Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Tiidaпро ниссан тииду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
минутка

минутка
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вот, блин, всегда думала, что Tilda, и произносила Тильда :rotate:
  • 0

#22
little_lady

little_lady
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А некоторые называют просто Тида, у меня даже в техпаспорте так написали :(
  • 0

#23
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Колпаки на Тииду есть, родные, оригинальные. На машину не ставились так как сразу поставили титанки в ОАЭ... А колпаки остались...
702 532 42 44
  • 0

#24
Скользящий

Скользящий
  • Гость
  • 39 сообщений

Всем привет! вот уже пол года катаюсь я на Тииде (это моя первая машина), мне она очень нравится. сначала хотела Короллу, но после того как посидела в Тииде, мое мнение резко поменялось. скоро нужно будет менять масло, а так бензина кушает очень мало. самое любое в машине- это ее светлый салон, такой уютный и теплый :dandy:

А сколько стоит такая машина?
  • 0

#25
Скользящий

Скользящий
  • Гость
  • 39 сообщений

вспомнил. у нас есть одна знакомая тетка на такой гоняет. В прошлом году купила. Ну как все новые авто -пока бензин, масло. Все. Но о надежности тииды говорить еще рано. Лично мне не нравится -уж больно дизайн какой-то своеобразный.

хм... ))) а мне нравится очень дизайн ;-)
  • 0

#26
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
Дизайн своеобразный, но машинка мне нравится:)
я в ней каталься чуток...не цефиро канешн..но тоже ниссан)
  • 0

#27
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Скажу что машина очень хорошая, у моей супруги такая была, недавно продали. Скрипя душой расстались с машинкой.
  • 0

#28
Скользящий

Скользящий
  • Гость
  • 39 сообщений

Скажу что машина очень хорошая, у моей супруги такая была, недавно продали. Скрипя душой расстались с машинкой.

и сколько стоит сейчас такая машинка? :-)
  • 0

#29
Паша Безменя

Паша Безменя
  • Гость
  • 15 сообщений


Скажу что машина очень хорошая, у моей супруги такая была, недавно продали. Скрипя душой расстались с машинкой.

и сколько стоит сейчас такая машинка? :-)

средняя 15 000
  • 0

#30
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений
А где запчасти на нее покупать??не везде есть,а где есть то дороговато(((мне б ходовку сделать((
  • 0

#31
AlmAst

AlmAst
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Доставили мне седан Тииду 1.8 авт. 2008г.в. с ОАЭ в мае, на одометре было 80000км на стойке двери на наклейке сервисной 178000км, блестящий и вонючий (какой то экзотической вонючкой). Салон и багажник действительно намного больше чем выглядят на первый взгляд, комплект резины на которой пришла R15 спокойно в багажник лежа вошли еще места чуток осталось. Машина была тонирована в круг, лоб с 2-х сторон, при снятии тонировки сломали лобовик и боковое стекло. Потом полностью поменял все подушки и сайлентблоки на полиуретановые так как они были в состоянии полураспада (как сухарь с трещинами). Отреставрировал рулевые и шаровые. Заменил подушки амортизатора по 17000тг каждый. Поставил резину, защиту картера, ДВД с камерой. Обошлась в 18000у.е.
По трассе идет как литая, на руль реагирует четко, расход так вообще обрадовал при скорости 110-120 с Астаны в А-ту хватило 10000тг. В городе очень резвый автомобиль с кондером дури хватает и только расход как то мягко говоря удивляет около 12-13 литров на сотню. Клиренс у машины достаточный, ездил на Или ни разу нигде не зацепил.
Авто был в семье по принципу кто взял тот поехал и постепенно никому стал не нужен. Братишка сказал скучная машина, у него камри 35 расход по городу такой же, супруга тоже отказалась от нее, сам пробовал ездить , летом в костюме запросто - кондеры у арабов суперские , но курить в машине это наказание!!! Из за расположения зеркал открытие окна на ходу порождает страшный гул, если курите то пепел летает по всей машине оседает на одежде и обивке, выкинув что нибудь легкое в окно вы получите это обратно.
В плюсах - резвый, высокий, вместительный, расход на трассе. отлично управляется.
В минусах - запчастей у официалов НЕТ (сделали диагностику и отправили на аблайхана маметова), расход в городе и сложность сервисного обслуживания двигателя 1.8, окна не открыть, цены на запчасти высокие.
В общем продали к ноябрю (решили не рисковать так как зима в Ацтане суровая) и не жалею.
  • 0

#32
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Купила Тииду 1 месяц назад, расход 10 литров, печка хорошая, машинка просторная. Мне нравится.

Из минусов: чтоб открутить задний стоп нужно кучу оборудования и вообще это на сто менять.

сломала штангу от дворника пришлось заказывать в салоне. 20 дней 3 тыч тенге. Цены нормальные.
  • 0

#33
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
а есть еще Nissan Versa это копия Tiida только движка 1,8.
  • 0

#34
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А некоторые называют просто Тида, у меня даже в техпаспорте так написали :(

а у меня на техосмотре написали "трида" :faceoff: :D
  • 0

#35
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
а на кар сити есть запчасти на тииду?
  • 0

#36
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
а на кар сити есть запчасти на тииду?
  • 0

#37
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Смотря что ! ? а так есть!
  • 0

#38
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Купили в июне жене Versa 1,8

Жена в восторге.

ничего так машинка, юркая.

салон просторный, но три человека сзади сядут с трудом.

расход - 8-10 литров с кондером и пробками.

а так машинка в самый раз для дамы или небольшой семьи

в общем ни минуты не пожалели.


  • 0

#39
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

добр день, на машине nissan versa 2009г двигатель 1.8 (с сша пригнали) не работает кондиционер, нажимаешь на кнопку AC, кнопка сама горит, но холодным не дует, обороты не поднимаются.

что смотреть надо?

и еще где предохранитель гудка находится? (горн)

спасибо


  • 0

#40
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
По поводу кондера, много всего, может фотона нет поэтому не дует хол. воздух, либо компрессор кондера сдох. Это вам к кондерщикам ехать лучше.

Предохранитель с Лева от руля в нижней части есть блок предохранителей, от кройте крышку и найдите как вы говорите надпись ХОРН.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.