Перейти к содержимому

Фотография

Мотобайкерампишите сюда, из гругих мест ганяют :((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#41
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Для тех кто собирается покупать моц но не имеет достаточно Лавэ, рекоммендую как последнюю инстанцию брать деньги в банке в кредит. Я так и делал, волокиты много но деньги реальные. Кого интересует могу дать инфу!

Скинь мне на почту ael@lion.kz


О ты что с Лиона?? Я с Орткома:fie:) забавно может кто еще есть из комп. фирм???

Я с Оливемы (больше софтверная контора).
  • 0

#42
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
вчера был повтор передачи "На грани" запомнил их мэйл, отписал письмо ..может дадут координаты.

Если что, на фоне во время передачи был замечен белый галант с номером А543 MFM если не ошибаюсь (у меня хреновая антена и все рябило) думаю это машина либо съемочной группы либо одного из кроссменов. если не ответит на грани будем пробивать по номеру машины и именам инструкторов :fie:
  • 0

#43
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Такой вот вопрос: чего это мой моц по утрам не заводится? Температура что ли не та? Хотя стоит в гараже. Талкачом даже не хочет. Запарился. Мож действительно холодно?
  • 0

#44
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

По поводу байкеров - я сам один из них, и многих с той конфы знаю в лицо. Потому и бесят высказывания типа "это форум для вело, поэтоту все мото пошли нафиг" :) Грустно, ей богу. Не хочу я эту тему развивать...

Я поясню: на форуме байк был закрыта тема Пушбайкерс эгейнст Мотобайкерс, Чё типа...эта...ну, причина мною написана и автор темы извинился впоследствии. Там же были темы без глупых наездов "кто круче" - вот тут например.
Т.е. не надо придумывать бред про гонения там или изображать жертвы, поливая себя томатным соком и не моясь-бреясь-стираясь третью неделю. Мне непонятно то, что персонаж, не починивший за целый сезон вилку, из которой лилось масло, называет себя "одним из НИХ". Я советую судить по делам, а не по обещаниям-словам и ширине размахивания руками. Ху из ху - покажет время. :)

Сообщение отредактировал Timur_j: 21.11.2003, 10:28:48

  • 0

#45
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

По поводу байкеров - я сам один из них, и многих с той конфы знаю в лицо. Потому и бесят высказывания типа "это форум для вело, поэтоту все мото пошли нафиг" :) Грустно, ей богу. Не хочу я эту тему развивать...

Я поясню: на форуме байк был закрыта тема Пушбайкерс эгейнст Мотобайкерс, Чё типа...эта...ну, причина мною написана и автор темы извинился впоследствии. Там же были темы без глупых наездов "кто круче" - вот тут например.
Т.е. не надо придумывать бред про гонения там или изображать жертвы, поливая себя томатным соком и не моясь-бреясь-стираясь третью неделю. Мне непонятно то, что персонаж, не починивший за целый сезон вилку, из которой лилось масло, называет себя "одним из НИХ". Я советую судить по делам, а не по обещаниям-словам и ширине размахивания руками. Ху из ху - покажет время. :)

Тимур, в той же теме прочитай посты Вулкана и UB39. Я по жизни "дурак" наверное и юмора не понимаю. Поэтому скромные смайлики после конкретной фразы я понимаю не как признак реальной шутки, а как попытка выставить таковой свои мысли. Это во первых. Во-вторых. Тебя конечно мои финансовые проблемы волновать не должны и моя личная и семейна жизнь тоже. Но если ты мне найдешь работу с соответствующей зарплатой, на которую я мог бы жить, вести ремонт в частном доме, покупать вещи, делать ТО байку и покупать расходники, плюс отдавать кредит (читай долг), тогда я сделаю профилактику вилке хоть завтра. Из 3000 км, которые я проехал за сезон на дохлой вилке, по "горам" я проехал от силы 500. Остальное по городу, посему мне было удобно накачать вилку до состояния непрожимаемости и КОМФОРТНО ездить по асфальту. ЧЕТЫРЕ мои попытки привезти сальники и масло из Москвы провалились по независящим от меня причинам - то проводник заболел, то Самоделкин уехал и т.д. и т.п. Это когда я мог выделить 50 у.е. из своего скромного бюджета. Когда этих денег не было - я даже не дергался.
В третьих. В тех же темах я писал, что мне по барабану что означает слово "байк". Я не лингвист и не филолог, тем более по группе англо-соксонских языков. Я этого не знаю, поэтому не сую свое ИМХО в эти дебри, как некоторые другие.
И в четвертых. Если тебя не устраивает то, что я "имею наглость называть себя одним из НИХ" и при этом не имею возможность купить гребаные сальники и масло чтобы сделать профилактику вилке, тогда запрети мне заходить на велоконференцию. Ты же Админ в конце концов. И тогда не будет никаких стрессовых тем и обсуждений. Только вот я думаю хрен у тебя получиться запретить мне общаться с друзьями. Я не говорю с ВЕЛОСИПЕДИСТАМИ, а с ДРУЗЬЯМИ.
ЗЫ. В субботу я заезжал в ЭК, и видя как расстроелся Костик, когда увидел мое объявление о продаже велика, я ему ОБЕЩАЛ, что если и пересяду на мотоцикл, то велосипед не брошу.
ЗЫЫ. Тимур, я тебя знал еще до того, как ты стал Админом на Велоконференции. Тогда ты был другим. Добрее что-ли, более "земным". После этого у нас с тобой было несколько "столкновений" на разные темы. Ну да Бог с ним. Я понимаю, что я тебе никто и ты в два раза старше меня. Но если тебе интересно мнение окружающих о тебе, то я тебе скажу - посмотри, ты не замечаешь, что любей, реально заинтересованых в развитии МТБ в РК, порой становиться меньше вокруг? Почему периодически народ уходит с конфы? Почему ушел Никита? Только не надо пожалуста говорить про то, что мы насытились информацией и это стало нам неинтересно. Если ты так говоришь, тогда ты хреново в людях разбираешься - это уж точно мое ИМХО.

Я закончил.
  • 0

#46
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Еще не закончил :)
В продолжение. Если вдруг Тимур сюда еще забредет невзначай...
Помниться ты меня всегда упрекал, что курить при езде на велике нельзя - типа какой ты спортсмен, если куришь. И постоянно подначивал и прикалывался по поводу пива, типа нефига пьяным ездить, когда я чуть не грохнулся? По всему выходило, что я такой плохой, не имею право называться велобайкером и быть одним из НИХ.
Помнишь на Новой площади как-то летом ты приехал с двумя новичками, типа ты их выгуливать возил. А что после этого было? Пиво и сигареты. И когда я пытался ездить на заднем колесе, учился так сказать, ты надо мной прикалывался, типа пьяный нормально ездить не может, хотя при этом сидел с сигаретой и пил пиво. Это ли не показатель?

Все. Извеняюсь перед всеми, кому волей-неволей пришлось читать этот бред в последних двух моих постах. Достало просто уже.
Тимур, приношу тебе свое персональное извенение. Как я уже писал. Надо проще смотреть на вещи, быть терпимее к другим и не лезть туда, где ничего не знаешь. Я думаю ты не можешь похвастаться хорошим знанием меня как человека и моего характера. Поэтому не тебе решать как я должен поступить.
Еще раз прошу прощения.
  • 0

#47
Nikita

Nikita
  • Свой человек
  • 566 сообщений
РЕСПЕКТ тебе Аркан!! :)
правильно! таким админам место в компьютерном клубе и еще можно чтоб дисками приторговывал, язва ходячая :)
Не понимаю владельцев конфы - видно же что многим не нравится этот админ, было уже прецендентов сколько - или нельзя его убрать? больше некому или троюродного брата восьмой жены племянник?
  • 0

#48
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Если вы хотите общаться по теме мотобайки - так общайтесь по теме.
Если есть какие-то претензии к управляющим, есть "книга жалоб и предложений", а так же ЛС, ICQ и e-mail. В дальнейшем оффтопик будет караться.

  • 0

#49
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Прошу прощения, полемику не я начал. Больше не повториться. Тема не для этого создавалась.
  • 0

#50
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Всегда будут те, кто катается и те, кто тусуется: первые любят кататься, вторые тусоваться - это нормально. Важно то, что объединяет - это любовь к байкингу. Вы же тащите на конфу лишь глупые наскоки, какие-то надуманные обиды - я вас предупреждал, что не стоит покупать сразу дорогие байки, потом продать не сможете? Мол сначала попробуйте, может не ваше - и что? вы отдали последнее (правда, я Аркану помог врассрочку договориться) и теперь я виноват? К тому слова так мои перевирать не надо каждый раз.

В-общем, если у вас какие-то проблемы, то это надо решать в соответствии с Правилами конференции - т.е. пишите Хозяевам, только агрументируйте свои слова фактами, ладно? Иначе будете по тем же Правилам и наказаны.
  • 0

#51
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Если ты помнишь, Мерин - не первый мой байк и брал я его сознательно. Дело не в этом. Разговор о тебе, не как об Админе - эти вопросы я бы решал соответственно правилам, а как о человеке.
Лично я никаких наскоков и наездов на велобратию не делал. По крайней мере началось все не с меня. Моя была лишь реакция на результат этих наскоков и выяснений отношений кро круче.
По поводу кататься и тусоваться - немного абстрактно, но в тему - мир погибнет от двоичной логики. Не всегда получается однозначный ответ - да/нет, 0/1, свет/тьма. Есть и промежуточные варианты. Тот, кто только катается и не тусуется - будет кататься в одиночку. Тот, кто тусуется и не катается - будет пить пиво на площади и протирать байк, который висит на гвоздике над кроватью в спальне. Такого не может быть - это две крайности, которые встречаются очень редко. Радует то, что я в них не попадаю.

В общем хватит оффтопить, Тимур. Эта тема создавалась специально для того, чтобы объеденить людей, интересующихся мотоциклами. И для того, чтобы не мешать велосипедистам и автолюбителям. Как-никак мотоцикл - это альтернативный вид транспорта, впрочем так же как и велосипед. И он имеет право быть. Да, их мало сейчас. Так же мало, как и МТБшников лет 5-7 назад. Ты посмотри на темы в велоконфе. Там три основные темы - куда скататься, поздравления и барахолка/ремонт/матчасть. Все остальное так или иначе упирается в эти три темы.

В Алмате народу с мотоциклами навалом. У многих нет инета, так же как и у МТБшников. Просто МТБ более доступен для народа. Ты прекрастно знаешь, как трудно собрать хорошую кампанию для покатушек - ездят одни и те же по одним и тем же местам. Редко кто новый присоединяется. Правда в этом сезоне народ таки нарыл новые маршруты. В мото то же самое. Одному ездить не всегда интересно и безопасно. Хотя мотобайкеры в большинстве именно одиночки...

Впрочем ладно... Жизнь рассудит. Каждый остался при своем мнении.
ЗЫ. Тимур, а ведь мы теме популярность придали :)

Сообщение отредактировал A_Arkan: 21.11.2003, 13:22:29

  • 0

#52
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
не тем заработана популярность - если дальше будет такойже оффтоп то будут плюсы - я уже второй кто предупреждаю...
  • 0

#53
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
а я просто наблюдаю, осталось предупреждение от Anatema :)
  • 0

#54
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Господа управляющие, повторяю, начал не я.
Тема создавалась не для обсуждения Админов и не для выяснения отношений.
  • 0

#55
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Где кроссовика тренируются? Я не имею в виду Сайран и поля под городом. Существует ли нормальная трасса для кроссового мотоспорта, с трамплинами? Если да, то где?
  • 0

#56
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Привет всем!
В поддержку этой ветки. Она нужна. На авто и велоконфе я пару раз как-то закидывал темки, ненавязчиво так. Меня не напинывали, но и с распростертыми объятиями не встретили, но это и понятно, просто люди увлеченные и их я понимаю, да и тема ведь не мотоциклетная все же. Просто народ обсуждает здесь различные аспекты общества, даже роллерам тема есть, а отсутствие форма мотоциклистов вызывает какой-то дисбаланс. И вообще по Казахстану я не нашел какого-либо даже слабенького ресурса по мотоциклам. Хотя я сам давно катаюсь на велосипедах, занимался в свое время велоспортом, но мечтаю о мотоцикле уже давно. Этой мечте более 10 лет, но довелось покататься только на отцовском Урале, да на одиночках у пацанов. По тем или иным причинам не получалось иметь ни мопеда, ни мотоцикла. Впрочем, велосипед всегда давал очень похожие ощущения скорости, свободы передвижения, к тому же со стоянкой никаких проблем. В этом году я решился уже взять мотор, посмотрел несколько экземпляров (из серии "советских" классиков, Яв), но их ушатанное состояние и проблема со стоянкой перевесили чашу выбора опять в пользу велосипеда. Если бы был такой форум, где можно было бы прояснить кое-какие вопросы, и завязать новые знакомства с людьми увлеченными, то думаю я бы уже катался на моторе. И эта ветка для меня будет всегда актуальна, по крайней мере пока жива моя мечта.
ЗЫ. Могу спросить тел. одного из участников передачи, кроссовиков, Витали. У него свое дело, и там работает одна моя знакомая. Её шеф он, вобщем. Нужно?
  • 0

#57
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Тут народ интересовался их координатами. Так что нужно.
  • 0

#58
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Нужно

если что могу выложить список имен тех кто катался в передаче может кто лично знаком.
  • 0

#59
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
про офтоп .. к сожалению часть велобайкеров особенно тех кто считает себя профессионалами (не факт что их считают таковыми остальные) и задирает нос .. досихпор ведут себя как дети дорвавшиеся до "взрослой игрушки" и слава богу что они не пересели на мотоциклы..... такими мотобайкерами восновном пополняются кладбища ...


тут ктото говорил что велик дает схожие ощущения - позволю себе несогласиться ... когда я сел на моц я был просто убит его неповоротливостью и весом ... хотя с появлением опыта проблемма стала менее заметна ... но тем не мение именно эта (бегемотность) мотобайков и поселила во мне мечту покататься на триальном мотоцикле.

В свое детское время я изьездил не мало вело-байков (советского примитивного автопрома), от дорожных до спортивных - включая комбинации и самозборы, мало кто из этих байков остался цел :) ... скажу так - чувство свободы на вело байках больше.. пока едеш сгорки :), ... когда едеш вгорку свободой непопользуешся.. :)
На мотоцикле все иначе - ты не можеш так подкидывать и перекладывать моц под собой, вы с ним на равных и с его характером надо считаться ....
от того экстрима и той свободы которую ты имееш на велике, больше удерживает не опасность падения или поломки мотоцикла .... а перспектива того что моц свалится на тебя сверху - всеже если на тебя с пары метров упадет 5-20 килограмовый велик - можно и не заметить ..а вот перспектива когда прилета 120килограмовой железяки сильно отбивает желание сделать чтонить "на последней грани"

Кстати про прочность байков ..я тоже стоял на пороге выбора купить байк или мотобайк ... вобщемто велобайк я хотел купить именно для даунхила ... пока я копил деньги и выбирал чтонить чтоб хватило на пару сезонов, мне удалось взять на прокат у одного очень хорошего друга меридовский велик .. кажется начальной комплектации (калахари если не ошибаюсь)...
так вот в первый же день котаясь по городу, пробил колесо и погнул обод (чуть неудачно по неопытности приземлился задним колесом на край арыка).... вобщемто проблемма небольшая и можно ее смело списать на неопытность, но для меня это значило что несмотря на очень приятные вещи которые появились в МТБ велики остались великами и долго жить подо мной им несуждено ... а ремонт велика иногда дороже ремонта мотоцикла или автомобиля ....
Ну вобщем купил я за цену нового средненького велика 2 пришатаных кросоча ... сделал и стал ездить ... и вобщемто думаю сделал правельный выбор поскольку практически каждая вторая моя покатушка для байка бы означала гнутые обода ...
а пара наиболее серьезных падений - замена вилки рамы обоих колес и руля .... на мотоцикле же это мне стоило сломаных ручек, вдребезги разбитого коленом велокомпутера.. да периодически откручивающихся болтов.

Я не в кой мере не опускаю байкеров, даже возможно всеже куплю в следующем году велик для участия в даунхиле .... но скажу что для "экстримизма" в горах - велик это очень дорого и ненадежно.
  • 0

#60
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Насчет схожести ощущений, ну может это чисто субъективное ощущение (с горки :) ), и сравнивать, что лучше -- велоVSмото, я не буду. И в том и другом случае наверняка есть свои неоспоримые плюсы и минусы.
Я хочу задать может не совсем скромный вопрос, касательно цитаты

Ну вобщем  купил я  за цену нового средненького велика    2  пришатаных кросоча  ...  сделал и стал  ездить ...

Новый средний велик стоит порядка 500 уёв, и что за эту цену можно купить мотоцикл, да еще и кроссовый? Или даже 2? Пусть и пришатанные, но за эти деньги я даже Явы порядочной не видел (может плохо искал?). Не из праздного интересу, сколько может стоит небезнадежный агрегат (небезнадежный в том плане, что имеет разумный смысл и возможность его САМОСТОЯТЕЛЬНОГО восстановления)?
ЗЫ. Телефон Витали я сегодня должен узнать, знакомая сказала, что он на каких-то соревнованиях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.