Перейти к содержимому

Фотография

Призраки, привиденияи другая нечисть

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3411

#61
y_net

y_net
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
:) А может ее убили и ее дух не успокойлась, она может не пугает проста хочет сказать. Я много раз слышала такие истории. Мне всегда говарили не надо баятся мертвых они тепе ничего не зделают, а надо боятся живых.
  • 0

#62
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

что такое назгул?


духи - рабы кольца, колец и пр. т.е. те, которые привязаны к предметам.
  • 0

#63
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

что такое назгул?

духи - рабы кольца, колец и пр. т.е. те, которые привязаны к предметам.

Неправда, Назгул это казахское женское имя. Я такое даже в паспорте видел :lol:
  • 0

#64
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений

что такое назгул?

духи - рабы кольца, колец и пр. т.е. те, которые привязаны к предметам.

Неправда, Назгул это казахское женское имя. Я такое даже в паспорте видел :-)


Насколько я знаю женское имя с мягким знаком т.е. НазгУль и ударение на втором слоге. :lol:
  • 0

#65
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Тоже хочу сказать, что сама в это все не верила. Но рассказать есть что. Было это году этак 89, училась я тогда где то в 8 классе. Родители мои уехали с ночевкой на день рождения в Талгар. Осталась одна с котярой Ванькой. Легла в зале смотреть вечером телевизор и уснула, кошак рядом. Просыпаюсь от того, что в коридоре бумага шуршит и кот мой напряженно, не мигая туда же смотрит. Поворачиваюсь и вижу, что оберточная, почти картонная бумага плывет по воздуху (бумага упаковочная, огромными листами, мятая), при этом не сквозняка, не ветерка-все закрыто. Я с перепугу плед на голову натянула и незаметно для себя уснула. Но что самое интересное-проснулась в своей комнате в растеленой кровати (я этого точно не делала) и раздетая.
А это происходит и сейчас. Живу уже лет 10 в другой квартире. И вот когда переехала туда стала замечать, что вещи странные происходят, но не пугающие. То загремит что-нибудь, то не на том месте лежит. Но не это самое интересное. В ванной на полотенцесушителе висят, правильно-полотенца. Так вот стоит мне с моим другом поругаться -его полотенце на полу валяется в метре от батареи, но при условии, что виноват он. Если не права я -ничего. Да и котяра мой каждый день с этим самым неопознанным отношения выясняет, бегает за ним и орет благим матом. Я даже прмерно знаю где оно в моей квартире тусуется. Вот. Спасибо за внимание. :lol:
  • 0

#66
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Но что самое интересное-проснулась в своей комнате в растеленой кровати (я этого точно не делала) и раздетая.:

Барабашка совратитель... :-)

В ванной на полотенцесушителе висят, правильно-полотенца. Так вот стоит мне с моим другом поругаться -его полотенце на полу валяется в метре от батареи, но при условии, что виноват он. Если не права я -ничего. Да и котяра мой каждый день с этим самым неопознанным отношения выясняет, бегает за ним и орет благим матом. Я даже прмерно знаю где оно в моей квартире тусуется. Вот. Спасибо за внимание. :lol:

Это ваш домовой-хранитель. Я вам завидую. Меня эти существа почему-то обходят стороной и с ними ни разу дела не имел, неужели некоторые не/люди их пугают?

#67
MissTeeQ

MissTeeQ
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Вот еще про одну такую Назгуль история. :lol:
Ехали как-то мои друзья (их двое было) вечером (уже смеркалось) по Джандосова в районе плодоконсервного. Там еще остановка есть. Вот как раз за этой остановкой стояла девушка и ловила такси. Ну они думали ладно остановимся, тем более еще и девушка показалась симпатичной. Остановились, подсадили, поехали. По пути разговорились, зазнакомились, даже телефончик она им свой дала. Вдруг девушка ни с того ни с сего стала белеть. Они остановились подумали, что ей плохо. А она вообще стала белая-белая. И руки тянет к водителю, как-будто задушить хочет. Они перепугались выбежали из машины, она тоже побежала, а потом вообще пропала куда-то.
Они успокоились, дух перевели и решили позвонить по тому телефону, который она им дала. Трубку взял мужчина, они позвали эту девушку к трубке, на что мужик начал орать: "оставьте меня в покое, не звоните сюда больше, она умерла". Они не поняли, начали мужика успокаивать, рассказали про эту девушку, он вроде успокоился и сказал, что на том месте, где они ее подсадили, его дочь несколько лет назад сбила машина. С тех пор ему звонят разные люди и просят ее к телефону, говорят что подвозили ее. Отец этой девушки говорит, что дух ее все никак успокоится и наверное хочет отомстить водителю той машины, вот она и набрасывается.
  • 0

#68
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

что такое назгул?


духи - рабы кольца, колец и пр. т.е. те, которые привязаны к предметам.


мда уж. всяко видел, но чтоб так!!!! с учетом того, что властелина счас на экран опошлили. блин, первоисточники надо читать, и только потом выражаться.

всех заинтересованных отправляю к первоисточнику, а вкраце 9 владельцев людских колец, которых воля Кольца связала и подчинила себе, т.е. Саурону.

причем здесь предметы????
блин
  • 0

#69
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

единственное, что может сделать дух, посети он вас, так это сесть на грудь и начать давить. тогда надо скрестить руки на груди и потерпеть. ему надоесть, он и встанет. а если стоя, то наотмашь ударить внешней ладонью. попробуйте.



так енто, ЛЕВ, ты скажи, твоя фраза насчет за призраками поохотиться была просто трепом или как?
  • 0

#70
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Фу, какие страсти вы тут рассказываете!! :lol: Мне от одних историй плохо, а не дай бог придется в жизни с чем/кем-нибудь столкнутся, наверное, моментально чувств лишусь... :-) Хотя во вские такие вещи все-таки верю. Кроме барабашек и домовых! Особенно совратителей :-)
  • 0

#71
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Фу, какие страсти вы тут рассказываете!!  :lol: Мне от одних историй плохо, а не дай бог придется в жизни с чем/кем-нибудь столкнутся, наверное, моментально чувств лишусь...  :-)  Хотя во вские такие вещи все-таки верю. Кроме барабашек и домовых! Особенно совратителей  :-)

Я вас совсем не понимаю. Зачем их так панически бояться. Да, следует ожидать пакостей от этих существ. Но ведь они просто пытаются обратить этим самым наше внимание. Мы про них совсем забыли. Ведь можно пообщаться, спросить, очень интерсует их жизнь, происхождение, цели...

#72
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Я вас совсем не понимаю. Зачем их так панически бояться. Да, следует ожидать пакостей от этих существ. Но ведь они просто пытаются обратить этим самым наше внимание. Мы про них совсем забыли. Ведь можно пообщаться, спросить, очень интерсует их жизнь, происхождение, цели...


Эх, уважаемый Sacrificed, я иной раз сама себя не понимаю. Вот честное слово, сидя в офисе, окруженная людьми и читающая всякие истории, я еще могу убедить свое сознание в том, что во всех этих существах нет ничего страшного и дать себе клятвенное заверение, что если вдруг их встречу, то обязательно попытаюсь установить с ними дружеский контакт. НО если однажды передо мной всплывет привидение, мертвец или какое еще сверхестественное явление, то можете забыть обо мне, как о здравомыслящем человеке или же можете меня просто пристрелить. Серьезно, я либо просто умру на месте, либо встану и побегу. Буду бежать долго и упорно, не оглядываясь и не останавливаясь. И поверьте мне, мне будет глубоко наплевать на фига они сюда пришли, откуда прилетели и какие у них цели. :-) В общем, я из той категории, которых называют слабонервными. :lol:

Сообщение отредактировал Юджин: 09.12.2003, 15:51:00

  • 0

#73
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

мда уж. всяко видел, но чтоб так!!!! с учетом того, что властелина счас на экран опошлили. блин, первоисточники надо читать, и только потом выражаться. Всех заинтересованных отправляю к первоисточнику, а вкраце 9 владельцев людских колец, которых воля Кольца связала и подчинила себе, т.е. Саурону. Причем здесь предметы???? Блин

Согласен.Тогда злых духов надо называть скорее Сауронами :-) Или того пуще - Морготами :lol:
  • 0

#74
Red C

Red C
  • Постоялец
  • 418 сообщений

На месте Капчагая тоже много захоронений было, до сих пор многие в недоумении, как разрешили в таком месте делать водохранилище. Поэтому, там так много людей тонет, да и болезни разные появляются у купальщиков.


Блин, прикольная тема. Напоминает как в дестве было, типа

В черном, черном лесе.
Стоит черный, черный дом.
В этом доме стоит черный, черный гроб.
В этом гробе лежит черный, причернный человек
Крышка черного, приченого гроба поднимается, оттуда появляется черная, причерная рука и жуткий голос говорит,
ОТДАЙ МОЕ СЕРДЦЕ!!!!

оттуда появляется черная, причерная рука и жуткий голос говорит, Василий Иванович, хорош резину жечь :lol:

У меня тоже был случай классе в 8-9ом:
Сижу значит дома один, смотрю телевизор, время примерно 15-00, вдруг чувствую дикий ужас, не понимая что его вызвало начинаю обводить взглядом комнату и вижу в середине силуэт человека, который медленно так идёт по комнате мимо меня, причём действительно силуэт, наподобии проволочного контура, тут как некоторые пишут не то что спросить про его намерения я вообще чуть не задохнулся от ужаса и ни рукой ни ногой пошевелить не мог или даже какой нибудь звук издать, хотя никаких угрожающих действий с его стороны не было, да и я не считаю себя слабонервным, ну в общем прошёл он так метра два-три и исчез, а я пулей из дома и не заходил пока родители не пришли.

И чуть позже, через пару месяцев другой случай:
Прихожу со школы, опять сажусь посмотреть телик, как вдруг на кухне раздаётся сильный грохот, ну я памятуя прошлый случай на полусогнутых туда захожу и вижу упавшую со шкафа кастрюлю, хотя даю руку на отсечение, когда я пришёл домой почему то обратил на неё внимание, она не выглядывала за пределы шкафа.
Ну мне опять знаете ли мне стало страшно и я снова ждал родителей на улице :-)
  • 1

#75
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Но что самое интересное-проснулась в своей комнате в растеленой кровати (я этого точно не делала) и раздетая.



Я вот когда отмечал свой ДР с ЦТ-ками, тоже могу категорически заявить - не ехал я домой, не заходил в квартиру, не ложился в постель!Однако проснулся утром именно там :lol:
  • 0

#76
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Но что самое интересное-проснулась в своей комнате в растеленой кровати (я этого точно не делала) и раздетая.



Я вот когда отмечал свой ДР с ЦТ-ками, тоже могу категорически заявить - не ехал я домой, не заходил в квартиру, не ложился в постель!Однако проснулся утром именно там :-)


На счет ДР все понятно. Но мне тогда было лет 14 и ничего, крепче кофе, :lol: я тогда еще не пила. В принципе за всю жизнь до беспамятства так ни разу и не напилась.
  • 0

#77
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Вот еще про одну такую Назгуль история. :-)
Ехали как-то мои друзья (их двое было) вечером (уже смеркалось) по Джандосова в районе плодоконсервного.....


А можно по-подробнее. Как девушка выглядела, ну там национальность, цвет волос, может еще какие приметы? Куда попрасила подвести? В какой одежде была???
Просто совсем не охото в один прекрасный день с ней встретится... :lol:
  • 0

#78
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
С домовыми хорошо жить, если в мире. У нас вот сколько я себя помню, есть в квартире такое сущство. Пропадают: расчески, записные книжки, конфеты, кружки, книги, фотографии и по мелочи всякое. С собакой он дружит. Мой достаточно немолодой пес по вечерам начинает носиться по комнатам, как будто кто-то с ним играет. Валится на пол начинает дрыгать ногами и улыбаться (при этом похож на большого лохматого зайца - ухи по полу раскиданы). С нами он так не играет. Иногда сидит и смотрит в одну сторону, потом подходит туда и начинает нюхать. А один раз он лапу давал в пустоту.
Мне лет семь было. У нас стояла большая двухярусная кровать, я на правах старшего ребенка спала на верху. Вот уложила меня бабушка и ушла в зал. Свет выключила. Сестра ночевала у другой бабушки. И вдруг прямо около кровати кто-то кааак чихнет! Причем голос такой страческий. Господи! Как я испугалась!!!! Я к бабушке. А она была человек интеллигентый, очень реально смотрела на вещи (профессор зоологии), естественно не поверила. Ну посидела со мной чуть-чуть и все. Ушла. Так я потом всю ночь дрожала. Зато после этого наш домовой и бабушке доказал, что он есть. Она оставила на плите молоко, а сама на минуту ушла из кухни, вернулась, кастрюля с молоком в раковине, газ потушен, то есть газ идет, а огонек, как будто задули.... Вот такие пироги...

#79
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

что такое назгул?


духи - рабы кольца, колец и пр. т.е. те, которые привязаны к предметам.


мда уж. всяко видел, но чтоб так!!!! с учетом того, что властелина счас на экран опошлили. блин, первоисточники надо читать, и только потом выражаться.

всех заинтересованных отправляю к первоисточнику, а вкраце 9 владельцев людских колец, которых воля Кольца связала и подчинила себе, т.е. Саурону.

причем здесь предметы????
блин


если я не поставил смайлы, это еще не значит, что я говорю серьезно :lol:
  • 0

#80
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

И чуть позже, через пару месяцев другой случай:
Прихожу со школы, опять сажусь посмотреть телик, как вдруг на кухне раздаётся сильный грохот, ну я памятуя прошлый случай на полусогнутых туда захожу и вижу упавшую со шкафа кастрюлю, хотя даю руку на отсечение, когда я пришёл домой почему то обратил на неё внимание, она не выглядывала за пределы шкафа.
Ну мне опять знаете ли мне стало страшно и я снова ждал родителей на улице :lol:

Тоже такое было - лечилось пневматической винтовкой и парой мышакрысаловок :-)

первое что сделал человек когда отделился от животных - это навсякий случай обзавелся орудием ... некоторые гуманисты называют это (орудием труда) :-)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.