Перейти к содержимому

Фотография

Призраки, привиденияи другая нечисть

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3411

#2741
Bronislav

Bronislav
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Мне кажется, что у призраков есть все основания жаловаться на отношение к ним большинства людей. Как правило, им стоит большого усилия сделаться заметными и появляются они лишь по крайне важным причинам. В обычных обстоятельствах они могут оставаться материализованными только несколько мгновений. Поэтому призрак старается использовать эти несколько мгновений. Если бы он встречал разумное отношение, его сообщение или пожелание, возможно, заняло в половину меньше времени. Но большинство людей растрачивают эти ценные мгновения, крича, падая в обморок или спасаясь бегством.
  • 0

#2742
Bronislav

Bronislav
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Впрочем, не следует впадать и в другую крайность — чрезмерный скептицизм, рассматривая своего гостя как галлюцинацию или внешнюю проекцию субъективно воспринимаемой символической идеи, пользуясь терминами Общества Психических Исследований. Все изучающие оккультизм должны быть благодарны этому обществу за его громадную работу по классификации такого большого количества примеров за время исследований в этой весьма непопулярной области науки. Я думаю, что мы обязаны ему и тем, что оно сделало изучение этих вещей почти почтенным делом в глазах общества; так что вместо того, чтобы презрительно смеяться над нами, люди, следующие моде, теперь склонны допускать, что во всём этом что-то действительно может быть.

[ex]Предупреждение по 2.2.7.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 25.05.2011, 11:18:48

  • 0

#2743
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Дайте шеловеку счётчик накрутить, что вы в самом деле? :D
По теме, мне тут коллега только что рассказала, что её брата жена видела домового ночью, склонившимся над кроваткой их ребёнка, а ещё, что у них постоянно пропадают вещи и всё такое. Страшно, не хочу такого видеь и слышать даже. Мне и так неплохо живётся...
  • 1

#2744
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Bronislav, хоть я и не читал твои репосты, но... давай еще! :lol:


.....по количеству респостов очевидно что вы любите сами с собой поговорить))))))

Сообщение отредактировал ZHIVODER_IO: 25.05.2011, 10:55:32

  • 2

#2745
Demen_Demen

Demen_Demen
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Короче пока сам не увижу не поверю, хотя "Без огня нет дыма" как говорят! Меня всегда волновал один вопрос: есть ли жизнь после смерти? Народ прошу вас, направьте меня на правильное русло, если я обратился с комментариями не по этой теме, да и еще с вопросом про жизнь после смерти? Это очень важно! Хочу побольше узнать про этот мир, может у кого то была клиническая смерть? и что там было видно? Это важно... :confused:
  • 0

#2746
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Меня всегда волновал один вопрос: есть ли жизнь после смерти?


Почитайте здесь http://www.koob.ru/n...velling_of_soul , может это будет вам интересно.
  • 0

#2747
D'ar Vin Dizel

D'ar Vin Dizel
  • Гость
  • 43 сообщений

Меня всегда волновал один вопрос: есть ли жизнь после смерти?

в тему анекдот. два эмбриона в чреве матери:
- а есть жизнь после родов?
- не знаю, оттуда никто не возвращался :-/

по сабжу: никогда не встречлся ни с чем подобным. имхо нужно нервы лечить особо восприимчивым

Сообщение отредактировал D'ar Vin Dizel: 02.06.2011, 16:44:06

  • 0

#2748
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

по сабжу: никогда не встречлся ни с чем подобным. имхо нужно нервы лечить особо восприимчивым


Научитесь правильно цитировать и адресовать советы тому, кто их задает вопросы :dont: .
  • 0

#2749
D'ar Vin Dizel

D'ar Vin Dizel
  • Гость
  • 43 сообщений

Научитесь правильно цитировать и адресовать советы тому, кто их задает вопросы :dont: .

Прошу прощения, исправил ;-)
  • 0

#2750
Demen_Demen

Demen_Demen
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Меня всегда волновал один вопрос: есть ли жизнь после смерти?


Почитайте здесь http://www.koob.ru/n...velling_of_soul , может это будет вам интересно.

Спасиб, за помощь! Просто хочу надеется что есть жизнь после смерти, ужасно пережил смерть отца! Говорю с ним во сне! Но думаю это всего лишь мое подсознание! Хотелось бы верить что он живет теперь спокойно, а не лежит в этой сырой земле!
  • 0

#2751
Demen_Demen

Demen_Demen
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

хочу спросить хотя не уверена что в тему... просто сама не могу понять сон это был или что-то другое...
вчера днем я дома уснула, где-то минут на 20 наверное. Вроде как проснулась от звука словно двигают подставку для клавы на компьютерном столе. Стол получается стоит за моей головой,т.е. я его лежа не вижу. Первая мысль была что опять трясет. Стала прислушиваться, но кроме этого звука ничего не было. Хотела встать, но даже пошевелиться не смогла. Звук снова повторился, было ощущение что там в кресле у компа кто-то есть, а дома-то никого не было. Я точно знала что дверь заперта изнутри и если бы муж вернулся пока я спала он бы зайти не смог. Я попыталась снова встать и снова безуспешно. Как только я пыталась тело словно судорогой сводило. Пыталась кричать, но могла издать только какие-то невнятные звуки. Было ощущение что кто-то встает из кресла и идет ко мне, ложит руки сбоку от моей головы и наклоняется. И вот совно под этим взглядом я вообще не могу пошевелиться. Тут уж я испугалась окончательно и вроде как пришла в себя. Но до сих пор не могу понять что это было, сон или просто какие-то глюки. Скажите плиз что вы думаете по этому поводу

и еще, забыла совсем, потом оказалось что примерно в это время или чуть позже мне пытался муж дозвониться. Мой сотовый был включен, но отчего-то звонки не принимал. А когда муж пытался дозвониться на домашний его просто сеть выкидывала. Не знаю связано оно или нет, просто было.

Судя по тому что я здесь прочитала это скорее всего был тот самый сонный паралич. Но что тогда случилось с телефонами?

У подруги моей жены было точно так же, так та на след. день в церковь побежала. А когда ей сказали побрызгать святой водой в каждый угол своего дома и осветить свечкой, вот тут то и началось шоу. Свеча как давай извиваться и стрелять, огонь тух постоянно! Ну в общем испугалась она сильно, теперь верит что у нее живет какая то нечисть.
  • 0

#2752
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Народ прошу вас, направьте меня на правильное русло, если я обратился с комментариями не по этой теме, да и еще с вопросом про жизнь после смерти? Это очень важно! Хочу побольше узнать про этот мир, может у кого то была клиническая смерть? и что там было видно? Это важно... :confused:

нету жизни после смерти.
простой пример - до рождения вас тоже не было, и вы не помните что было скажем в 1812м году... то же самое будет и после. ничего. :-)
  • 0

#2753
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений


Народ прошу вас, направьте меня на правильное русло, если я обратился с комментариями не по этой теме, да и еще с вопросом про жизнь после смерти? Это очень важно! Хочу побольше узнать про этот мир, может у кого то была клиническая смерть? и что там было видно? Это важно... :confused:

нету жизни после смерти.
простой пример - до рождения вас тоже не было, и вы не помните что было скажем в 1812м году... то же самое будет и после. ничего. :-)


Есть сайт подобный, забыла адрес.Там об этом всё конкретно написано. Поищите в гугле о связи с потусторонним миром.Я как то нарвалась - не хватило стойкости душевной. нервы сдали - убежала.

Сообщение отредактировал tanya_mama: 07.06.2011, 20:27:58

  • 0

#2754
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Я очень в это верю. Мне страшно. Есть же какая-то передача про группу, которая замки посещают и дома старинные и где-то находят души, а где-то просто напридумывают и или свет не так мелькает. Но там что-то есть. Почему эти души не успокаиваются не знаю, но мне их жаль.
  • 0

#2755
Ниц

Ниц
  • Частый гость
  • 88 сообщений
ТЕКСТ: Из – за болотистого грунта места под захоронения, в Верном выбирали долго и тщательно.
ТЕКСТ: Это кладбище, согласно архивным документам, просуществовало около полувека. За это время Верный поменял не только статус, но и название. Алма-Ата строилась ударными темпами и готовилась стать индустриальным центром в Средней Азии. На месте кладбища началось строительство железнодорожной станции. Сотни могил сравняли с землей. Перезахоронений, а тем более отпеваний не проводили. Куда важнее стояли задачи, да и религия была под запретом. Так, буквально на костях, около 80 лет назад, был построен Вокзал Алматы-2. Когда об этом узнал его нынешний начальник – тут же принял решение: территорию освятить. И чем быстрее – тем лучше.

КТК Репортер
  • 0

#2756
Ниц

Ниц
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Капчагайское водохранилище. Любимое место отдыха алмаатинцев. Мало кто из молодых пляжников знает, что дном водоему служит кладбище. А люди старшего поколения едва ли забудут, как из воды всплывали полусгнившие гробы.
СНХ. Кассета 6214. Канат Шаукебаев. 00.00.30 Насколько я знаю, насколько я слышал, при закладке этого водоема на дно должны были положить бетонную подушку. Но, то ли технология была нарушена, то ли подушка, которая должна была служить саркофагом, развалилась,…в общем, по Капчагаю поплыли гробы.
СНХ. (без титра – местные)00.06.43 Наше водохранилище залито, то что были могилки, и в свое время когда строился этот город, было кладбище, есть такие слухи что выплывали могилки, останки, что то такое находили.


КТК Репортер
  • 0

#2757
Ниц

Ниц
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Самый известный телецентр с привидениями – Останкино в Москве. Телебашня стоит на месте старого кладбища. Поэтому район так и называется - Останкино. Говорят, что в комплексе обитают сразу три призрака: Белый пар, Рыжая собака и Горбатая старушка. Последней даже имя дали - «баба Агафья».
СНХ. Инна Рудакова. 00.01.03 Перед тем, как что то случается, ну есть такое поверье, такая легенда у останкинцев, то вот эта бабушка появляется, /// ЛАЙФ. 01.03.04 Так вот по легенде, эта старушка явилась Павлу Первому в своем в таком вот образе с крестом и, вот когда он был в гостях у Графа Шереметьева, вот вот в этой усадьбе, и вот она ему сказала, что не доживешь ты милок и до весны, и он действительно не дожил – убили его.


КТК
  • 0

#2758
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

http://www.stranamam.ru/post/1114665/

Прочитала и вспомнила много вещей. И про то, как мой дядька поминал свою супругу за день до ее дня смерти, 22 марта, он пел на домбре песню, говорил, что она любила эту песню, и сам на следующий день, 22 марта, умер. :eek:
О том, как мой братик умер двоюродный в годика 4, обварился в ведре с кипящей водой, которое по неосторожности поставили на пол с кипятильником, его туда во время игры толкнул другой мой двоюродный братик, и после смерти своей умерший братик своей маме снился, и просил очень поиграться со мной, примерно такого же возраста я тогда была. Тогда тетя моя сообщила моей маме, чтобы они получше за мной присматривали. Не совсем получилось... Буквально через несколько дней на меня нянечка в детском саду вылила кастрюлю супа, только что снятого с плиты, меня под ее ноги один из детсадовцев толкнул. (получается, меня тоже толкнули, сейчас только осознала :spy: Совпадение?) Я долго потом лежала, бОльшая часть тела была в ожогах.
О том, что у меня бывает, что я нет-нет какие-то вещи предсказываю, говорю что-то, аж сама офигеваю, зачем такое сказала, потом это случается, но специально ничего не говорю, это спонтанно получается.
И о том, как однажды моя тетя родная, умершая приходила ко мне во сне как-то, схватила мою маму (она тоже тогда ещё живая была) :-( и с собой повела, я тогда во сне поняла, что она покойница, и давай на нее орать, что мама мне и нам всем нужнее, и вообще как ей не стыдно, спрашивала? И отобрала маму. Мама потом заболела почками, но вылечилась.

А про сонный синдром или как вы его называете. Тоже однажды проснулась, и вдруг вижу, в мебельной стенке отражается лампочка от турецкого выключателя. И вдруг она стала двигаться... Думаю на тот момент... ведь выключатель, с помощью которого свет включают/выключают, он же стоит на месте! Двигаться же он не может? И главное, плывет так отражение это по стенке, приглядываюсь, думаю, может, дверца открылась и двигается, и мне из-за этого просто кажется, что это отражение двигается, но все стояло на местах. Вот паника меня охватила, когда я уже увидела два отражения. К этому времени я уже глаза протерла, села, все смотрела и глазам своим не верила, все наблюдала за этими двигающимися отражениями. Потом все это исчезло... Но сердце долго ещё не прекращало быстро стучать... Страшно было. Шторы на окнах были, оттуда ничего не могло отражаться. Сразу предупреждаю, что не пила и ничего не курила ))

И ещё: за недели две-три до смерти моей мамы наша собака выла, а за неделю просто сбежала, хотя до этого она ни разу не сбегала, даже носа на улицу не высовывала... Животные это чувствуют. Тем более, собака молодая была, года два три ей было.

Сообщение отредактировал Krasotochka: 23.06.2011, 11:52:55

  • 0

#2759
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Капчагайское водохранилище. Любимое место отдыха алмаатинцев. Мало кто из молодых пляжников знает, что дном водоему служит кладбище. А люди старшего поколения едва ли забудут, как из воды всплывали полусгнившие гробы.
СНХ. Кассета 6214. Канат Шаукебаев. 00.00.30 Насколько я знаю, насколько я слышал, при закладке этого водоема на дно должны были положить бетонную подушку. Но, то ли технология была нарушена, то ли подушка, которая должна была служить саркофагом, развалилась,…в общем, по Капчагаю поплыли гробы.
СНХ. (без титра – местные)00.06.43 Наше водохранилище залито, то что были могилки, и в свое время когда строился этот город, было кладбище, есть такие слухи что выплывали могилки, останки, что то такое находили.


КТК Репортер

по-моему это все знают...
  • 0

#2760
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Красоточка, ну у вас и истории :eek:

я в детстве тоже видела. трое в белом. без лиц. вроде есть и вроде нет.

как-то еще видела, но там вообще страшно писать.

Сообщение отредактировал Selective: 25.06.2011, 15:36:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.