Перейти к содержимому

Фотография

Потерянные в ТайландеБолее 100 казахстанцев не могут вернуться домой

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

он же zosya_baby

• Забанен
  • 2 808 сообщений

назовите мне хоть один рейс Куала-Алматы

через Сеул можно прилететь :D сорри за офф...

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 762 сообщений

Хорошо что мы успели свалить оттуда за 2 дня до начала их критических дней.
Правильно тут говорят, многие с детьми, беременными женами, немолодыми родителями.
представляете как им щас там?

люди вроде когда планируют что-то делать все выглядят дееспособными и трезвомыслящими, правда? А когда они не верно оценивают исходные условия и ошибаются в выборе решения, ставя на чаши весов деньги и собственный комфорт и безопасность, то почему-то кругом находится куча виновных. Забавно?
Мы были там еще пару недель назад, две семьи, с детьми, младшей 3,5 года, бабушка ездила с нами. Если бы и встряли счас - ныть и переводить стрелки было бы ненакого.

а что людям мешает сесть на автобус и доехать до границы с Малазии, а оттуда в Куала-Лампур и самолетом домой???

а вы не в курсе, что обычно к концу отдыха материальне запасы истощаются? :D + кто же им потом оплатит такой перелет? :)

пипец просто...а кто им должен оплатить этот форс-мажор?? нет денег - будут сидеть и терпеть, ибо знали что такой вариант был вероятен.

Вроде по фото репка у автора пошире трех тайцев будет, а оказывается истеричка еще та...

Зачем, тайцев то обижать? :D

ну не мог же я со своей будкой сравнивать?! Заплюсовали бы как за саморекламу! :lol: А так сразу видать, что автору ни голод не страшен ни пара мильенов тайцев)) Вот ток почему он улетел не отыскав сотню потерявшихся в джунглях казахстанцев? На кого покинул их сердешных?! На поцольство?? ;)
  • 0

MMaker

MMaker
  • Гость
  • 5 сообщений
скорее всего все это хорошо спонсируемая утка со стороны стран конкурентов таиланда по туризму
  • 0

Шланг

Шланг

не ентилегент

• В доску свой
  • 5 852 сообщений

назовите мне хоть один рейс Куала-Алматы

через Сеул можно прилететь :D сорри за офф...

Так еще до Сеула можно долететь :)

Еще раз повторюсь, в таких случаях паниковать нет смысла, сидеть в аэропорту тоже. Необходимо позвонить в Казахстан, попросить перечислить денежек на карточку и заселяться в близлежайший отель, при этом купить местную симку и оставить свои контакты в Эйр Астане в Казахстане и консульстве ... Улетите по любой... Стоимость номера на двоих в хорошем трехзвездочном отеле поблизости от Утопао или в центре Паттайи около 30 долларов... Кондоминимум можно снять и за 20 долларов... Ко дню рождения короля все равно все уляжется, имхо...
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 762 сообщений
Что-то как-то разговор принял оптимистическое неконструктивое русло и главный вопрос современности забыт: нашли (искали ли ли?) сотни потерянных казахстанских туристов? Кто позаботится о сиротах? Кто их спасет от холода и напастей, даст поесть бананьев и кокосьев? Пока наши туристы в Тае - кракадилы и слоны в опасности, надо их спасать))))
  • 0

axell

axell
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Видать всех спасли!
Даже материал подтерли в газете, теперь наша дипмиссия в Тае может спать спокойно, а туристы... продолжать ездить на свой страх и риск! =)

Сообщение отредактировал axell: 02.12.2008, 12:37:46

• 0

S*S

S*S

антифашист

• В доску свой
  • 2 364 сообщений
http://www.almanews....zhdan#more-1308
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 762 сообщений
Интересная байда - из статьи исчезло фото и имя работницы ЭА, работа которого как раз вызывает чувство благодарности. Цензура блин. За что затерли героиню сюжета?! Не, правда фамилии добропорядочног человека мы лишились, а фамилии того бестолкового чиновника из МИД мы так и не узнали. :(
больше всего конечно нагрелось на конфликте авторитетнейшее издание Алманьюс - стопудово был рекорд посещамости читателей :-)

Все-таки тема не раскрыта - куда задевались сотни потерянных туристов?! Чо с ними? Или опять звонить Брюсу Виллису?)))
  • 0

White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Европейцы по желанию едут на остров Пхукет и оттуда через Сингапур кто-куда. Остальные ждут. А родить в платной клинике в Тайланде, по-моему, не хуже чем в Алматинском роддоме =)
  • 0

Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Кто-то писал про день рождения короля... когда он будет? Купили билеты на 1 февраля 2009года, теперь не знаем сдавать их или подождать пока всё утихомирится.... Очень хотелось увидеть Тайланд.
  • 0

Farmer

Farmer

Где дураков нет, там и дороги хорошие

• Модератор
  • 37 902 сообщений

а вы не в курсе, что обычно к концу отдыха материальне запасы истощаются? :) + кто же им потом оплатит такой перелет? :laugh:

Вообще то человек, едущий в страну, где с августа (если мне склероз не изменяет) проистекает политический кризис, должен достаточно ясно представлять себе возможные риски такой поездки. Тем более что не так давно уже были блокированы несколько аэропортов в Таиланде, и уже немало народа от этого пострадало. И как минимум иметь запас средств на случай форс-мажора, а лучше всего иметь проработанные варианты действий в случае форс - мажора.
Или ехать в другую страну. А не ныть - ах, нас бросили, ах кто нам возместит.... :smoke:
  • 0

nokturn13

nokturn13
  • Гость
  • 30 сообщений
Gosh

Можно сколько угодно зубоскалить по поводу "авторитетнейшего издания", которое "нагрелось" на конфликте. Между тем, это издание оперативно нашло чувака-очевидца и предоставило ему возможность поделиться своими первыми впечатлениями. В чем криминал? По поводу исчезнувшего фото и фамилии человека из Эйр Астаны - если сотрудник компании просит убрать имя, поскольку у него (у нее) возникают из-за этого проблемы, не вижу причин ему в этом отказать.
  • 0

Master Fess

Master Fess

Читатель

• Свой человек
  • 686 сообщений
Всё правильно, ребята с almanews нормально все сделали. Главное что бы очевидец был адекватный и незаинтересованный.
  • 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 37 902 сообщений

По поводу исчезнувшего фото и фамилии человека из Эйр Астаны - если сотрудник компании просит убрать имя, поскольку у него (у нее) возникают из-за этого проблемы, не вижу причин ему в этом отказать.

Ну вообще то по хорошему нужно было бы поинтересоваться у человека до публикации - а хочет ли он чтобы его фото и фамилия появлялась в прессе, чтобы у него в принципе не возникало проблем...
  • 0

Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

он же zosya_baby

• Забанен
  • 2 808 сообщений

Вообще то человек, едущий в страну, где с августа (если мне склероз не изменяет) проистекает политический кризис, должен достаточно ясно представлять себе возможные риски такой поездки.

ну кризис там такой, что не все тайцы в курсе, что в стране происходит :) и уж тем более никто не ожидал, что оппозиционеры захватят аэропорт и первыми пострадают туристы, для которых в этой стране созданы все блага и удобства... кризис кризисом, а аэропорт работал, и сами туристы не ожидали, что на них этот кризис отразится...

А не ныть - ах, нас бросили, ах кто нам возместит....

:laugh: легко наверное рассуждать, сидя в безопасности дома :smoke:

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 37 902 сообщений

ну кризис там такой, что не все тайцы в курсе, что в стране происходит :-) и уж тем более никто не ожидал, что оппозиционеры захватят аэропорт и первыми пострадают туристы, для которых в этой стране созданы все блага и удобства... кризис кризисом, а аэропорт работал, и сами туристы не ожидали, что на них этот кризис отразится..

Тайцам можно и не знать, им то простительно. А туристам хотя бы слегка поинтересоваться обстановкой в стране, куда они едут - просто необходимо. Тем более еще раз повторюсь - захват аэропорта в Таиланде далеко не первый, и на туристах предыдущие захваты тоже "отражались", и МИД ездить в Таиланд не советовал... Просто мозги надо иметь, и все.

легко наверное рассуждать, сидя в безопасности дома :smoke:

Знаете - легко. У меня большой опыт поездок по СССР, которые по сегодняшним меркам можно считать экстремальными, приходилось и в аэропортах ночевать, причем не в теплом Таиланде с приветливыми жителями, а (к примеру) зимой, в Тобольске, во времена когда еще там нефти не было и аэропорт больше напоминал барак, да собственно им и был. Приходилось и автостопом ездить, и на товарняках... Так что привычка просчитывать вперед возможные риски у меня в крови.
  • 0

Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

он же zosya_baby

• Забанен
  • 2 808 сообщений

Так что привычка просчитывать вперед возможные риски у меня в крови.

как я рада за вас и за ваших близких :smoke: остается пожелать такого попутчика и советчика всем, кто едет отдыхать :-)

А туристам хотя бы слегка поинтересоваться обстановкой в стране, куда они едут - просто необходимо

большинство едут на свой риск и страх, потерять деньги от сдачи путевки для них страшней, чем застрять в Таиланде неизвестно насколько, опять же, надеются на извечное "пронесет", но я думаю, что дипмиссии можно было вести себя и поактивней, если конечно информация о поведении посольства верна...

Sanik

Sanik

давно здесь сидим..

• В доску свой
  • 3 552 сообщений

Знаете - легко. У меня большой опыт поездок по СССР, которые по сегодняшним меркам можно считать экстремальными, приходилось и в аэропортах ночевать, причем не в теплом Таиланде с приветливыми жителями, а (к примеру) зимой, в Тобольске, во времена когда еще там нефти не было и аэропорт больше напоминал барак, да собственно им и был. Приходилось и автостопом ездить, и на товарняках... Так что привычка просчитывать вперед возможные риски у меня в крови.

Не, ну надо же моск иногда включать..., зная какие условия в Тобольске, зимой..., зная что нефти там нет ехать туда и ночевать в аэропорту, который больше похож на барак... Ужас..!!! И о чем люди только думают..? :smoke:

ПыСы У меня там в Тайланде близкий человек (жена, мать моих детей) зависла.. В командировку улетела на неделю, а вышло две.. В принципе у них (с коллегами) за эти дни ничего необычного или опасного не происходило.. Все бы хорошо, да вылететь не могли.. Сегодня Эйр Сатана отправила очередной рейс туды, а ночью он обратно..., надеюсь и моя прилетит...
  • 0

Sanik

Sanik

давно здесь сидим..

• В доску свой
  • 3 552 сообщений
По сабжу, наши к примеру, никуды не терялись... Все время на связи... Рейсы по отменяли, вот и кукуют там.. А обратный билет у жены был на 28.11, да вот перенесли его из Бангкока в Утапао, и она физически уже не успевала туда добраться.., внутренние рейсы отменили... Точнее, могла, но на такси за 400 баксов (с ее слов)...
  • 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 37 902 сообщений

Не, ну надо же моск иногда включать..., зная какие условия в Тобольске, зимой..., зная что нефти там нет ехать туда и ночевать в аэропорту, который больше похож на барак... Ужас..!!! И о чем люди только думают..? :D

Ну так что включать то в 10 лет, нечего еще включать :D А ситуация вполне стандартная - пурга, все рейсы (причем сразу оба :D ) отложены на неизвестный срок, а обратно возвращаться за сотню километров по пурге тоже дураков нет :smoke:

Точнее, могла, но на такси за 400 баксов (с ее слов)...

Ну так старая истина - кому война, кому мать родна... :-) Применима к любой стране.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.