Перейти к содержимому

Фотография

Гумманость - путь к вымиранию человечестваМнение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#41
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Мне кажется когда человеку нечего сказать по теме, он начинает говорить о чем угодно, эдакий выскочка...
И все ради того, что бы оставить свой след в теме, засветиться, попытаться направить тему в другое русло.
Обычно выскачки - это люди которым не хватало внимания в детстве, недолюдленный родителями ребенок.
Пожалуйста, если есть что сказать по теме, будте добры, если нет, то не нужно писать абы что-нибудт написать.

Да, да, все правильно вы про меня расписали. Вы же видимо, носили эту тему очень давно в сердце, хорошо ее обдумали, и безусловно являетесь не выскочкой, а очень образованным и умным человеком. И создали эту тему не просто так, да. Родители вас в детстве любили очень сильно и баловали. А злые цтшники не такие, и не согласны что вы заслуживаете внимания и что вы очень умный и имеете право решать за других. Ну что я могу сказать.... Велкам ту зе риал ворлд!!!
  • 0

#42
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Детский сад ей Богу ... :smoke:
  • 0

#43
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Детский сад ей Богу ... :smoke:

Да нет, далеко не детский сад. Сколько надо в детстве пережить, чтобы потом с такими дикими предложениями выходить. С чего вы решили, что именно вы должны решать кто будет жить, а кто нет. Как у вас хватает смелости брать на себя роль Бога.

Сообщение отредактировал all4: 30.11.2008, 15:04:25

  • 0

#44
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Даже не хочется в полемику с вами вступать. Никакого полета мысли, ни весомой аргументации, Какая-та слабая трактовка "Майн кампф". Плюс смешные оскорбления тех, кто позволяет себе с вами не согласиться.
  • 0

#45
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
"Печатные" аргументы уже прозвучали, а в "непечатных" я слаба. Придётся изучать, на старости-то лет. Аффтар, вы не там убогих ищите - вы в зеркало посмотрите...
  • 0

#46
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
[quote name='Zulkar' date='30.11.2008, 13:32' post='7065336']
[quote name='Луч солнца золотого' post='7065199' date='30.11.2008, 12:40']

На lurkmore.ru хорошо было описано
[/quote]

Спасибо за ссылку, Zulkar! Очень простая и доходчивая классификация :smoke:
  • 0

#47
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Йа!!! Йа!!! Назад в военную демократию и номадизм!!! Гражданство каждому способному держать оружие, сидеть на коне и состоящему в сильной патронимии!!! Инвалидам и калекам не давать женится, сильнейшим наоборот по три жены, избыточную энергию выплескивать на повторную осаду Рязани и Козельска (продадим нефти и договоримся с северным соседом). Самых умных на учебу в Бухару и Самарканд по Болашаку (продадим нефти и договоримся с южным соседом)!!!
:smoke:
  • 0

#48
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Видимо нечего сказать по существу и как в пасочнице хотите показать свое "умственное превосходство"...
Пожалуйста, высказывайте мысли по теме, если они есть.

простите меня великодушно что посмел ничтоже сумняше высказать свое мнение, но все ж продолжу. считаю гибельностью для цивилизации не количество положительных реакций вассермана на 1000 человек, а наличие бледной сперохеты в вашем мозгу.
  • 0

#49
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ну пример истории - Спарта.
Методика одна - носители социально опасных болезней и патологий подлежат ликвидации.

Тут вопрос морали и идеологии....

Ну и где та Спарта и спартанцы???? Если уж подняли вопрос о вымирании....
  • 0

#50
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Право иметь ребенка нужно заслужить!

Тут уж не до жиру, быть бы живу; Марк Сестерций Антилох циферки приводил, сейчас скорее граждан надо заставлять свой гражданский репродуктивный долг выполнять. Так что по теме: предлагаю собираться в группы, отлавливать молодых женщин и так же группой насильно оплодотворять, а дальше пусть идёт "естественный отбор", чей сперматозоид первый добежит - тот и молодец. По-моему всякая хорошая евгенитическая инициатива должна идти снизу, а то придумали тут новую роль для нашего хилого государства, аха.

А вообще, что за слово "гуманность"? Все эти латинизмы тока тень на плетень наводят - так бы и написали: "Человечность - путь к вымиранию человечества!" :smoke:
  • 0

#51
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений
Бывало думалось мне тоже, зачем жывут на свете ничтожные люмпены, наркоторговцы, парламентарии и прочая гоминидная нечисть. И потом понял, что надо избавляться не от них (не только от них), но от социально-правовых несправедливостей, доводящих людей до состояния зомби. Вводить лицензии на роды - это верх кощунства, уж лучше создавать людям условия для положительной сублимации.
  • 0

#52
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

По-моему всякая хорошая евгенитическая инициатива должна идти снизу

Ужас :smoke:
Снизу - это от людей, нихрена не смыслящих в генетике и физиологии/валеологии?
Имхо, во всех классах надо вводить предмет социологии/обществоведения.
  • 0

#53
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Смотрю я, наблюдаю, столько разновидностей болезней, столько патологий различных... задумался.

Появилось мнение о том, что человечество нарушает главный закон природы! - естественный отбор.
Больные и слабые, имеющий патологии люди - дают больное поколение или как минимум генофонд их детей будет иметь дурную наследственность и т.д..

В итоге: в плоть до полного вымирания человечества.

Ваши мнения?!



что-то я совсем не понял Вашу мысль, или Вы сами себе противоречите.
ок,
да, есть болезни, и существует множество патологии.
и тут мы оказываемся прямо на пути к вымиранию - какое-то дилетантское обрезание логической цепочки.

где Вы видите нарушение естественного отбора? (допускаем, что естественный отбор существует)

мир не ограничен больными и слабыми и т.д.

хотели создать интересную тему - надо было подумать, а не выплевывать в массу свою недозревшую мысль.
  • 0

#54
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Снизу - это от людей, нихрена не смыслящих в генетике и физиологии/валеологии?
Имхо, во всех классах надо вводить предмет социологии/обществоведения.

Я ж уже намекнул что и куда надо вводить, чтобы дети получились :smoke: У мя прапрадеды/прабабки ваще про генетику не слышали, что не мешало им качественное потомство оставлять! Грю же, в нынешних условиях главное количество, которое потом надо переводить в качество - тут диалектика простая :spy:
  • 0

#55
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Да нет, далеко не детский сад. Сколько надо в детстве пережить, чтобы потом с такими дикими предложениями выходить. С чего вы решили, что именно вы должны решать кто будет жить, а кто нет. Как у вас хватает смелости брать на себя роль Бога.



кстати, в книге "Логика выбора", не помню автора, описан очень интересный подход человека в гуманном отборе людей, "которые должны жить".
при этом этот человек понимает свою ничтожность перед богом и понимает всю ответственность своего дела.
почитайте, интересно.
  • 0

#56
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Так что по теме: предлагаю собираться в группы, отлавливать молодых женщин и так же группой насильно оплодотворять, а дальше пусть идёт "естественный отбор", чей сперматозоид первый добежит - тот и молодец.

Это что - из доклассового общества?
Золотой век, так сказать? :smoke:
  • 0

#57
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

И я верю, что однажды, каждая пара, прежде чем заводить детей, будет получать соответствующее разрешение в специальной гос.службе, где будут изучать их материальный, образовательный и социальный статус. И если с этим всё в порядке, то они получат разрешение на детей. А в случае, если они бедные, имеют плохую кредитную историю, различные правонарушения, алкоголизм, наркоманию и т.п. – то естественно государство и общество бы им не позволило заводить детей, [..]

Тут сразу рождаются некоторые любопытные мыслишки:
Представьте себе этнически и имущественно неоднородную страну, причём представители одних этносов "богаче" каких-то других. В этой ситуации получится такой законодательно разрешённый геноцид. Отдельные квоты для малых народов вводить, да? :D Конечно, можно всех посчитать и вообще для всех предельные квоты ввести, типа контролировать, так сказать, нацпопуляции - прикиньте какой подарок для всех "белых"? Ну, там где их пока ещё большинство :spy:
И ещё, конечно, всем, кто живёт на нелегальные доходы, придётся или выйти из тени, или приплачивать чиновникам за лицензии на зачатие - как вы думаете, какой вариант вероятнее? :D Кароч, никогда не поверю, что "государство" сможет чего-нить хорошего сделать :smoke:

Сообщение отредактировал von Oblomann: 30.11.2008, 18:15:08

  • 0

#58
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Вот читаю и вижу- где то к третьей станице, любая тема ЦТ приводит к минивойне, тех убить, этих на кол посадить, смешные вы, ребята!
По теме: в природе естественный отбор сам по себе происходит, если не верите, то встаньте, встаньте, я вам говорю, да пойдите и посмотрите на свою вторую половинку, горбата ли она? синдром Дауна есть? может однонога? ил еще кака болезнь присутствует? Нет? Вот тото и оно, вы уже прошли отбор! А на остальной мир- разве не начхать? Да какая разница, что там творится, дети, наши, мои дети лишь бы были живы и здоровы, о себе надо думать, о ближних! Мировые проблемы только ослабевают мозк, не дают сосредоточится на себе, на своих делах! Гуманизм? Это должно быть, вон Сара Пейлин родила же дауна, вот пусть она и думает об этом, а нам то какое дело? Ну если вас это так заботит, идите и помогите им, горшки за ними уберите хотя бы, а петь на сайте, какой я гуманист, смешно, ей Богу!
Рожать только с разрешения государства, идея то конечно неплохая, уберем нищету, глупых и ущербных, вот только- кто улицы подметать будет? Мусор вывозить? Канализацию чистить? Вы?
ЛЮДИ ВСЯКИЕ НУЖНЫ, ЛЮДИ ВСЯКИЕ ВАЖНЫ!!!!!!!!
  • 0

#59
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

ЛЮДИ ВСЯКИЕ НУЖНЫ, ЛЮДИ ВСЯКИЕ ВАЖНЫ!!!!!!!!

Да-да-да! И альтруисты-гуманисты нужны, хотя бы как расходный материал :smoke:
  • 0

#60
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Да какая разница, что там творится, дети, наши, мои дети лишь бы были живы и здоровы, о себе надо думать, о ближних! Мировые проблемы только ослабевают мозк, не дают сосредоточится на себе, на своих делах!

Подобный индивидуализм, в частности, распространен на западе... этот путь губителен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.