Перейти к содержимому

Фотография

Мой ласковый и милый звЭр.Много ли звЭра у цтшников.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

Опрос: Ест ли у вас животные?

Ест ли у вас животные?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

*любит всякое дерьмо жрать на улице* - это характкрно для молодых собак - они как и дети все тянут в рот, пардон, пасть. Со временем пройдет, хотя у кобелей позже.

*от него после дождя и прочей влаги так дурственно пахнет, впрочем, как и от всех собак * - пахнет мокрой собакой, мыть бесполезно, так как это естественый запах мокрой собаки, высохнет и пройдет. А вообще-то любимая собака плохо не пахнет!

Да нет, я не брезгую.Нисколечка, я его любя так кличу всеми названными мною выше прозвищами
ЗЫ.2XYНТЕР - опрос то пошел, вродь как?!

Сообщение отредактировал monika: 17.11.2003, 12:35:12

  • 0

#22
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

У меня немецкие овчарки, две, одна еще ребенок... Трейси и Берта! Симпотяги!

У меня тож немецкая овчарка, правда муж. пола :dandy: имхо, самые умные собаки :D

Сообщение отредактировал Milady: 17.11.2003, 13:22:24

  • 0

#23
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Обожаю коккеров,но в квартире держать не стану.Собаке собачья жизнь.IMHO :dandy:
  • 0

#24
Горыныч

Горыныч
  • Свой человек
  • 877 сообщений
беседовали уже как то....
кот полуперс.... то ли мама, то ли папа, кто то согрешил :dandy: звать - скрип :D
  • 0

#25
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Тоже аквариум хочу.Его содержание дорого и неопасно для здоровья?Наскока хлопотно? а то слышала, будто какие-то аллергии вызывают или кожные болезни, это правда?

Аллергию вызывает сухой рыбий корм. Но сейчас столько всяческих заменителей, что найти подходящий для человека - не проблема. Можно, в конце концов, замороженным мотылем кормить.
Гм... проводим эксперимент о выживаемости золотых рыбок в зимних условиях в открытом пруду. Пока (пруд раза три льдом уже покрывался) однозначно живы семь рыбок из девяти - двух просто не увидишь, они черные. :dandy:

PS: а какая связь между наличием живности и созданием отдельного форума? У многих она (живность) в наличии, а вот писать о ней народ не будет. Если нет текущих вопросов - ветеринар есть, живность не болеет, по вопросам дрессуры лучше обращаться к профи, то какой смысл воду лить?
  • 0

#26
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*какой смысл воду лить* - не понял, а поговорить?
  • 0

#27
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

у меня кот Ральф Шумахер и целая куча рыбок:dandy: они за животных прокатывают?:D

Тоже аквариум хочу.Его содержание дорого и неопасно для здоровья?Наскока хлопотно? а то слышала, будто какие-то аллергии вызывают или кожные болезни, это правда?


а жить вообще опасно:( от этого умирают:)

аллергию вызвать может сухой корм.... кормите тогда рыбок живым кормом или мороженным мясом...

по уходу- чем больше аквариум, тем сложнее уход, т е больше площадь стенок, которые нужно протирать....насчет дорого- что дорогого втом чтоб вымыть фильтр и поменять воду?

как мне это иногда лень делать.....

а так проблем в общем-то никаких;)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.11.2003, 14:12:04

  • 0

#28
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 ML&C А как твой котяра уживается р рыбами? Не охотится? Моя кошка Туська при появлении в доме попугая Кешки попыталась его достать из клетки. Но, так как он в прошлом, видимо, знал, что такое кошка, то он сразу стал ее хватать кливом за усы, шерсть, за что доставал. С тех пор у кошки пассивный интерес в птице. Собака, хоть и охотничья, но считает, видимо, что попугай слишком мелкая дичь, и игнорирует его вообще.
  • 0

#29
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Имею кошек в количестве 2-х штук возростов 8,5 и 3 года.
Обе пришли сами. Одна увязалась за ногами и дошла до дома (примерно километра 3) было это 8 лет назад, вторая в подъезде ночью кричала ей открыли она и зашла.
Такие вот истории.
  • 0

#30
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
в моем "арсенале" 9 особей кошачего рода. 6 кошек, три кота. Все разнокалиберные. Один кот живет на улице. Конечно летом они на даче, но зимой.... млять, хоть вешайся. :dandy:
  • 0

#31
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

2 ML&C А как твой котяра уживается р рыбами? Не охотится? Моя кошка Туська при появлении в доме попугая Кешки попыталась его достать из клетки. Но, так как он в прошлом, видимо, знал, что такое кошка, то он сразу стал ее хватать кливом за усы, шерсть, за что доставал. С тех пор у кошки пассивный интерес в птице. Собака, хоть и охотничья, но считает, видимо, что попугай слишком мелкая дичь, и игнорирует его вообще.


у меня аквариум с верхней крышкой:dandy: рыбки недоступны типа:D только когда воду меняю в аквариуме он пытается лапкой в воде побултыхаться:(
  • 0

#32
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

у меня аквариум с верхней крышкой:dandy: рыбки недоступны типа:D только когда воду меняю в аквариуме он пытается лапкой в воде побултыхаться:(

Наш кот из домашнего аквариума пьет... Это то еще зрелище - пантера на водопое. Он залазит на кресло, на спинку, встает, опирается на край аквариума и утоляет жажду. На рыб внимание не обращает - он вообще рыбу терпеть не может.
А пес в пруду на рыбок охотится. При чем очень оригинально: ложится на край, опускает лапы в воду, ждет пока любопытные рыбы подплывут поближе и резко опускает морду, пытаясь зубами отловить зазевавшуюся особь. К счастью, рыбы не зевают. :)
  • 0

#33
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
У меня обитают:
Далматинка, умеющая улыбаться, ходящая на 3х лапах и бегающая на всех 4х быстрее всех-ещё нни одна собака её не догнала в игре!
Британский лиловый кот, Хам Батыр, был Хан, но уж больно наглый.
Кеня-канарейка, поющий под Киркорова и отбирающий Национального Артиста (кому подпевает-тот не пролетает).

Хотим ещё ласкового, ручного представителя кошачих.
  • 0

#34
Alisia

Alisia
  • Частый гость
  • 643 сообщений
А у меня кот Мейсон. Когда он "плохой" - Мася.
Он у нас "голодранец" в прошлом, подобрала на улице, бегал возле офиса, был маленький испуганный, худой.
Сейчас подрос, чувствует себя полноправным хозяином.
Нужны советы по воспитыванию, лечению и отмывке "помоечных" котов - обращайтесь. :fie:
  • 0

#35
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
у меня собака - боксер , зовуть Яла, и кошка - дворянка, Феня:fie:
  • 0

#36
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
2 кавказца и дворняга!
  • 0

#37
Crocus

Crocus
  • Частый гость
  • 58 сообщений
[COLOR=green]

Всем любителям животных привет!

у меня собака - Шар-пей, мальчик, 3,5 года. считаю, что лучше и умнее собак просто нет! у кого ещё есть Шар-пеи?
  • 0

#38
Crocus

Crocus
  • Частый гость
  • 58 сообщений
нам обязательно нужен раздел про животных!!!
  • 0

#39
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений
А у меня кошка -Тома (Тома, Тома, выходи из дома... :smoke: ), уже 11 лет, кажется, или 12... :lol: а еще живет букашки - солдатик Вася (все-таки тож животное) и терминаторша Глаша ;) эт сороконожка, но обычно, она живет недолго :spy:

Сообщение отредактировал удивительное рядом: 27.11.2003, 21:39:25

  • 0

#40
Crocus

Crocus
  • Частый гость
  • 58 сообщений
народ, а вы читали про паспорта на собак и кошек?
выдержка из АиФ:

? Согласно приказу Министерства сельского хозяйства РК, изданному в апреле 2003 года, все владельцы собак и кошек должны провести через паспортизацию своих питомцев. Причем до 1 января 2004 г. они должны пройти регистрацию, а к июлю получат самые настоящие документы. В паспорте будут отмечены прививки, которые следует проходить раз в год, и отметки о дегельминтации (глистогонные процедуры) ? она предписана раз в квартал. Регистрировать живность следует в течение 15 дней со дня приобретения. Если вы вовремя не обследовали своего питомца, полагается штраф: 5 МРП ? на частных лиц, 20 ? на должностных, до 100 МРП ? на юридических. В прошлом году, кстати, на владельцев собак и кошек за нарушение ветеринарного законодательства было наложено взысканий на сумму около 5 млн. тенге. Вести ?поквартирный? обход поручено участковым инспекторам.
Паспортизацию должны оплачивать сами владельцы, стоимость документа составит 50-60 тенге. А вот прививки животному должны делать бесплатно в одной из 5 клиник ТОО ?Горветстанция?. В этом году из бюджета предусмотрено на всех казахстанских кошек и собак 3 млрд. тенге. Цель паспортизации ? постановка животных на учет и их вакцинация против особо опасных болезней: бешенства, бруцеллеза, эхинококкоза. Приказ Минсельхоза пока не касается комнатных птиц, рыбок, крыс и прочей экзотической живности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.