Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьба (эконом пакет)навеяно кризисом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

Опрос: Свадьба: кто на чем экономит. Опрос только для тех, кто собирается жениться\выйти замуж или уже это сделал.

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#601
G_oo_d

G_oo_d
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Походу здесь больше половины кто рассказывает сколько родительских бабок вбухал  :faceoff:

многое  в деньги упирается. это же классно, что у родителей есть деньги.
когда цены пишут - удобней.
 


  • 0

#602
happybride

happybride
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Всем привет! очень актуальная тема :) тоже думаю как сделать все за разумные деньги. поэтому решила заранее все спланировать (свадьба только осенью :faceoff: )

штурмую интернет и инстаграм. надкнулась на интересный тренинг школа невест. буквально за 1 день попалась на глаза информация он нем в нескольких местах. подруги все замужние, как то одна боюсь идти  :fie: может кто со мной?  ;)  вот на инстре про них @brideschoolkz если кто захочет, пишите,  вместе веселее))


  • 0

#603
ЗахароваА

ЗахароваА
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет! очень актуальная тема :) тоже думаю как сделать все за разумные деньги. поэтому решила заранее все спланировать (свадьба только осенью :faceoff: )

штурмую интернет и инстаграм. надкнулась на интересный тренинг школа невест. буквально за 1 день попалась на глаза информация он нем в нескольких местах. подруги все замужние, как то одна боюсь идти  :fie: может кто со мной?  ;)  вот на инстре про них @brideschoolkz если кто захочет, пишите,  вместе веселее))

Насколько я знаю, некоторые из моих клиенток, свадьба которых планируется весной или летом тоже посетят этот бесплатный семинар... http://www.molodozhe...ist/178-seminar


Сообщение отредактировал ЗахароваА: 16.01.2015, 21:20:50

  • 0

#604
Bekzhan1989

Bekzhan1989
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Приветствую Вас пользователи!
 
В связи с отменой моего мероприятия 17 сентября 2016 в ресторане премиум класса "Падишах" по ул. Навои в городе Алматы, могу предложить Вам свою бронь на эту дату со скидкой (относительно доступная цена в ресторане такого высокого уровня). При возникновении вопросов, прошу Вас связаться со мной 87089201111 (Бекжан).

  • 0

#605
АдильАдилов

АдильАдилов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Вот нашел дельные советы:

10 советов, которые позволят сэкономить на свадьбе

unemdeudin-100-tasili_1467203320.jpg

Жениться легко — организовать той тяжело. С каждым годом его стоимость становится дороже. Тем не менее, счастье молодой семьи не определяется дороговизной свадьбы. Ошибочным считается то мнение, что хорошая свадьба не может пройти без больших затрат. Портал Toibiznes.kz представляет несколько советов, которые помогут снизить стоимость свадьбы без вреда её качеству:

1. Запланируйтесвадьбу заранее. Такая предварительная подготовка к свадьбе поможет вам сэкономить достаточно средств. Не забудьте распланировать в каком ресторане пройдёт свадьба и её ведущих за несколько месяц до неё. Продумав это заранее, вы сэкономите от 20 до 40% процентов от всего бюджета. При этом, не принимайте решения в спешке.

2. Не торопитесь при выборе времени проведения свадьбы. К примеру, с июля по сентябрь проводить свадьбу будет дорого, цены в ноябре, а также с января по февраль будут дешевле. Выбрав подходящий сезон, вы сохраните свой карман от ненужных затрат.

3. Не стоит спешить и с выбором ресторана. Сначала расписав список ресторанов, посетите их в качестве гостя. Встретившись с администрацией ресторана, проговорите все нюансы и ваши предложения, после чего можно будет заключить договор. Сравните разницу цен между той едой, которую вы можете принести с собой и той, которую приготовит кухня ресторана. Иногда, если все блюда предоставляет ресторан, то это может обойтись дешевле, чем приносить еду с собой.

4. Задумайтесь и о дне, когда пройдет свадьба. Большинство свадеб проходит в субботу и воскресенье. Мы привыкли проводить все праздники в конце недели, думая, что завтра также будет выходной. На самом деле, люди даже в понедельник выйдут с тоя уже отдохнув. Проводить его в рабочие дни становятся нормальным явлением. И благодаря этому, вы всерьез почувствуете разницу затрат на своём кармане. Это и поможет хорошо сохранить ваш бюджет.

5. Определите количество приглашенных гостей. Не забудьте и о том, что вы, положившись на своё великодушие, пригласите много гостей, но при этом и большая часть из них может не прийти. Поэтому, четко определите список приглашенных гостей и пройдитесь по нему 2-3 раза. Договоритесь с администрацией ресторана о том, что сначала вы оставите определённое количество свободных мест. И при приближении дня свадьбы, число гостей в любом случае будет меняться, а вы будете готовы к этому. Вот поэтому, когда до той-я останется 2-3 дня, вы сможете обзвонить возможных гостей и уже уточнить, придут они или нет.

Rfp7sxjW9viOsZmdF5M96pjSYD5WD3.jpg

6. Не стоит жалеть денег на некоторые вещи а это: фото-видео операторы иуслуги тамады. Потому что они являются основными лицами того счастья, которого так ждали. Хорошие фотографии и качественная видеосъемка — это память на всю жизнь. К тому же, вы, наверное, прочли нашу статью о том, как выбрать хорошего тамаду. Не забудьте о том, что в банкетном зале должен быть хороший звук. При этом, если вы не пожалеете денег на всё это, то это вовсе не значит, что стоит слишком много тратиться. В данном случае, хорошим решением будет заранее договорившись, сделать предзаказ или же те деньги, которые вы сэкономили на других услугах вложить в это место.

7. Хорошенько задумайтесь о шоу-программе. Иногда внимание гостей привлекает не что-то популярное, а креативные решения, которые раньше они не видели. Если тщательно поискать, то всегда можно найти талантливых людей.

8. Нельзя закрывать глаза и на подготовку пригласительных билетов, подарков и тойбастар. Казалось бы, что это мелочь, но, на самом деле следует иметь ввиду, что это тоже может отразиться на вашем бюджете.  К примеру, в ту же запланированную цену для пригласительных билетов, можно подыскать что-нибудь ещё более интересное. Конечно, если у вас есть на это достаточно времени Для тойбастара же количество подарков можно уменьшить, и при этом на стоимость всех этих подарков заполнить их не менее интересными и полезными презентами.

9. Не стоит сильно надеяться на то, что вы покроете свои затраты от подарков гостей. Хорошенько подумайте о том, что могут принести гости. Ваш запланированный бюджет не должен сильно превышать той суммы, которая придет от подарков. Тогда вы сможете яснее понять, сколько денег будет затрачено именно из вашего кармана.

10. Последний главный совет — не забудьте о дне после свадьбы.  Фраза «подготовка к торжеству интересней, чем само торжество» правдива. Незабываемый той — это не тот той, на который нужно тратить много денег, а тот, который умно рассчитан. Поэтому, вместо того, чтобы тратить свои нервы, беспокоиться обо всём и растрачивать бюджет, подойдите к этому делу с умом — и провести той для вас будет лёгким делом.

Если вы будете придерживаться этих советов, то жизнь после свадьбы для вас начнётся с лёгкого шага, без лишних долгов и кредитов. Экономия — это вовсе не значит жадность, это сохранность от лишних трат. Наоборот, чёткий построенный план поможет вам перешагнуть все ожидания в организации той-я и покажет вашу настоящую щедрость.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.