Перейти к содержимому

Фотография

Лажовые диски в Меломанене хотят принимать назад!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Не прошло 2х недель с покупки.Купила DVD-болванки, не читаются после записи.
я отправила сына с документами и вскрытыми дисками.

Продавцы ему говорят: мы тебя не помним, ты у нас не покупал.

правомерно ли отказывать в обмене или возврате денег?
  • 0

#2
Bebot

Bebot
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Чеки нужно сохранять...
  • 0

#3
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Без чека хоть всю семью приведите - ничего не докажете.
  • 0

#4
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
а какие диски то? и чем записывали? пытались вы выяснить проблему?

чека нет, поэтому они вобщем-то правы.
  • 0

#5
Ален

Ален
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Знайте свои права и обязанности!

иначе вдальнейшем вам будет трудно, учитесь и учите детей!
  • 0

#6
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Фискальный чек - единственное доказательство покупки! :lol:
Так что товарищи из "Меломана" в этом случае правы...
  • 0

#7
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
А вы пробовали записать эти диски на другом компьютере, может быть проблемма не в дисках, а в Вашем приводе (CD-ROM, DVD-ROM) :smoke:
  • 0

#8
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Не прошло 2х недель с покупки.Купила DVD-болванки, не читаются после записи.

На моем старом двд от именитого бренда NEC болванки купленные что в меломане что в комп фирмах после записи не читались. Смотрите мои посты в подфоруме о компах. Купил нормальный привод и О ЧУДО болванки записанные что на старом что на новом приводе читаются от и до на 100%.
поэтому прежде чем кидать предъяву конторе (не самой маленькой в Казахстане ИМХО) надо бы сначало проверить на других приводах болваночки.

#9
Korka

Korka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Болванки это расходный материал, по моему. А это, возврату не подлежит. Я что то не слыхал, чтобы болванки или например, пачку офисной бумаги, обратно принимали.
  • 0

#10
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Скорей всего Привод или программа установки гонит. Меломан хоть и бесит меня, но такого не слышал
  • 0

#11
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Меломан хоть и бесит меня, но такого не слышал

от чего такая нелюбовь к меломану?

А вы пробовали записать эти диски на другом компьютере, может быть проблемма не в дисках, а в Вашем приводе (CD-ROM, DVD-ROM)

у меня была такая же беда, записывала диски на компе они не читаоись, а двди проигрыватель их воспроизводил!

прежде чем ругать производителя за качество продукции, нужно проверить свой "аппарат" на пригодность!
  • 0

#12
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Меломан хоть и бесит меня, но такого не слышал

от чего такая нелюбовь к меломану?

Зайдите в раздел "Искраметное пламя" там есть раздел Качество лицензии. И сразу поймете почему. Хотя может быть их подставляют но это уже другая тема.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 22.11.2008, 08:28:47


#13
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Зайдите в раздел "Искраметное пламя" там есть раздел Качество лицензии. И сразу поймете почему. Хотя может быть их подставляют но это уже другая тема.

Вот сюда,здесь давно обсуждают
http://vse.kz/index....topic=78035&hl=
  • 0

#14
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Без чека хоть всю семью приведите - ничего не докажете.


вы что - смеетесь - конечно, с чеком я послала сына!


Не прошло 2х недель с покупки.Купила DVD-болванки, не читаются после записи.

На моем старом двд от именитого бренда NEC болванки купленные что в меломане что в комп фирмах после записи не читались. Смотрите мои посты в подфоруме о компах. Купил нормальный привод и О ЧУДО болванки записанные что на старом что на новом приводе читаются от и до на 100%.
поэтому прежде чем кидать предъяву конторе (не самой маленькой в Казахстане ИМХО) надо бы сначало проверить на других приводах болваночки.


да, еще на ноутбуке пробовала записать
  • 0

#15
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
В течение 14 суток можете вернуть все, что угодно, без объяснения причин, при наличии фискального чека. Не подошло, и все. Воткнули диск - не работает; а почему - не Ваша проблема, Вы просто пользователь, и не обязаны этого знать.
Если не соглашаются с Вами, пугайте милицией, Ассоциацией и судом. Постарайтесь выглядеть убедительно, чтобы Вашим угрозам поверили (что Вы реально пойдете и подадите в суд).
Требуйте старшего продавца, администратора, директора, или кто там у них есть.
Начинайте набирать 02. Там скажите, что Вас обманули в магазине, и не возвращают деньги, просите прислать наряд полиции.
И вообще не стесняйтесь в битве за права, но при этом держите себя в рамках и не позволяйте вывести Вас из себя, чтобы потом не обвинили в превышении. Полки с товаром обрушивать не стоит, нецензурно выражаться и распускать руки - тоже.

Если у вас там нижнее белье какое-нибудь, тогда оно должно быть, конечно, ненадеванное, :) этикетки на одежде желательно не срезать сразу.
Если это продукты, и они испорчены, несите смело. Я так приносила в магазин разрезанные пакеты с явно прокисшим молоком или непропеченный внутри хлеб, тоже разрезанный; а был еще случай - колбаса попалась испорченная (это было в лихие 90-е, в комке и без чека!). В случаях с продуктами магазину легче (дешевле) сразу вернуть деньги, чем разводить еще и с СЭС (т.е. опять платить).

Читайте закон, там все ясно написано. Если Вы уверены, что потеряли на этой покупке приличную сумму, спорьте и доказывайте. Сумма считается более чем приличной (а точнее, просто крупной), если она превышает 1/6 МРП (сегодня МРП равен 1168 тенге). Карается сроком до 2 лет.
Легко подсчитать: 1168:6=194,67. То есть, если Вас кинули на 195 тенге и более - считайте, крупный размер. На том и стойте до последнего.
  • 0

#16
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
По моему и наличие чека не обязательное условие. У них ведь там сканеры штрих-кода, пусть смотрят. Надо было не сына посылать а самому идти.
  • 0

#17
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений

По моему и наличие чека не обязательное условие. У них ведь там сканеры штрих-кода, пусть смотрят. Надо было не сына посылать а самому идти.


Странный подход :) (это я про необязательность чека)
ну проведут они по штрих коду и... Увидят в своей базе что товар с таким штрих кодом они продают по Х тенге... а дальше... :) вот вы бы что делали.

и почему человек не может послать свое доверенное лицо решать проблемы? сумма не большая, даже если ребенок от 13 до 16, то полностью обладает дееспособностью в столь недорогом вопросе, так что для меня очевидно: сотрудники меломана проявили правовой нигелизм. Объяснения типа "мы тебя не помним" нужно спускать на тормозах и побоку. Ткнуть чек и какчать-качать-качать.
Автор, все правильно вы сделали!!!

В выходные купил 2 диска ДВД с фильмами - один вообще не показывает, другой с косяками: в середине фильма на изображении идут помехи секунд 40 это раз, и еще меню звуков и субтитров не пахает, только русская дорожка, а все остальные не пашут. и это мой любимый "правила съема - метод Хитча" купленный для коллекции. :eek:
пойду относить!
  • 0

#18
mr_mix

mr_mix
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Отец купил на днях в меломане музыкальный сборник, состоящий из 2х дисков. Оказалось на обоих дисках записано одно и то же. Поменяли совершенно спокойно даже без чека.
  • 0

#19
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
на прошлом месяце купил Дивиди Диск "10000 лет до н.э." пришел вставил в комп. ничего не слышно. Другие диски вставил работают нормально. Жаль что не сохранил чек, поверил как говорится на слово: ЛИЦЕНЗИОННЫЙ диск. Всё, теперь не буду выкидывать чек. :)
  • 0

#20
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
в Меломане несколько раз уже на ДВД дисках попадали - дочери мультики брали:
- один диск: выбираешь в меню русский язык, идет все равно на английском...
- несколько дисков с помехами были...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.