Перейти к содержимому

Фотография

Мотобайкерампишите сюда, из гругих мест ганяют :((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#1
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Народ, нам надо поднять посещаемость и показать заинтересованность. Нада чтобы тема была нужная и популярная, иначе так и останемся изгоями без своего угла. Пишите сюда о бо всем, что связано с мото - места встречи, покупка/продажа, ремонт, покатушки и т.д. и т.п.
  • 0

#2
Den

Den
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Идея хорошая, но судя по погоде не очень актуальная :dandy: Если заводить свой форум - к весне поближе, иначе активности в нем немного будет.
  • 0

#3
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Нужная тема! Информация, информация и информация! Где купить, за сколько, типы, экипировка, права и многое другое?
Мотобайк - пока в мечтах! :dandy: :D
  • 0

#4
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Будем отмечаться :dandy:
  • 0

#5
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Народ, нам надо поднять посещаемость и показать заинтересованность. Нада чтобы тема была нужная и популярная, иначе так и останемся изгоями без своего угла. Пишите сюда о бо всем, что связано с мото - места встречи, покупка/продажа, ремонт, покатушки и т.д. и т.п.


А кто посмел гонять? :dandy:
надо с этим делом разобраться, помойму байкеры должны тусоваться гденибудь в разделе АВТО ... или вообще отдельная ветка для всех 2-3 колесников, навено по этому вопросу надо с магом поговорить ...

Покупка/Продажа всеже ближе к барахляндии ..и засорять этим байкерскую тему не обязательно...
  • 0

#6
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Говорил я уже с господами управляющими. Технически новую ветку открытьне сложно. Они говорят, боятся сто мало народу будет и смысла в новой ветке нет. Вот и надо им показать, что ЭТО НУЖНО НАРОДУ. На байкерском форуме точно гоняют - сказали чтобы брысь из велоконфы. Даже тему закрыли...
  • 0

#7
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Нужная тема! Информация, информация и информация! Где купить, за сколько, типы, экипировка, права и многое другое?
Мотобайк - пока в мечтах!  :dandy:  :D

вот вот. Вопросов валом, а ответов - практически никаких. Надо информацию собирать.
По поводу купить - возможны варианты:
1. Тащить на заказ из Японии/Эмиратов. Из ОАЭ вроде дешевле получается.
Либо брать на местном рынке, но здесь это дорого в разы. Поскольку нет конкуренции. Да и то - люди берут на сезон, за техникой не смотрят, поскольку реально за нее не болеют, потом сливают. Прикинте, что будет с аппаратом за 3-4 таких сезона - все убитое в хлам.
2. На данный момент есть кое-какая информация по поводу привоза из Японии ближе к новому году. Доставка может получиться симпатичной из-за большого обьема техники (порядка 20-30 ед). Если интересно - напишу подробнее.
По поводу типов - видимо нет смысла писать не раз уже написаное. Зайдите на мото.ру хотя-бы.
Просто я думал, что нужен ресурс про мото применительно к РК в общем, и Алмате в частности. Рассказывать, что есть классики, эндуро, спорт, туризм, кросс и т.д. видимо смысла нет.
По поводу экипировки - я знаю три места, где можно купить:
1. На автобарахолке есть мотоконтейнер с запчастями, экипировкой (шлемы, перчатки и т.д.) и прочими сопутствующими поварами.
2. В каких-то "колесах" примерно месяц назад натыкался на объявление одного магазина, продающего мотоэкипировку, если найду - выложу инфо.
3. Частники и знакомые, те, кто этим занимается давно и знает как/где/что.
По поводу юридических вопросов (права/растаможка и т.д) - информацию выясняю. Как только что-то будет узнано - выложу.

Какие еще вопросы?
Давайте конструктивно подойдем к этому.
У кого есть какая информация, делитесь - телефоны, СТО/мастерские, магазины, места встречи, клубы/компании и т.д. и т.п.
  • 0

#8
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Говорил я уже с господами управляющими. Технически новую ветку открытьне сложно. Они говорят, боятся сто мало народу будет и смысла в новой ветке нет. Вот и надо им показать, что ЭТО НУЖНО НАРОДУ. На байкерском форуме точно гоняют - сказали чтобы брысь из велоконфы. Даже тему закрыли...


Здесь тоже поулярности небудет - пол часа пытаюсь ответить а меня флуд контроль стопорит %(((

А байкеры точно странные ребята - завидуют наверно что им резиномоторным педали крутить приходится а нам только щелкать... да и понтятся они своего здорового образа жизни .... хотя тотже кроссер физические нагрузки во время гонки миеет ничуть не меньше - но зато более разнообразные (руки, ноги, спина - все работает).

Теперь тут ктото высказался что не время для созданиея темы .. типа всче на приколе стоят ... да стоят ... но стоять то приходится только пожирателям асфальта типа спортов туристов и чеперов... остальным просто новое поле для развлечений ...
и так зимой остаются на колесах: кроссеры, часть эндурил, сенгоходы, квадрики, спидвейщики (если место найдут %) ...
  • 0

#9
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
По экипировке - есть магазинчик по калинина если ехать к горам за 8м марта метров 300 по левой стороне ворота разрисованные желтой краской - там магазинчик торгующий продукцией IXS и не только ... есть боты куртки шлемы защита ..

если кому надо могу адрес уточнить


потом еще - кой какие остатки экипировки и двутактное масло были в багазине body FLEX на Абая Космонавтов ... спросить Лену (исключительно подкованная в технич вопросов девушка)
  • 0

#10
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
По поводу байкеров - я сам один из них, и многих с той конфы знаю в лицо. Потому и бесят высказывания типа "это форум для вело, поэтоту все мото пошли нафиг" :dandy: Грустно, ей богу. Не хочу я эту тему развивать...

Сообщение отредактировал A_Arkan: 17.11.2003, 14:21:40

  • 0

#11
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Вот и первый вопрос в новой теме: %)

В воскресенте в передачи "На Грани" показывали алматинских кросменов - типа живут еще с ДОСАФОВских времен, регулярно тренеруются катаются итд итп, по сьемкам было похоже что катались на сайране ... так вот собственно вопрос - как их найти? ктонить чтонить о них знает?
  • 0

#12
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Да, катались они действительно на Сайране. И не в первый раз. Для них там в межсезонье самая нормальная трасса. Остальные далеко от города и условия там хуже. Лично ни с кем из них не знаком. Но кто-то из велобайкеров их знает точно.
Когда у нас была "пивная гонка" в октябре на Сайране, перед нашей гонкой они тожэе катались-тренеровались, т.е. они там бывают достаточно регулярно. Кстати, нашу трассу они тогда частично раздолбали :dandy:)
  • 0

#13
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений
На пересечении Ташкентская-Панфилова есть магазин Yamaha.
Хороший магазин, там много всячины. Вся мототехника выставлена.
Есть там байк хороший, понравился он мне YZF-R1 называется, стоимостью всего 16000 зеленых. Бери-нехочу...
Там и экипировки всякой куча.
  • 0

#14
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Отлично! Нуно продвигать нам это движение!
Согласен со всеми!
  • 0

#15
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

На пересечении Ташкентская-Панфилова есть магазин Yamaha.
Хороший магазин, там много всячины. Вся мототехника выставлена.
Есть там байк хороший, понравился он мне YZF-R1 называется, стоимостью всего 16000 зеленых. Бери-нехочу...
Там и экипировки всякой куча.

Ага изветный магазин, но покупать там стоит только в случае если больше уже нигде нет ... там накрутка 30-40 процентов от цены тех кто сдает под реализацию.
я там покупал только панцырь ... кажется 160уев встал если не ошибаюсь
  • 0

#16
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Да, катались они действительно на Сайране. И не в первый раз. Для них там в межсезонье самая нормальная трасса. Остальные далеко от города и условия там хуже. Лично ни с кем из них не знаком. Но кто-то из велобайкеров их знает точно.
Когда у нас была "пивная гонка" в октябре на Сайране, перед нашей гонкой они тожэе катались-тренеровались, т.е. они там бывают достаточно регулярно. Кстати, нашу трассу они тогда частично раздолбали :D)

Ну для пивной гонки - это только полезно наверно было :())

Если не в лом будет поспрашай знакомых может кто знает где их найти :dandy:
  • 0

#17
хэл

хэл

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений
На тему магазина Yamaha.
Хороший магазин?но какой-то у них колхозный подход к клиентам.
В 2001, когда они только открылись, купил у них байк. Через некоторое время упал в горах: сильно выгнул рул, поворотники отломал, крепление сцепления/тормоза по пзде пошло. Ну, пришёл к ним, говорю-?Ребята, вот такая беда. Закажите у своего поставщика в Японии эти прибамбасы?. Говорят-?Без вопросов, сегодня же факс туда отправим, через месяц контейнер придет, всё будет OK?.
?3-ий(и видимо еще лет 5 буду ездить, если жив, останусь),год езжу с замотанными на скотч поворотниками, с помятым рулём(как в горах о два валуна выпрямил, так и стоит) :lol: и с самодельным креплением. По началу приходил к ним каждый месяц, спрашивал?они-?Да, конечно, контейнер уже на таможне?все на следующей недели заходите?. Потом стал заходить реже, раз в полгода. Наверное, вообще больше ни масло у них покупать не буду ни ТО делать. :fie: Что интересно, постоянно у них какие-то перетрубации, народ меняется как на троллейбусной остановке. И каждый раз новые люди записывают координаты, обещают.
Короче, не серьёзные товарищи.
  • 0

#18
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Тема нужна безусловно!!! У нас в городе очень много мотобайкеров, некоторых знаю, но не знаю имеют ли они доступ к сети, знают ли про "bb" :fie:
Популярность странички, лишь вопрос времени!!
Так держать!! :lol:
  • 0

#19
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Скутерам, наверное, тоже сюда? :fie: :lol:
  • 0

#20
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Народ, нам надо поднять посещаемость и показать заинтересованность. Нада чтобы тема была нужная и популярная, иначе так и останемся изгоями без своего угла. Пишите сюда о бо всем, что связано с мото - места встречи, покупка/продажа, ремонт, покатушки и т.д. и т.п.

да можно издесь хотя людей с мото и нетом маловато....и почти все зимой на авто пересядут...
да и зимой обсуждать почти нечего....
ХОТЯ я конечно ЗА.

Да и в привозе техники как я уже писал ранее поучаствовал бы с удовольствием - эндурку хочу:fie:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.