Перейти к содержимому

Фотография

Призраки, привиденияи другая нечисть

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3411

#281
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Люди - большинство ваших историй напоминаетпионерское детство и страшилки после отбоя - в черной черной комнате и т.д. ИМХО конечно. Но у многих тут слишком богатое воображение. Книжки писать не пробовали?

ждём-с ваш хоррор. научите пионэров.
  • 0

#282
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Кто еще че скажет? Из свежего опыта...
  • 0

#283
Майский жук

Майский жук
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Однажды видел парящее кухонное полотенце, которое зависло посреди комнаты как ковер самолет, буквально сек 5-7, потом оно исчезло..
больше склоняюсь, что это был пьяный глюк, но оч реальный, что чуть в штаны не наложил :eek:
  • 0

#284
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
По стене ползет паук.........
Пригляделся - эт жжж глюк!
:eek:
  • 0

#285
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
ТИПЫ ПРИВИДЕНИЙ

Перед рассмотрением теорий, предлагаемых для объяснения появления привидений, полезно пояснить, как исследователи классифицируют различные типы таких явлений. Те привидения, факт наблюдения которых подтверждается какими-либо обстоятельствами, называются "достоверными" и представляют наибольшую ценность для парапсихологов.
Многие из исследователей, интересы которых лежат в данной области, разработали для себя свою собственную классификацию.
Ниже перечисляются основные категории, рассматриваемые различными обществами исследователей, работавших в области психики.

"Кризисные" привидения
В данном случае речь идет о привидениях, являющихся в момент переживаемого агентом наивысшего кризиса (особенно перед смертью). В большинстве случаев такие привидения появляются перед теми, с кем агента связывают самые тесные эмоциональные узы. Видимо, большая часть "кризисных" привидений имеет своей целью сообщить живым людям, что агент умирает или только что умер. Некоторые из них даже совершают жесты, указывая на свои смертельные раны. "Кризисные" привидения являются как в снах наяву, так и в нормальных снах.

Привидения умерших
В большинстве таких случаев можно говорить о наличии тесных эмоциональных связей между наблюдателем и тем человеком, в чьем облике предстает привидение. Видимо, здесь целью является внесение успокоения в сердца скорбящих или сообщение некоторой информации, касающейся завещания или какого-то незавершенного покойником дела. Скажем, после своей смерти Данте являлся сыну и подталкивал того к поискам потайных мест, где были спрятаны последние песни его "Божественной комедии". Сын ничего не знал об их существовании. Привидения умерших могут появляться даже спустя годы, представая в какие-то кризисные моменты перед любившими их живыми людьми.

Коллективные привидения
Большинство привидений как живых, так, умерших предстает перед перципиентами, когда те находятся в одиночестве. "Коллективными" называются такие привидения, которых наблюдают сразу несколько человек (по крайней мере, больше одного). Такие случае отмечались как среди привидений, "привязанных" к одному месту, так и среди "кризисных" привидений. Примерно треть всех описанных случаев относится именно к категории коллективных привидений. Следует иметь в виду, что в группу перципиентов могут входить и животные, по реакции которых можно утверждать, что они заметили нечто необычное. К примеру, собака может заскулить и спрятаться, а кошка — выгнуть спину дугой.

Взаимные привидения
К данной категории относятся привидения живых людей, причем агент и перципиент как бы видят друг друга. В большинстве случаев подобного рода агент испытывает огромное желание находиться рядом с перципиентом (это желание может быть обусловлено чувством одиночества, тоской, любовью или тревогой). Агент внезапно обнаруживает себя оказавшимся в непосредственной близости от перципиента, который, в свою очередь, наблюдает агента. Взаимные привидения могут быть одновременно и коллективными. Одно из возможных объяснений такого явления заключается в том, что агент может "проецироваться" из состояния, допускающего ощущение отстраненности (см. Уилмотское привидение).

Привидения на смертном одре
Имеется не так уж мало свидетельств о том, что людям, стоящим на пороге смерти, являются ангелоподобные создания, различные религиозные фигуры, светящиеся очертания и образы любимых людей. При этом в некоторых случаях привидения наблюдались также и теми, кто ухаживал за умирающим больным (см. Видения на смертном одре).

Привидения, намекающие на перевоплощение
Сообщалось также о случаях своего рода "вещих снов", когда усопший являлся во сне члену той семьи, в которой умершему человеку суждено родиться и получить, таким образом, свое новое телесное воплощение. Сны такого рода весьма обычны у тлингитов и представителей других племен североамериканских индейцев, обитающих на северо-западе континента, а также у турок, бирманцев и жителей Таиланда. Известно, что иногда в Бирме или Таиланде ребенок обнаруживает какие-то обрывки воспоминаний о своих прежних жизнях и говорит, что помнит, как он посылал своей будущей семье "вещий сон" о предстоящем появлении. Иногда (правда, довольно редко) ребенок может появиться в виде привидения своей будущей матери

Источник
  • 0

#286
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
тема сисек раскрыта не полностью!
  • -1

#287
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Классификация какая-то странная. Все привидения делятся на три типа

3,14здеж.
Это когда люди постят тему про увиденное привидение just for lulz и понаблюдать за реакцией леммингов.

Укурка и белая горячка
Объяснять надо? Думаю и так все понятно.

Ну и наконец
Привидение-80
Наблюдается у людей, верящих во всякую ерунду. 80 - это их средний IQ. Туда же относятся домовые, НЛО, и прочее.

"По небу х***я летала,
серебристого металла.
Много стало в наши дни
в небе всяческой х***и."
  • 0

#288
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
"Жирови́к — один из многочисленных славянских домашних духов. Его ещё зовут «ли́зень» за некоторые привычки. По другому - жирень, живет у нерадивых хозяек, которые зазря переводят продукты. Селится как правило под столом, а питается остатками недоеденой и неубраной еды и пищей упавшей на пол. Название дано потому, что он любит жить в тепле и холе. Живёт за печкой или в подполье, любит «лизнуть блины или оладьи с пылу-жару».
Существо незримое, возится по ночам с немытой посудой, вылизывая её.
В большинстве случаев жировик — одно из названий домового."


У меня какое-то время назад завёлся... стока дискомфорту от него - потому что вполне зримый, и не под столом, а на жопе. После праздников к хирургу пойду.
  • 1

#289
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Классификация какая-то странная. Все привидения делятся на три типа
3,14здеж.
Это когда люди постят тему про увиденное привидение just for lulz и понаблюдать за реакцией леммингов.
Укурка и белая горячка
Объяснять надо? Думаю и так все понятно.
Ну и наконец
Привидение-80
Наблюдается у людей, верящих во всякую ерунду. 80 - это их средний IQ. Туда же относятся домовые, НЛО, и прочее.

вот такая классификация мне больше нравится :smoke:
  • 0

#290
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

вот такая классификация мне больше нравится laugh.gif

Отож! У Zulkar она более общая и всеобъемлющая :mad: А до этого были ток подвиды "Привидений-80".
  • 0

#291
sdkv

sdkv
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Можно долго вспоминать конечно, но в детстве много всякой чертовщины было...Лет так в 13-14 я часто сидел до поздна с англ./рус. словарем, делая переводы стихов/песен, бывало и сочинял сам. Как-то просыпаюсь в 4-5 утра(сам где-то лег в 2-3 часа ночи) и вижу, что чья-та тень сидит за моим писменным столом(боком/спиной ко мне...)...Было темно, но небольшой свет был(в ванной)...Страх был сильнейший, так и пролежал с закрытыми глазами и в холодном поту... Годами позже также проснулся и увидел большую тень, приближающуюся ко мне...От страха пошел на него прямо с матами:mad: Исчезло...С год назад также был случай, правда я не помню уже, что видел...Был в шоке ночью, а на утро не помню...Но знаю, что было что-то страшное, что со страху побежал из комнаты вон на коленях почему-то...стер до крови сильно...
Был также случай в Талгаре зимой, праздновали что-то взрослые, уже не помню. Где-то поздно ночью был сильный свет с огорода(метров 20 от дома где-то, там где-то еще вольер с алабаями стоял), помню комнату сильно осветило...Взрослые все конечно сразу отрезвели и бегом в дом(хотя незнаю чего они там ночью зимой во дворе делали, курили может или вышли просто), были разговоры о НЛО. Помню родственник прибежал домой(дело было в ауле, лет так 15 назад, каждое лето ездил на месяц) ночью абсолютно трезвый(хотя пил он в то время сильно и уходил уже пьяный под вечер), говорит, что дед за ним гониться, душит его...На утро рассказал, что было все это возле заброшенного здания, бывшая школа там раньше была...Также рассказал, что днями ранее он сидя ночью один дома видел у себя в комнате на шкафу деда с домброй....
p.s. Может чего и еще вспомню(заметил, что такие вещи со временем забываются...), но особо желания нет рассказывать истории, которые слышишь от знакомых. Много пересказов...

Сообщение отредактировал sdkv: 09.03.2009, 16:45:21

  • 0

#292
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
Много слышал, но ни разу не видел :)
  • 0

#293
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

вот такая классификация мне больше нравится laugh.gif

Отож! У Zulkar она более общая и всеобъемлющая :) А до этого были ток подвиды "Привидений-80".

согласен с вами. каждый подвид нужно описать подробно. правда для этого книга нужна, ну я думаю Зулкар ее напишет :)
  • 0

#294
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Я когда маленькая была, родители были заняты, а у меня в окне мужик с красными светящимися глазами объявился, а потом исчез через забор, насквозь его проходя.
До сегодняшнего дня помню, бррррр :)
  • 0

#295
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

"Жирови́к — один из многочисленных славянских домашних духов. Его ещё зовут «ли́зень» за некоторые привычки. По другому - жирень, живет у нерадивых хозяек, которые зазря переводят продукты. Селится как правило под столом, а питается остатками недоеденой и неубраной еды и пищей упавшей на пол. Название дано потому, что он любит жить в тепле и холе. Живёт за печкой или в подполье, любит «лизнуть блины или оладьи с пылу-жару».Существо незримое, возится по ночам с немытой посудой, вылизывая её.

пля, у меня дома жировик оказывается живёт, а я думал что это кот. :)
  • 0

#296
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


...мне еще был где-то 8 может выше, ночью на кухню под столом сидел черный человек вроде как бы он на меня смотрел я убежал к маму и сказал там на кухню монстер монстер и пошли на кухню а его уже нету ..

Ты на какой парковка работаешь, брат?


Ржач нереальный, канкретна пишеш. :smoke:
  • -1

#297
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений


вот такая классификация мне больше нравится laugh.gif

Отож! У Zulkar она более общая и всеобъемлющая :shy: А до этого были ток подвиды "Привидений-80".

согласен с вами. каждый подвид нужно описать подробно. правда для этого книга нужна, ну я думаю Зулкар ее напишет :-/

Ну, думаю надо. Буду внимательно изучать и описывать, но материала очень мало. :smoke: Поэтому, прошу всех, кто пишет про привидения рассказывать следующие факты об очевидцах и о себе.
  • Возраст.
  • Пол
  • Что пил, ел и курил до увиденного
  • Как часто пьет одеколон, антифриз, моющие вещества.
  • IQ.
  • Кто из родствеников страдал наркоманией, алкоголизмом, психическими расстройствами.
  • Состоит ли на учете в наркодиспансере и психиатрической больнице. Желательно все же провериться.
  • Образование.
Статистику по первому типу выяснить к сожалению гораздо труднее...
  • 0

#298
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Решили с друзьями с филфака сеанс столоверчения замутить, призвать дух Александра Сергеевича - неожиданно возникла парочка срочных вопросов. Если кому-то есть чего спросить у солнца русской поэзии - кидайте в личку, а то как-то неловко по мелочи беспокоить.

Вспомнил, бабушка прикол рассказывала. Как они в детстве, еще маленькие, и им цыганка пообещала вызвать им дух Пушкина, ну и оговорилась немного. Фраза "Вызываю пух Душкина" в нашей семье является неотемлемой частью процесса ржача над потусторонним миром.

тема сисек раскрыта не полностью!

Вообще да. А вы кстати какого пола?

Девушки, ждем сисек!!!! А, черт, не та ветка.... Пойду в ЖЖ-шку Лебедева...

Сообщение отредактировал Zulkar: 12.03.2009, 12:45:49

  • 0

#299
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
У нас как-то пес начал в ванной лаять на один угол, встал реально на когти, шерсть дыбом, видно что и близко подойти боиться и очень хочет загрызть кого-то, уже и свет включили и сами в этот угол встали - ни в какую, он у нас сам здоровый, оттащить не можем все мышцы как каменнные, потом в этот угол положили конфетки и все псина ушла даже не оглянулась, больше такого не было.
  • 0

#300
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

У нас как-то пес начал в ванной лаять на один угол, встал реально на когти, шерсть дыбом, видно что и близко подойти боиться и очень хочет загрызть кого-то, уже и свет включили и сами в этот угол встали - ни в какую, он у нас сам здоровый, оттащить не можем все мышцы как каменнные, потом в этот угол положили конфетки и все псина ушла даже не оглянулась, больше такого не было.

Прошу ответить на перечисленные выше вопросы анкеты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.