Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы относитесь к страхованию жизни?вроде с каждым годом всё актуальнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#29262660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что надо сделать, чтобы Вы были довольны СВОИМ накопительным страхованием?
 

Скрытый текст

  • 8

#21
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Если Вам жизнь так уж в кайф,
страхуйте ее в "Казкоммерц-Life"! ;)

Это КазКом полис чтоли?

Красным цветом на форуме ЦТ показываются ссылки. Прошли бы по указанной мною ссылке, не предполагали бы невесть что...
  • 0

#22
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Если Вам жизнь так уж в кайф,
страхуйте ее в "Казкоммерц-Life"! :dandy:



Дядя Саша вы сами страхуетесь или ваш работодатель, просто интересно???

#23
Din-din

Din-din
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Очень интересуюсь страхованием жизни, есть кто-нибудь застраховавший свою жизнь? Расскажите, плиз, про плюсы и минусы договора страхования жизни.
  • 0

#24
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
зачем, чтобы умереть
А то машину страханул и ударил ее млин
  • 0

#25
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений
Застрахован год как. Плюс - это страховка в случае утери предмета страхования (жизни). Если проще, то это бесплатное страхование жизни если вы воспользуетесь 15/20-ти летним депозитом под 3-4%. Минус - постоянно когда кажется что уже все (перелет в самолете, или когда встречка на трассе по твоей полосе приближается) жалеешь что сумма маленькая наследникам достанется.-)))

#26
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Сам застрахован в ... по 2-м накопительным программам на 10 и 15 лет. Супруга застрахована на 5 лет., тожа по накопительной.Плачу ежеквартальные взносы. Ездим в одной машине по субботам за город. Частенько сталкиваюсь с потенциальным риском ДДП( как и все ). Думаю если вместе "попадем" , то хоть детям,что то перепадет. планирую застраховать отца . т.к он постоянно на машине ездит без ремня. Минусов не вижу. Старховаться надо. Особенно обидно видеть дитей ,которые остались без родителей ... Машина в хлам, людей нет, квартиры нет(в аренде). И какая судьба будет у таких детей ?!! У нас пока культур-мультур нет такой. Все на казахско-русский Авось недеются.

Добавлю к плюсам : Накопительное страхование дает возможность накопить деньги при одновременном страховании жизни. Пусть даже деньги съедает инфляция, все равно лучьше, чем не имея страховки в предсмертный час думать : "А что будет с детьми ?!!!".

Сообщение отредактировал БРАТОК: 06.02.2008, 15:56:10

  • 0

#27
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Застрахован работодателем от несчастного случая

Минус - каждый год заключается новый договор, и какое-то время, в силу затянутости процедур выбора страховщика и заключения договора мы, работники то бишь, ходим не застрахованные

Остороооожненько так ходим :mad:
  • 0

#28
Din-din

Din-din
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Всем большое спасибо за ответы, теперь точно решила застраховаться по накопительному страхованию.
  • 0

#29
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Думаю будет интересно:

http://subscribe.ru/...1/24114720.html

http://subscribe.ru/...1/25145024.html
  • 0

#30
actuary

actuary
  • очередь на регистрацию
  • 22 сообщений
при заключении договора обратите внимание на компетентность страхового агента, ведь что бы вы купили он приложит все силы (правдами и неправдами) ибо он заинтересован материально и может и по ушам проехать.
обратите внимание еще на то что он предложит вам стать тоже страховым агентом, т.е.по принципу пирамиды. Непонятно хорошо это или плохо но выводы делайте сами после того как пороетесь в инете (есть ярые стороники этих сетей MLM, есть ярые противники). Понятное дело кто заинтересован будет давить на плюсы.
обратите внимание на сумму возврата при расторжении, особенно в первые 3 года.



Всем большое спасибо за ответы, теперь точно решила застраховаться по накопительному страхованию.



обратите внимание и на саму страховую компанию, ее репутацию и т.д.
ну и конечно вспомните такую компанию как Валют-Транзит-лайф.

#31
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
обратите внимание и на саму страховую компанию, ее репутацию и т.д.
ну и конечно вспомните такую компанию как Валют-Транзит-лайф.
[/quote]
я сейчас сам интересуюсь страхованием тожа! уже нашел страхового агента если надо дам номер тока напишите в личку или по страховке можно найти инфу на www.vklad.kz там есть пара программ накопительного страхования рента+ и классик от БТА Жизнь помоему тоже на 5 10 15 и 20 лет программа вроде хорошая
вот это я скопировал=>
10% - экономия на подоходном налоге + 4% гарантированный процент дохода на мою страховую премию + от 5% до 9% - дивиденды от участия в прибыли страховой компании (начиная с 3-го года страхования). По окончании срока страхования я получу всю страховую сумму + дивиденды от участия в прибыли страховой компании за последние 13 лет.
единственное что мне непонравилось это навязчивость страхового агента но с другой стороны это может объясниться тем что она пенсионерка и это грубо говоря ее кусок хлеба
лично я будустраховаться обязательно через пару месяцев! лижбы за эти пару месяцев ничего не случилось :)
  • 0

#32
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
mersedesozavr, нету никакой 10%-ой экономии, это всего лишь отсрочка платежа подходного налога.
  • 0

#33
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

.
единственное что мне непонравилось это навязчивость страхового агента но с другой стороны это может объясниться тем что она пенсионерка и это грубо говоря ее кусок хлеба
лично я будустраховаться обязательно через пару месяцев! лижбы за эти пару месяцев ничего не случилось :eek:

А где вы видели не навязчивого страхового агента ??? Я в совей жизни стока поведал этих : Цепторов, Мэри Кейнов, Сейф инвестов, Гербалайфов. До сих пор звонят .... Их пока не пошлеш на 3 буквы не успокоятся. Но при этом в отчете о продажах напишут : "После того как я в 9-й раз предложила клиенту подписать контракт, он меня грубо послал на 3 буквы . Завтра нужно позвонить и уточнить, не изменил ли он решение ? " :D Даже в продажах есть такое правило 7-го или 9-го захода, когда клиент ломается от тупого и назойливого предлрожения "купить слона". Или в качестве примера вспомните фильм "День сурка" страхового агента .... "Фииииил !!!!! "
  • 0

#34
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

mersedesozavr, нету никакой 10%-ой экономии, это всего лишь отсрочка платежа подходного налога.

просто для сведения:Налоговый Кодекс РК, Глава 24, ст. 152, п. 1, пп6:
"1. При определении дохода работника, облагаемого у источника выплаты, за каждый месяц в течение налогового года вычету подлежат:
6) страховые премии, вносимые в свою пользу физическими лицами по договорам накопительного страхования".


Так что, mersedesozavr прав.

зы: по сабжу - застрахованы не только мы с мужем, но еще и родители, тетки, сестры... планируем и на детей взять аннуитетные программы

Сообщение отредактировал Правая: 09.02.2008, 18:58:36

  • 0

#35
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Правая, а я все же считаю, что не mersedesozavr прав, потом-то все равно придется платить

Статья 143. Объекты налогообложения
Объектами обложения индивидуальным подоходным налогом, за исключением доходов, указанных в статье 144 настоящего Кодекса, являются:
1) доходы, облагаемые у источника выплаты;
2) доходы, не облагаемые у источника выплаты.

Статья 146. Доходы налогоплательщика, облагаемые у источника выплаты
К доходам налогоплательщика, облагаемым у источника выплаты, относятся:
1) доход работника;
2) доход от разовых выплат;
3) пенсионные выплаты из накопительных пенсионных фондов;
4) доход в виде дивидендов, вознаграждений, выигрышей;
5) стипендии;
6) доход по договорам накопительного страхования.
  • 0

#36
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Правая, а я все же считаю, что не mersedesozavr прав, потом-то все равно придется платить

Статья 143. Объекты налогообложения
Объектами обложения индивидуальным подоходным налогом, за исключением доходов, указанных в статье 144 настоящего Кодекса, являются:
1) доходы, облагаемые у источника выплаты;
2) доходы, не облагаемые у источника выплаты.

Статья 146. Доходы налогоплательщика, облагаемые у источника выплаты
К доходам налогоплательщика, облагаемым у источника выплаты, относятся:
1) доход работника;
2) доход от разовых выплат;
3) пенсионные выплаты из накопительных пенсионных фондов;
4) доход в виде дивидендов, вознаграждений, выигрышей;
5) стипендии;
6) доход по договорам накопительного страхования.

Понятно, здесь скорее всего нужно разграничить
а) доход в виде з-пл и здесь действует ст. 152, п. 1, пп 6
б) инвестиционный доход по договорам накопительного страхования- здесь действует ст. 146
  • 0

#37
MalMarina

MalMarina
  • Гость
  • 24 сообщений
К плюсам я бы ещё отнесла и то, что после второго года вложений, ваша страховка м.б. как ценная бумага принята для получения льготного кредита. Выдаётся 85% от вложенных денег под расчётный процент - ставка рефин+2

Мне так лично больше нравится то, что с третьего года страховая программа КЛАССИК + начинает работать как инвестиционная прорамма - с участием в прибылях. Таких программ нет в России!

Кто хочет подробней узнать про программы и застраховаться предлагаю это сделать у меня, т.к. я консультbрую по созданию ПОРТФЕЛЯ, а не просто покупки одной страховки!

Пишите на е-мейл mal_mari@mail.ru
сайт www.orangeplus.kz
  • 0

#38
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Застрахован я и моя жена, аннуитет БТА лайф! Помоему это очень хорошая программа! Возможность скопить деньжат на старость! Так как пенсия от государства мне не светит! Если не участвовать в подобных программах, придется довольствовоться только пенсионными отчислениями!
  • 0

#39
MalMarina

MalMarina
  • Гость
  • 24 сообщений
Если вы так задумываетесь о "скоплении деньжат на старость", то может стоит подумать и о других финансовых инструментах, которые могут быть в вашем портфеле и приносить доходы?
Для начинающих инвесторов предлагается сделать несколько шагов : 1. Создать систему безопасного хранения денег (накопит. программы как раз подходят)
2. Начинать узнавать новые возможности, хорошо помогает игра "Денежный поток", которую придумал миллионер Роберт Кийосаки
3. Узнать что есть на нашем рынке и научиться этим пользоваться (для этого я провожу семинар "Техники эффективного обращения с деньгами")

По всем трём пунктам я могу быть и тренеров и консультантом.
Информация об обучении на сайтах
www.fintraining.kz
www.orangeplus.kz
  • 0

#40
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Дело в том что я как раз выбрал страхование как ОДИН из инструментов! Понятно что пологаться на один инструмент не стоит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.