Перейти к содержимому

Фотография

базар на Хоргосекто что слышал

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2261

#1561
Котик Енотик

Котик Енотик
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Скажите пожалуйста у нас в Талдыкоргане есть автобусы или маршрутки? которые туда возят: и если есть когда и откуда они ездиют может быть есть контакты:? Буду очень благодарна!


  • 0

#1562
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Насчет китайских кабаков и гостиниц. Для нашего брата они конечно незаморачиваются, учитывая что альтернативы нет, а так, для себя очень таки хорошие условия и кабаки, но на территории китая.

в Урумчах много где побывал в кабаках . У меня просто родственник там живет. Коренной. Нас водил в такие места-где наши не бывают. До алматинских кабачков им все равно далековато-то. Превосходят только в кухне. Есть конечно- лакшери, но они очень недешевы. Супругу жена родственника водила в вип салоны красоты. Осталась очень довольна. И массаж и всякие процедуры говорит -просто супер.
ой, в Урумчах был во многих забегаловках, там разбираться надо, обычно мелкие кафешки не лучше хоргосских, но много и приличных заведений, но есть одно но, опосля девальвации харчеваться в урумчах стало гораздо дороже чем в алматы, даже в дешманских кафе.
  • 0

#1563
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Рестораны, кабачки и забегаловки Урумчей объединяет одно- запах и грязь. В дорогих немного этого , но все равно есть . В недорогих- это как атрибут. Это скорее всего связано- с особенностью кухни( очень много жаренного), и большим потоком людей. И китайцы не очень опрятны.
  • 0

#1564
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Скажите пожалуйста у нас в Талдыкоргане есть автобусы или маршрутки? которые туда возят: и если есть когда и откуда они ездиют может быть есть контакты:? Буду очень благодарна!

наверняка есть. Просто надо поискать. На Хоргосе видел автобусы с Усть-Каменогорска, Семипалатинска, Шымкента, Бишкека. Даже россияне на своих машинах довольно часто там бывают. А ваш Талдыкорган- вообще недалеко.
  • 0

#1565
Karma83

Karma83
  • Гость
  • 15 сообщений
Уважаемые Форумчане! Подскажите сколько стоят песцовые жилетки оптом там?
  • 0

#1566
Чингис707

Чингис707
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кто был на хогосе подскажите пожалуйста В каком торговом центре дешевле можно купить лыжную куртку???

И в каком торговом центре продают хорошие и качественные китайские Айфоны и смартфоны???
  • 0

#1567
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

Почему не могут наладить у нас прохождение границы??? Почему все через одно место в буквальном смысле!!! Кто поедет в ближайшее время-сфотайте бардак и на ФБ закиньте, распространим , может будет реакция какая-нибудь от властей.

А вы попробуйте это изменить...http://vse.kz/galler...od-2015-avgust/ фото сделанные мной на площадке КАЗПОЧТЫ в 2015 году.


  • 0

#1568
Надежда Саломатина

Надежда Саломатина
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Кто может подсказать есть ли смысл ехать за светильниками и люстрами??


  • 0

#1569
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Новость- с 1 ноября можно будет заезжать по удостоверению. Паспорт не обязателен.
  • 0

#1570
Чингис707

Чингис707
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Новость- с 1 ноября можно будет заезжать по удостоверению. Паспорт не обязателен.

Ооооо класная новость!!!! Спасибо бро :D
  • 0

#1571
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Были на Хоргосе в пятницу. Если честно ,разочаровалась.. Прохождение таможни опустил,быдло оно быдло и есть. Прошли таможню за час..в 10-30 прибыли к торговым центрам. Замешкались в автобусе и уехали к ТЦ Иу. Этажи пустые ...бутики закрыты...наполненность процентов на 30...побродили..подождали китайский Автобус и уехали назад к З м Тц. Кинг конг-меховой,золотой порт и еще один с китайский названием. Если в Порт ести какая то систематизация-этажи текстиль ,этажи верхней одежды ,то в китайском Центре небор а-ля Болашак. Качество посредственное ,ассортимент маленький,выбор невелик. Ехали одеть ребенка и себя на зиму-обуви кроме кроссовок нет вообще.по сути там везде только Кроссовки..взрослые и детские.... В итоге купили постельное ,текстиль..и лыжный костюм ....росто чтобы не уезжать с пустыми руками. Как итог-На Хоргос едут за покрышками,шубами .текстилем ,носочно-чулочной продукцией (цены сомнительные) ну и сумками..но тоже среднего качества. Больше не поеду,Не стоит оно того....

Прикреплённые изображения:

  • 20161028_093112.jpg
  • 20161028_093116.jpg
  • 20161028_093116.jpg
  • 20161028_093116.jpg

Сообщение отредактировал mirina: 30.10.2016, 13:32:02

  • 0

#1572
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

http://www.zakon.kz/...oditsja-na.html

 

"На устранение очередей потребуется не меньше 1 года", сообщил президент центра Кахарман Джазин во время пресс-тура для казахстанских журналистов


  • 0

#1573
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Это типа- мы прогрессируем- но не так все легко- поймите. По сути навести там порядок- дело пары недель. Это конечно если бы у них было желание. Основное желание- это доить коммерсов и заниматься контрабандой. Нынешняя ситуация -как раз способствует этому. Один раз попал на склад Казпочты вечером, после окончания работы- специально товар не выдавали товар днем. Создали огромную толпу . В поиске своего люка- мне удалось просочиться в терминал. А там!- шли открытые торги по лотам- кто заплатит денежки за право получить свой товар сегодня! Коммерсы со всего Казахстана- платили деньги - стоя в очереди! Особо несговорчивым рисовали перспективы- получения товара через 3 дня. Я понял тогда- что мне тоже улыбается такая перспектива- стал наглее- кричал что я турист и если сейчас же не отдадите мой товар- будут вам всем анальные кары. Тогда даже сами коммерсы стали кричать- чтобы отдали товар туристу- и чтобы я не мешал процессу аукциона!. Коммерсанты уже смирились с коррупцией и покорно платят дань. Вот вам и подноготная Хоргоса. В нашей стране любую правильную инициативу ушлые люди ставят на кормушку себе. Об Хоргос сломано немало копий- все знают про все. И ничего не могут изменить. Только если наверное сам президент лично не займется этим вопросом.
Ведь им целый год надо только чтобы убрать очереди!!!! Хотя это для проффесионала- плевое. Сейчас уезжаю на Хоргос - по приезду отпишу

Сообщение отредактировал Мистралевод: 31.10.2016, 01:24:09

  • 8

#1574
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Кто может подсказать есть ли смысл ехать за светильниками и люстрами??

Выбора почти нет, но цены гораздо ниже. Светильник, за который на барахолке под 20к просят, там 6,5к


  • 0

#1575
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

кто едет на харгос в ближайшее время, пожалуйста сфотайте бутики с светильниками и люстрами...стоит ли вообще туда ехать. Хоть глянуть)


  • 0

#1576
Надежда Саломатина

Надежда Саломатина
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Кто может подсказать есть ли смысл ехать за светильниками и люстрами??

Выбора почти нет, но цены гораздо ниже. Светильник, за который на барахолке под 20к просят, там 6,5к

 

 

Спс, съездим глянем


  • 0

#1577
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
На границе Казахстана с Китаем построят Диснейленд

Диснейленд планируют построить на территории Международного центра приграничного сотрудничества «Хоргос». Об этом заявил и.о. президента МЦПС «Хоргос» Кахарман Джазин, сообщает Kazpravda.kz.

 

https://casp-news.ru...oyat-disneylend


  • 0

#1578
Karma83

Karma83
  • Гость
  • 15 сообщений
Доброй ночи! Посмотрите пожалуйста, сколько стоят жилетки из песца оптом?
  • 0

#1579
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Съездил. Это просто - апогей того что видел. Выехал ночью в 2 часа. Ну чтобы не торопясь. И кстати правильно сделал- за Кокпеком - начался плотный затяжной туман. Скорость упала до 40 км/ч. С просветами тянулось аж за Чунджу. Приехал в общем 7-30. Подъезжаю- смотрю на въезде машин - нету. Теперь не ждут 8-00, а открывают ещё раньше. В общем - те кто приехал раньше, уже были на территории. На входе в змейки- приличная толпа. Встали. Ждали до 9-00. Открыли- и началось . Жаркентские- организованными толпами оттесняют приезжих стоящих в очереди- толкают группой по команде. Как в американском футболе. В толчке - несколько человек успевают просочиться. Люди падали- упавших потоптали. Еле- еле сумел продраться. 95кг ))) давно так не толкался)). Вес пригодился. В общем в этих толканиях залез. Смотрю - родственников стоящих рядо - нету. Маленькие- хилые. ))) на вопрос-где? Услышал писк- в толпе сильно сзади. Сказал им - чтобы подошли сбоку. А иначе они вообще не войдут. Пришлось за шкирку перетаскивать через ограждение. Ни разу такого не делал- пришлось. Кое- как всех вытащил- на территорию таможни. Это был первый круг Ада. Пошли на таможенный и паспортный контроль. Если раньше - стоящим объясняли правила ввоза товаров, то теперь только рявкали-как стать строем, точно в тюрьме. Прошли и это. На выходе стали проверять печати в паспорте, хотя прекрасно понятно- что мимо паспортного контроля никак не пройдёшь. Залезли в автобус- отличный бизнес - за тыщу тенге -катать народ пять километров с полным салоном. Доехали до торговых центров- а там идиллия. Китайцы, наши - мирно ходят себе туда- сюда в поисках нужного. В общем у всех начался шопинг- суть того за чем приехали...
  • 6

#1580
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Дальнейшее опускаю- все как у всех. Закуп товара- прессование баулов. В общем закупили 147кг. Уитайцы - продавцы - угощают кофе, снеками, и т. Д. Повезли товар на казпочту сдавать- опять толпа, очередь. В общем сдали. Пошли добирать товары. В Иу - открылся магазин- там продаю фирменные вещи. Адидас, Найк - ещё что-то. На вопрос о цене спортивного костюма услышал- 80000тг. Кроссовки-65000тг. В общем у нас дешевле. Вышли к 15-30. Автобусов - нет, толпа народу. Поищи несколько автобусов- народ опять превратился в зверьё. Били друг друга, выкидывали товар. Ругались на матах. А китайцы- выходили кучками поглазеть на битвы наших! Снимали фото, видео и пересылали по we chatу. Смеялись и тыкали пальцами в наших. Типа смотрите - как эти отсталые Варвары живут и какие у них нравы. Геннадий Головкин прославляет страну и делает гораздо больше для Казахстана- чем чиновники наши всех рангов и мастей. Особенно нашу страну позорят - эти вредители из таможни и погранслужбы, а также в частности руководители и работники МЦПС((((. Честно - было обидно за Родину. Это просто унижение. Да и представители нашей Родины не подкачали- жаркентские бабы сидели на кортах в кружке, плевались, что- то жрали, мусорили сидя на нашей стороне до башен. И искренне не понимали чего китайцам весело. В общем бросив безуспешные попытки залезть в автобус. Тут даже мой вес никак не помог против озверелой толпы коммерсантов. Стали ловить такси. Эти суки видя такую ситуацию- заломили цены - двойной тариф! Вместо 500тг-1000! Сажали по 6-7 человек в пятиместный ларгус. На моё беспокойство- а не потрескается ли лицо водилы- услышал жизнь такая! Отличный бизнес! Рентабельность- трудно подсчитать. Люди как дикие бегали туда- сюда. Такси даже было не поймать. Китайцы и это снимали - ка наши бегали по дороге - махая руками, кидаясь под Колеса и залазя в багажник - лишь бы уехать. Приехали на таможню- а там опять толпа сидит на асфальте с с тюками. Это были те кого завернули . Прошли унизительную змейку- здравствуй Казахстан! Ну как народ без этих тюремных построений по двое, прохождений лабиринтов, железных решёток- для осовременивали - выкрашенных в зеленький цвет, чуть с другим дизайном, нежели советским. Далее - из " приятных воспитаний туриста МЦПС"- стоять , покажи че тащишь. Запускание грязной пятерни в сумку. Сродни наверное как отзываются женщины- изнасилованию. Когда тебе противно, а ничего поделать не можешь- перед тобой бог, служитель народа. В общем вылезли на нашу территорию в 17-40. Галопом на гребанную казпочту. Сдал бумажки на получение. Вышел к окну получения товара- опять толпа. Пошёл придавать ускорения - иначе перспектива остаться на ночь - явно светила. Опять ругань со слугами народа- с угрозами с обеих сторон. Типа буду жаловаться- а мы сейчас тюк распотрошим- и будем полностью досматривать- товар будет валяться на грязной земле до завтра. Не знаю что, но видать привлечение внимания - отнимает у них время на торги с коммерсантами. Сказали , что бы больше не видели меня- и выкинули наш товар 17-59. Далее - загрузка в машину, тряска по колдобинам дорог- построенных ещё одними врагами народа и Родины- дорожниками. Гаишники были - антирадар мой в миллионный раз себя окупил. В 01-30 был дома.
зв: на выходе встретил друга- он сказал, что приехал на МЦПС к 9-30. Пробовал зайти, не смог. Прошёл в 11 ! Также не смог залезть в автобус, также ловил такси.
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.