Перейти к содержимому

Фотография

базар на Хоргосекто что слышал

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2261

#1181
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Ремонт дороги около Чилика и еще по трассе будет. На посту прохождения порядок навели, теперь быстро проходят
  • 1

#1182
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

На посту прохождения порядок навели, теперь быстро проходят

В чем это выражено порядок в выдаче груза казпочтой или таможенный контроль?


  • 0

#1183
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Давкой на входе и выходе. Мне как туристу хватает раз в месяц съездить и все купить на сезон.
  • 0

#1184
Paul P.

Paul P.
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Есть кто едет в мцпс нас трое, может возьмете нам бы в ночь на утро вторника туда))
  • 0

#1185
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

http://www.zakon.kz/...mi-na-tele.html


  • 0

#1186
Мася_09

Мася_09
  • Гость
  • 18 сообщений
Были в воскресенье! Это просто жесть!
Зачем туда ехать, если наша барахолка в тысячу раз лучше!
Ну выиграете 5000 тенге, а сколько времени и сил потрачено.
Расскажу все по порядку.
Я на это базар хотела год. Всех уговаривала, но что то все несросталось. И вот наконец дети построены и цель поставлена. Нужно купить шторы для 3ех комнат. Ну и так по мелочи. Начитавшись отзывов и расказав мужу, что на 20000 тенге можно одеться на сезон. Он четко сказал не ограничивай себя! Выехали в два часа ночи в пути 5 часов. Дорога средняя есть очень плохие участки, а есть и ничего. Идет ремонт дороги. Кто то плетется, кто то несется. Дорогой нас не напугать. Приехали к границе к 7ми часам утра были 23-ей машиной в очереди.
  • 1

#1187
Мася_09

Мася_09
  • Гость
  • 18 сообщений
За полчаса подъхало еще столько же,а может и больше машин. Граница открывается в 9. Ближе к 9-ти начала собираться пешая толпа около ворот. Нам интересно мы тоже пошли. Вдруг что то интересное пропустим. Один остался в машине. Двое пошли на разведку. Нас в машине трое. И тут резко открывают границу все побежали. Ну и мы за ними. Мы то первый раз. Все бегут значит положено. Добежали до паспортного контроля заняли очередь, а третий то наш еще за воротами. Пропустили очередь. Дождались. Зачем бежали не понятно. Спокойненько прошли пост. Сели в маршрутку. Едим к магазинам. Да и еще на границе страшно пугают, что размер ручной клади не больше 35 кг и размером максимум 2 сумки 20*40*60см. Расстроились страшно!Подумали очень мало 105кг на 3-их.! Маршрутка забита. Кто успел сели, пустоты набилис стоящими людьми. Разговорилась с соседом. Говорит: "О! Как сегодня хорошо, народу нет, но и товара что то нет. Китайцы не завозят." Понимаю, что он здесь частый посетитель. Начинаю расспрашивать что да как. Получив небольшую консультацию по своим вопросам выходим на 2ой остановке. От 1ой она побольшому счету через дорогу. Первая остановка это магазин меха. Мы потом туда заходили - выбора море. Цены разнообразные - конечно же дешевле чем в Алмате плюс еще торгуются! Мы так прицениться зашли ну и померили пару вещичек. Итак, зашли во второй магазин пошли на второй этаж - там текстиля морееее! Постельное на разный вкус и кошелек. Покрывал видимо не видимо ест и за 2000 есть и за 16-ть тыс. Не удержались набрали и себе и на подарок и даже на даче решили обновить. Взяли 1,5 ку одного вида за 7000 и 2ух спалку за 3500. Дома разглядела за 7000 само собой лучше - типо Китай, но для Европы. За 3500 пойдет. Одеяла купили на дачу теплые по 2000 полуторку очень даже хорошего качества, плед купила за 3000 здесь у нас такой на барахолке можно встретить от 4500 и выше. Ну там легкие покрывала для лета тоже все очень даже ничего ну и цены конечно приятные. А шторы меня разочаровали! В основном компоньоны(ну это когда и тюль и портьера либо одного рисунка/узора, либо идентичны по цвету и фактуре) и все сшиты по 6 метров цены от 18-ти за комплект.
  • 4

#1188
Мася_09

Мася_09
  • Гость
  • 18 сообщений
В Алматы теже цены! Но у нас есть еще более качественная Турция за теже деньги. Вообщем за чем поехала то и не купила. Решили полазить еще - сделали вывод.
Там Китай низкого качества! И цены не на много дешевле! В итоге купили шампуни китайские и зубную пасту, ребенку резинки, заколки - просто потому что увидели. Игрушки так себе! Но нашли ролики и весь комплект вместе с защитой и шлемом взяли за 5000. Не знаю дешево или нет.
Просто чтоб убить походили по рядам.... носки могут продавать рядом с балонами, нижнее белье вместе с обувью. Задумка то может хорошая но не хватает системности что ли.
Объемные покупки умелые китайцы пресуют в небольшие баулы нужного размера. Торгаваться нужно! С лыжного костюма неизвестного бренда Азимута сторговали 8000
Ну вот и все вроде из покупок! Решив, что больше нам ничего не нужно поехали на границу. Маршрутка теперь по мимо людей теперь забита и баулами. Ехать минут 7 максимум! Таможню прошли без проблем - один тюк превышал габариты, но мы для них - мелкие сошки. Перед нами прошли парни, человек 6.
У каждого по 2-3 баула пресованных женских трусов и никто их даже не приостановил и не заставили растомаживать свыше 2 ух единиц одинакового товара.
Счастливые что все таки съездили и растроенные что не оправдал базар наших надежд. Мы поехали домой! Буду ездить на нашу ба
PS спасибо за отзыв о кафе Buena - было вкусно!

Итог нужно ехать или за шубой или за большим количеством текстиля.
  • 2

#1189
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений

ребят, подскажите кто был уже там, есть ли такие стульчики1401774868_2091130946.jpg


  • 0

#1190
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Были на МЦПС Хоргос в пятницу. В 9 открыли границу и до 9:30 все уже прошли. Как и ожидали в будние дни никакой толкучки. Сделали вывод, что если бы подьехали часам к 10, то очередь бы и не застали:-) Ездили с частниками на минивене, выкупили весь салон и покупками потом забили ( телефоном водителя могу поделиться в личку). Очень удачно сьездили, я так считаю. Нижнее белье, носки-колготки, полотенца, постельное белье, подушки, одеяла, мелкая бытовая техника, меховые жилетки, шубы, игрушки, одежда по сезонам для всей семьи, спортивная одежда, лыжные костюмы, обувь от тапок до сапог. Все это выгодно можно взять там. И если ехать не за одной шубой допустим, то очень выгодно. Главное пробежаться сначала прицениться, цены разнятся на один и тот же товар. С китайцами хоть можно торговаться, некоторые сами сказав одну цену при оплате снижают и дают скидки. Конечно встречается и откровенное барахло, но выбор огромен, есть и много качественного фабричного товара. Подсчитали, даже учитывая стоимость проезда, выгода очевидна. Не вижу смысла переплачивать за китайские вещи на нашей барахолке в 3 а то и 5 раз.
  • 1

#1191
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Знатоки, подскажите, есть ли там одеяла с наполнителем из тутового шелкопряда? Только чтобы можно было проверить наполнение.

Может кто-то возит оттуда текстиль и сможет предложить?


  • 0

#1192
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

Знатоки, подскажите, есть ли там одеяла с наполнителем из тутового шелкопряда? Только чтобы можно было проверить наполнение.

Может кто-то возит оттуда текстиль и сможет предложить?

Верблюжка есть, домой покупал а тутового ш-да, не видел...
Вообще шелк это конёк Китая, думаю что этого добра там должно быть завались...


  • 0

#1193
Nuri76

Nuri76
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, так кто был после повышения курса, какие цены на шубы сейчас подскажите пожалуйста или учитывая курс на Дордой дешевле или у нас на барахолке?


  • 0

#1194
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Добрый день, так кто был после повышения курса, какие цены на шубы сейчас подскажите пожалуйста или учитывая курс на Дордой дешевле или у нас на барахолке?

Знакомая ездила на прошлой неделе. Шубы от 1000$ (не короткие). Покупателей в шубном торговом центре много, чувствуется приближение зимы и повышение спроса.
Я ездила в конце января - в шубном торговом доме встретилось 3 человека на 4 этажа.
  • 0

#1195
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Знакомые ездили в прошлые выходные. Взяли дубленку с капюшоном из чернобурки за 30 000 тенге


  • 0

#1196
olga_dv27

olga_dv27
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Собираемся 8 ноября ищем  попутчиков. Пишите в личку.


  • 0

#1197
Khorgos Icbc

Khorgos Icbc
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Запустили Каталог товаров на МЦПСе http://khorgos.biz. Хотим, чтобы бы люди перед поездкой на Хоргос, знали что можно купить в ТЦ "Золотой Порт", Чжун Кэ и т.д.
Описание ТЦ и Товаров на хоргосском базаре тут

  • 1

#1198
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Запустили Каталог товаров на МЦПСе http://khorgos.biz. Хотим, чтобы бы люди перед поездкой на Хоргос, знали что можно купить в ТЦ "Золотой Порт", Чжун Кэ и т.д.
Описание ТЦ и Товаров на хоргосском базаре тут

Это конечно хорошо, но чета жиденькие сайтики.Ну а так то все наладится, наверно..

Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 06.11.2015, 05:17:38

  • 0

#1199
Djigida

Djigida
  • Частый гость
  • 73 сообщений
ДВ! Понимаю что поздно) Для легких на подьем, есть места для поездки сегодня в ночь. Кейсел 7543329. Семь тыс, туда и обратно.
  • -2

#1200
Juma_er

Juma_er
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый день, кто знает если есть штрафы за нарушение ПДД могут не пустит в МЦПС?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.