Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы относитесь к страхованию жизни?вроде с каждым годом всё актуальнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#29262660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что надо сделать, чтобы Вы были довольны СВОИМ накопительным страхованием?
 

Скрытый текст

  • 8

#1
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Прочитав статейку в Экспресс-К, заинтересовался.
Кто, что, где почем?

Сообщение отредактировал Sacrificed: 28.10.2004, 17:06:50


#2
peretzzz

peretzzz
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Страхование жизни представляет собой совокупность видов личного страхования, предусматривающих осуществление страховой выплаты в случаях смерти застрахованного или дожития им до окончания срока страхования, или определенного договором страхования возраста.
  • 0

#3
Alert

Alert
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Лицензию на страхование жизни в Казахстане имеет только страхования компания "Династия", дочка Банка Туран-Алем.
Я застраховался там этим летом. Предлагаются два вида страхования: срочное и накопительное.
  • 0

#4
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
А контактов (адрес/сайт) этой самой "Династии" нет?

#5
Alert

Alert
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Вообще-то http://www.dynasty.kz/, но он на реконструкции.
Контактная информация, если ничего не изменилось:
(3272) 50-36-18, 50-14-87
Факс 506-578
480004, Казахстан, г. Алматы, ул. Сейфулина, д. 410
  • 0

#6
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Я застраховала свою жизнь в пользу своего сына, на 18 лет, выплата через 18лет сыну около 16.000 долларов, ежегодный взнос от меня 500 долларов. Вклад перестрахован немецкой страховой компанией, не помню,как называется, в договоре есть! Короче говоря, мне понравилось! Но я была у них на Фурманова и Пастера, на 5 этаже они сидят, вроде новое здание их! Настойчиво рекомендовать не буду, лично мое мнение, вроде все прозрачно! Изучая страховое дело в академии, мне показалось, что это дело хорошее, сыну будет 18 лет, получит деньги, или учиться поедет куда-нибудь, или потратит нга себя, короче вариантов много!
  • 0

#7
Alert

Alert
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
я застраховался на 5 лет. Разовый ежегодный платеж около 12 тыс. тенге.
В случае наступления страхового случая бенефициар получит 3,5 млн тенге.
Если же со мной будет все в порядке, на что я глубоко надеюсь, то страховые взносы будут доходом компании

Сообщение отредактировал Alert: 29.10.2004, 10:54:54

  • 0

#8
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Лицензию на страхование жизни в Казахстане имеет только страхования компания "Династия", дочка Банка Туран-Алем.
Я застраховался там этим летом. Предлагаются  два вида страхования: срочное и накопительное.

Не только. Ещё Валют Транзит имеет страховую дочку, которая страхует житуху
  • 0

#9
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

я застраховался на 5 лет. Разовый ежегодный  платеж около 12 тыс. тенге.
В случае наступления страхового случая бенефициар получит 3,5 млн тенге.
Если же со мной будет все в порядке, на что я глубоко надеюсь, то страховые взносы будут доходом компании

Я чёта ни понил, страхование жизни и здоровья не то же самое чтоли??? А мож ты се ногу не дай бог паламаешь, и работоспособности лишишься на некоторое время, не дадут чёли бабла те, - тожы вроде случай страховой :lol:
  • 0

#10
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
неа, это разные вещи. И компания, которая страхует жизнь не имеет права страховать что-либо ещё. Такая вот бодяга
  • 0

#11
lPhreon

lPhreon
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
страхование жизни (и потери трудоспособности) принципиально отличается от страхования здоровья.
во втором случае это как правило конкретно перечислены страховые случаи. эта страховка дешевле. применяется как правило работодателем для потенциально опасных профессий, либо на случай временной болезни.
в первом случае - причина не указывается. страхуется риск смерти (а также постоянной потери трудоспособности) по любой причине (хотя там тоже есть исключения, по моему не принимаются в расчет полеты на самолете). понятно что это дороже, это раз. во вторых, принципиально разные требования к страховым компаниям. поэтому страховать жизнь на сегодня в кз могут только 2 страховые компании. остальные страхуют только здоровье. это Династия и (как бы не соврать) Валют-транзит полис. ВТ-Полис универсальная страховая компания, поэтому они не делают акцента на различие страхования жизни и страхования здоровья. Династия же наоборот, специализируется на этом, поэтому постоянно акцентируют внимание на этом.

страховае программы бывают разные.
есть просто страхование, внес страховой взнос, если в течении некоторого срока произойдет страховой случай, получишь страховку.
а есть страхование с накоплением. все тоже самое, только если страхового случая не произойдет, то получишь все свои взносы в небольшим процентом.

еще вот такой нюанс, связанный с ипотекой.
почти все банки требуют страхования жизни заемщика по ипотеке.
причем процентые ставки по страхованию жизни отличаются иногда друг от друга в разы. причина , как приавило, все та же. в одних страхуется жизнь (что дороже, но безопаснее), в других здоровье (что дешевле, но менее безопасно).

Сообщение отредактировал lPhreon: 31.10.2004, 14:57:14

  • 0

#12
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
Самым большим плюсом "Династии" является то, что они дают возможность альтернативы банковским депозитам. Толька тема жёстче. Если страхуетесь по накопительной программе - то это все равно, что каждый квартал/год складывать деньги на депозит. 15 лет. + инвестдоход. Но не дай Бог что-нибудь случицца.... близким выплатят ПОЛНУЮ сумму, за все 15 лет. даже если прошёл всего месяц.
Эта тема (страхование жизни) дико популярна в США и Европе.
самые крупные инвесторы - не банки, и даже не пенсионные фонды, а именно компании по сж.
Сегодня на рынке есть Династия и Валют-транзит лайф. первые заточились на накопительных программах, вторые на пенсионных аннуитетах. Так как сегодня наша пенсионная система ещё не научилась эффективно использовать схему аннуитетов (сейчас на пожизненные выплаты могут брать только пенсионеров, имеющщих не менее Т1,5 млн. на пенс. счету - много ли таких пенсионеров?) - то кажецца мне, что ВТЛ - компания на перспективу. Далекую, но верную!
  • 0

#13
kzins

kzins
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В связи с развитием страхового рынка в Казахстане есть предложение: создать отдельную ветку - страховой рынок РК.
  • 0

#14
prshy

prshy
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Вообще-то http://www.dynasty.kz/, но он на реконструкции.
Контактная информация, если ничего не изменилось:
(3272) 50-36-18, 50-14-87
Факс 506-578
480004, Казахстан, г. Алматы, ул. Сейфулина, д. 410



Давно у Династии новое имя - БТА-Жизнь Сайт живой.

2 Замутбек
Аннуитет есть.
  • 0

#15
www.das.kz

www.das.kz
  • Гость
  • 22 сообщений

А контактов (адрес/сайт) этой самой "Династии" нет?

Вот сайт бывшая компания Династия, ныне компания по страхованию жизни "БТА Жизнь" http://btalife.kz/ru/
  • 0

#16
www.das.kz

www.das.kz
  • Гость
  • 22 сообщений

я застраховался на 5 лет. Разовый ежегодный  платеж около 12 тыс. тенге.
В случае наступления страхового случая бенефициар получит 3,5 млн тенге.
Если же со мной будет все в порядке, на что я глубоко надеюсь, то страховые взносы будут доходом компании

Я чёта ни понил, страхование жизни и здоровья не то же самое чтоли??? А мож ты се ногу не дай бог паламаешь, и работоспособности лишишься на некоторое время, не дадут чёли бабла те, - тожы вроде случай страховой :smoke:

Компания по страхованию жизни при страховании предлагает также дополнительно застраховаться от всевозможных травм и если вы выберите это дополнительное условие, то и получите бабло при травме каких либо частей тела.
  • 0

#17
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Есть еще компания по страхованию жизни Halyk Life.
  • 0

#18
Гука

Гука
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Хочу застраховать свою жизнь в БТА Жизнь по программе "Классик+". Кто-нибудь уже это сделал? Какова реальная доходность этой программы? Норма прибыли? Какие мнения?
  • 0

#19
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Если Вам жизнь так уж в кайф,
страхуйте ее в "Казкоммерц-Life"! :)
  • 0

#20
jewmaker

jewmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Если Вам жизнь так уж в кайф,
страхуйте ее в "Казкоммерц-Life"! ;)


Это КазКом полис чтоли?
Кстати там самые низкие тарифы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.