Перейти к содержимому

Фотография

базар на Хоргосекто что слышал

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2261

#341
viktoriya -21

viktoriya -21
  • Гость
  • 17 сообщений
А по ценам там как? Дорого или дешево ? С какой валютой лучше ехать? СПС.
  • 0

#342
ArmanNur

ArmanNur
  • Гость
  • 5 сообщений
все говорят по разному)) вот и хотел за детскими игрушками съездить, но цены как и на бар-ке, говорят,..
  • 0

#343
viktoriya -21

viktoriya -21
  • Гость
  • 17 сообщений

все говорят по разному)) вот и хотел за детскими игрушками съездить, но цены как и на бар-ке, говорят,..

да по ходу пока сам не съездишь не увидишь своими глазами не поймешь как там и что там, просто не хочется ехать за зря, так как мне постельное не надо закупила в России.
  • 0

#344
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений
ну вот например мы там купили батут за 13 000, у нас на барахолки как то спрашивала столько же стоит, доска знаний была куплена там за 3 000 тг, машина бетономешалка простая без звука и каких то иных наворотов за 2 000, машинка с ковшом на баторейках так на пару раз поиграться на больше она не выдержит за 700 тг, и маленькие машинки были куплены в наборе там было 4 машинки просили 1 800 сторговались за 1 600, у нас такая машинка по 500 тг штука.Ну а теперь сами решайте стоит туда ехать или нет. Надеюсь это полезная информация для вас

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20141106_213508.jpg
  • IMG_20141106_213415.jpg
  • IMG_20141106_213553.jpg
  • IMG_20141106_213541.jpg
  • IMG_20141106_213617.jpg

  • 3

#345
ArmanNur

ArmanNur
  • Гость
  • 5 сообщений
благодарю за инфо.
  • 0

#346
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

благодарю за инфо.


а так лучше просто для интереса сьездийте посмотрите, пощупайте может найдете все таки чт то для себя нужное))))) И почему там мало кто из продовцов торгуеться, там не много скидыват и все
  • 0

#347
ArmanNur

ArmanNur
  • Гость
  • 5 сообщений
Вопрос к торгашам) Вот хочу закупить партию игрушек у друзей китайцев для продажи, нужна ли лиензия на товар? Если да то я сомневаюсь что китайцы дадут копию сертификата или подобных документов. Подскажите пжл как все это обойти.
  • -5

#348
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Вопрос к торгашам) Вот хочу закупить партию игрушек у друзей китайцев для продажи, нужна ли лиензия на товар? Если да то я сомневаюсь что китайцы дадут копию сертификата или подобных документов. Подскажите пжл как все это обойти.


Я сомниваюсь что это лицензия есть у кого то, помоему только у единиц, а Вы сами попробуйте у продавца игрушек спросит лицензию (в алматы) просто ради интереса
  • 0

#349
Adelin

Adelin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Все, я узнала. Позвонила в Хоргос по телефонам с оф.сайта +7 (72831) 3 63 11, 3 63 12, 3 63 13. 

Работать они начнут с 11 ноября. Объясняют каким-то грузовым потоком и им терминалы надо подключать, чтоб работали.

лучше ехать 12 ноября меньше народу говорят,кстати и мы едем надеюсь все норм будет,а то прочитала тут все и "терзают смутные сомнения"а про еду надо не забыть.....)))


Сообщение отредактировал Adelin: 11.11.2014, 14:08:45

  • 0

#350
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

я покупала себе 2 норковых шубы в Урумчи, прекрасный мех, качественно пошитые. Почему Вы считаете, что на Хоргосе одно дерьмо? 

Не все могут себе позволить греческие соболя.

 

 

1) Вменяемый человек не поедет за шубой  к границе   трясясь в такси(поезде,автобусе)потом часами отстояв в очереди при том что история этих шуб попросту неизвестна но известна очень страна в которой они производятся,а также производством фейка.

2)Хорошая шуба именно норка (про соболей молчу)а не кошка или собака  на край заяц не может стоить не 500 не 600 и даже не 700 у.е.

3)Да именно ширпотребом там и торгуют,я туда не ездил мне достаточно этой темы в которой люди  в 99% случаев пишут что там только ширпотреб.

4)Элементарно писали про резину Гоформ что это супер резина.

Ребят вы когда ее покупали корт боковой рукой трогали? я стесняюсь спросить он из чего сделан?

Резина это безопасность,а экономия на резине это садомазохизм.

Это я привел лишь единичный пример


Сообщение отредактировал Санько: 11.11.2014, 16:21:19

  • 2

#351
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Вопрос к торгашам) Вот хочу закупить партию игрушек у друзей китайцев для продажи, нужна ли лиензия на товар? Если да то я сомневаюсь что китайцы дадут копию сертификата или подобных документов. Подскажите пжл как все это обойти.

Обходить плохо. Посудят.


  • 0

#352
dimab4

dimab4
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Д.В Подскажите а душевые кабинки там есть?

Люди! Есть ли  смысл ехать туда за душевой кабинкой, или выйдет дорога+кабинка=цена в Алматы


  • 1

#353
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Д.В Подскажите а душевые кабинки там есть?

Люди! Есть ли смысл ехать туда за душевой кабинкой, или выйдет дорога+кабинка=цена в Алматы
Еще растаможку включите
  • 1

#354
KaterinaS_old

KaterinaS_old
  • Гость
  • 5 сообщений

Были в Хоргосе в прошлом месяце. Поехали, как и многие, на разведку. Отрицательны эмоций не испытали в принципе, за исключением давки в микроавтобусах на обратном пути :) , когда все навьюченные были, я вообще в стойке Нэо из "Матрицы" зависала :faceoff: Купили постельное, маски для лица (очень понравились), виски по смешной цене, пиво, орехи - миндаль, кешью (на порядок дешевле, чем в городе), чай различный, конфеты забавные, флешки для видеорегистратора на 8 ГБ (взяли за 1000 тнг, у нас такие 2500 тнг, минимум), присмотрели резину. Согласна, что выбор пока не велик, но в будущем думаю лучше все будет. Поедем еще на следующей неделе. Если есть желающие, можем взять попутчиков, либо привезти что-то конкретное на заказ. Пишите, кому интересно, отвечу всем ;)


  • 0

#355
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Уважаемые,  на много ли дешевле авторезины на джип, можно ли сэкономить: Размер  235/75R15 


Сообщение отредактировал aman777: 13.11.2014, 21:38:27

  • 0

#356
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ничего не съекономите - 1 колесо весит 16-17 кг так что либо растамаживать либо вдвоем ехать - и то и другое выгоду убивает насмерть, тем боле я там только дорожную резину видел такого размера либо клоны БФ Гудрича алл-терайного который недешев был.


  • 0

#357
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

Да 4 колеса в одни руки можно, ничего растаможивать не надо.  Для справки 4 колеса размера 215/55 R17 весят 38 кг.
Резина есть разная, есть клоны, есть нормальная. Китайцы делают скидки, если хорошо сторгуетесь "иногда" до 90%.
Не надо набрасываться сразу и сметать все не торгуясь, торговля в Китае это как искусство. Китайцы дружелюбный народ.
Проблема там в основном у торгашей, если вы как турист заезжаете раз в месяц, никаких проблем.
Следующая проблема на выезд когда вы будете на обратном пути проходить паспортный и таможенный контроль, то увидите там много толпящихся людей перетаскивающих по 50 кг. Их знают видимо в лицо так как правило они из местного населения и могут туда ходить как на работу. Смело проходите сквозь эту толпу. Никто Вас не задержит.
Ну а как граждане нашей любимой страны ведут себя, пересекая границу или на посадке в автобус в обратную сторону с багажом, это дорогого стоит и надо видеть.
Не теряйте лицо и самообладание, будьте выше толпы, уважайте тех кто несет там службу, не-уподобляйтесь толпе.
Если вы спланировали свое посещение, приехав рано утром сразу все закупили, просите продавца сразу упаковать ваш товар, и выехали включительно до 15:00, то после и ближе к концу рабочего дня а бутики закрывают в 17:00 а границу 18:00, вы испытаете на себе все прелести бытия!))
Сразу купить или найти все то что вам нужно в первый раз вам будет сложно, в одном здание из 4х этажей, можно за несколько часов пройти до 10 км.

Для тех кто поедет туда в первый раз.
Помните что нужно при себе обязательно загранпаспорт.
Насчет денег не заморачивайтесь  с юанями, Китайцы продают с удовольствием за тенге.
Ехать лучше в 2е или в 3 ем.
Одному вам там будет тяжело.
Пройдите, посмотрите, поторгуйтесь, а потом уже начинайте сметать все скупая на своем пути!)))
 

После паспортного контроля, посадка в автобус.
Проезд на автобусе в одну сторону 500 тенге с человека.

Далее торговые центры к ним Вас привезут сразу:
1) 1 здание, с 0 нулевого яруса с торца резина, автозапчасти, там же походу есть аптеки, продукты, солнечные панели, мебель и тд и тп.

2) здание номер 3-(Золотой порт) будет следующим, на входе увидите полицейских смело заходите и идете до центра там где эскалатор, это (бегущие ступеньки) в верх или вниз.
3) Здание номер 2 вы его увидите первым когда будете ехать вдоль нейтральной полосы там Написано Шубный Центр Красный дракон.

Удачных Вам покупок.


Сообщение отредактировал -Rock-: 14.11.2014, 05:29:24

  • 3

#358
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

  Уважаемый Rock!

спасибо большое


  • 0

#359
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

девочки 

кто покупал шубки

расскажите о ценах, фасонах. может кто хвасты выложит здесь

интересует фасон "автоледи"

и вопрос о сертификатах  на мех. выдают ли их при покупке? видела на Алиэкспрессе, что там сертификаты прилагают



#360
Ким Александр акатур

Ким Александр акатур
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Д.В Подскажите а душевые кабинки там есть?

Люди! Есть ли  смысл ехать туда за душевой кабинкой, или выйдет дорога+кабинка=цена в Алматы

 

душевых кабинок там нет...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.