Перейти к содержимому

Фотография

Новая Астанановый центр на левобережье

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45

#1
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
думаю никто не остался равнодушным к новому центру Астаны и его новым обьектам (Байтерек, Зажигалка и тд)
что думаете о новом "круговом" дизайне нового центра Астаны на левом берегу Есиля (Ишима)?
нравиться? нет?
какой бы вы предложили?
чего не хватает?


з.ы. еще вот это почитать можно:
http://www.express-k...02/12/20/20.php

Сообщение отредактировал BAUR$AK: 18.11.2003, 07:36:36

  • 0

#2
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
когда ездил последний раз в Астану, на левобережье туда-сюда грузовики сновали, стройка вовсю кипела..

Изображение
  • 0

#3
niggadyai

niggadyai
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Не знаю чем руководствовались те кто генплан составлял, но они там обеспечили отличные коридоры для сквозняков... :laugh: лучше в голой степи находиться, чем на левобережье на открытом месте...
  • 0

#4
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Это именно те земли, по которым семья бин Ладенов выкатила иски нашим застройщикам?

Сообщение отредактировал Хруст: 28.09.2004, 01:37:48


#5
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Это именно те земли, по которым семья бин Ладенов выкатила иски нашим застройщикам?

в 99-м был в Астане и видел офис Bin Laden Group...

а архитектура ИМХО - "Взбесившийся Сталин"...
а из "современного" - с тем же зданием Минтранскома сколько проблем уже. да и в плане безопасности данное здание может оправдать свое прозвище. воруют... (некоторые называют это экономией)

Сообщение отредактировал evla: 28.09.2004, 07:55:57

  • 0

#6
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
красяво буит! Адназначана! Проедьтесь ночью по Мосту на Круглой площади!
  • 0

#7
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Ну красиво же! Пускай строють.
  • 0

#8
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
ИМХО красиво получается, особенно ночью. Нравится мне эта размашистость и геометричность...

При всем при этом качество оставляет желать лучшего, как отметила одна россиская журналистка "...лишь потом мы заметили, что колонны, это трубы, крашенные под мрамор, а двери сделаны из пластика..."
  • 0

#9
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Красиво спору нет! особенно ночью, но проблема в том что осенью и весной гулять там не кто не будет -холодно очень и из арки здания казмунайгаза дует так что чуть не сносит. в общем проект хороший глобальный, вот только смущают болота расположенные позади всех этих строений.
  • 0

#10
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
еще бы мост там построили и сарайку для дармоедов, чтоб они там себе замкнуто со своими мигалками тусовались - по мне так приятства больше будет..) А так - конечно красиво.. послухам: как цирк достроят - туда депутатов без экзаменов вне конкурса принимать будут...врут поди?..и тут им преференции, некуда чесному человеку податься..))
  • 0

#11
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
интересно есть ли связь Bin Laden Group с известным персонажем американских ужастиков? видел в позапрошлом году вывеску этой компании на "Семи бочках" что при въезде

Слышал много разговоров, что строится новый город на болотистой местности, не знаю что будет, ведь со временем почва даст просадку. То, что красиво, слов нет, но все ли золото, то что блестит? На застройку Астаны угрохано столько бабок! надеюсь не зря
  • 0

#12
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений
левобережье оч. красиво застраивается.
обожаю и байтерек и здание КМГ, жду не дождусь когда все застроят...
надеюсь, что слухи об оседающем грунте беспочвенны...
  • 0

#13
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Я вообще считаю, что Левобережье это беспрецедентная в мировых масштабах строительная площадка, строительный проект. Лично мне чрезвычайно нравится Байтерек, хотя качество исполнения и "вкус к детали", если можно так выразиться, оставляют желать :laugh: Это очень правильно, что грандиозный проект начался с создания символа.
Об архитектуре можно спорить, в конце концов это вопрос вкусовых предпочтений. Мне так не очень. Но размах и сила, противопоставленные масштабам бесконечной плоской степи - это что-то необыкновенное.
И хотя я патриот Алма-Аты и перенос столицы считал (и считаю) слегка чрезмерной экзальтацией, но Новый город меня очаровал!
  • 0

#14
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Красиво-то, красиво. Но качество хромает. Посмотрим через несколько лет: так ли всё красиво будет.
  • 0

#15
котопес

котопес
  • Гость
  • 35 сообщений
новый стиль архитекнуры поражает
сначала, в первый день, удивляешься и пищишь! не можешь оторваться от окна,
а потом начинаешь здания запоминать по названиям,
а потооооооом, надоедает, кажется все одинаковым: стекло, металл, алюкобонд, камень...
меня охватили приятные волнения, когда нас везли мимо старого центра, где стоит посольства Беларуси, вот там - архитектура!!! чистенько и приятные улички... 2-3-этажки
вот так вот :laugh:

  • 0

#16
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Дану гадасть! Индивидуальности у "нового" города нет и не будет.
Потому что по большому счету он никому и не нужен, короме одного человека, с его жадностью к деньгам.
Надеюсь природа возьмет свое. И все вернется на круги своя.

Архитектура больше напоминает с ее "гигантоманией", что у кого-то в ген. плане, комплексы особые. Никакой изуминки не видно. Также по постам см.выше, видно, что и инжинеры там тоже не выполняют ту работу, за которую получают зарплату.
Лучше бы деньги на соц. реформы потратили, а не в "СИМСИТИ" баловались.
  • 0

#17
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Да левоберешье Астаны конечно Гигантсткая стройка, но вот в чем фишка когда все это посторят кто будет платить за обслуживание всех этих зданий! с отоплением здесь конкретные проблемы! Газа нет, Центрального отопления тоже, так что придеться топить солярой, что явно не сказывается положительно на экологии города и если нет ветра пару дней смог стоит похуже чем в Алмате! и второе вокруг административных зданий которые находятся в составе единного арх комплекса, сейчас стоят много обычных пятиэтажек и девяти этажек, что в будущем грозит превратитьтся в микры!
  • 0

#18
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Да, все что там есть сейчас и все что построиться к 2007 году, конечно супер. Слышал, что даже какого-то известного английского архитектора подтянули, чтобы пирамиду там возвел, неимоверную. Ну за бабло думаю говорить не стоит. Верно было отмеченно выше, что народ там гуляет только поздней весной и летом, да и то очень быстро, т.к. комарье злое. Зимой ваще народа нет. Очень красивый фонтан перед адм. зданием КМГ, кто-нибудь видел?
  • 0

#19
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
по мне так очень симпатично строят ... когда закончат очень красиво и величественно будет ... возможно будет нехватать высоких деревьев но как знать ... мож со временем тут леса будут шуметь, вон в эмиратах на голом песке что строят ... что почва болотистая тож не помеха, вон Питер стоит на болотах почище наших ... главное чтоб технологию соблюдали... жаль токо что в основном турки строят, не доверяю я их опыту...
но надо сказать что и старый центр сейчас застраивается изрядно ... все кварталы с хибарками почти посносили ... жилые многоэтажки растут как грибы после дождя ... все сильно отстают конечно от графика но тем не менее быстро возводят ... токо простора намного меньше чем на левом берегу, ну так и правильно там же с нуля возводят ...
года три четыре назад я не верил что на правом с хибарками будут так скоро расправляться, ан нет ...
в общем нравится не нравится а город будет расти
  • 0

#20
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Кто видел, как это все застраивалось - конечно супер!!!
Будет очень красиво!

Есть конечно минусы - деревьев нет. Все как то голо и каменно.
Мне тем и ненравятся многие европейские - американские города, что там как-то все каменно, живого мало, красиво, но не уютно.

Ну и пока будет идти стройка везде будет пыль и грязь, но надеюсь это временно.

А в общем мы должны радоваться и гордиться что можем строить города!

И как мне кажется: Через года 2-3 все прояснится, и качество и недочеты, и критика бцдет более взвешанная, но и преобразования будут видны в полной мере.
Поживем - увидим.

Сообщение отредактировал KAPMAN: 18.03.2005, 11:22:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.