Перейти к содержимому

Фотография

Срочно требуется помощь 2издеваются над пожилой женщиной

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Видимо, ввиду отсутствия информации модераторы удалили тему. но, к сожалению, история продолжается. и совершенно никакого просвета и в прямом и в переносном смысле. Окна также и забиты, дело не двигается. Напомним: соседи Турчины забили окна пожилой женщине Екатерине Александровне Лихачевой так как "не желает, чтобы она смотрела на них". Живут они в частных домах. дома стоят рядом. И все бездействуют, пока человек живет с забитыми окнами.

Публикую здесь заявление от Екатерины Лихачевой.
"Правда сильнее лжи!
К моему дому сосед Турчин Александр пристроил незаконное строение (акт ГАСКа о незаконном строении был опубликован в прошлой теме) для производства пластиковых окон. Я обратилась в наши государственные органы. Исполняющие госорганов МЧС тов. Макулбеков письменно на государственном гербовом бланке с печатями, подписями предложил перенести мой дом 1956 года строения отодвинуть от участка соседей. В результате разбирательства выясняется, что 1,5 метра от моего дома являются МОЕЙ ЗЕМЛЕЙ. А пользуются 50 лет этой землей соседи Турчины. В "благодарность" Турчины заливают мой дом, вешают грязные тряпки на окна, свою старую собаку бросили сдыхать под мои окна. 10 дней в крещенские морозы собака выла, у всей улицы шел мороз по коже. Сосед турчин забил мои окна оцинкованным железом, мотивируя тем, что на своей земле делает то, что хочет. ИСполняющий ОПС (пожарная служба) Стерльцов назвал металл на моих окнах забором, а в случае пожара веле выпрыгивать в те окна, которые остались незабитыми. Исполняющий СЭС незаконное строение назвал навесом и узаконил этот навес. Судья Макенова вынудила забрать иск из суда, т.к. ей срочно надо идти в отпуск, читать акт из ГАСКа о незаконном строении она не будет, так как почерк, которым акт написан, ужасный. в Прокуратуре Алмалинского района лежат 10 заявлений. И потому, когда адвокат звонит туда, они смеясь отвечают, что у них интенсивная переписка со мной, а именно между мной и прокурором Садыбековым. на вопрос адвоката к Садыбекову, когда он будет заниматься мои заявлением, Садыбеков ответил что никогда, так как его ПОПРОСИЛ об этом Турчин. 4 месяца я живу без воздуха, света. Моя семья унижена донельзя. Кто все это остановит?"

Об этом была опубликована статья в газете "Взгляд", за что большое спасибо журналисту Мадине Алимхановой, не побоявшейся ее опубликовать.
  • 0

#2
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Изображение
  • 0

#3
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Автор, какой собственно говоря помощи Вы тут ждёте ?
Ну если не помогли суды/прокуратура/пресса и проч,
то что могут люди сидящие тут на ЦТ реально сделать ?
Ещё раз впустую понегодовать, излить желчь, помолотить воздух ?...
А толку с этого ?
Или Вы призываете к террору ?
типа забросить подлому соседу "красного петушка" в дом,
или презик с марганцовкой в бензобак его машины ?...
так это, простите, уже уголовщина.
КАКУЮ помощь Вы хотите получить ?
бесплатные советы - Вы их получили уже тонну с прошлого раза.
Это помогло ?...
  • 0

#4
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
автор, в данном случае помогут только анархо-подрывные методы :lol:
  • 0

#5
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Может я и наивный, но если при подаче заявления нет ответа- писать выше с жалобой на нижестоящего. А вообще таких гнать надо с государственной службы. Так как они олицетворяют власть президента.
На крайний случай если у нас власть ни какая то написать адрес, а Робингуды у нас найдутся!!! :)
  • 0

#6
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Автор, какой собственно говоря помощи Вы тут ждёте ?
Ну если не помогли суды/прокуратура/пресса и проч,
то что могут люди сидящие тут на ЦТ реально сделать ?
Ещё раз впустую понегодовать, излить желчь, помолотить воздух ?...
А толку с этого ?
Или Вы призываете к террору ?
типа забросить подлому соседу "красного петушка" в дом,
или презик с марганцовкой в бензобак его машины ?...
так это, простите, уже уголовщина.
КАКУЮ помощь Вы хотите получить ?
бесплатные советы - Вы их получили уже тонну с прошлого раза.
Это помогло ?...


на самом деле на ЦТ часто бывают люди, которые в силах что-то сделать. я встречала здесь и представителей государственных органов. Если Вам не нравится тема - это Ваше право. не читайте. а мы ждем ЛЮБОЙ помощи. Может, у кого-нибудь и варианты будут.
А к уголовщине я никого не призываю.
В конце концов, это попытка не быть безразличными. Или на ЦТ надо обсуждать только машины, способы воспитания детей и темы секса? Я думаю, это не так. Мое дело - попросить о помощи, а право каждого - откликнуться или промолчать. Или как Вы - откликнуться вот так...
В любом случае, спасибо за пост.
  • 0

#7
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Может я и наивный, но если при подаче заявления нет ответа- писать выше с жалобой на нижестоящего. А вообще таких гнать надо с государственной службы. Так как они олицетворяют власть президента.
На крайний случай если у нас власть ни какая то написать адрес, а Робингуды у нас найдутся!!! :D

кстати жалоба это действенно, сама не раз убеждалась. Иной раз пока жалобу не напишешь, никто и не пытается работать
  • 0

#8
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
написали жалобу на сайт Президента. пришел ответ: как что суд решит - сообщите нам. а суд-то пока ничего не решил. документы адвокаты забрали, пишут адвокатские запросы, но никто на них не отвечает. короче, беспросветняк.
  • 0

#9
Яху

Яху
  • Частый гость
  • 83 сообщений
напишите в НУР-ОТАН, копию в генпрокуратору и в акимат,
чтобы каждая инстанция видела кому еще написано
у них сейчас идет борьба с коррупцией и думаю нур-отан должен помочь
  • 0

#10
Масалева Татьяна

Масалева Татьяна
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Мне кажется что нужно писать во все возможные инстанции, если Турчин собрался там окна производить, то нужно в этой области зацепки искать, авсели документы у него в порядке, а имеет ли он вообще право производить эти окна, а заплотил ли он налог за то се в любую лазейку дезть нужно и поднимать всех кого можно, это что за беспредел в мирное время так ущемлять на собственной земле, а по поводу адвокатов, попробуйте обратиться в коллегию адвокатов на Абая, или поищите самостоятельного ни от кого ни зависящего адвоката который занимается такими делами не менее 15 лет попробуйте пожалуйста напрямую связаться с госслужащими вышестоящими лицами, мир не без добрых людей, и зачастую когда такая рутина начинается все заявления как правило отправляются в долгий ящик. Не останавливайтесь!!! Попробуйте обратиться в редакцию газеты карован, и на телеканал ктк там такие дела любят публиковать.
  • 0

#11
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
КТК ответили, что их интересуют дела республиканского масштаба. а это - бытовуха. Приехал Рейдер, снял, но руководство отказалось показывать, так как опять-таки - бытовуха. а ведь это не бытовуха - это показатель отношения государственных органов к этому.

знаете, я бываю каждый день у Екатерины Александровны. А теперь представьте: 12 часов дня, на улице солнышко, а у нее в доме электрический свет. весь день. потому что этот.... Турчин окна забил.

сейчас ждем результатов из ГАСКа о подтверждении, что Турчины несколько лет назад незаконно захватили и используют те самые полтора метра от дома, а ведь они кричали везде: это наша земля, что хотим то и делаем. а на самом деле это земля даже по плану принадлежит Лихачевым. Просто никто не измерял до сих пор. как-то не было необходимости. а вот когда забили, да и еще и не своей земле - хорошо, что выяснилось. сейчас надо бумажку, потому что без бумажки ты букашка, а потом дело снова в суд. и будем надеяться, судьи не останутся равнодушными.

у меня сегодня просто горло перехватило: такое день чудесный, я дома в окно посмотрела - и душа радуется. а у тети Кати как в склепе из-за этого гада.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.