Перейти к содержимому

Фотография

куда поступить учится

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
jones

jones
  • очередь на регистрацию
  • 12 сообщений
подумываю получить еще одно высшее образование. сейчас у нас довольно таки много разных учебных забегаловок и начинаешь терятся в выборе. может быть у когонить уже сложилось мнение по этому поводу?

#2
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
На вашем месте я б подкопил деньжат и двинул учиться куда-нить на Мальту: образование, культура, европа, недорого...

#3
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
кстати говоря...
у меня тоже братишка спрашивает какие профессии будут перспективны в ближашем будущем. я ему говорю итти в айти и учить английский. тем более он с компами дружит.
или маркетинг FMCG или айти
или журналистом
  • 0

#4
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

кстати говоря...
у меня тоже братишка спрашивает какие профессии будут перспективны в ближашем будущем. я ему говорю итти в айти и учить английский. тем более он с компами дружит.
или маркетинг FMCG или айти
или журналистом

Общался недавно с одним маркетологом, грит что нехватка кадров по этой части. За простой анализ дерут бабки немеряные. Так что я тоже начал подумывать: а не поменять ли major specialization?

#5
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
2Джонес
1. правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа. Что это за вопрос "хочу учиться, посоветуйте чтонибудь"
Хотябы направление, специальность выберите, а уж потом поговорим о ВУЗах.

2. условия, финансы, география - вообще, какие критерии выбора помимо специальности?

3. а не поздновато ли? начало учебного года уже прошло...


2Акаши
ИМХО
атти уже спецов хватает, пик бума прошел
ФМСГ это конечно всегда актуально но нет полета для творчества :dandy:
нащет журналистов ниче не скажу - не заню
маркетинг нужен сейчас. через два года спецов опять же будет больше чем надо
Я вот своей сестренке посоветовал в прошлом году на эколога пойти учиться. Думаю через три-пять лет это будет более чем актуально и востребованно


ЗЫ Я сам маркетолог... Бешеных бабок за простой анализ пока не предлагали...

Сообщение отредактировал Etaoin Shrdlu: 14.11.2003, 17:27:40

  • 0

#6
jones

jones
  • очередь на регистрацию
  • 12 сообщений
:dandy: уточняю формулировку
предполагаются вузы, расположенные в городе алматы. диплом этого вуза не должен быть филькиной грамотой. осюда вытекает, что наберется таких учреждений в пределе количества пальцев на руках. таким образом набор специальностей и ценовой диапозон будут определены. в общем имеется в виду некий рейтинг вузов

#7
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
2Джонес
правильно ли я понял, что тебе плевать где и на кого учиться, лишь бы был диплом, который признается работодателями?

подумываю получить еще одно высшее образование

я думал, все-таки это осознанное желание, видимо, я ошибся. кажется это просто по инерции, мол "второе образование надо, у всех вон есть, да и корочка лишняя не будет"... Лично я второе высшее получал потому что мне стал интересен предмет. Ну впрочем дело твое.

А насчет ограниченного количества учреждений и специальностей ну вот КазГУ - там специальностей выше крыши, и что, всех их под одну гребенку?

Вопщем, я удаляюсь из топика.
  • 0

#8
Maze

Maze
  • Частый гость
  • 93 сообщений

подумываю получить еще одно высшее образование. сейчас у нас довольно таки много разных учебных забегаловок и начинаешь терятся в выборе. может быть у когонить уже сложилось мнение по этому поводу?

смотря какое было первое высшее
если первое было гуманитарным - то есть резон пойти в технический вуз, думаю спрос на инженеров будет расти
если наоборот первое техническое, то стоит поучить экономику или право, в зав-ти от желания
а так без конкретной инфы сложно что-то советовать
  • 0

#9
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Заканчиваю политех, специальность айтишнее некуда, хочу получить следом второе.
Сейчас работаю в продажах, ясен бубен, этим ограничиваться не хочу и не буду, но сейчас сложно сделать какой либо-выбор в вузе и специальности.
Сам подумываю о мабе или кимепе. Еще есть мысли магистратуру пройти где-нибудь в сша, только вот не прельщает уезжать на 2 года с тем чтобы вернуться и опять же нужно прежде выбрать.
Жду дельного совета :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.