Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно, пажароопасно.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Чавой то я удивляюсь слепой вере некоторых товарищей в решение проблем возгорания бытовых приборов\удлинителей заземлением, чесслово!!
Это, позвольте узнать уважаемый (-ая) Vik-777, где вы слышали что достаточно заземления в розетке, дабы не обращать внимания на сечение провода? :)
Надеюсь что вы НЕ работаете в сфере торговли указанной вами на фото электрикой, ибо такая вот деза и становится причиной создания подобных тем...

Сообщение отредактировал NoSoul: 05.12.2008, 20:02:10

  • 0

#62
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

На Фотографии видно, что кабель пережат - это явно привело к закупорке электропроводящих путей в медной жиле!
А когда в кабеле накопилось много электронов - то он не выдержал и дал трещину, что и привело к результату.

Всё ИМХО.



:-/ :p :)

Эмм... Знаете, а этот пост ааатлично подходит вашему нику!! Или наоборот.... :)
  • 0

#63
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
No Soul :) .
  • 0

#64
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
М-м-да-ааа...
Послушав травку сразу вспомнил 24-х летнего парня который искренне верил, что именно розетка вырабатывает эл. ток!!!
И это печально.
  • 0

#65
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
За что я люблю ЦТшников так это за то что 90% поражены "комплексом интелектуального доминирования".

корень слова заземление ЗЕМЛ, от слова ЗЕМЛЯ, так каким образом ток (в случае КЗ) уйдет в землю? если на вилке присутствуют только ноль и фаза....

Для филологов третий провод в мощных эл.приборах ложится на корпус.

Это, позвольте узнать уважаемый (-ая) Vik-777, где вы слышали что достаточно заземления в розетке, дабы не обращать внимания на сечение провода?
Надеюсь что вы НЕ работаете в сфере торговли указанной вами на фото электрикой, ибо такая вот деза и становится причиной создания подобных тем...


В теме попросили объяснить популярно для женщин как им выбрать удлиннитель. Объясняю удлиннители придумали инженеры со специальным образованием, в удлиннителях с заземлением используются провода с достаточным сечением что бы выдержать мощность эл.прибора который туда воткнут женщины. К розетке с заземлением электрик подведёт кабель с нужным количеством жил и с нужным сечением.
По поводу качества не ко мне, но знаю лично что в Китае все переговоры начинаются со слов какое вам надо количество и качество далее идёт торг. По этому кому подешевле пожалуста в Электрокомлекс, кому нормальное покупайте хоть Макель но в торговых домах.
Далее в конкурсе "интелектуального доминирования" принимать участие не желаю, может найдутся форумчане которые просветят вас дальше.
  • 0

#66
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Точно так же сгорел удлинитель. Хорошо, что я дома была!
Когда он в упаковке, много там разглядишь?
  • 0

#67
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Как выбрать удлинитель - смотри выше по теме . А для себя я сделал сам из кабеля 3*2.5 мм . Работает 5 лет .
  • 0

#68
TPABKA

TPABKA
  • Частый гость
  • 77 сообщений

утюг - 1600W вилка с заземлением.
фен - 2000W вилка без заземления.
пылесос - 1600W вилка без заземления.
есть еще один утюг, древний, маркировка стерлась - без заземления.

Значит: если б к данному девайсу я подключила фен или пылек , то все было бы прекрасно... :)
че-то я сомневаюсь в этом.. и эксперементировать не хочется :p
То что удлинитель паленый, уже всем ясно.
Последнее время, слишком много всякой мелочевки продается вокруг, которая абсолютно не пригодна к использованию.
Ну не будешь же требовать гарантийный талон на удлинитель, или инструкцию к отвертке :) ,
но и защитить себя как то хочется.
Хорошо бы создать тему о таких вот неработающих а иногда и опасных, девайсах, которые так или иначе попадают в наш дом и благополучно выкидываются. :-/


вот кстати с феном, всё было бы печальнее...

На удлинителе с вашей фотографии написано 220В и 10А

запомните простое правило: Вольт умножаем на Ампер и умножаем на 0,8 = максимальная нагрузка в Ваттах

Приводим пример для вашего удлинителя: 220В х 10А х 0,8 = 1760 Ватт
(0,8 это такой магический коэффициент который проще запомнить, чем объяснить, а тем более понять, как его вывести и для чего он нужен)
так вот 1760 Ватт - это если китайцы не сэкономили на меди - будет предельная нагрузка при которой провод в Вашем удлинителе превратится... в плавкий предохранитель, длинной пару метров.
Это, кстати, и привело в общем то к результату, заодно объясняет почему не сработал автомат и почему эксперимент с феном, был бы печальнее... нет, правда.
  • 0

#69
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
На удлинителе написано: 250В 10А.
по вашей формуле получается
250х10х0.8=2000Ватт. :laugh:

Вот линк на очень похожий по характеристикам удлинитель
http://www.krona-m.r...l_catelems3=165
написано:Мощность 2200 Вт
Пусть будет 1760Ватт..
утюг 1600 должен держать.. еще и с запсом... :rolleyes:
Разобраный удлинитель.
Изображение
  • 0

#70
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Полный п...ц . Китай адназначна ! А на самом кабеле что-нибудь написано ?
  • 0

#71
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Нет. Просто белый.
  • 0

#72
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Это вы сами провода так "накинули" или так и было?
  • 0

#73
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Нижний провод так и было.. верхний вывалился , я его на место, впихнула, для фото.. :-)
Только кончики проводов были в изоляции..
больше вроде, ничего не трогала.
Эти клеммы, они были внутри кассеты чёрной, нижнюю часть видно, еще есть крышка.
Одна из стоек для винтов, тоже отвалилась при разборке, может я не аккуратно разобрала.. :(

Сообщение отредактировал Leka_D: 08.12.2008, 00:09:34

  • 0

#74
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Понятно, когда пойдете за новым в тележку отвертку крестовую положите. В нормальных колодках провода прикручиваются винтами. я в шоке
  • 0

#75
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Понятно, когда пойдете за новым в тележку отвертку крестовую положите. В нормальных колодках провода прикручиваются винтами. я в шоке

Представила себя в магазине с отверткой...
можно не только удлинитель, но и еще чего прихватить.. :-) :(
  • 0

#76
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Такие удлинители надо заземлять! Однозначно! Путем закапывания в землю на глубину 2м30см и табличку поставить "не копать - КАБЕЛЬ!".
  • 0

#77
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Розетки дома - евро ? Если сомневаетесь , то дайте её фото .
  • 0

#78
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Timsun :-) . Отличная идея "муж на час" . Открывайте . Поможем одиноким или независимым .
  • 0

#79
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Нда.. во спросил. :(
Ну скажем так, данный удлинитель был подключен к обычной розетке.
не евро. :-)
На нем и вилка обычная.
  • 0

#80
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
В каком районе живёте ? Ближайший перекрёсток .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.