Перейти к содержимому

Фотография

Переименовать Казахстанстоит ли по вашему

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 126

#61
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

А по мне так лучше объединится назад и  назваться РОССИЕЙ


или Россказией -)))
  • 0

#62
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

а насчет гимна -- лучше наверное будет Ш. Калдаяков.

согласен
более народный чтоли
от нынешнего прямо таки пахнет госзаказом.
но думаю все это тчетно - гимном сделают ДРУГОЙ гимн, сами знаете какой :-)

Один хрен скоро Нью-Хазарией станем. Если не по названию, так по сути.

типа ЕВРЕИ??!! :fie:

Готов спорить, что при первом же появлении на горизонте фашистских войск Алмаш-Орда мгновенно перешла бы на их сторону

ха, лехгко ж вы судите!
тогда не только казахи готовы были идти (и шли) против большевиков, лишь бы их завалить.
еще спросите почему?! :lol:
коммунисты - не есть абсолютное добро как вы наивно считаете
а в составе Ваффен СС были и мусульманские отряды и Русское подразделения, не гря уже о многочисленных прибалтах - и у всех были свои счеты с "хорошими" коммунистами

Готов спорить, что при первом же появлении на горизонте фашистских войск Алмаш-Орда мгновенно перешла бы на их сторону, приняв название Гросс-Туркестана.
А так - хех, что бы мы без дедушки Сталина делали сейчас, а?

один х% что дядя Адя, что дядя Коба - оба массовые террористы, положили кучу народу

А так - хех, что бы мы без дедушки Сталина делали сейчас, а?

а х% его знает, много можно мечтать, но уж точно сотни интеллигентов (разных нац-стей), цвет нации начала 20 в были бы живы

А по мне так лучше объединится назад и  назваться РОССИЕЙ

и чем же ТЕБЕ лучше?! :-)

А по мне так лучше объединится назад и  назваться РОССИЕЙ

или Россказией -)))

это чё за ботва?!
даешь название - Золотая Орда!
исторически точней :D
  • 0

#63
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

"ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ, -и, ж., собир. Люди умственного труда, обладающие образованием и специальными знаниями в различных областях науки, техники и культуры"
А теперь вопрос: какими же специальными знаниями в области каких наук, техник имели члены Алаш Орды

не знаете, Алексей? :fie:

вот некоторые из них
Ахмет Байтурсынов - гос деятель, поэт, основатель казахского языкознания, реформатор нац письменности
Алихан Бокейханов - гос деятель, публицист, ученый, чел который доказал Ленину нын территорию кз
Халел Досмухамедов - врач, ученый
Мухамеджан Тынышпаев - историк
Магжан Жумабаев - поэт, общ деятель
Жусипбек Аймауытов - писатель, драматург
Миржакып Дулатов - писатель, поэт, драматург
Мустафа Шокай - гос деятель
Мухтар Ауезов - писатель, ученый
и тд

гуманитарии

в большинстве своем.
декабристы афаик почти все были гуманитариями
  • 0

#64
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

А по мне так лучше объединится назад и  назваться РОССИЕЙ


ДЕРЖИ КАРМАН ШИРЕ

Я тогда возьму в руки оружие и буду воевать.

#65
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 СВОЛОЧЬ А чо так круто-то? За кого воевать пойдешь? На ту или на эту сторону? И за что воевать? За нефтяные поля "Шеврона" или кого там еще?
  • 0

#66
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Один хрен скоро Нью-Хазарией станем. Если не по названию, так по сути.

типа ЕВРЕИ??!!


Вполне возможно. В интервью израильской газете "Аарец" некто Машкевич признался, что контролирует 43% экономики Казахстана. Возможно, это бред. Но в два раза меньшая цифра - абсолютно реальна. Вообще по поводу нашего будущего рекомендую прочитать вот этот материал. Тут говорится про Россию, но не думаю, что Казахстан в данном случае чем-то от нее отличается.

А так - хех, что бы мы без дедушки Сталина делали сейчас, а?

а х% его знает, много можно мечтать, но уж точно сотни интеллигентов (разных нац-стей), цвет нации начала 20 в были бы живы


...ИМХО и трудились бы на благо Синьцзянь-Казахского, Синьцзянь-Сибирского и других автономных районов, укрепляя обороноспособность Родины против рейхсполчищ Адольфа II.
  • 0

#67
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

2 СВОЛОЧЬ  А чо так круто-то? За кого воевать пойдешь? На ту или на эту сторону? И за что воевать? За нефтяные поля "Шеврона" или кого там еще?


У меня одна сторона. С флагом небесного цвета.

А про нефтяные поля Шеврона... Люди "у руля" имеют с этих же полей поболее Шеврона, который для нас своего рода "страховой полис" от России и Китая.

Это конечно плохо. Но с нашим наследием и менталитетом могло быть только хуже. Как в Нигерии или Венесуэле например. Эмиратов у нас не будет. Не в том квартале живем...

#68
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

...ИМХО и трудились бы на благо Синьцзянь-Казахского, Синьцзянь-Сибирского и других автономных районов, укрепляя обороноспособность Родины против рейхсполчищ Адольфа II.


Мимо, господин товарищ Трус.

Если б не тов.Сталин, возможно и Гитлера бы с его "рейхсполчищами" не было, а уж Синьцзян каких-то районов точно. С начала 30-ых прошлого века в Восточном Туркестане действовало эффективное сопротивление ханьской администрации, а когда те захотели решить вопрос военным путем, Освободительная Армия Восточного Туркестана в 1944 году выбила китайцев не только из региона, но даже из Ганьсу. До 1949 года Восточный Туркестан был почти независимым государством ("почти" из-за того, что никем не признанным - не до него было, да еще Китай считался членом антигитлеровской коалиции). Где-то в 1946 году гражданам раздали советские паспорта (в правительстве Восточно-Туркестанской Республики было много коминтерновцев). А в 1950 году Сталин в качестве "жеста доброй воли" "подарил" Республику Мао.

Армия была разоружена и в регион вошли части НОАК. Только один генерал не подчинился. Звали его Оспан. Со своей дивизией он ушел в китайскую часть Алтая, в родные кочевья, где вел партизанскую войну до середины 50-ых. Один из немногих деятелей ХХ века, которым могли бы гордиться казахи

#69
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

А по мне так лучше объединится назад и  назваться РОССИЕЙ


чемодан, вокзал, росия
  • 0

#70
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Сволочь (все-таки гениальный ник!), ну давай, расскажи нам теперь, что Гитлер был креатурой товарища Сталина :fie:

В том, что, возможно, не было бы синцзяней, соглашусь - Китай в то время свои-то земли еле удержал, не говоря уже о захвате чужих территорий. Но только ничего не меняется. Если б не Сталин, СССР поделился бы на две половины - японскую да немецкую. Или ты думаешь, что фашисты за свободу Туркестана сражались? :D

Один из немногих деятелей ХХ века, которым могли бы гордиться казахи


невысокого вы мнения о своем народе... я бы постеснялся... :lol:
  • 0

#71
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
я фигею... если бы да кабы...
тут оказывается такие знатоки!!! Не страшно с такой уверенностью говорить о развитии государств при наличии/отсутствий каких-то факторов?
Может спрогнозируете хотя бы на 5 лет вперед, что будет на Ближнем Востоке и в Центральной Азии? :fie:
Что было, то было. Хоть заоритесь, а историю не переписать. Можно еще переписать учебники по истории.

Сообщение отредактировал Бездельник: 18.11.2003, 16:12:50

  • 0

#72
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

А по мне так лучше объединится назад и  назваться РОССИЕЙ


Орыс-Орда

более политграмотно

а по поводу Китая.
в 40 году китай. да имели их японцы да притом нагло и при всех.
их даже сейчас поимеют. теже янки который гоу хоум
  • 0

#73
niggadyai

niggadyai
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
[quote name='Сволочь' date='17.11.2003, 11:52'][quote name='Заморский гость' date='17.11.2003, 09:20']
Какую страну? Куда повалил?

Я о жизни в этой стране не по КазПравде с Хабаром сужу. Живем мы тьфу-тьфу-тьфу очень даже ничего. А то б с чего к нам гастарбайтеры от южных соседей перли бы табунами?

Имеющий глаза, да увидет.[/QUOTE]
Риспектище
  • 0

#74
хэл

хэл

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений
Никчемный базар.
А насчёт ?чемодан, вокзал, Россия? ? не ведаете вы что говорите, да Бог(Аллах) вам судья.
Вам на русских (русскоязычных обижаться не за что). Говорите колонисты мы, да колонисты мы. Но посмотрите на ?добрых? американских колонистов?сволочи они, столько народу порешить.
Мы же хлебаем то же дерьмо, что и коренное население, и не надо говорить, что если бы мы не выдвинулись на юг этого бы не было, неизвестно чтобы было. И я горжусь, что мои предки спасли казахов от полного истребления, историю почитайте, пока её всю не переписали.
А насчёт перегибов(Ленин, Сталин и пр.гавнюки) то русский народ хлебнул говна от них не соизмеримо больше чем все республики СССР вместе взятые.
А насчёт суверенитета?когда будут вводить войска, неважно кто пиндосы или китайцы-никакие братья турки и венгры не помогут.
И прошу не вешать на меня ярлык шовиниста :fie: . Я люблю и переживаю за Казахстан не меньше чем за Россию. Весь мир объединяется, а нас как дурачков ?развели? или правильнее чинуш наших купили. Разделяй и властвуй.
  • 0

#75
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

читал гдето что было бы правильнее Казахстан назвать Республикой Алаш. так как ето правильное историческое название

ну как в Ирландии. сами себя называют ейри а мы их ирландией

как вы думаете

БРЕД!!!
  • 0

#76
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Армия была разоружена и в регион вошли части НОАК. Только один генерал не подчинился. Звали его Оспан. Со своей дивизией он ушел в китайскую часть Алтая, в родные кочевья, где вел партизанскую войну до середины 50-ых.

да, Оспан немало полков гоминьданцев и китайцев положил.
гордость синьдзяньских казахов
вы случаем не оттуда?

но уж точно сотни интеллигентов (разных нац-стей), цвет нации начала 20 в были бы живы

...ИМХО и трудились бы на благо Синьцзянь-Казахского, Синьцзянь-Сибирского и других автономных районов, укрепляя обороноспособность Родины против рейхсполчищ Адольфа II.

"да, мы несем Великую Миссию, если бы не мы, оооооооо............"
:fie:
а если следовать вашей логике альтернативной истории то кто знает, ведь уже в 1918 году создавалась Алашская милиция.
возможно к второй мировой были бы уже военизированные единицы

А Сталин - один х% массовый террорист, и никто меня в этом не переубедит :-)

И я горжусь, что мои предки спасли казахов от полного истребления, историю почитайте, пока её всю не переписали

вы ждете "спасибо" и низкого поклона? :lol:
за что?
за то что вооружив одних, натравили на других, но когда все обламывается и тех вооруженных побеждают и они вымирают, а вы медленно но верно колонизируете победителей, а по прошествии столетий заявляете что СПАСЛИ ИХ?!!
круто! :-)
хотя не Арыгынально :D


всем респект :-)
  • 0

#77
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Один хрен скоро Нью-Хазарией станем. Если не по названию, так по сути.

типа ЕВРЕИ??!!

Вполне возможно. В интервью израильской газете "Аарец" некто Машкевич признался, что контролирует 43% экономики Казахстана.

да, я об этом и подумал :D

да история Хазарии, как помниться, оч трагична.
а началось все с тех пор как в стране усилилась еврейская община, которая вскоре заставило ханов обратить народ в иудаизм, чем настроило всех соседей против нее...

ни хOчу Нью-Хазарию :fie:
:lol:
  • 0

#78
хэл

хэл

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений
За что спасибо?
Да хотя бы за то, что ты сейчас не в параллельной вселенной. :fie:
Меня все время немного раздражали националисты-псевдопатриоты.
Сидит один такой в Штатах - ??как вы смеете?, но позвольте?, вы ничего не понимаете и пр. и пр.?. Знаток того, как было и как должно было быть на самом деле.
Если ты такой патриот, почему же ты работаешь на их экономику и платишь, налоги в Штатах, которые идут, в том числе и на развал твоей Родины?и не надо говорить что это не так?вчера они разваливали нашу экономику( в их излюбленном стиле ? купив кого нужно) ? сегодня они разбрасывают листовки в Бишкеке ? завтра будут бомбить Большое Алматинское Ущелье в борьбе с террористами. А он ? ?Я люблю Америку, 240 каналов??либо наивный, либо недалёкий товарищ.
Говорят ??Они тут нам помочь, терроризм, Афганистан и пр.?. Да, они тут помогают?только себе и своим интересам. Основная цель, как это не странно, наведение хаоса во всём мире(пример Ирак) в мутной воде и рыбка ловится?знаете, как? везде плохо?только у нас в Штатах зашибись.
Афганистан вообще комедия: закрылись по городам, обстановку в стране вообще не контролируют?наркота как шла так и идёт, а цель выполнена?охватили базами весь регион?
Второй, видимо тоже за бугром, в Турции или ещё где, собирается с оружием в руках отстаивать независимость РК. В кого стрелять то будешь? В бабу Аню из 2-ого подъезда? Герой, ляха муха. Когда китайцам отдавали 30!!! километровую зону по периметру границы, ты, где был со своим воображаемым автоматом?
Все ля герои-правдолюбы?у ?кормушки? или за границей.
Ты с народом то простым общаешься? Нужна ему твоя самостийность, если жрать не чего. Если при, как вы его называете, ?поганом совке? чувак преподавал на кафедре, а сейчас вынужден на барахолке свой простатит морозить?спроси его нужна ему такая независимость? Да и от кого независимость, от своих бывших или не очень сограждан же?
Забавно- ?Мы отвоевали независимость?или? мы всё-таки выжили, не смотря не на что??
Вы что мелете то ?! У кого вы её отвоёвывали? Вам(нам) её подарили, а мы еще не хотели брать, до последнего наш уважаемый президент не хотел вводить тенге и правильно делали,?если бы не сука Ельцин так и жили бы одной ?бандой?, с одним дензнаком ?мы и сейчас так живём, только теперь таможенники ?банкуют?.
И каким же чудом вы выжили то? Эти злые оккупанты так издевались, так издевались. Вы девушка либо тоже оторвана от происходящего, либо молода донельзя. Вы о ком сейчас говорите, о немецко-фашистких захватчиках?
Я до 6 класса вообще не знал что такое национальности. Друган мой Ерлик на перемене учил меня казахским матеркам и в колхозе на практики местные дубасили его не меньше чем меня.
Вы сейчас о каких оккупантах говорите? Которые бок о бок с казахами(киргизами, украинцами и пр. и пр.), подыхали в глобальных и локальных войнах 20 века?
Вы сейчас говорите о тех оккупантах, которые в бытность СССР подарили Казахстану пол Алтая и когда ?разошлись? не стали на него претендовать?
Товарищ правильно говорит-?историю не переделаешь?. Но её можно переписать и ?прошить? ею молодежь. Что мы и наблюдаем.
Безусловно, в Союзе дерьма и тупости было предостаточно и перемены нужны были,?но не такой же ценой?не через задницу же?я сейчас говорю и о России тоже. И лгать о том, что зажимали Казахстан и казахов не надо, по крайней мере, не больше чем русских. Россия всегда отдавала в республики самые лакомые кусочки. Когда Центральная Россия и Сибирь( основные трудяги) уже несколько десятков лет жили по талонам, республики и в частности Казахстан жировали. Не верите, спросите у тех, кто тогда жил. Я помню в школе нам преподавали казахский язык, историю KZ(может и не полную и с коммунистическими ?наворотами?, но преподавали), по ТВ шли передачи и фильмы на казахском языке и пр. пр. О какой дискриминации может идти речь? Которая была с 1917 по 1950? А сколько русских тогда погибло(да и других национальностей), не считали?
Не нужно видеть злодея в России. Америка по сравнению с Россией юнец тинэйджер. Сильный, энергичный, но всё-таки сопляк. И не известно чтобы осталось от ?справедливых? и ?совестливых? англиков и в последствии американов, если бы они не жили на ?острове?, а ?поварились? бы тысчонку другую лет в европейско-азиатском ?котле?. Безусловно, Россия преследовала, преследует и будет преследовать свои национальные интересы. А кто их не преследует? Но заметьте по-русски, по доброму что ли. В этом беда России и её сила. Россия создала всем республикам СССР промышленность, сельское хозяйство и пр. пр. Кто-то сохранил( как Белоруссия, Туркменистан), а кто-то похерил или продал иностранцам ради личной наживы?
Нельзя хаять всё что было. Было и плохое и хорошее. Хорошего, как не хотелось бы всяким там заграничным националистам, было больше. И людей здравомыслящих больше, а то бы давно, как предлагает тут один турецкий эмиссар, перестреляли бы друг друга.
  • 0

#79
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Хелл, твои "познания" в истории почерпнуты из совковых пропагандистских источников. Не зная фактов и цифр берешься судить. Почитай на форуме
www.pavlodar.ru темы по истории Казахстана и России. Я там привел довольно много разного материала в переводе с английского.
  • 0

#80
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений

... довольно много разного материала в переводе с английского.


Это наша история, написанная америкотами что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.