Перейти к содержимому

Фотография

базар на Хоргосекто что слышал

* * * * - 3 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1713

Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • Свой человек
  • 807 сообщений

ее сносят и практически не чего там не осталось

:eek:  

Ну это совсем загнули - "не осталось". Все там есть. Там, чуть чуть снесли и облагородили. А ниже привычных мест  в два раза больше базаров по открывали.

• 0

Яночка23

Яночка23
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Хочу автомагнитолы оптом привезти.

автомогнитолы есть там на счет цен не знаю,смотрите сами в Урумчи стоит дороже дорога и время больше уйдет чем вы поедите на Хоргос,да и цены не особо отличаються,если вы берете оптом продавцы цену еще скидывают!я поеду узнаю цену и вам напишу!

• 0

Яночка23

Яночка23
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А ниже привычных мест  в два раза больше базаров по открывали.

там открывают крытый базар и что вы думаете цены там такие же остануться?все равно мне кажеться дешевле будет на Хоргос съездить!все равно все торгашы оттуда ташят и здесь перепродают!

• 0

Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • Свой человек
  • 807 сообщений

А ниже привычных мест  в два раза больше базаров по открывали.

там открывают крытый базар и что вы думаете цены там такие же остануться?все равно мне кажеться дешевле будет на Хоргос съездить!все равно все торгашы оттуда ташят и здесь перепродают!

Нормальные торгаши едут дальше чем Хоргос. Хоргос для них своего рода ненужный посредник.

• 2

juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Подскажите там есть большие покрышки на камаз и какая на них цена
  • 0

Яночка23

Яночка23
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

ненужный посредник.

кому как удобней так и едут!кому делать не чего и время есть свободное тот дальше едит,а кто занятой тому легче на Хоргос!

• -3

Белый зонтик

Белый зонтик
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Нормальные торгаши едут дальше чем Хоргос. Хоргос для них своего рода ненужный посредник.

кому как удобней так и едут!кому делать не чего и время есть свободное тот дальше едит,а кто занятой тому легче на Хоргос!
При чём тут есть дела и свободное время или нет? Знаю уйму людей кто для себя, а не для бизнеса, ездил в Китай (Урумчи и далее) за стройматериалами, коврами, мебелью, посудой и т.д. Люди едут дальше прежде всего за КАЧЕСТВОМ, выбором, ну и ценой. Особенно те для кого это бизнес. Вы же не стане спорить что ближе к месту производства и цена ниже. А качество во внутреннем Китае в разы лучше. Те же шубы или постельное в двадцать раз лучше.
Хоргос не славится хорошим качеством, большая часть товаров там ширпотреб, с низкой себестоимостью, продаваемый китайцами по ценам нашей барахолки. Можно конечно торговаться, но не все это умеют и не всем это привычно. В итоге если прибавить к цене затраты на дорогу и прочие расходы на себя, осуществляемые в течении дня, то цена близка к барахолке. А еще и нервы потраченные при переходе границы никто не восстановит.
А вот Занятые, как Вы выразились, вообще никуда не ездят, они все покупают в городе.
Товаров, что действительно можно выгодно там купить - единицы. Поэтому те, кто едет дальше или покупает в городе, не дураки, все деньги считать умеют.
Хотя каждый решает для себя
  • 4

Яночка23

Яночка23
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

я это и хотела сказать что каждый решает для себя,если бы на Хоргосе было так плохо туде не кто бы не ездил,у каждого свое мнения,а тот кто не умеет торговаться им и в Урумчи делать не чего,китайцы такой народ доброжелательный чуть поторгуешься и в два раза скинут цену!я знаю что я пишу.......спасибо что написали свое мнения!

• -4

Zhazz

Zhazz
  • Гость
  • 24 сообщений

С Сайрана ходят автобусы до Жаркента 1600 тенге, с Жаркента по 500 тенге любой таксист отвезет на границу. Мы так ездили. 

• 0

anelushka1986

anelushka1986
  • Частый гость
  • 74 сообщений

я это и хотела сказать что каждый решает для себя,если бы на Хоргосе было так плохо туде не кто бы не ездил,у каждого свое мнения,а тот кто не умеет торговаться им и в Урумчи делать не чего,китайцы такой народ доброжелательный чуть поторгуешься и в два раза скинут цену!я знаю что я пишу.......спасибо что написали свое мнения!
Я не знаю как в других местах в Китае. Но в харгосе китайцы цены не уступают, уступают так совсем копейки тенге 200 и то такое лицо делают. Мне особо не понравилось, выбора кроме текстиля нету. Особо желания повторно туда ехать не очень хочется
  • 1

wili

wili
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Не заметил, чтобы в Хоргосе цену в два раза скидывали - максимум процентов 5-10, и то если много вещей берешь.

• 1

juzim-s

juzim-s
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Эй, откликнится кто небуддь там есть болшая резина на камаз?
  • -1

Яночка23

Яночка23
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Эй, откликнится кто небуддь там есть болшая резина на камаз?

есть только такая фотаграфия не знаю что это за резина=)цен не знаю извините!просто вам не кто не отвечает.......

Прикреплённые изображения:

• 04052014249.JPG

• 1

Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Можно ли на Хоргос заехать на своем авто? Подскажите, пожалуйста.

• 0

Zhazz

Zhazz
  • Гость
  • 24 сообщений

Можно ли на Хоргос заехать на своем авто? Подскажите, пожалуйста.

На своем авто можно до таможни, там большая автостоянка. 

• 0

МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Кто нибудь знает цены на коляски детские? Разница с Алма-Атой большая? И Вообще на детские товары?

• 0

Яночка23

Яночка23
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

И Вообще на детские товары?

детские коляски там примерно от 7-8 тыс зависит от модели,детские игрушки много не качественных,но дешевые!ну как говориться кто ищет всегда находит,можно найти хорошие игрушки!))))

• 0

МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Спасибо!

• 0

Akma_85

Akma_85
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Да, безусловно, бывают там греческие шубы, если попросить на упаковке-этикетке написать. Турецкие, немецкие, штатовские - без проблем :lol: .
Всё, что там продается, сделано в Китае :dont:

Спасибо за ответ )
Но тот кто понимает отличает что просто написано на этикетке)
Тогда смысла нет ехать( спасибо
конечно поздновато пишу, но хотела написать, поехали друзья в Пекин там магазин шубы 17 этажей, но из них только качественный на самом деле на 4-5 бутиках, хозяйка одного бутика сказала что магаазин на Абая Фурманова чтоли Манто есть, вот они покупают у них, а тут продают как греческий, итальянский и канадский, цены тут конечно бешеные то что тут мерили за 8500 там они купили за 3100, но они говорят мех оттуда на самом деле а шьют в Китае
  • 0

Katalin

Katalin
  • Гость
  • 20 сообщений

ДД, подскажите, есть магазины сантехники? есть смысл ехать чтоб закупить все для ванной комнаты? 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.