Перейти к содержимому

Фотография

Призраки, привиденияи другая нечисть

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3411

#461
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений
народ тока что в 21:48, мной была замечена на небе какая-то крассная фигня, примерно звезда, я так и подумал... сначала стояла, потом начала двигаться, потом сильно набрала скорость, пролетела, остановилась, резко повернула, потом еще раз, и улетела и как бы погасла как звезда. яяяярко крассная!!! они заполонили мир... еще кто-нибудь видел? я первый раз такое явление видел, причем ярко красную...
  • -1

#462
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
НЛО что ли...?... :rotate:
  • -1

#463
lulu_razzi

lulu_razzi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
были случаи, когда нечто ночью садилось ко мне на кровать так, что она прогибалась под этим нечто и я немного скатывалась в ту же сторону. а потом как по нотам - пошевелиться не могу ,кричать не могу, страх жуткий, звон. дыхание слышала. если удавалось пошевелиться - пропадало. родные посмеивались - пока не попросила их заночевать в моей комнате. смеяться перестали - к маме это тоже приходило, а брат не мог заснуть. у папы было подобное, но в другой квартире.

потом для себя нашла объяснение - это доли секунд, когда моск просыпается раньше тела и пока не может им управлять. такие сбои в организме бывают в период кризисов, нервных напрягов. похожий пример - дежавю (тоже можно объяснить сбоем в работе памяти). собственно, когда это было у меня - это как раз был подобный период. в эти доли секунд мозг достраивает и объясняет происходящее доступными вещами (к примеру - домовыми). в пользу этой теории было и вот что: почему-то начинала читать "отче наш", и казалось, что в голове крутится одна первая строчка только. так вот - может это от того, что все это было слишком быстро и до других строк даже в мыслях дойти не успела? ) в общем, успокаиваю себя тем, что это была физиология.

дисклеймер. ни в коем случае не умаляю важности домовых, тьфу-тьфу-тьфу))))) но для себя объяснила это так. хотя, блин, жутко было. убегала на кухню и полночи спала на стуле при свете.
  • 0

#464
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

жутко было. убегала на кухню и полночи спала на стуле при свете.


"Поздравляем! Агентство по борьбе с потусторонними явлениями приняло вас в свои ряды! Однако вам предстоит на деле доказать свою квалификацию и разобраться со всеми непонятными событиями" :hi:
  • 0

#465
NORCOman

NORCOman

    он же vaneso

  • Забанен
  • 317 сообщений

Ух ты какая темка! Расскажу и свои истории может кто-нибудь слышал и про такое:
1. В общем у подруги тётя ходит в церковь на Саина-Ташкентской. Когда в очередной раз пошла туда, встретила Батюшку во дворе церкви, ну поговорили о том о сём, направляясь ко входу, а там постоянно стоят бабульки для милостыни. В общем шли они мимо этих бабушек, и вдруг батюшка резко останавливается около одной, посмотрел ей в глаза и строго спросил: "И давно ты в ней сидишь? Кто ты?" бабулька замялась, потом другим голосом сказала: "Да, мол, давно". У тети моей подруги, которая стояла все время рядом, волосы дыбом встали от услышанного и увиденного! Дальше незнаю что было...
2. Эту историю рассказал знакомый, с которым это произошло. А потом через несколько дней, услышала то же самое от других людей.
Был дождливый вечер, на Фурманова-Альфараби стояла девушка и ловила такси. Знакомый остановился, чтобы подвезти ее. Едут в общем, и тут девушка говорит: Дайте пож-ста сотовый телефон, мне нужно маме позвонить, а батарейка на моем телефоне села. Ну наш знакомый без задних мыслей дал ей свою сотку. Она позвонила кому-то: Мама, мол не переживай, я скоро приеду. И.... тишина. Водитель не понял, смотрит через зеркало заднего вида, там никого! В шоке повернулся назад, сотовый лежит на сиденье, а девушки нет. Причем машина ни разу не останавливалась и он не слышал как открывалась дверь. Остановился у дороги, позвонил на последний набранный номер, поднимает женщина. он в недоумении рассказывает ей что произошло, мол, вот вам дочка ваша звонила, но она каким-то образом исчезла. Женщина уставшим голосом объясняет: Дочка умерла два года назад, ее сбила машина на ул. Фурманова, и в течении двух лет у нее звонит телефон, когда она поднимает трубку, слышит только гудки.


У меня квартира на Фурманова Аль-Фараби как раз последний двух этажный дом так вот когда там остоюсь один иногда бывает слышаться шаги по чердаку у меня второй этаж. Залазию на чердак а там никого нет. Спускаюсь в квартиру и минуты через 3 звуки опять как будто кто то ходит там. И вообще там стараюсь не отстоваться ухожу во вторую квартиру так как там реально жутко бывает

#466
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

У меня квартира на Фурманова Аль-Фараби как раз последний двух этажный дом так вот когда там остоюсь один иногда бывает слышаться шаги по чердаку у меня второй этаж. Залазию на чердак а там никого нет. Спускаюсь в квартиру и минуты через 3 звуки опять как будто кто то ходит там. И вообще там стараюсь не отстоваться ухожу во вторую квартиру так как там реально жутко бывает

м.б. кошки?? :hi:
  • 0

#467
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
это наверное застройщики напускают нечисть, чтоб выжить оставшихся неуступчивых подешевле из их квартир..
  • 0

#468
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
У меня был кот. Он часто спал ночью на моей шее.
Пока я просыпался почти от удушья, он уже спрыгивал и убегал.
Много раз вскакивал по ночам от ощущения удушья, при этом тоже разные глюки мерещатся, т.к. тело проснулось, а мозг еще нет.
Потом как-то я кота засек и все понял.

Так что проконтролируйте своих домашних животных, если вам призраки мерещатся.
  • 0

#469
NORCOman

NORCOman

    он же vaneso

  • Забанен
  • 317 сообщений
Не это не застройщики дом сносить не собираются выделели наооборот землю вокруг дома в частную собственность для благоустройства. А я когда купил квартиру все сделал ремонт капитальный чердак тоже сделал вход на него закрыт и на подъезде дверь с замком. Более того имею оружие и залазил туда с ружьем и полностью шерстил все

#470
NORCOman

NORCOman

    он же vaneso

  • Забанен
  • 317 сообщений
убит...

Сообщение отредактировал NORCOman: 29.06.2009, 14:12:07


#471
Pthelka

Pthelka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

народ тока что в 21:48, мной была замечена на небе какая-то крассная фигня, примерно звезда, я так и подумал... сначала стояла, потом начала двигаться, потом сильно набрала скорость, пролетела, остановилась, резко повернула, потом еще раз, и улетела и как бы погасла как звезда. яяяярко крассная!!! они заполонили мир... еще кто-нибудь видел? я первый раз такое явление видел, причем ярко красную...

Доброго дня всем!
Вот по поводу этих красных шаров, точнее желтокрасных. Видели мы их в Таиланде. Сразу 5 штук. Сначало думали вертолет, но никого шума. Они то стоят на месте то двигаются. Перемещались и медленно и быстро....
Вот что это может быть? В Алмате не видели, так как мало смотрим в небо. Но читаю, подобное встречается и у нас.
  • 0

#472
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
У меня тоже не один раз было такое состояние: просыпаюсь от ощущения, как будто бы кто-то сидит на груди, тяжело так становиться, начинаю задыхаться, открываю глаза никого не вижу, но кто-то сидит, голос пропадает, а потом резко так все отпускает. Жутко!!!
В течении 2-х лет, я постоянно вижу непонятный сон, который никто мне не может объяснить. В этом сне одна и та же женщина, как будто сон про нее, но в итоге когда просыпаюсь, такое ощущение что она была в моей комнате. Доказательство тому сон в прошлом году. В общем вижу во сне подходит ко моей кровати голая женщина с длинными распущенными волосами и машет еловой веточкой над моим спящим телом. Мой кот всегда спит около моего изголовья, я проснулась от того, что кошак с криком вскакивает с кровати и мчиться в сторону кухни. Так я его и не дозвалась, спала с включенным светом.
  • 0

#473
кн0п0чка

кн0п0чка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
никто не ходил в котедж в "массагете" (дом который проклят)?
очень интересует любая инфа касательно этого дома....
  • 1

#474
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
У меня тоже не один раз было такое состояние: просыпаюсь от ощущения, как будто бы кто-то сидит на груди, тяжело так становиться, начинаю задыхаться, открываю глаза никого не вижу, но кто-то сидит, голос пропадает, а потом резко так все отпускает. Как будто кто-то душил меня во сне. Жутко!!!
В течении 2-х лет, я постоянно вижу непонятный сон, который никто мне не может объяснить.
В этом сне одна и та же женщина, как будто сон про нее, но в итоге когда просыпаюсь, такое ощущение что она была в моей комнате. Доказательство тому сон в прошлом году. В общем вижу во сне подходит к моей кровати голая женщина с длинными распущенными волосами и машет еловой веточкой над моим спящим телом. Мой кот всегда спит около моего изголовья, я проснулась от того, что кошак с криком вскакивает с кровати и мчиться в сторону кухни. Так я его и не дозвалась, спала со включенным светом. Стала ложить ножик под подушку и Коран рядом с кроватью.
Буквально вчера смотрела передачу "Битва экстрасенсов" там показывали женщину, которая видит смерть. Ну экстрасенс, как экстрасенс. Незнаю, может думала про нее много или что, но в общем снится мне вчера сон, опять та прошлогодняя женщина, пристально смотрит на меня во сне, я проснулась с криком в шоке и с лезах и так и не смогла уснуть до утра.
Люди кто нибудь знает что это такое, что за женщина и почему она мне постоянно снится, как наяву. Дом уже несколько раз чистили, она все равно приходит ко мне по ночам :hi: Мне страшно!!!!
  • 0

#475
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
всем кто хочет нервы пощекотать советую съездить по ленина вверх, поворот на царское село и дальше мимо дома четы НАНа, дальше будет конская ферма, вроде нашего бывшего акима города, перед началом поселка юбилейный, есть кладбище, прям на самой вершине... мы как то со своим МЧ решили проехать в сторону гор через эту дорогу, так дернул меня кто-то вверх посмотреть, а там вижу светится что-то на вершине, я как заору, а он не понял и остановился... и что вы думаете машина заглохла... у меня чуть истерика не началась. но потом благополучно объехали, и спустились по другой дороге..

мы еще хотели дом купить в этом поселке , но после того случая поехали туда и поговорили с жителями... они говорят, что лучше там не ездить ночью, если ездиь то вверх не смотреть...
а бывает ночью там старуха дряхлая стоит просто на дороге, и люди там постоянно врезаются в забор на ровном месте, глохнут и прочее :hi:
  • 0

#476
NORCOman

NORCOman

    он же vaneso

  • Забанен
  • 317 сообщений
горожане
непонятно где именно. На Марата Оспанова чтоли направо?

#477
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

горожане
непонятно где именно. На Марата Оспанова чтоли направо?

если ехать вверх по ленина, там тоит ресторан АБ, Сабантуй, а за ним сразу первый поворот налево.. кажись ул. Омарова называется... там постоянно мигающий светофор и по этой улице вверх почти до конца, не доезжая пос.юбилейный -эт место))
  • 0

#478
Лампочка

Лампочка
  • Гость
  • 44 сообщений
А на Маркова -Попова не были? Там постоянно аварии. И людей сбивают. Одного даж на смерть в прошлом году в забор впечатали. Ужасно! Может тож место нехорошее.
Хотя тама светофор поставили бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#479
кн0п0чка

кн0п0чка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

если ехать вверх по ленина, там тоит ресторан АБ, Сабантуй, а за ним сразу первый поворот налево.. кажись ул. Омарова называется... там постоянно мигающий светофор и по этой улице вверх почти до конца, не доезжая пос.юбилейный -эт место))

в сторону БАКа что ли? а местные жители с кем вы говорили что конкретного вам сказали?
  • 0

#480
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
ладно... вот мы как-то возвращались с БАО в первом часу и решили перед альпийской розой поглядеть на звезды... выключили все освещение... смотрим!

вдруг замечаю в левом заднем стекле лунного цвета блик... второй пассажир тоже притих... потом перевожу взгляд вдоль трубы вниз по ущелью... и наблюдаю на левом склоне блик типа от фонарика - но от фонарика такой блик обычно не бывает - равномерный полукруг лунного цвета.... (обычно от сотки голубоватый а от обычного фонарика с ярким кругом посередине)... здесь же именно ровный и он то пропадает то появляется...

сказать чтобы кто-то чем - то светил трудно... тем более в такое время в воскресенье ночью... да и прохладно было...

второй пассажир заметил примерно тоже самое на правом склоне горы но чуть дальше..

вобщем решили долго не задерживаться там - уехали...

У кого какие предположения по этому поводу???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.