Перейти к содержимому

Фотография

Призраки, привиденияи другая нечисть

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3411

#841
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Я бы тоже подумал про ветер, на окна закрыты, никого нет и звуки... да...

наваждение называется... :-)
  • 0

#842
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Я бы тоже подумал про ветер, на окна закрыты, никого нет и звуки... да...

Вывод.. нефиг сидеть на работе после окончания рабочего дня... сразу все полтергейсты пропадаютъ
  • 0

#843
brutal_kid

brutal_kid
  • Гость
  • 15 сообщений

работаю в компании кселл, здание (тимиряз-дзержнс)построено на кладбище когда рыли котлован было много костей, во время строителсьства погибло 2 строителя, один из них старик, так вот его дух не нашел покоя и по ночам бродит по зданию пугает до смерти охранников. вообщем легенды у нас ходят

эээй! мне папа рассказывал про это здание =))) там лифты сами по себе ездят, свет врубается, вырубается. вахтеры по этим причинам часто меняются =))) пхохооо!!!!
  • 0

#844
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Сколько зданий в Алматы построены на могилах оказывается... Город на костях, блин
  • 0

#845
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Сколько зданий в Алматы построены на могилах оказывается... Город на костях, блин

Любой город, разрастаясь, занимает территории кладбищ, которые пока он был маленький, были вынесены недалеко за его пределы... Это факт. :)
  • 0

#846
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Блин а что будет если кости перезахоранить?

#847
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Блин а что будет если кости перезахоранить?

Если перезахоронить согласно традициям и обычаям если мусульманское кладбище то мусульманским и т.д то душа усопшего успокоится и приведения исчезнет Приведения это просто неприкаянные души.
  • 0

#848
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


работаю в компании кселл, здание (тимиряз-дзержнс)построено на кладбище когда рыли котлован было много костей, во время строителсьства погибло 2 строителя, один из них старик, так вот его дух не нашел покоя и по ночам бродит по зданию пугает до смерти охранников. вообщем легенды у нас ходят

эээй! мне папа рассказывал про это здание =))) там лифты сами по себе ездят, свет врубается, вырубается. вахтеры по этим причинам часто меняются =))) пхохооо!!!!

бооооже :) какие страсти тут, в этой теме творятся
  • 0

#849
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


работаю в компании кселл, здание (тимиряз-дзержнс)построено на кладбище когда рыли котлован было много костей, во время строителсьства погибло 2 строителя, один из них старик, так вот его дух не нашел покоя и по ночам бродит по зданию пугает до смерти охранников. вообщем легенды у нас ходят

эээй! мне папа рассказывал про это здание =))) там лифты сами по себе ездят, свет врубается, вырубается. вахтеры по этим причинам часто меняются =))) пхохооо!!!!


там же целый городок построен компании "Век".. как там люди живут на костях интересно? брррр
  • 0

#850
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений
С домовым - или кем там? - я встречался пару раз. Точнее, не с ним, а с его действиями. Тока не ржите, я знаю, что про табуретку это глупо, но факт есть факт.

1. Давно, когда мне было лет 12 - я жил в одноэтажном доме у бабушки в частном секторе. Так вот, как-то сапоги у нас в доме пропали. Искали - не могли найти. Но потом нашлись там, где обычно стояли раньше. Но я четко помню, что мы там смотрели. Дома жили тогда только я и моя бабушка - и всё. :)
2. Недавно было - ремонт мы затеяли на квартире - в старом доме, 60-х годов постройки, из тех, что строили пленные японцы. Сделали, евроремонт. Квартира (на третьем этаже) осталась пустой, мы жили на другой. Потом нам звонят - затопили мы жильцов, что ниже. Мы приезжаем туда - а в квартире в ванной вода хлещет, горячая, второй день уже - кран сорвало в ванной (к слову, на месте ванной давно-давно была кухня). Как назло, под нами тоже жильцы уехали, никого не было - оттого позвонили нам только когда аж до первого этажа вода дошла. Убытки мы оплатили, но поставили новый, хороший дорогой кран. Нам эта история очень не понравилась, но что делать.
Снова на квартире никто не жил - мы искали квартирантов. Где-то через неделю мы вновь заезжаем проверить, всё ли в порядке - нет, не всё. В коридоре у нас зеркало, что на стене висит - разбилось на три части - причем буквой "Т" - а Таней у нас звали родственницу. Разбитое зеркало нам очень и очень не понравилось, встревожило. Казалось - всё? Нет. Спустя какое-то время снова (!) кран срывает, в том же месте, уже фирменный. Что интересно - это кран на змеевике отопления, там напора принципе тогда не было. В этот раз не успели затопить никого, вовремя заметили. Но три раза - это уже не случайно. :D Как квартирантов заселили - прекратилось всё.
3. Ладно и третий случай. Как ни странно, он связан с теми двумя. Года два как умерла моя бабушка (та самая, с которой у нас случай с сапогами произошел). Мы решили дом сдать в аренду - а для этого надо было все вещи из дома перенести в сарай во дворе. Собсна сарай - не сарай - а недостроенная баня, которую еще строил мой дед покойный. Начали мы вещи переносить - дело долгое, вечер наступил. Мы зажгли во дворе свет - а чтобы его включить, нужно в розетку на улице вилку от фонаря воткнуть - советская еще система. Отчим пошел включать - розетка высоко, он подставил табуреточку. И там её в кустах и оставил. К слову - эта табуреточка не всегда была в доме - до ремонта она стояла в той ванной комнате, где кран срывало. Так вот, вещи мы закончили заносить уже часов в 10 вечера, я пошел выключать свет. Отчим мне говорит - "заодно и табуретку забери". Я ищу эту табуретку - нету. Говорю, мол, куда вы её засунули, нет её. Отчим заворчал, пошел сам смотреть- и тоже не может найти. Короче говоря - мы долго искали эту табуретку - тот вечер, на следующий день - нигде её не нашли, как в воду канула.
Вещи переносили только я, мама да отчим - никто больше не заходил. А куда пропала табуретка - не самый маленький предмет - неизвестно, мы так и не нашли её.

Сообщение отредактировал Kejzfox: 05.10.2009, 05:49:40

  • 0

#851
Ann@maliA

Ann@maliA
  • Свой человек
  • 503 сообщений



работаю в компании кселл, здание (тимиряз-дзержнс)построено на кладбище когда рыли котлован было много костей, во время строителсьства погибло 2 строителя, один из них старик, так вот его дух не нашел покоя и по ночам бродит по зданию пугает до смерти охранников. вообщем легенды у нас ходят

эээй! мне папа рассказывал про это здание =))) там лифты сами по себе ездят, свет врубается, вырубается. вахтеры по этим причинам часто меняются =))) пхохооо!!!!

бооооже :lol: какие страсти тут, в этой теме творятся


нтересно как приведения тех времен знают как современной техникой пользоваться?
какие продвинутые приведения))))
  • 0

#852
brutal_kid

brutal_kid
  • Гость
  • 15 сообщений
нтересно как приведения тех времен знают как современной техникой пользоваться?
какие продвинутые приведения))))
[/quote]


пхыыы )))) эволюция не обошла их стороной *)
  • 0

#853
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


нтересно как приведения тех времен знают как современной техникой пользоваться?
какие продвинутые приведения))))



пхыыы )))) эволюция не обошла их стороной *)

Я бы сказал, если бы верил в приведения/призраков/полтергейстов/джейсонов, что технический прогресс им не чужд...
  • 0

#854
Мари_Я

Мари_Я
  • Гость
  • 11 сообщений
тоже расскажу немного, про то, что было со мной.
Умерла у меня бабушка, собственно мама моего отчима, так вот, пока сорок дней не пройдет, душа еще на земле ходит, зашла я к ней в квартиру цветы полить. Включила телик, легла и уснула, просыпаюсь от того, что кто-то мне дышит в ухо, и рядом аж диван прогнулся и ощущение как будто кто-то лежит и дышит на тебя, и телик уже выключен. Вообщем соскочила и выбежала быстро из квартиры. После сорока дней почистили квартиру и я переехала туда, и знаю точно, что у нас домовой, потому что ночью вечно посуда гремит, и ложки пропадают постоянно, потом я их нашла, завернутыми в газету в какой-то кастрюле, хотя точно их туда я не ложила, больше не кому. вот так.

Сообщение отредактировал Мари_Я: 16.10.2009, 11:31:02

  • 0

#855
Ann@maliA

Ann@maliA
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Вот тоже был случай.
Ездили на места поселений бронзового века.
Сидим ждем в машине возле какого то родового могильника (на тот момент мы думали, что это разрушенные стены дома).
Тут мне такая мысль в голову приходит, которую я озвучиваю: " Интересно, а тут духи есть, вдруг им не нравится, что мы их покой нарушаем"
И тут моя дверь КАК захлопнется! Двери в машине все были закрыты кроме моей.
Я специально вышла посмотреть есть ли ветер. НИ ФИ ГА
Сперли на то, что машину качнули, когда садились ))))
Но все же прикольнее думать, что духу не понравилось наше присутствие и он КАААК захлопнет дверь!
Только чем и как)))))))))) он же дух...
Короче читать про них прикольно, но вот с верой в них у меня сложно)))
  • 0

#856
Катеринко

Катеринко
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

тоже расскажу немного, про то, что было со мной.
Умерла у меня бабушка, собственно мама моего отчима, так вот, пока сорок дней не пройдет, душа еще на земле ходит, зашла я к ней в квартиру цветы полить. Включила телик, легла и уснула, просыпаюсь от того, что кто-то мне дышит в ухо, и рядом аж диван прогнулся и ощущение как будто кто-то лежит и дышит на тебя, и телик уже выключен. Вообщем соскочила и выбежала быстро из квартиры. После сорока дней почистили квартиру и я переехала туда, и знаю точно, что у нас домовой, потому что ночью вечно посуда гремит, и ложки пропадают постоянно, потом я их нашла, завернутыми в газету в какой-то кастрюле, хотя точно их туда я не ложила, больше не кому. вот так.



ужас))) я бы с ума сошла так жить)))))))))))))
  • 0

#857
tamariska

tamariska
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А у меня был случай, в 2004 г. умерла моя бабушка, мы до 7 дней были там в деревне, помогали и все такое, ночью 7 дня, сплю я и слышу как она ( бабушка) меня окликнула прямо над ухом, проснулась, открыла глаза и вижу ее на расстоянии вытянутой руки, от страха закричала " мама", в комнате народу куча была,закрыла глаза и лежала так, боялась пошевелиться, пока не рассвело.потом мне сказали , что она попрощаться приходила.
  • 0

#858
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Духи близких родственников плохого не делают
  • 0

#859
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
А я вот все думаю, что домашние животные способны видеть параллельные миры.
Сколько раз так бывает, что мой кот как упялится в никуда и так внимательно наблюдает, как будто за кем то. Причем обычно в то место, где пересекается выход из прихожки в зал и коридор.
Замечали ли такое за своими?
  • 0

#860
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

А я вот все думаю, что домашние животные способны видеть параллельные миры.
Сколько раз так бывает, что мой кот как упялится в никуда и так внимательно наблюдает, как будто за кем то. Причем обычно в то место, где пересекается выход из прихожки в зал и коридор.
Замечали ли такое за своими?


Замечала. Я котенка взяла себе специально, чтобы не пугаться всякой нечисти, начиталась, кстати, именно тут всякого такого и бояться стала, а вообще слышала, кошки отпугивают всякое такое. А он однажды меня напугал, но потом я к такому его поведению привыкла. Бежит-бежит, вдруг остановится, как вскопанный, спину выгнет и отпрыгивает назад и потом бочком-бочком от этого места. Затем снова бегает, как ни в чем не бывало. Вот что такое?! :) А моя собака за неделю перед смертью мамы :) убежала из двора нашего частного дома, и больше не появлялась. Хотя раньше эта собака и носа на улицу не казала. И молодая собачка была... года 3-4, рано ей ещё самой умирать было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.