Перейти к содержимому

Фотография

базар на Хоргосекто что слышал

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2261

#41
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Кто-нибудь ездил ? Какие новости есть?


  • 0

#42
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Рвсскажите, как там и что?

Хотим с мужем поехать одежду прикупить говорят реально дешевле чем в Алматы. Так ли это? Кто был расскажите. Все ли можно купить на одном рынке или надо знать места?


  • 0

#43
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

говорят реально дешевле
А там, розничная торговля есть? Я слышал только про опт...
  • 0

#44
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

так там что только опт?

а я шубу купить хотела...


  • 0

#45
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

так там что только опт?

а я шубу купить хотела...

Да не должен быть только опт. Просто в розницу всегда дороже. Мы в Урумчи ездили зубы вставлять вещи покупали по цене выше чем оптовая, но дешевле чем у нас. А металлокерамику поставили вообще 28 долларов за единицу.


  • 0

#46
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Нашел на сайте газеты "Мегаполис", думаю будет интересно почитать другим.

__________________

 

Центр сотрудничества и досуга.

 

"Ровно год назад у казахстанцев появилась возможность доехать до Международного центра приграничного сотрудничества «Хоргос» всего за шесть часов комфортно и безопасно. А ведь не так давно всё было куда сложнее. Желающие попасть на границу добирались туда в видавших виды автобусах, проводили время в утомительном ожидании. Жизнь сделал проще пассажирский поезд № 393/394 сообщением Алматы – Алтынколь."

 

читать далее


Сообщение отредактировал Kirac: 03.09.2013, 23:03:57

  • 0

#47
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Доброе утро.

Кто знает расскажите пожалуйста подробно процесс посещения этого рынка.


  • 0

#48
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Достроили что-ли остаток дороги Дружба? По карте спутниковой смотрела ничего не поняла. С поезда на маршрутку какую-то пересесть? Хоть бы на карте маршрут указали. А если на автобусе, то до Хоргоса. 


  • 0

#49
iPhone_Apple

iPhone_Apple
  • Гость
  • 6 сообщений

Если туда ехать и покупать в розницу толку мала, больше машину убъете. Да и выбора там очень мало. Может в следующем году будет больше.


  • 0

#50
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

там такая же толпа на границе?


  • 0

#51
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

в Дордое всё равно дешевле и выбор больше.

Китайцы строили всё это великолепие в ожидании выхода Киргизии из ВТО и вступления в ТС


  • 0

#52
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

А кто что слышал про это? Прислали на почту.

 

ВПЕРВЫЕ на территории МЦПС «Хоргос» казахстанско-китайская торговая ЯРМАРКА «По Шелковому пути через Хоргос»
С 22 по 27 октября 2013 года

Во время ярмарки будут работать три торговых центра: «Су Синь», «Цзян Юань» и «Чжун Кэ». Режим работы торговых центров на период проведения ярмарки с 7:00 до 21:00.
Свои товары презентуют более 500 китайских компаний, с широким ассортиментом товаров: электроника и техника, одежда и обувь, автомобильные аксессуары и запчасти, хозяйственные и галантерейные товары, игрушки и спортивные товары, шторы и люстры, шубы и кожаные куртки и т.д.


  • 0

#53
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

А кто что слышал про это? Прислали на почту.

 

ВПЕРВЫЕ на территории МЦПС «Хоргос» казахстанско-китайская торговая ЯРМАРКА «По Шелковому пути через Хоргос»
С 22 по 27 октября 2013 года

Во время ярмарки будут работать три торговых центра: «Су Синь», «Цзян Юань» и «Чжун Кэ». Режим работы торговых центров на период проведения ярмарки с 7:00 до 21:00.
Свои товары презентуют более 500 китайских компаний, с широким ассортиментом товаров: электроника и техника, одежда и обувь, автомобильные аксессуары и запчасти, хозяйственные и галантерейные товары, игрушки и спортивные товары, шторы и люстры, шубы и кожаные куртки и т.д.

Про это не слышал. А на шоколайфе на 12 октября набирают группу в Хоргос на автобусе. Без скидки 8000 со скидкой 4800. 


  • 0

#54
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

А кто что слышал про это? Прислали на почту.

я слышала по ТВ. поехала бы с удовольствием, но смущает то что далеко ехать


Сообщение отредактировал Forumistka: 06.10.2013, 17:46:57

  • 0

#55
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

А я не знаю, стоит или нет. То, что далеко - это ладно, но вот зря ездить не охота...


  • 0

#56
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Кто знает, сколько стоит проезд на поезде в оба конца?


  • 0

#57
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Вот интересно - кто-нибудь на этом базаре вообще был? Нигде нет отзывов...
  • 0

#58
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Всем доброго дня. я была на этом базаре в конце июля. поехали туда больше из любопытства)) на тот момент было не слишком много продавцов, как, собственно и самих товаров. оттого и цены были низкие далеко не на все. если брать технику, то отделов было не так много (надеялись найти кухонный комбайн, но, к сожалению, ничего подобного там не было). смотрели пылесосы, мультиварки, наборы кастрюль, ножи... показалось, что тащить все это оттуда нет смысла.. по приезду окончательно в этом убедилась: на барахолке (посудные ряды) тоже самое можно было взять по той же, цене, а кое что даже дешевле.. автомагнитолы на яляне также на порядок дешевле.. порадовала цена на шезлонги: замечательный шезлонг, который у нас продается по цене начиная от 9000 и выше, там можно взять в среднем за 5000 (как будешь торговаться). детские игрушки там тоже дешевле, но выбор не самый большой (работало всего 2 бутика). в качестве примера: управляемый вертолет самый большой из имеющихся у них в наличии - 7500 тенге. постельное белье, одеяла (кстати, одеяла, особенно покрывала, очень хорошего качества) вышли дешевле чем в ате, да и выбора побольше. китайские сотки (вроде самсунг S4) делятся на китайские (которые совсем китайские, видимо :) ) и китайский оригинал :D. Китайский оригинал и стоит от 15 до 30 тыщ, опять же все зависит от того, насколько будешь торговаться. Особого выбора одежды не было.. я бы даже сказала, что совсем не было: было пару бутиков с носками и прочей мелочью. был открыт один бутик с китайской косметикой, но тут сказать ничего толком не могу, не интересовалась. когда продавцов будет побольше, думаю, что там будет поинтереснее и повеселее.. 


  • 2

#59
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

alessya_08, спасибо за отзыв!

Меня именно все для дома интересует :)


  • 0

#60
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

А кто ездил по скидке шоколайфа 12 октября? Народ активно пользовался скидкой. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.