Перейти к содержимому

Фотография

базар на Хоргосекто что слышал

* * * * - 3 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1774

nokin

nokin
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Цены от 1500 тенге. Из любопытства спросила  Iphone 6, стоит 14000-16000 тенге. Качество у всех разное, но есть очень сносные. И по звуку и по качеству.

=============

что то не понял возможно вы ноль забыли дописать 140тыс. и 160тыс.? 

• 0

Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Так никто не ответил какой график работы в будние дни, я так предполагаю народу очень много на выходные.

• 0

Pinacolada

Pinacolada
  • Гость
  • 15 сообщений

Подскажите, кто в курсе,  насколько понял МЦПС работает без выходных кроме праздников. Если ехать поездом до Алтынколь там будут автобусы до Хоргос колючки? 

Я смогу комплект резины обратно поездом привезти до Алматы или придется ехать на своей машине?

РЕзину веезут многие, но сказали если берете на джипы, то пропускают по 2 шины на человека. А если на легковушку, то имеете право провоз одного комплекта. Автобусы есть, но они обманывают, что есть грузовая машина до хоргоса. И обратно вы будете самостоятельно на усмотрение водителя платить за место. от 500 тенге за сумку и выше о габаритности. 

• 0

Pinacolada

Pinacolada
  • Гость
  • 15 сообщений

Цены от 1500 тенге. Из любопытства спросила  Iphone 6, стоит 14000-16000 тенге. Качество у всех разное, но есть очень сносные. И по звуку и по качеству.

=============

что то не понял возможно вы ноль забыли дописать 140тыс. и 160тыс.? 

нет я написала так , как есть. Это же не оригинал, а только копия. И есть очень качественные копии.

• 0

nokin

nokin
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

о как, а оригиналов нет?

• 0

Pinacolada

Pinacolada
  • Гость
  • 15 сообщений

Так никто не ответил какой график работы в будние дни, я так предполагаю народу очень много на выходные.

Про график работы тоже ничего не могу сказать, Вроде в понедельник не работают. Остальные дни рабочие. По рынку ходите до 4 и потом желательно возвращаться на границу. Сказали что 26 апреля не работает казахстанская сторона, а 1 по 10 мая китайская ( у них ремонт).

• 0

Pinacolada

Pinacolada
  • Гость
  • 15 сообщений

о как, а оригиналов нет?

Возможно они где то и есть, но из за ограниченности по времени, я их не нашла. В любом случае, за первый приезд вы успеете только немножко осмотреться, бутиков очень много. 

• 0

Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

РЕзину веезут многие, но сказали если берете на джипы, то пропускают по 2 шины на человека. А если на легковушку, то имеете право провоз одного комплекта. Автобусы есть, но они обманывают, что есть грузовая машина до хоргоса. И обратно вы будете самостоятельно на усмотрение водителя платить за место. от 500 тенге за сумку и выше о габаритности. 

Спасибо за ответ,  Хоргоз пересекал 8 лет теперь примерно понял ситуацию)

• 0

Pinacolada

Pinacolada
  • Гость
  • 15 сообщений

Спасибо за ответ,  Хоргоз пересекал 8 лет теперь примерно понял ситуацию)

Если повезете резину обратно, постарайтесь на границу успеть к 3 часам, потом начинается бардак. Пока вы не выйдете из здания приграничного контроля вы сами все будете перемещать до выхода. Стоять не разрешают, с казахстанской стороны не впускают людей. Более того на выходе куча народу, чуть ли не сбоем выходите. Там и таксисты и те кто встречает оптовиков. Товар пропадает только на нашей стороне, даже у вас под носом.  Китайцы не трогают чужого.

• 0

Анна Завьялова

Анна Завьялова
  • Гость
  • 14 сообщений

На счет велосипедов, при мне две семейные пары везли их. Цена на взрослый 22000 тенге, у нас сказали стоит 60000 тенге в магазинах и на барахолке от 35000 тенге. Качество одно и тоже.

Cпасибо! Буду знать!

• 0

Анна Завьялова

Анна Завьялова
  • Гость
  • 14 сообщений

Первый раз поехала на Хоргос 18 апреля, к открытию нового рынка. Но к сожалению, так и не успели. Очень много народу. С начала; билеты на станцию Алтын коль стоит 1400 плацкарт и 2800 купе. Ехали на плацкарте, выезд в 11 вечера, прибытие в 5 утра.

Рекомендация:Если покупаете билеты на поезд, берите билеты туда и обратно на те же места. Поезд стоит на станции и на нем же обратно. Удобно в плане все вещи и еду оставляете в поезде, кроме конечных денег и документов лучше не оставлять. На легке удобнее и быстрее.

В самом поезде проводники предлагают добраться на автобусе за 1000 тенге, хотя прямо на станции есть такси по 500. Привозят вас на границу к часам 6.30 или 7. Малыми партиями пропускают через ворота если хочешь или сидишь в автобусе и ждешь 9 часов утра. Но чем быстрее ты попадешь на приграничную, тем быстрее пройдешь и попадешь на рынок. Время ограничено. После того как вы прошли границу, там снова ждут автобусы, которые как раз и везут к рынкам. Стоимость тоже по 500 тенге.  

Личные мои наблюдения, самостоятельно можно и нужно ехать. Не заблудитесь.  Единственное для себя определите что ищете, есть все, но и цены разные. В торговых центрах есть подвальные помещения, где сидят оптовики, все кто выше, по большому счету на порядок дороже. О ценовой политики на текстиль, выше девочки написали подробно.

Забыла написать, необходим паспорт для прохождения границы. И рекомендую проверить себя в реестре задолжников на egov,  могут не пропустить , еще и проблемы будут. Россиянам и другим иностранцам, обязательно нужна миграционный талон, без него также будут проблемы. Насколько все решаемо на месте, ничего не могу сказать.

ЧЖУН КЭ 
Товары: - электротовары, детская и мужская одежда осенне-зимнего ассортимента, косметика, постельные принадлежности, пледы, шубы, сумки, чемоданы, колгтки, скатерти, украшения из жемчуга, мужская и женская обувь, домашняя обувь, джинсовая одежда, зимние головные уборы из натурального меха, широкий ассортимент чая, продукты питания, и т.д.
ЦЗЯНЬ ЮАНЬ 
Товары: - детские игрушки, спортивные товары, посуда, одеяла, подушки, полотенца, покрывала, ювелирные изделия, бижутерия, палатки, телевизоры, сотовые телефоны, парфюмерия, лекарства, кожанные куртки и плащи, пончо, теплое зимнее нижнее белье, платки, шарфы, шубы, спортивные безрукавки, товары для дома, и т.д.
ЗОЛОТОЙ ПОРТ 
Товары: - Шубы, куртки, ветровки, спортивная одежда, свадебные платья, зимняя и летняя обувь, товары для детей, детская одежда, игрушки, косметика, украшения, сумки, чемоданы, посуда, сувениры, постельное белье, подушки, одеяла, автомобильные аксессуары, электроинстумент, электроника, бытовая техника, товары для отелей и ресторанов, китайская формацевтика(травы, вытяжки, настойки, мази, урологические пластыри и т.п.), посуда и многое другое... 
КИНГ КОНГ 
Товары: - Шубы, куртки, пальто, шапки, дубленки, шарфы, женская одежда, товары OUT DOOR, автошины, автоинструмент, телефоны и многое другое... 

Если будет интересно, пишите. 

И Вы успели все оббежать за 1 день?! Мы только в одни успели попасть.

• -3

злобный

злобный
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Я смогу комплект резины обратно поездом привезти до Алматы или придется ехать на своей машине?

багажный вагон без проблем,все что свыше 35кг на чел. или не габаритный груз, 35тг за кило

• 0

Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

багажный вагон без проблем,все что свыше 35кг на чел. или не габаритный груз, 35тг за кило

Можно немножко поподробней, не сталкивался, в поезде есть багажный вагон, перед посадкой сгружаешь туда резину, по прибытию получаешь? Заранее спасибо за подробный ответ)

• 0

злобный

злобный
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Можно немножко поподробней, не сталкивался, в поезде есть багажный вагон, перед посадкой сгружаешь туда резину, по прибытию получаешь? Заранее спасибо за подробный ответ)

именно так , поподробней уж некуда

• 0

Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Спасибо, давно не шопился, по Урумчи соскучился, надо прокатится вспомнить молодость )))

• 1

.wedding-foto.

.wedding-foto.

ad astra

• В доску свой
  • 6 407 сообщений

Спасибо, давно не шопился, по Урумчи соскучился, надо прокатится вспомнить молодость )))

Наверное в конце апреля тоже сгоняю на денёк, шопиться особо не буду, просто присмотрюсь и развеюсь от работы.

• 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 593 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Анна Завьялова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

• 0

Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

в поезде есть багажный вагон, перед посадкой сгружаешь туда резину, по прибытию получаешь?
Бумагу то дают какую-нить? А то погрузишь резину от БелАЗ-а, а на выходе - получишь от жигулей... ;)
  • 0

Ko}I{ka

Ko}I{ka

Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

• В доску свой
  • 3 599 сообщений

Забыла написать, необходим паспорт для прохождения границы. И рекомендую проверить себя в реестре задолжников на egov,  могут не пропустить , еще и проблемы будут. Россиянам и другим иностранцам, обязательно нужна миграционный талон, без него также будут проблемы. Насколько все решаемо на месте, ничего не могу сказать.

Дополню про иностранных граждан.

Для тех, кто постоянно проживает на территории РК, с собой необходимо иметь загран.паспорт и вид на жительство в РК.

Если что-то не в порядке с документами...... Видела на границе одну девушку с просроченным паспортом, говорит вот только щас обнаружила  :faceoff:  Потом она ходила туда сюда с пограничником из руководящего состава. Потом встретила ее, весьма довольную, уже в торговом центре. Из чего могу сделать вывод, что все решаемо на месте.

• 0

Ludmila_D

Ludmila_D
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Интересуют каркасные бассейны, видел ли кто-нибудь такие на Хоргосе и в какую цену?

Деверь был на МЦПС взял бассейн 3м на 5м за 3000 тенге. Узнаю может видел . Завтра должны встретится с ним. Узнаю отпишусь.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.