Перейти к содержимому

Фотография

Призраки, привиденияи другая нечисть

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3411

#2301
Azulla

Azulla
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Я слышала ,что раньше вместо школы № 17 ,было озеро так вот ,там гуляла девушка с догом , ее изнасиловали и убили пьянные парни . Тело её так и не нашли.
Знокамые говорят ,что видели ее призрак ,когда пили пиво в школьном саду , она завала их за собой. В общем им стало не по себе и они ушли от туда.
  • 0

#2302
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

2 Симпакотик
Потеря близких всегда трудное испытание. Мне кажется всегда какая-то частичка от них остается рядом с нами и охраняет нас.
Но звонок с того света, это наверное очень жутко. Мне кажется она просто скучала и ей было плохо от того что она так рано вас покинула.

У меня умер отец когда я училась в 10 классе. После окончания института меня по распределению отправили работать в Караганду. В поезде я не могла уснуть, очень волновалась, так как первый раз уезжала из дому. Лежала смотрела в окно, мелькали фонарные столбы, домики и вдруг я увидела папу... он стоял и махал мне. Его силуэт я ни с кем не могла перепутать. До сих пор думаю что он просто благословил меня, перед началом моей взрослой жизни. После этого много времени прошло и больше я его не видела.


Мои сожаления по поводу смерти вашего папы, на самом деле неважно когда умер близкий человек-это всегда одинаково больно, у нас уже 18 лет прошло, а я до сих пор не могу на кладбище к маме ходить - падаю в обморок. И вы абсолютно правы что они всегда остаются с нами. Я с тех пор тоже маму не видела, только один раз во сне - тогда был очень сложный период в моей жизни, мне кажется они проявляются в тем или иным способом когда нам тяжело, а в остальное время просто не подают признаков. Желаю вам удачи!
  • 0

#2303
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

У меня была такая история. Муж был военный. погиб при исполнении. Однажды снится он мне, улыбается и говорит-наконец-то я тебя обниму. посмотри какой я тебе дом построил...Поворачивается и я вижу дом под синей крышей. Проснулась с мыслью. что сын без меня не сможет жить., всё ему рассказала. Весь день он не отходил от меня Потом у нас были гости и мы пошли их провожать. Стояли на остановке, когда вылетела откуда-то машина и прямо на меня. Какой-то мужчина оттолкнул меня в сторону,я полетела кубарем,. но осталась жива.


Рада что для вас все хорошо закончилось. Говорят видеть мертвых когда они тебя куда то зовут - плохой знак. Моя бабушка перед смертью рассаживала мои игрушки и разговаривала с ними (как с ее уже мертвыми родственниками) и говорила что придет к ним в гости и через месяц она умерла. Надеюсь ваш муж будет с вами но не будет вас звать за собой. Удачи!
  • 0

#2304
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Я знаю что если слышится звонок телефона или в дверь, то это так сказать звонки "с того света" - предупреждение, что в семье, в окружичении человека кто-то умрет, либо сам человек, который слышит такие звонки.


Не обязательно это к смерти. Спросите у Симпакотика (она кстати жива), после того звонка мамы что ни будь плохое случилось в их жизни... Я лично считаю что ее мама была в смятении, от того что покинула их так рано. Хотя конечно от таких "звонков" мурашки по коже.


Слава богу вроде ничего не случилось после звонка, смерть мамы-это само по себе было ужаснее некуда. Но такой звонок это жуть - голос был просто нечеловеческий, хриплый до ужаса со страшными интонациями - ЖУТЬ
  • 0

#2305
Факош

Факош
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

всем привет, у меня была жуткая история. Мне было 10 лет, когда умерла мама, и вот наверно через пару недель после похорон мы с папой и сестрой сидели в зале и смотрели ТВ, у меня сломался ноготь и я пошла в свою комнату его подпилить - подпилила и выключила свет (остался только ночник в зале и телек), и пошла обратно в зал (квартира у нас была 3-комн с планировкой типа распашонки, когда все двери в корридор выходят). Выхожу я в корридор и иду в зал и вижу силует женщины (по габаритам на мамин похож) бело-прозрачного цвета (знаете что-то среднее между облаком и туманом) проплывающий из маленького корридора (там ванна и туалет) и заходящего в спальню родителей. Я даже не испугалась, пока не зашла в зал и увидела что и сестра и папа сидят на месте и продолжают смотреть фильм, мне стало жутко :unsure:

А спустя еще пару месяцев я была дома одна и зазвонил телефон, я ответила и там сначала был какой-то шум и я стала спаршивать: Алло, кто это, вас не слышно, а потом какой-то совершенно ужасный хриплый голос, как будто с того света мне говорит что-то типа это твоя мама. Вот тогда меня охватил ужас и я бросила трубку.

потом когда я повзрослела я стала верить в такие вещи. Насчет тел звонка я не уверена, может кто-то решил "пошутить", хотя с другой стороны каким должен быть человек чтоб так шутить над 10-летним ребенком у которого умерла мама. Голос был просто кошмарный, меня до сих пор передергивает когда я его вспоминаю. Но тот силуэт входящий в родительскую спальню я видела совершенно точно.

Ужас, прям мурашки по коже(((.
  • 0

#2306
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Я слышала ,что раньше вместо школы № 17 ,было озеро так вот ,там гуляла девушка с догом , ее изнасиловали и убили пьянные парни . Тело её так и не нашли.
Знокамые говорят ,что видели ее призрак ,когда пили пиво в школьном саду , она завала их за собой. В общем им стало не по себе и они ушли от туда.

ага, а дог испугался и убежал, и оставил свою хозяйку на изнасилование, да там от одного вида такой собаки страшно подходить близко. Вымышленная история :dandy: ну может не вами, а другими людьми.
  • -1

#2307
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Я с тех пор тоже маму не видела, только один раз во сне - тогда был очень сложный период в моей жизни, мне кажется они проявляются в тем или иным способом когда нам тяжело, а в остальное время просто не подают признаков. Желаю вам удачи!

а еще говорят, что если мертвых родственников не видеть - это хорошо, значит им там хорошо.
  • -1

#2308
Otаku

Otаku

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 12 сообщений
:eek: ох я и начиталась о нечисти.

#2309
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Нашла в youtube, очень жутко: привидения посмотрите
  • 0

#2310
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Нашла в youtube, очень жутко: привидения посмотрите

Фотки там липовые...
  • 0

#2311
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

:eek: ох я и начиталась о нечисти.

Добро пожаловать!
  • 0

#2312
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Нашла в youtube, очень жутко: привидения посмотрите

Фотки там липовые...


Кое что смахивает на монтаж, но как минимум одно видео про полтергейста было очень правдоподобным когда блюдце в воздух поднялось, да и голос снимавшего был не на шутку перепуган.
  • 0

#2313
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Ну видео судить не берусь...там надо понять еще как делался монтаж, а вот фото как бывш дизайнер вижу все прошли через фотшоп. Ну собственно я сам на пр. неделе показал как это делается
  • 0

#2314
dellaila

dellaila
  • Гость
  • 5 сообщений
Мурашки по коже от таких историй. Потеряла отца в 24 года, прошло 8 лет. До сих пор плачу, вспоминая его. В тяжелые моменты всегда его зову, но видела во сне всего пару раз и то как то непонятно и расплывчато..
  • 0

#2315
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Вот еще информация научно обосновывющая существование призраков

С точки зрения парапсихологии, привидением можно называть умершего человека, полностью не отошедшего от материального мира и находящегося в своем так называемом эфирном теле.

Объясняется это тем, что человеческое сознание не может признать факт собственной смерти и пытается продолжать привычное для себя существование. Именно поэтому под призраками и привидениями принято подразумевать души умерших людей, по каким-то причинам не нашедшие для себя успокоения.

Иногда случается так, что привидения или призраки появляются оттого, что человека после смерти не похоронили по установленному обычаю. Из-за этого они не могут покинуть землю и мечутся в поисках покоя. Были отмечены случаи, когда привидения указывали людям на место их гибели. Если же останки предавались земле по всем правилам церковных обрядов, привидение исчезало. Например, в одной из французских деревень рассказывали историю о том, что призрак священника ежегодно в полном одиночестве совершал мессу в часовне. Один человек не побоялся и решился помочь ему при совершении службы. Дух был удовлетворен этим и больше не появлялся.

Разница между привидениями и призраками состоит в том, что, как правило, привидение появляется не более одного раза. Если же привидение появляется постоянно в одном и том же месте, то его можно отнести к разряду призраков.

О явлении привидения или призрака можно говорить в том случае, когда наблюдаются следующие признаки: образ умершего человека может проходить сквозь различные препятствия (стены и т. д.), неожиданно появляться из ниоткуда и так же неожиданно бесследно исчезать.

С НАИБОЛЬШЕЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ привидений и призраков можно встретить на кладбище, в заброшенных домах или на развалинах. Кроме того, очень часто эти представители потустороннего мира появляются на перекрестках дорог, на мостах и вблизи водяных мельниц.

Существует поверье, что привидения и призраки всегда настроены враждебно по отношению к людям. Они стараются напугать человека, заманить его в непролазную чащу леса и даже лишить памяти и рассудка.

Привидение дано увидеть не каждому смертному. Обычно оно является к тому, кому суждено пережить в скором времени что-то страшное.

Существует мнение, что привидения и призраки обладают способностью разговаривать с человеком либо передавать ему определенную информацию каким-то иным способом (например, с помощью телепатии).
  • 0

#2316
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Продолжение

СЛАВЯНСКИЕ ПОВЕРЬЯ, рассказывающие о встречах с призраками и привидениями, строго-настрого запрещают разговаривать с ними. Также нельзя поворачиваться к ним спиной или возвращаться назад. Нужно вывернуть наизнанку свою верхнюю одежду или надеть задом наперед головной убор. После этого следует продолжать идти, не обращая внимания на привидение. Лучшей защитой от призраков и привидений всегда считались нательный крест, святая вода и веточка омелы. Если же привидение не отстает, нужно прочитать молитву и как бы ударить его наотмашь правой рукой.

По словам людей, встречавшихся с привидениями, они слышали необычные звуки и испытывали странные ощущения.

Ученые, занимающиеся изучением подобных явлений, обнаружили, что призраку предшествует резкое понижение температуры, а человек, находящийся в этот момент поблизости, испытывает сильнейший озноб, который многие из очевидцев называют не иначе, как могильным холодом.

Во многих странах мира из уст в уста передаются предания о призраках, привидениях и духах.

В Древней Ассирии существовало поверье о призраках Утукку, появлявшихся после того, как человек умирал мучительной насильственной смертью во время пыток. Из ассирийских источников, обнаруженных археологами, стало известно, что Утукку всегда являлся в виде умершего человека, тело которого было изранено и кровоточило. Иногда даже отсутствовали конечности.

В Египте такие призраки назывались «Ку». Древние египтяне считали, что, для того чтобы избавиться от них, нужно накормить их свежим сырым мясом.

В Европе легенды о призраках и привидениях существуют уже более двух тысячелетий. Например, в городе Эдинбурге есть старинное францисканское кладбище. Согласно преданиям, первые призраки здесь были замечены в 1858 г. Произошло это после того, как на кладбище по ошибке был заживо похоронен один из богатейших людей города — Джон Грей. Вскоре выяснилось, что Грей страдал летаргической болезнью и уже несколько раз впадал в такое состояние, когда нельзя было определить, жив он или мертв.

Приехавший после похорон родственник покойного настоял на вскрытии могилы. После того как гроб выкопали и открыли, Грей был обнаружен в гробу, но в скрюченном состоянии, а ногти на его руках были содраны до крови. Призрак Грея стал появляться на кладбище после того, как умер верный пес этого господина, до этого постоянно приходивший на могилу своего хозяина. По словам очевидцев, они видели среди могил призрачную фигуру собаки. Рядом с ней всегда находился призрак мужчины, в котором все признали Джона Грея.

Подлинные истории о появлении призраков чаще всего связаны со случаями, когда образ человека возникает перед кем-то из своих близких и объявляет о своей смерти, хотя сам человек находится в это время на определенном расстоянии (иногда в другой стране).

В книге Р. Д. Суэна «Звуки шагов» описан случай, произошедший в 1857 г. с одним из английских офицеров. Он отбыл на корабле в Индию в сентябре этого года для продолжения службы в своем полку. Жена его осталась в Англии. В ночь с 14 на 15 ноября супруге офицера приснился странный сон: она увидела своего мужа, выглядевшего больным и изможденным. От волнения женщина проснулась и в ярком свете луны увидела фигуру своего супруга, стоящую у ее кровати. Выглядел он так же, как и во сне. Его мундир был разодран, волосы находились в беспорядке, а лицо отличалось сильной бледностью.

Женщина поняла, что призрак испытывает жестокую боль и пытается что-то ей сказать, однако никаких звуков она не услышала. Все это продолжалось около минуты. Затем фигура исчезла. Через месяц женщина получила телеграмму о том, что 15 ноября ее муж погиб в бою.

Однако не все факты появления призраков и привидений связаны с древними преданиями и кладбищами. В настоящее время сообщений о встречах с потусторонними явлениями известно не так уж и мало. Например, газеты сообщали о том, что в Нью-Йорке призрак постоянно появляется в Центре подготовки боксеров. Владелец этого спортивного заведения с некоторых пор стал замечать, что в зале, где днем тренируются боксеры, ночью стали раздаваться странные звуки, которые напоминают удар боксерской перчатки по груше.

Хозяин Центра входил в это помещение, но не встречал там никого, да и дверь в него была крепко заперта снаружи. Единственным подтверждением того, что у него не было галлюцинаций, являлась мерно покачивающаяся боксерская груша. После долгих размышлений владелец Центра решил выяснить историю этого помещения.
  • 0

#2317
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Последняя часть

Спустя некоторое время он узнал, что раньше в здании Центра располагался мясокомбинат. Однажды в него через дымоход попытался забраться вор. Однако он неправильно рассчитал длину веревки и сорвался вниз. Котельная, соединенная с дымоходом, в это время работала, поэтому несчастный очень быстро задохнулся в каменном мешке. Кроме того, хозяин узнал, что погибший в дымоходе воришка некогда подавал большие надежды как боксер. По мнению владельца спортивного Центра, призрак посещает по ночам зал и тренируется, пытаясь наверстать то, что ему не удалось реализовать при жизни.

СОВРЕМЕННЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ паранормальных явлений убеждены, что призраки и приведения являются не чем иным, как энергетической субстанцией, которую выделяют нервные клетки человека во время сильного психического или физического страдания, шока или смерти. Это доказывает, что шанс встретить призрака или привидение достаточно высок.

В настоящее время сбором сообщений и фактов проявления призраков и привидений занимается общественная организация (комиссия) «Феномен». Вот несколько фактов, которые стали известны членам этой комиссии.

В номере американского журнала «Лайф » от 12 апреля 1954 г. напечатана статья о том, что в городе Беллингеме за одну ночь были разбиты стекла более чем у 1500 автомобилей. Полиция, проводившая расследование этого происшествия, ни в одном из случаев не смогла обнаружить орудия, которым это было сделано. Самым странным было то, что дыры обнаружились не только в стеклах, но и на дверцах и сиденьях автомобилей. Ни одно из научных объяснений данного явления не подтвердилось. Случай так и остался загадкой для полиции и граждан города.

В том же 1954 г., но уже 15 апреля в городе Сиэтле также за одну ночь пострадало несколько сотен автомобильных стекол. В расследовании этого происшествия принимали участие специалисты из баллистической лаборатории. Но и они никак не смогли объяснить механизм возникновения подобных отверстий в стеклах. Как и в Беллингеме, в Сиэтле не смогли найти ответа на вопрос, что лее произошло той ночью.

Через два дня подобное же происшествие случилось в штате Огайо. Одновременно с этим были «атакованы» стекла машин в Чикаго, Кливленде, в некоторых других городах страны. Кроме того, из Канады и Италии поступили сообщения о битом стекле. Репортер одной из газет заявил, что лично видел, как взорвались автомобильные стекла одновременно у сотни машин без какого-либо постороннего физического воздействия.

При этом вдребезги разлетелось высокопрочное стекло у тяжелого грузовика, не разбивающееся даже при аварии. Официально, ни один из этих фактов не был прояснен до конца. Правительство привлекало для расследования происшествий специалистов-парапсихологов. Возможно, что они и нашли какое-то объяснение всему происходящему. Однако до широкой общественности никакая информация не дошла.

Некоторые исследователи, занимающиеся изучением контактов призраков и приведений с реальным миром, твердо убеждены, что стекла были выбиты не кем иным, как призраком. По их мнению, призрак появился после того, как неизвестный автомобиль сбил пешехода, и водитель скрылся с места происшествия, не оказав ему помощи. Теперь погибший бродит по земле и пытается отыскать виновника своей гибели, чтобы отомстить. Однако найти его он никак не может, поэтому разрушает все попавшиеся машины.
  • 0

#2318
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
вот....сегодняшнее фото

Изображение

есть еще одно фото,на нем явно видно еще 4 круга...но они там очень бледные.

Сообщение отредактировал Лорелея: 14.03.2011, 22:54:00

  • 0

#2319
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Таких шариков много в театрах на сцене. Я дочку в Лермантова фотографировала. Так вся фотка в шариках.
  • 0

#2320
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений
На той недели тоже кто топодобные фото выкладывал , говорят что это связано с магнитными полями землиили что то вроде этого - вроде бы как при сильной активности, вообщем к землятрисению!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.