Перейти к содержимому

Фотография

Призраки, привиденияи другая нечисть

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3411

#2601
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

жестоко однако, никогда не думала что у этой традиции такая интерпретация.... бедное животное

ну может я не так выразилась, но у нас так говорят, чтобы животное хоть и прожило долго, но первый умер не хозяин. Типа того что то. :dandy: конечно над животным никто издеваться не будет и тем более подталкивать его к скорой смерти.
  • -3

#2602
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений
привет! Что вы тут обсуждаете? мне очень понравилась эта тема, но страшно!
  • 0

#2603
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

жестоко однако, никогда не думала что у этой традиции такая интерпретация.... бедное животное

Ну а почему бедное? Кошки мало живут, по сравнению с человеком, раньше умрут все равно. Хотя... бред, наверное. Еще говорят, что кошка куда легла и лежит, там место домового будет, не нужно там заставлять чем-то или еще как-то ему мешать.
А еще советуют петуха первым пустить - если запоет, хорошая жизнь будет на новом месте.
А если собаку первой пустить, то она хорошее место для хозяина выберет, там можно и кровать ставить и диван для отдыха) Если у вас нет кошки, но есть собака, то она и будет ладить с домовым, а домового надо тоже собрать и перенести его пожитки - на венике, например, но перед этим попросить его переехать с вами.)
  • 0

#2604
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Повеселю своей историей. Было это в "лохматые" 90-е. Соседка по подъезду (сразу скажу, любительница "закладывать за воротник"), рассказала такую историю (давно было, поэтому за дословность не ручаюсь):
Ночью дело происходило, спит значит она (не знаю, спьяну или как) и просыпается от тяжести в ногах. Видит - сидят в ногах у нее 2 каких то существа. Типа ее домовой и соседский в гости пришел. Сидят, значит и беседуют:
- Чё ты свою Таньку не бросишь (Танька - соседка)? Она же алкашка, бухает постоянно, да и вообще, - говорит домовой-гость.
- Ты, что! - отвечает хозяин - Она хорошая, просто несчастная! Но я знаю, что у нее все хорошо скоро будет. Пить бросит, бизнесом займется, замуж выйдет.
Ну и примерно в таком духе беседа.
Продолжение истории. После такого глюка (или не глюка, не буду делать выводы) Танька-соседка поменяла квартиру, переехала в другой район. Наше с ней общение прервалось (вместе не пили, она постарше была, просто общались по-соседски).

В Танькину квартиру въезжает другая Танька (не пьет вообще). Мы с ней сдружились на почве собак. И как то ей нужно было уехать и попросила она меня остаться на ночь за квартиркой приглядеть, да собаку выгулять. Не вопрос, я соглашаюсь.
Мои ощущения в ту ночь (первый и последний раз кстати был) - постоянные шумы, стуки (дом кирпичный, 5-ти этажка, по 2 квартиры на площадке, квартира на 2 этаже, на первом госучереждение, которое по ночам не работает и сторожа там нет, выше - на 3-ем никто не жил, откуда взялись стуки - не понятно). Потом начались глюки, как будто кто-то прошел из кухни в ванную и обратно. Потом собака (огромный, взрослый немецкий дог) начал кидаться с бешеным лаем на угол комнаты, противоположный от окна, потом побежал в ванную, потом в спальню и все время гавкал. Кое-как удалось пса успокоить... В ту ночь уснуть мне так и не удалось.
По приезду Таньки и рассказав ей историю "ночёвки" услышала в ответ:
- Да это нормальное явление, я уже привыкла. Я пока ремонт делала, постоянно казалось, что за мной кто то следит. Освятить бы квартирку надо!
Самое интересное, что квартирка какая-то проклятая получилась. Сначала Танька-алкашка там жила и скатывалась все дальше вниз по социальной лестнице, потом другая Танька-не алкашка начала скатываться, то без работы осталась, начала на биржу ходить, на поля ездила картошку с луком собирать за 5 копеек в день, то в семье проблемы начались - болезни, смерти и прочее. Потом продала Танька эту квартиру, въехала семья. Итог - муж умер, у супруги рак. Я давно не живу там, но по слухам - еще одна семья в той квартире проблем нахваталсь и теперь квартира стоит пустая... Вот такое вот проклятие...

Пы.Сы. Где то через год после описанных событий, встретила я Таньку-алкашку. Она была совсем не алкашка, вся разодетая, на машине, свой бизнес (из Турции кожу таскала), при мужике... Вот такую ей установку домовые дали.
  • 0

#2605
A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Призрак

Прикреплённые изображения:

  • privedenie-5a.jpg

  • 0

#2606
A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Крутое видео


  • 0

#2607
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Мои знакомые сняли квартиру буквально 3 дня назад...А там ночью стало греметь на кухне, что-то разбивается, хотя ничего разбитого не нашли...Ночью снятся кошмары. Муж говорит, проснулся ночью и видит девочка маленькая стоит в прихожей, а кровать в комнате как раз напротив двери ногами в прихожую стоит. И вдруг девочка начинает на него бежать...От испуга он начинает отбиваться ногами....И девочка с разбегу влетает в его ноги, но проходит сквозь него и исчезает, от чего он с криком вскакивает с кровати...разбудил жену криком. Сам он говорит что не спал... Не смог заснуть дальше... Говорит месяц дотяну и уйду с квартиру....Деньги же отдали...Только только заселились.

Можете сказать где эта квартира?
После них сам заселюсь туда и все проверю.
Пишите в ЛС


Как в фильме 1408 ?
диктофон не забудьте.
  • 0

#2608
A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



Мои знакомые сняли квартиру буквально 3 дня назад...А там ночью стало греметь на кухне, что-то разбивается, хотя ничего разбитого не нашли...Ночью снятся кошмары. Муж говорит, проснулся ночью и видит девочка маленькая стоит в прихожей, а кровать в комнате как раз напротив двери ногами в прихожую стоит. И вдруг девочка начинает на него бежать...От испуга он начинает отбиваться ногами....И девочка с разбегу влетает в его ноги, но проходит сквозь него и исчезает, от чего он с криком вскакивает с кровати...разбудил жену криком. Сам он говорит что не спал... Не смог заснуть дальше... Говорит месяц дотяну и уйду с квартиру....Деньги же отдали...Только только заселились.

Можете сказать где эта квартира?
После них сам заселюсь туда и все проверю.
Пишите в ЛС


Как в фильме 1408 ?
диктофон не забудьте.


В ЛС не пишите, выкладывайте тут!
  • 0

#2609
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
у нас в подвале живет призрак....
сосед как то напился и там повесился. поэтому часто его призрак ходит там.
новый сосед как то чуть в обморок не упал. вначале думал вор ходит. побежал за ключами, открыл дверь...а там никого нет. а потом ему сказали кто это на самом деле был :dandy:
другой сосед как то пошел в коморку, а призрак ему говорит "что пришел?! иди отсюда!" тот чуть в штаны не наложил с испуга
  • 0

#2610
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

у нас в подвале живет призрак....
сосед как то напился и там повесился. поэтому часто его призрак ходит там.
новый сосед как то чуть в обморок не упал. вначале думал вор ходит. побежал за ключами, открыл дверь...а там никого нет. а потом ему сказали кто это на самом деле был :dandy:
другой сосед как то пошел в коморку, а призрак ему говорит "что пришел?! иди отсюда!" тот чуть в штаны не наложил с испуга

А мы с вами не соседи случайно? Правда не слышала, что у нас он стал призраком, но все равно не приятно. Там детские коляски и велики стояли, пока он там висел неделю почти. И как мамаши запах не учуяли?
  • 0

#2611
A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

у нас в подвале живет призрак....
сосед как то напился и там повесился. поэтому часто его призрак ходит там.
новый сосед как то чуть в обморок не упал. вначале думал вор ходит. побежал за ключами, открыл дверь...а там никого нет. а потом ему сказали кто это на самом деле был :dandy:
другой сосед как то пошел в коморку, а призрак ему говорит "что пришел?! иди отсюда!" тот чуть в штаны не наложил с испуга



Какой адрес дома?
  • 0

#2612
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

А мы с вами не соседи случайно? Правда не слышала, что у нас он стал призраком, но все равно не приятно. Там детские коляски и велики стояли, пока он там висел неделю почти. И как мамаши запах не учуяли?


не. нашего сразу же обноружили к счастью...
  • 0

#2613
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
И как после такого спится? Вроде не так много мест где можно такое увидеть.
  • 0

#2614
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

И как после такого спится? Вроде не так много мест где можно такое увидеть.

Кажется, хотели на призраков охотиться. Вот и приезжайте, хоть к нам в подвал, ночью. Там сейчас свет круглосуточно горит (почему-то, раньше не горел никогда) но его можно и выключить. :laugh:
  • 0

#2615
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений


И как после такого спится? Вроде не так много мест где можно такое увидеть.

Кажется, хотели на призраков охотиться. Вот и приезжайте, хоть к нам в подвал, ночью. Там сейчас свет круглосуточно горит (почему-то, раньше не горел никогда) но его можно и выключить. :laugh:

Ну а чего ты тут сидишь фотки трупов постишь)) Заручайся камерой и иди лови соседа в подвале, а посля отчет сюда кинь))
  • 0

#2616
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ну а чего ты тут сидишь фотки трупов постишь)) Заручайся камерой и иди лови соседа в подвале, а посля отчет сюда кинь))

Ну уж нетушки. Я насмотрелась как он там висел, потом как лежал возле подъезда. Мне как-то не очень туда еще раз хочется))) Так что вы сами как-нибудь))) Мне фотки трупов милее кажутся после всего этого)
  • 0

#2617
A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Ну а чего ты тут сидишь фотки трупов постишь)) Заручайся камерой и иди лови соседа в подвале, а посля отчет сюда кинь))

Ну уж нетушки. Я насмотрелась как он там висел, потом как лежал возле подъезда. Мне как-то не очень туда еще раз хочется))) Так что вы сами как-нибудь))) Мне фотки трупов милее кажутся после всего этого)



Адрес, адрес дайте же!
  • 0

#2618
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Адрес такой - w w w leningrad w w w точка ру - а если серьёзно: Алматинская область пос. Балтабай ул. Гагарина - и до холмов, там часто паранормальное видят. Как съездиешь - отпишись что увидел.
  • 0

#2619
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
В гугле он значится как Енбекши - Казахксий Район.

Сообщение отредактировал Oskarik: 06.04.2011, 01:22:56

  • 0

#2620
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Ну а чего ты тут сидишь фотки трупов постишь)) Заручайся камерой и иди лови соседа в подвале, а посля отчет сюда кинь))

Ну уж нетушки. Я насмотрелась как он там висел, потом как лежал возле подъезда. Мне как-то не очень туда еще раз хочется))) Так что вы сами как-нибудь))) Мне фотки трупов милее кажутся после всего этого)



Адрес, адрес дайте же!



Адрес в студию!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.