Перейти к содержимому

Фотография

базар на Хоргосекто что слышал

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2261

#1141
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

Дн, подскажите пожалуйста нужен ли паспорт? Или можно с удостоверением пройти?

 


паспорт обязателен

 

А с каких пор паспорт ? Мы обычно по удостоверению проходим с КЗ


  • -2

#1142
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А с каких пор паспорт ? Мы обычно по удостоверению проходим с КЗ
Ну вы же не в киргизию едите и даже не в россию а в китай.  Без пачпорта не пустят.
  • 2

#1143
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

А с каких пор паспорт ? Мы обычно по удостоверению проходим с КЗ

 

 

 

В Китай даже ребёнку паспорт нужен;  обычный вкладыш, как в Киргизию, не прокатит.


  • 1

#1144
DISEL_MEN

DISEL_MEN
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

только с паспортом


  • 0

#1145
Slash_GTI

Slash_GTI
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет! 

был в Хоргосе до изменения правил, и теперь не совсем понятно что там к чему))

размеры тюков и предел веса на одного человека ясен, а сколько нужно платить за перевес за каждый килограмм? потому как планирую вывезти свыше нормы веса.

А если я упакую один большой килограмм на 100 и нас будет 3 человека? по идее норму веса не превышаем, но превышаем по габаритам, будут ли моск колупать погранцы/казпочта?

Слышал что если тюк большой могут распотрошить его на границе и смотреть сколько чего я там провожу, или только слухи?

Буду вывозить тряпки в основном, постельное белье, пледы и тд, по идее там не видно сколько там чего, когда спрессовано.

Еду сегодня в ночь, надеюсь до вечера получу ответ))) 

За ранее спасибо)))


Сообщение отредактировал Slash_GTI: 13.08.2015, 09:47:25

  • 0

#1146
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Всем привет! 
был в Хоргосе до изменения правил, и теперь не совсем понятно что там к чему))
размеры тюков и предел веса на одного человека ясен, а сколько нужно платить за перевес за каждый килограмм? потому как планирую вывезти свыше нормы веса.
А если я упакую один большой килограмм на 100 и нас будет 3 человека? по идее норму веса не превышаем, но превышаем по габаритам, будут ли моск колупать погранцы/казпочта?
Слышал что если тюк большой могут распотрошить его на границе и смотреть сколько чего я там провожу, или только слухи?
Буду вывозить тряпки в основном, постельное белье, пледы и тд, по идее там не видно сколько там чего, когда спрессовано.
Еду сегодня в ночь, надеюсь до вечера получу ответ))) 
За ранее спасибо)))

Перед входом все прочтете. Кровь пить будут.
  • 0

#1147
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

А с каких пор паспорт ? Мы обычно по удостоверению проходим с КЗ


В Китай даже ребёнку паспорт нужен; обычный вкладыш, как в Киргизию, не прокатит.
Не обязательно, достаточно вклейки в паспорт родителя. Летали несколько раз по вклейки
  • 0

#1148
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Вчера съездил . Дорога под Чиликом в хлам. Остальное все также кочки да ямы. Туда выехал в 2 утра, добрался к 7 утра. Ехал не спеша.Когда проезжал Чилик в районе 4утра встретил кучу работающей техники, много самосвалов. На мцпс купил 8 колес на грузовик по 11800тг. Просили 14000тг. Калькулятор и мини-мини сделали чудо))).у нас эти же колеса по 23000тг. оптом.вывезти было проблемой, но и здесь договорился. В следующий раз через месяц за дисками. Для интересующихся , 35 колеса мудье- 25-27000тг. 31- 16-18000тг. 205/60/16-7000тг. Столовых немало. Вкусно. Вывозить можно только 2 колеса на человека. Таможня разрешает сейчас две сумки на человека выносить с собой. Остальное через Казпочту. Выбор вещей уже немаленький. Обратно ехал с 17 до 23х.
  • 0

#1149
Sanya_1985

Sanya_1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Вчера съездил . Дорога под Чиликом в хлам. Остальное все также кочки да ямы. 

 

Добрый вечер. Для низколета - сильно страшная дорога? Как раньше была перед Табаксовхозом, или получше? Вроде бы зимой в ту сторону ездили - не так уж страшно было,а сейчас пол-Кульджинки починили, как будто...


  • -1

#1150
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Вчера съездил . Дорога под Чиликом в хлам. Остальное все также кочки да ямы.

 
Добрый вечер. Для низколета - сильно страшная дорога? Как раньше была перед Табаксовхозом, или получше? Вроде бы зимой в ту сторону ездили - не так уж страшно было,а сейчас пол-Кульджинки починили, как будто...
будете ползти как черепахи. Основная проблема под Чиликом. Обгон запрещен, скорость 30-50 ограничена. Обратно когда ехал этот участок за 1,5 часа прополз. Траффик большой.
  • 0

#1151
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
И еще на Кульджинке появилось большое количество фур, едущих со стороны Китая.
  • 0

#1152
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Можно поехать только чисто for fun 1 раз, развеяться. Практический смысл поездки никому в здравом уме и твёрдой памяти непонятен. Особенно на свой машине, там амортизация+бензин+гаишники+стоянка сожрут любую эфемерную "прибыль". Плюс весь день за рулём, это мега ППЦ. Открою секрет, что алматинская барахолка не заканчивается рядами у Яляня. Там товар может быть и дороже, чем в городе.


  • 2

#1153
Лисёнок7

Лисёнок7
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Всем ДД! Хочу отписаться по нашей поездке на Хоргос. Поехали 19 августа на поезде в купе. Цена билета на вокзале 2089 тг. На плацкарте - 1400. Приехали, автобус за 500 тг довез до границы, народу не так уж много стало его посещать, т.к. условия стали для покупателей хреновые. Нам долго рассказывали, какие тюки можно вывозить это - 60*40*20. Главное, чтобы не было перевеса больше 35 кг на чела. Если будет на таможне перевес, то доплачивать за последующие кг - 4 евро за кг, а если через казпочту, то 50 тг. за кг. Казпочта работает без чеков, понятно куда деньги идут. В общем китайцы научились ни фига на сбрасывать, наоборот, накручивают цену повыше и, якобы, потом делают скидку. Я купила себе шубу норковую, первоначальная цена была 250 000 тг, он мне сбросил, якобы, до 210000 тг., но дома обнаружила ценник с ценой в 210 000, страшно расстроилась, так что они научились. Мы во время съездили, пока покупали шубы, друзья прислали нам, что доллар вырос до 258 тг., мы были в жутком ахере, что мы успели за ними (за шубами) приехать. Китайцы тут же услышали, что доллар вырос, начали переспрашивать об этом, но мы молчали как немые, чтобы нам не задрали цены уже по другому курсу. Покупали все бегом, так как говорили, что надо выйти уже к часу на таможню, иначе можно остаться ночевать. После покупки шуб, побежали на шторы. Шторы красивые, дешевые, комплект от 10 000  и выше, с люверсами смотрятся оч. красиво, мы ,как дикие, стали хватать все понравившееся, понимая, что мы еще не скоро сюда приедем. Пока они нам заворачивали шторы, моя тетя угнала меня покупать постельное. Но дома ждало разочарование со шторами, они подсунули все шторы без люверсов, на обычной ленте, я жутко крыла всех матом по приезду, что где у людей совесть. Совести у них нет ваще. Надо стоять и смотреть, чтобы все заворачивали перед вами, даже ни на что не отвлекаясь. На витрине висят аккуратненькие шторки, дома обнаружила кривые китайские швы с торчащими неотделанными краями. Короче, в следующий раз, буду понахрапистей себя вести и никуда не уйду, пока при мне не завернут товар. Теперь переделка на люверсы займет оч. много времени и нервов. Потому что хотела именно с ними. Даже щас сижу и психую, что все надо переделывать)))))). Будьте бдительны и никуда не уходите за другими товарами. И если у вас 2 сумки не превышающие 35 кг на человека, не сдавайте на казпочту, наши там делают деньги на этом, пока не заплатите,  товар не отдадут, им выгодно людей оставить в гостиницах, цена гостиницы от 3000 и выше за ночь. Мы прошли казпочту с заднего двора, конечно же "не просто так", я орала, что у нас поезд в 7, помахав билетами, только тогда внутри казпочты пропустили без очереди. Нам все покрутили у виска, что мы с такими маленькими тюками пошли через казпочту, но мы 1 раз, так что уже будем умнее во всем. Поездка на поезде вместе с такси там обошлась вся в 6 000 тг. Зато обратно легли и спали, с вытянутыми от усталости ногами, нежели бы мы ехали в автобусе, по расхряпанной в дрибаган, дороге. Не знаю, как там цены будут с нынешним курсом, но через пару месяцев хотим еще. Никакие удостоверения не действуют,  там только паспорта


Сообщение отредактировал Лисёнок7: 24.08.2015, 14:05:16

  • 9

#1154
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Никто не ездил после девальвации?как там с ценами?
  • 0

#1155
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
14-но поеду, потом отпишу
  • 0

#1156
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

http://www.zakon.kz/...cheskuju-i.html

Инвесторы осваивают логистическую и индустриальную зоны СЭЗ «Хоргос - Восточные ворота»


  • 0

#1157
Яна727

Яна727
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста может кто знает как там цены на шубы, реально ли найти шубу до колена к примеру около 100000тг? Знакомые ездили правда до изменения курса говорили что реально. Как там в плане одежды? И насчет постельного если например возьму подушки,одеяла и постельное все по 2шт для себя пропустят ли? Хотим ехать поездом. Поезд каждый день или какое то расписание? Кто в курсе подскажите пожалуйста.
  • -1

#1158
Айна Ким

Айна Ким
  • Гость
  • 8 сообщений

А с каких пор паспорт ? Мы обычно по удостоверению проходим с КЗ

 

 

 

 

 

Да Я тоже так слышала


  • -4

#1159
Молодой дед

Молодой дед
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, может кто видел пленку для запайки посудыimage.jpg image.jpg

Сообщение отредактировал Молодой дед: 11.09.2015, 23:39:23

  • 0

#1160
denil

denil
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Вчера за резиной скатался.265/65/17  зимняя 14 000 за баллон.

Прикреплённые изображения:

  • 123.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.