Перейти к содержимому

Фотография

Пенсия для Сенатора!о бедном сенаторе замолвите слово!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Размеры пенсии пугают сенатора



Посочувствовал… Пенсию бывших депутатов сенатор Тасбай Симамбаев, назвал… трагедией. 25 тысяч тенге, а именно столько получают его бывшие коллеги, по словам сенатора, «не лезет ни в какие ворота». Как передает Информбюро, сегодня депутат Симамбаев, ссылаясь на мировой опыт, потребовал повысить размеры пенсии экс-парламентариев. Приравнять их к персональным пенсионерам. А заодно вернуть льготы.

Персональную пенсию требуют себе отечественные парламентарии. Ее размер не должен быть ниже восьмидесяти процентов от их нынешней заработной платы.

Сегодня бывшие депутаты получают двадцать пять тысяч тенге. Сенатор Тасбай Симамбаев убежден, на эти деньги прожить нельзя. То, что большая часть казахстанских пенсионеров получает вдвое меньше экс - депутатов, Симамбаева не смущает. Каждому свое, - считает он.

ТАСБАЙ СИМАМБАЕВ, ДЕПУТАТ СЕНАТА ПАРЛАМЕНТА РК:

- Медведь живет в берлоге, а волк в камышах. Поймите, у каждой категории граждан свой уровень жизни, и свои требования!

- Пусть он сам поживет в камышах, гнать его надо из сената!

Региональный лидер движения пенсионеров Альберт Лозовой, требование сенатора называет кощунственным.

Все годы независимости казахстанские пенсионеры у черты бедности. Они получают вдвое меньше требований международных стандартов. Повысить пенсии рядовых граждан республики могут только парламентарии. Но их, похоже, интересуют только свои доходы.

АЛЬБЕРТ ЛОЗОВОЙ, РУКОВОДИТЕЛЬ СТОЛИЧНОГО ФИЛИАЛА ОО «ПОКОЛЕНИЕ»:

- Депутаты делегированы в парламент от народа. Они должны в первую очередь думать за нас, получается наоборот. Это еще раз говорит, что депутатов проблемы их избранников не волнуют.

Мнения столичных пенсионеров относительно требований сенаторов разделились.

- Пусть повышают, они же работают!

- За что? Они ничем там не занимаются, пустой болтовней, стрелять надо их!

- Да, конечно маленькая пенсия для пенсионеров, надо повышать, как бы ни работали, что-то же делают!

Между тем, депутат Симамбаев вместе с повышением размера пенсионных выплат просит и льгот персональных пенсионеров.

По данным сенатора, многие его бывшие коллеги только на лекарства тратят порядка пятидесяти тысяч тенге. Министр труда и социальной защиты, кому была адресована просьба депутата, обещал подумать. Правда, в кулуарах заявил, что и для депутатов, и для остальных граждан Казахстана закон один.

Впрочем, обеспокоенность сенатора Симамбаева вполне объяснима. Через год он достигнет пенсионного возраста.



04.12.2008

Адильхан Шайков, Информбюро, Астана

http://www.zakon.kz/...asp?id=30364187

Собствено у нас шо значит Сенатор волк???
  • 0

#2
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Да слышал вчера по радио говорили.
ужс просто типо Я вот Бог а вы как хотите так и живите.

#3
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А у меня такое предложение Если депутаты и сенаторы утверждают пенсию нам, "простым смертным", давайте мы как электорат, будем утверждать пенсию и зарплату сенату и депутатам! это будет справедливо!. :rotate: :-)
  • 0

#4
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Если ты сенатор или мажилисмен, то ты должен заботиться о народе, в том числе, и о пенсионерах. Не заботился,не поднимал пенсии - живи как весь народ и не вякай. Мое мнение - сенаторы и мажилисмены - самые независимые люди в нашем государстве. Потому что от них ничего не зависит :rotate: Какая работа - такая и пенсия. Ненужная работа - никчемная пенсия. Все нормально.
  • 0

#5
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений
Приходилось общацца с сенаторами...обычно это больные, запитые люди...их роль - типа искать проблему в обществе и ее решать...вы можете сами обратится к такому...он назовет ставку, перелет, проживания, ресторан за вас счет...будет типа двигать вашу проблему вверх...бухают они по чорному, так что писят тыщ на лечение на пенсии -правда...
Я бы просто отстреливал их по достижению пенсионного возраста...делов то...и им не мучаццо на 25 штук...и нам лишний рот не к чему...
  • 0

#6
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
неужели и вправду собирается на пенсию жить? или просто на мелкие расходы 25 000 не хватает?
  • 0

#7
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
я так понимаю
1. пенсия это только за то что был сенатором,
2. ниоткуда сенатором стать нельзя, значит надо было гдето работать, как минимум 20 лет, так как 30 летних сенаторов у нас нет. значит уже светит простая пенсия

думаю что тысяч 100 у них пенсии набегает, плюс "лоббисткие" падают.
я думаю что не стоит переживать за них, надо переживать за
их внуков, как же им с их амбициями прожить на пенсию дедушки.

#8
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
ничего. Пусть поживет в шкуре пенсионера. Авось другим урок будет и будут думать, что надо старикам уровень жизни повысить.
  • 0

#9
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Лучше б пенсию участникам ВОВ бы увеличили, и так мало их осталось, хоть последние годы бы прожили по-человечески, а не этих пи?*ров жирных кормить из своего кармана.
  • 0

#10
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
а чего возмущаться? он даже не белая ворона. просто вслух сказал то, что все эти сенаторы, дупутаты и пр. думают! "в багдаде все спокойно"... :rotate:
  • 0

#11
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Пенсию бывших депутатов сенатор Тасбай Симамбаев, назвал… трагедией.

А значит пенсия обычного работяги, пахавшего всю жизнь на заводе, поднимавшего целину или строившего крупные города, защищавшего всех нас от фашистов - в 25000 тенге - ЭТО НОРМАЛЬНО?
Вам НЕ стыдно ли, уважаемый "бывший" депутат!!!?

Сообщение отредактировал A|-|Dr.Grond: 05.12.2008, 15:27:57

  • 0

#12
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Я не так давно читал что официальная зарплата депутатов около 2 тысяч долларов (или больше не помню. но не меньше) 80 процентов это 192 тысячи тенге!!! гнать их в шею! зажрались! не верю что там хоть один человек за чертой бедности! даже в средний уровень не верю!
  • 0

#13
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
ну все держитесь! :)
свинство такие заявления делать товарищи депутаты!
старо как мир: вас бы самих посадить на ту пенсию, на которой большинство пенсионеров живут!
а может он так к себе внимание привлекает? :-/
  • 0

#14
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

значит пенсия обычного работяги, пахавшего всю жизнь на заводе, поднимавшего целину или строившего крупные города, защищавшего всех нас от фашистов - в 25000 тенге - ЭТО НОРМАЛЬНО?
Вам НЕ стыдно ли, уважаемый "бывший" депутат!!!?


Вообще-то, вышеперечисленные Вами граждане получают меньше, чем 25000 тенге, минимальная пенсия - 12110, средняя - 17870, максимальная - 26110, посему все наши депутаты и правительственные мужи, должны просто провалиться от стыда. По поводу сенатора злорадствую, он депутатом еще при М. Оспанове в мажилисе сидел и ни разу подобным вопросом не озадачивался, пока петух жаренный к его заднице не приблизился, слуги народа, блин :)
  • 0

#15
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений
Thumb down * это относится непосредственно к предмету обсуждения, а не к посту или личности кого-либо постящего в этой теме.

#16
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Что за бред...! Что за сюр...!

Всем известно, что чтобы пролезть в сенаторы эти господа зарабатывают сначала несколько миллионов.

Кончайте смешить такими темами!
  • 0

#17
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Ну не знаю насколько это смешно. Думаю это очень очень грустно .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.