю насчет цен, реально не самые высокие, хотя наверное и не самые низкие, но вот давеча жена ребенку покупала там твороженные глазированные сырки , по качеству не хуже FoodMAsterовских, даж наверное где то лучше, цена -по 17 тенге пара, что тама творилось думаю описывать не надо... дочего ж мы падки до халявы то...парадокс... думаю и на другие группы товаров есть дискаунт...

а ваще получается разговор нищих, хорошо бы дешево, а еще лучше даром... но ребята, дешево не значит качественно не правда ли?
Уж простите если кого обидел, не со зла



но это не значит что я сдаюсь :)

Изображение


ну ну, удачи дружище :D




до встречи коллега :eek:
  • 0

#218
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


а мне понравилось, что рыбы там много. взяли форели, хека и креветок.
...

Вчера был... рыбы много... взяли разной... сегодня... завтра... послезавтра... будем стейки жарить... форель... семга... зубатка...
*порадовали 500 теньгой за чек... но смутное сомнение осталось... чеки то у них остались... это насколько законно?



На лицо явное нарушения закона, вы нагло уклонились от уплаты налогов, 500 тенге котрые Вам вернули есть доход, с которого вам как добропорядочному гражданину было бы не плохо заплатить подоходный налог.... :-/

(ШУТКА)
  • 0

#219
Karlag

Karlag
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Leonardo, а можно поподробней по теме коллег???
Даже мне теперь интересно.
  • 0

#220
mrCreator

mrCreator
  • Гость
  • 26 сообщений

до встречи коллега


так так интересно....
кто же, кто же ...

Предлагаю честный спор, скажем на пиво... в ближайшие пол года откроется....хотя конечно ни что не вечно и любое решение могут поменять, но пока...

Так что шансы у нас 50 на 50...

При этом заявляю чесно я там не работаю.....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.