Перейти к содержимому

Фотография

базар на Хоргосекто что слышал

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2261

#441
Marina Almaty

Marina Almaty
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Рада, что поднимаю многим настроение своим рассказом :rotate:  Сейчас уже и сама хохочу до упада :D

 

Однако, там, многим было совсем не до смеха :faceoff:


  • 0

#442
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Насчет качественных, надо смотреть внимательно. Видел комплект из 4х камер и монитора, камеры беспроводные, ценник 50000 кзт.
Они цены Алматы знают и заряжают как в Алматы, вот так.

Всем удачных покупок.

Вот и думаю, стоит ли заморачиваться, и ехать, или смотреть на Яляне. Интернет-магазины прошерстил, дорого выходят IP-камеры. Минимум, 35 000 за одну хорошую, а надо не менее 10 камер, плюс регистратор и прочая лабуда, вот и подумал, может там есть что-то схожее, но по демократичной цене.


  • 0

#443
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

Ну на 10 камер заморачиваться вам решать стоит не стоит, регистраторы там есть, при мне собирали комплект, регистратор на 4ре камеры, винт,  4 камеры, блок питания, +100 метров кабеля. 20000 кзт.

В вашем случае надо смотреть...


  • 0

#444
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Ну на 10 камер заморачиваться вам решать стоит не стоит, регистраторы там есть, при мне собирали комплект, регистратор на 4ре камеры, винт,  4 камеры, блок питания, +100 метров кабеля. 20000 кзт.

В вашем случае надо смотреть...

300 метров кабеля, цифровой регистратор с поддержкой облачного сервиса, два винта по 2тб каждый, минимум. Цифровые камеры с радиусом действия ИК в 45 метров каждая, с удаленной настройкой - это обязательно, вот и думаю. Усилительная антенна с 3g/4g поддержкой, т.к. казахтелекома нет, и надо через мобильный интернет мутить. Тут мне нехило встает этот комплект.


  • 0

#445
Elena5

Elena5
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день подскажите кто был есть ли на хоргосе бильярдный инвентарь сукно, шары, кии, наклейки, стоит ли ехать.
  • 0

#446
Beliy Barashek

Beliy Barashek
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Были в среду. Слегка шокированы, потому что, когда говорят это одно, а когда сам щупаешь отличное банное полотенце и слышишь цену (300 тг), это совсем другое. Если есть возможность, обязательно съездите хотя бы раз. Постельное в три раза дешевле, чем у нас на базаре (2х спальное 4000 Тг против наших 12000), тонкое одеяло (2х спальное) 3500, тогда как у нас на барахолке 8000. Носки 50-100 тг. Женские плавки 160 тг. Мужские боксеры 250тг. Шарфы всякие разные по 500. Всё отличного качества ( не китайский мусор, как мы привыкли, а то что у нас в средней ценовой категории). Не успела, конечно, все облазить там, но даже так осталась довольна. Потратила, правда, всего 8000 тенге. Но поеду еще, однозначно.
После паспортного контроля садишься на автобус и едешь за 500 тенге до торговых центров, оттуда тоже стоят маршрутки по 500.
Деньги любые- тенге, доллар, юань. Меняют прямо сами продавцы 180 тг за доллар. Не все, но говорят по-русски или по-казахски. Мы учили их казахским словам :). Забавные ребята...

Сообщение отредактировал Beliy Barashek: 06.12.2014, 13:05:46

  • 3

#447
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

Паркоматы для Акимата штука дорогая!))


  • 0

#448
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Паркоматы для Акимата штука дорогая!))

Если вы это мне адресовали, то нет, ошиблись, на даче 80 соток, периметр надо охватить от непрошенных гостей.


  • 0

#449
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

Нет это просто были мысли, но в вашем случае задача сложная, 80 соток не 6 и не 12, приличный периметр. Камерами только не закрыть надо дополнительно ставить системы сигнализации типа барьер... Можно что то подобное собрать и притащить из САШи на основе датчиков движения или не используя облачный сервис...


  • 0

#450
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Нет это просто были мысли, но в вашем случае задача сложная, 80 соток не 6 и не 12, приличный периметр. Камерами только не закрыть надо дополнительно ставить системы сигнализации типа барьер... Можно что то подобное собрать и притащить из САШи на основе датчиков движения или не используя облачный сервис...

У нас стал считать, дорого выходит система, может на Хоргосе дешевле. По четырем углам камеры будут направлены друг на друга во избежание мертвых зон + будут стоять промежуточные, и GSM сигнализация впридачу. За городом нет мегалайна, поэтому придется делать через мобильный интернет. Щас практически во всех камерах стоят датчики движения, и ИК диоды, радиус действия у всех разный, но мне 45 метров в самый раз. Аналоговая система не приветствуется, т.к. удаленное наблюдение дороже обойдется, из-за необходимости статического IP адреса, его покупать надо/арендовать, поэтому только IP, с возможностью удаленного зума. А облако нужно, чтобы регистратор временами выбрасывал события на него, помимо того, что на электронку будут приходить оповещения. Как-то так.......


  • 0

#451
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

2_bais Тогда Хоргос, ехать и смотреть, разговаривать, может заказать у продавца. Подобный вариант на 4 камеры IP незнаю что там за ПО и как оно в действие но камеры работают по WIFI стоила система 50000 тенге такую я видел что за качество я ХЗ, посмотрите в Пульсах там есть что то похожее на то что Вам нужно но цена от 100000 кзт, посмотрите на Ебее может что там найдете. Смысл такого мониторинга если нет оператора, даже если вы увидите или получите запись события, дальше  что?


  • 0

#452
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Оператор я сам, как и сам буду устанавливать/настраивать, а то посмотрел на цены монтажников, что жаба задушила. Опыт не имеется, но ничо, несколько дней потрачу, зато сэкономлю. Есть еще пара недвижек, хотел в одну петлю привязать. WiFi отмету, лучше через кабель, так надежнее. Спасибо за отзывы, буду смотреть Ebay, как альтернативу Хоргосу. Я из региона, все смотрел по Пульсу и Сату, дорого. Теперь ищу повод, поехать в Ату, посмотреть еще Ялян. 


  • 0

#453
blin clinton

blin clinton
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем доброго утра!Может кто поделится информацией,есть ли в Хоргосе в продаже компьютерные комплектующие(процессоры,видеокарты),только не ноунейм,а оригинал?
  • 0

#454
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

2_clinton HDD видел...


  • 0

#455
blin clinton

blin clinton
  • Гость
  • 8 сообщений

2_clinton HDD видел...

В основном интересуют топовые видеокарты...Если вдруг кто то что то увидит,отпишитесь здесь,если не трудно.

Сообщение отредактировал blin clinton: 07.12.2014, 12:03:27

  • 0

#456
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Вот как то так мы прокатились на хоргос http://www.idrive.kz...ivali_kak_mogli


  • 1

#457
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Подскажите кто был, а есть там зоомагазины, интересуют в частности аквариумы большие, а то ребенок на ДР просит.


  • 0

#458
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Подскажите кто был, а есть там зоомагазины, интересуют в частности аквариумы большие, а то ребенок на ДР просит.

Аквариумов не видел. Может быть не попадались просто.


  • 0

#459
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Erzhan: 11.12.2014, 08:54:53

  • 0

#460
Raisska

Raisska
  • Гость
  • 10 сообщений

ДУ! А сколько времени уходит на езду с Алматы???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.