Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьба (эконом пакет)навеяно кризисом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

Опрос: Свадьба: кто на чем экономит. Опрос только для тех, кто собирается жениться\выйти замуж или уже это сделал.

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
в связи с экономическим кризисом навеяна эта тема и опрос.... недавно видела по телевизору репортаж о том что в Америке кризис во всех бизнес сферах, кроме свадебного бизнеса. люди как женились, так женится будут. :rotate: а вот как у нас обстоят дела с подготовкой к свадьбе?

развернутые ответы можно писать в теме и делится средствами экономии в подготовке.
  • 0

#2
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Мы планируем свадьбу в апреле 2009.

думаем над бюджетом и понимаем что экономить по чуть-чуть придется на всем.....

но больше всего это конечно ресторан! пытаемся искать ресторан где нам разрешат привести свое мясо и спиртное. может по связям получится скидку на ресторан пробить. :rotate:

также вроде обещали группу нам подарить... ну там звезд каких нибудь. а вот группу, которая в живую будет весь вечер петь, выбираем сами уже по дешевле.

точно знаю что не хочу экономить на фото-видео. память все таки. но от некоторых излишеств, особенно салют, точно откажемся.
  • 0

#3
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Мы планируем свадьбу в апреле 2009.

Если проведёте в мае - сэкономите дополнительно ещё 10-15% к уже сэкономленным.
Если проведёте в пт-вт-ср-чт - ещё 5-10-15%
Но ИМХАется мне, что тут вы вдруг забудете об экономии, руководствуясь русскими приметами-поговорками и заботой о том, чтобы друзья днём покатались с вами, и протрезвевшими поехали на следующий день на работу на машине.
Есть ещё несколько способов понизить затраты.
Но видя, как заказчики яростно отметают предложения провести свадьбу не в субботу, я понимаю, что в Казахстане кризиса НЕТ ( "Кризис у вас в головах" (с) Г.Марченко )
:rotate:
  • 0

#4
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


Мы планируем свадьбу в апреле 2009.

Если проведёте в мае - сэкономите дополнительно ещё 10-15% к уже сэкономленным.
Если проведёте в пт-вт-ср-чт - ещё 5-10-15%
Но ИМХАется мне, что тут вы вдруг забудете об экономии, руководствуясь русскими приметами-поговорками и заботой о том, чтобы друзья днём покатались с вами, и протрезвевшими поехали на следующий день на работу на машине.
Есть ещё несколько способов понизить затраты.
Но видя, как заказчики яростно отметают предложения провести свадьбу не в субботу, я понимаю, что в Казахстане кризиса НЕТ ( "Кризис у вас в головах" (с) Г.Марченко )
:rotate:

не согласна про головы.... ;) кризис есть.... женится люди будут по любому. просто сейчас первое что сокращают это расходы крупные, а переносить на пт, чт и другие дни это последняя мера. мы сперва ищем пути где сократить не в ущерб свадьбе.... те чтобы все было вроде как и у всех, но мы сами знаем где экономим.

Сообщение отредактировал zhanna_13: 01.12.2008, 14:26:39

  • 0

#5
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
так... постараюсь написать на своем примере....

первое от чего отказались - проводы невесты. :rotate: я и сама их не хотела, но решила что лучше сделать 1 классную свадьбу, чем проводы и свадьбу середничковые. поэтому свадьбу будем делать 50 на 50.

потом (это я хочу) родители вроде не против. хочу отказаться от всяческих калымов, подарков родне и все такое. лучше деньгами пусть нам молодым отдадут.

еще вспомню на чем будем экономить напишу

пс: при том замечу я не из бедной семьи. даже не из средней.... но не хочу транжирить родительские деньги и деньги жениха....
расчитываем свадьбу на 40-50 тыщ
  • 1

#6
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
2 Zhanna 13: милая ты же понимаешь что 40-50 тыщ. совсем не средняя свадьба! :rotate: На чем сэкономили мы: тамада+вся музыка была в единственном исполнении Жантика, очень удобно как в плане денег ( что не надо тратится на всяких звезд и певцов) так и времени. Еще сэкономили на кортедже: взяли только себе лимузин, 2 машины служебных,остальное машины друзей, все вместились всем весело было. Ну вот пока что вспомнила...
  • 0

#7
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Просто расписались. :rotate:
  • 1

#8
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Я тож не из бедной семьи, скорее из средней))

Свадьба у нас в июле 09, приблизительно рассчитываем бюджет, ~15000$ вместе со свадебным путешествием.

Кризис на бюджет свадьбы никак не влияет, просто изначально не хотим тратить больше, чем надо.

Итак, самое основное, на чем мы решили экономить - это на кол-ве приглашенных родственников и друзей, свадьбу планируем человек на 50.

Ресторан/кафе еще не выбирали, но возьмем недорогой (5000-6000 на человека), ибо свадьба не есть повод нажраться, по крайней мере для нас :rotate:

На тамаде, фото, видео съемках экономить не будем, ибо от этого зависит качество свадьбы, как праздника, ну и память о ней же.

Артистов приглашать никаких не планируем пока, посмотрим ближе к делу.

Загс - либо Бахыт, либо выездную регистрацию сделаем - еще думаем)

Свадебные наряды - экономить не будем, но и платье/костюмы за 3000$ покупать не будем.

На кортедже не будем экономить, уже давно решено - белый хаммер лимузин на 4-5 часов, думаю этого хватит, если нет, то возьмем еще мерсов)

Торт, букет невесты, макияжи и прически для невесты/ее мамы/сестренки и т.д. сделаем либо у Виктории Бойко, либо у Ирины Балышевой, ближе к делу решим.

Фейерверк - пока думаем, невеста хочет, я непротив, но хотел бы не тратиться))
  • 0

#9
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

2 Zhanna 13: милая ты же понимаешь что 40-50 тыщ. совсем не средняя свадьба! :rotate:

ну если бы не кризис, то все было бы больше.... ;) поэтому это экономия :smoke:

как говорили по какому то каналу что в связи с кризисом даже богатые и очень богатые стали экономить.... тока по своему.... если раньше они брали сумочки за 3000 долларов, то теперь за 300. А те кто брал за 300 берут за 30 :D а для многих и за 300 не дешевая сумка.

раньше хотели свадьбу на тыщ этак 80 (ну там звезду позвать), а теперь понты поурезали и делаем в 2 раза дешевле. ;) но для многих и это дорого. так что понимаю что все относительно.

просто интересно узнать на чем люди экономят....

Просто расписались. :lol:

а это в связи с экономией или просто не хотели что либо делать?
  • 0

#10
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

На чем сэкономили мы: тамада+вся музыка была в единственном исполнении Жантика, очень удобно как в плане денег ( что не надо тратится на всяких звезд и певцов) так и времени.

а вот мы на шоу тоже экономим. и Жантик это ща дорого. Хотим взять группу играющую в живую, но тоько в разы дешевле + ведущего. Группы рассматриваются разные:
негры, sahar, latino guns

нравятся все, будем смотреть кто дешевле :rotate:

надеюсь что в связи с кризисом звезды тоже будут скидывать.

Жантик же тоже скидывает. Вроде до кризиса было 20 тыщ, сейчас говорят 15
  • 0

#11
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
знаю как можно сэкономить на свадебном платье! можно взять платье сейчас, потому как почти все салоны зимой дают скидку на платья, в среднем процентов 20... :rotate:

а вот кто нибудь сталкивался с такой экономией?

может рестораны, лимузины, фото\видео дают скидки если бронировать сейчас?
  • 0

#12
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

может рестораны, лимузины, фото\видео дают скидки если бронировать сейчас?

Мне кажется если сейчас бронировать, то все равно дешевле будет. Весной начнется новый сезон, кризс-не кризис - цены все равно поднимут, имхо.
Если точно известна дата свадьбы, мне кажется лучше сейчас.

Не хочу долго писать, у нас получилось почти так же как у -SB- по бюджету, кол-во гостей было 80, вместо хаммера был обычный лим, фейерверка не было, остальное совпадает :rotate:

-SB-, советую вам рассчитывать еще тыс на 2-3 незапланированных трат ;) Мы когда только начинали готовиться, рассчитывали уложиться в 10, получилось больше
  • 0

#13
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
экономить будем жестко при чем на всем. Мне сказали если в 10 000 не уложимся, то ни какой свадьбы не будет.
Ну во-первых выбрали дату в май е , конечно из-за экономии, а так же потому что погода идеальная.
Во-вторых на шоу программе. Пригласим только одну группу, скорее всего Сахар и ведущюю (только ради того что б она провела торжественную регистрацию). Решили просто забрать корочку в ЗАГСе и потом уже в ресторане провести шоу.
Хотела сделать фуршет, но сейчас склоняюсь к банкету с европейской подачей блюд. Так точно экономней.
С рестораном мне повезло, потому что буду делать все у папы, следовательно по себистоимости.
Не хотелось бы экономить на фото и оформлении живыми цветами. Но тут уж как попрет....
  • 0

#14
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
С ума сойти, люди готовы тратить 20.000 долларов на свадьбу, завидую белой завистью. Мы сделали ремонт в квартире, где жить собираемся, и за неимением ни техники, ни мебели, свадьба (это сильно сказано) расчитана на 1000 долларов, не больше, если не меньше: кольца, регистрация, одна машина и ресторанчик на двоих. Экономим :rotate:
  • 1

#15
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

С ума сойти, люди готовы тратить 20.000 долларов на свадьбу, завидую белой завистью. Мы сделали ремонт в квартире, где жить собираемся, и за неимением ни техники, ни мебели, свадьба (это сильно сказано) расчитана на 1000 долларов, не больше, если не меньше: кольца, регистрация, одна машина и ресторанчик на двоих. Экономим :D


Я не готов 20 штук истратить, и честно, сделал бы точно также, как и Вы... ну быть может в тыщи 3.

2 Наяна:
При рассчете бюджете, планирую указать тыщи 2 на "другое", к сожалению, без этого никак.
  • 0

#16
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

С ума сойти, люди готовы тратить 20.000 долларов на свадьбу, завидую белой завистью. Мы сделали ремонт в квартире, где жить собираемся, и за неимением ни техники, ни мебели, свадьба (это сильно сказано) расчитана на 1000 долларов, не больше, если не меньше: кольца, регистрация, одна машина и ресторанчик на двоих. Экономим :lol:

Anfiska, я думаю главное - это ваше настроение в этот день. Романтичный настрой, хороший рестроначик, ужин при свечах, только вы вдвоем и заранее подготовленное шампанское в ведерке и ванна с лепестками роз дома :)
Можно потратить на свадьбу и 100 000$, но при этом не подучить от нее удовольствия. :D

Сообщение отредактировал Наяна: 01.12.2008, 16:58:20

  • 1

#17
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
про "другое"

кто нибудь включает в бюджет девичник, мальчишник?
  • 0

#18
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Я не включала, как то само собой решилось да и не сказать чтобы супер дорого обошлось, а посидели вроде как неплохо!
  • 0

#19
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Я не включала, как то само собой решилось да и не сказать чтобы супер дорого обошлось, а посидели вроде как неплохо!

ну этот как посмотреть дешево :D если у кого-то бюджет свадьбы в 5-10 тыщ твой девичник у них будет серьезной статьей расходов.
  • 0

#20
Ясное СОЛНЦЕ

Ясное СОЛНЦЕ
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Свадьбу планируем в конце апреля 2009
не указываю траты на костюмы жениха и невесты, тк их шьют наши мамы (в этом нам повезло!), затраты только на составляющие костюмов (ткань, подклат, застежки и тд) цены не знаю даже примерные.

вариант 1
мальчишник, девишник не устраивается, выкупа не будет
свадьба около 10 000 у.е.
кафе 300 000 тг (на 50 чел)
тамада 1500 у.е.
лимузин 1000 у.е. (в нем мы и дружка с подружкой)
загс 600 тенге (без торжественной части только налог и оплата услуг банка, торжество в кафе)
видео, фото 1500 у.е.
кольца 50 000 тг
торт 20 -25 000 тг
украшение зала, фейерверк, подарки гостям (для конкурсов) - 50 000 тг (как минимум)
это не считая второго дня "к теще на блины"
ИТОГ: мы уставшие, гости пьяные, праздник был для них, денег на путевку не хватило, тк всю свадьбу оплачиваем сами

вариант 2
лимузин 300-400 у.е.
фото 85 000 тг.
кольца 50 000 тг.
загс 600 тг (без торжественной части только налог и оплата услуг банка)
путевки на острова, на 10 дней 4000 у.е. на двоих
жених заезжает за невестой на лимузине с фотографом, едут в загс за бумажкой, там фотают как расписываются, как целуются (вот вам и торжетво), потом пару мест фото в городе, потом нас отвозят в аэропорт и мы летим на острова, а там уже отмечаем как хотим
ИТОГ: свадьба для нас, мы отдохнули, у нас есть памятные фото
P.S. Родственники не против

затраты 5 500 у.е.
почти в 2 раза меньше и удовольствий больше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.