Перейти к содержимому

Фотография

Открылся Вестер Гипер. Какие есть мнения?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#1
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Для начала инфа. взятая с официального сайта компании Вестер http://vester.ru/:

Федеральная Сеть «Вестер» запустила первый «Вестер Гипер» в г. Алматы – второй торговый объект в Казахстане. Гипермаркет располагается в торговом центре «Адем» в исторически сложившемся торговом квартале города.

В числе особенностей района расположения – низкий уровень конкуренции среди организованных форматов торговли, а также наличие магистралей с высокой интенсивностью движения. Для автомобилистов перед торговым объектом предусмотрена парковка на 1 300 машин. Ежедневный трафик покупателей в «Вестер Гипер» планируется на уровне около 5,8 тыс. человек.

Площадь нового гипермаркета составляет более 6,6 тыс. кв. метров, ассортиментная линейка насчитывает около 20 тыс. наименований товаров. В торговом объекте действует 18 кассовых терминалов. В открытие торгового объекта Федеральная Сеть инвестировала более $5,85 млн.

Напомним, что первый гипермаркет «Вестер» в Казахстане был открыт в сентябре 2007 года в Караганде.(с)

Кто там уже побывал, и какое сложилось впечатление?
  • 0

#2
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Проходил мимо.
видел постер гласящий о том, что масло "Шедевр" стоит 209 тенге.
ИМХО такие цены будут ну недолго, а с учетом того что хочешь ты что то купить или не хочешь ты должен отдать 150 тенге за стоянку синим желеткам. Да пусть там хоть на 30000 машин стоянка будет. НЕ ПОЙДУ и НЕ ПОЕДУ принципиально.
ЗЫ: живу оооочень близко.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 06.12.2008, 20:56:05


#3
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

В числе особенностей района расположения – низкий уровень конкуренции среди организованных форматов торговли, а также наличие магистралей с высокой интенсивностью движения.

На чем основано данное заявление? Проезжали там в понедельник ночью? :rolleyes:

#4
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

видел постер гласящий о том, что масло "Шедевр" стоит 209 тенге.
ИМХО такие цены будут ну недолго, а с учетом того что хочешь ты что то купить или не хочешь ты должен отдать 150 тенге за стоянку синим желеткам. НЕ ПОЙДУ и НЕ ПОЕДУ принципиально.

Заезжал туда дня 3 назад вечером, часов в 8. Видел на входе рекламу с Турчинским о крушении цен- и масло подсолнечное дешевое-двести с копейками (при мне семья сразу коробку брала), и сахар по 94 тенге/кг. Еще видел толпу, обступившую полку с кожаными перчатками по цене тысяча двести с чем-то за пару. В кулинарке поразила цена готовых котлет из рубленого мяса птицы- 600 тг/кг.
А так, что успел глянуть: что-то там дешевле, а что-то стоит так же, как и в других маркетах.
ПС. Когда я заезжал вечером, никаких парковщиков не было уже.

На чем основано данное заявление? Проезжали там в понедельник ночью?


Читайте внимательней, это всего-лишь цитата с официального ихнего сайта. Впрочем то, что в районе Адема огромный трафик машин, по-моему даже дети знают... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 06.12.2008, 21:15:12

  • 0

#5
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Княжна Ольга: 06.12.2008, 21:21:06


#6
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Читайте внимательней, это всего-лишь цитата с официального ихнего сайта. Впрочем то, что в районе Адема огромный трафик машин, по-моему даже дети знают... :rolleyes:

Да, а так же всем поголовно алматинцам которые уже научились считать хотябы 2+2=4, досконально известно, что если ты хочешь доехать не за 2.5 или 3 часа до нужного тебе места а за час, то лучше во все дни кроме понедельника объезжать этот район как Чернобль.

#7
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Итак, мнения разделились:
Вольдемар Робертович: НЕ ПОЙДУ и НЕ ПОЕДУ принципиально(с)
Княжна Ольга сомневается: На чем основано данное заявление? :rolleyes:
Ваш покорный слуга(это образно так выражаются, ес что :laugh: ): был, но второй раз вряд ли поеду, (т.к. далеко), а тему замутил, чтобы информировать ЦТшников. Чем больше конкуренция, тем лучше нам...
ПС. Что, больше никто там не был и не слыхал ничего?

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 06.12.2008, 21:30:51

  • 0

#8
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Княжна Ольга сомневается: На чем основано данное заявление?

В "исторически сложившийся торговый квартал города" не ходила давно, но недавно (Черт попутал) попала в тот район. Так до дома добиралась часа три!!! Вместо обычных 15 мин. С тех пор зареклась туда ходить!!! Время и нервы дороже!
Вердикт: в ВестерГипер не поеду!

Сообщение отредактировал Княжна Ольга: 06.12.2008, 21:40:07


#9
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Кроме дорогой парковки и дешёвого масла есть особенности?
  • 0

#10
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Кроме дорогой парковки и дешёвого масла есть особенности?

Я заметил, что импортного Западного поменьше(но это на мой взгляд), а больше представлены Российские компании...
  • 0

#11
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Время и нервы дороже! Вердикт: в ВестерГипер не поеду!

Думаю, этот Гипер рассчитан не на Вас и на меня, а на живущих в округе и работающих на барахолке людей.
Специально ездить- себе дороже выйдет по времени( кроме понедельника и после 18-00- а работают они до 22-00).
  • 0

#12
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Это для обитателей тех мест. Был в Караганде в этом маркете обычный ничем не отличающийся.
  • 0

#13
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Время и нервы дороже! Вердикт: в ВестерГипер не поеду!

Думаю, этот Гипер рассчитан не на Вас и на меня, а на живущих в округе и работающих на барахолке людей.
Специально ездить- себе дороже выйдет по времени( кроме понедельника и после 18-00- а работают они до 22-00).

Вы наверно плохо читали мой первый пост.
Я написал, что живу практически рядом.
пример езды на работу на розыбакиева/ толеби (когда она стала двустронней в обоих направлениях и после отрытия развязок) в понедельник утром 7минут ну максимум 9.
а назад вечером в пятницу когда ехал назад с работы то успевал посмотреть как минимум 1 выпуск камеди клаба в пробке.

#14
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Это для обитателей тех мест. Был в Караганде в этом маркете обычный ничем не отличающийся.

В Караганде может быть. Слышал, они на днях собираются открываться на левобережье Астаны, в одном из развлекательных комплексов. Там реклама висит с сентября. Тогда и будем сравнивать...


Вы наверно плохо читали мой первый пост.Я написал, что живу практически рядом.

ну если Вы не Княжна Ольга, то значит мой пост "Лэндкрузер Тойотыч Дата Сегодня, 21:55" предназначался не вам. :rolleyes:
  • 0

#15
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Если бы не до 22 работали, а дольше, может быть заехал бы.
А так - альтернатива Арзану ( я там до сих пор не был)
  • 0

#16
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
И не нужно.
Арзан на Розыбакиева: ручка покупательской тележки покрыта слоем чёрной пыли, в кассы очереди, в магазине толпа...
  • 0

#17
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я знаю, меня не проведешь - все эти гамлеты-шмамлеты, супермаркеты-гипермаркеты создаются, чтобы выкачивать из народа денюжку. Для прибыли то бишь. :rolleyes:
  • 0

#18
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Была в понедельник в этом магазине- мнение отвратительное. Во первых однообразно повторяющийся товар на многих полках. (В связи с тем, что достаточно большая площадь и ее необходимо всю заполнить) Брошены на рекламу следующие товары : масло,хлеб, мука, сахар,т.е. на эти виды продукции есть в настоящий момент скидка, но эта цена будет действовать только до 15 декабря.( надо же чем то привлекать народ в кризис с огромным количиством конкурентов) На многих витринах надпись "товар не проходит через кассу" , половина товара, что я приобрела кассир так же убрала, в связи с тем, что штрих-код не считывается. Вроде и штат большой, а нормально подготовится к открытию не смогли :rolleyes:
  • 0

#19
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Если бы не до 22 работали, а дольше, может быть заехал бы.
А так - альтернатива Арзану ( я там до сих пор не был)

Это не "оптомаркет", а огромный розничный магазин площадью 6 тыс квадратов.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 07.12.2008, 00:09:13

  • 0

#20
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Думаю, "Вестер Гипер" расчитан на покупателей, которые приедут в Адем за вещами, заодно и за продуктами, а также сотрудники Адема будут там отовариваться.
Да и те кто, живут в Айнабулаках, Кулагерах и др микрорайонах, будут после работы заезжать скорее всего, если там действительно будут хорошие цены :rolleyes: .

А для других покупателей, которые любят отовариваться в супермаркетах по оптовым ценам, месторасположение "вестер гипер" возможно удобное, но пробки отобьют всё желание туда ехать. Хотя если люди едут с вокзала 1 в Магнум или в Арзан, думаю обязательно заглянут в этот ВГ. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.