Перейти к содержимому

Фотография

Какую школу выбрать (1 ый класс)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1265

#861
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Добрый день! Кто нибудь помогите в выборе школы! Дочку отдала в первый класс ( с русским языком обучения)в др. городе, теперь надо перевезти ее в Алматы в хорошую школу. Сейчас она учится в лицее и хочется оставаться на этом же уровне знаний. в Алматы живем на Розыбакиева, по микроучастку 144 школа. Хотела ее устроить в 18 гимназию, но там с немецким уклоном( итого с 1-го класса- 4 языка обучения). дайте отзывы про 79 гимгазию, 34 гимназию, 144 школу, 18 гимназию! Плиииз очень надо!

18 не рекомендую. Если немецкий не нужен, пустая трата времени и нервов. Бардак сейчас там. Школа чистая и ухоженная, но атмосфера угнетающая. Единственное , при школе есть музыкалка. Для меня это был единственный плюс.
  • 0

#862
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Добрый день! Кто нибудь помогите в выборе школы! Дочку отдала в первый класс ( с русским языком обучения)в др. городе, теперь надо перевезти ее в Алматы в хорошую школу. Сейчас она учится в лицее и хочется оставаться на этом же уровне знаний. в Алматы живем на Розыбакиева, по микроучастку 144 школа. Хотела ее устроить в 18 гимназию, но там с немецким уклоном( итого с 1-го класса- 4 языка обучения). дайте отзывы про 79 гимгазию, 34 гимназию, 144 школу, 18 гимназию! Плиииз очень надо!

18 не рекомендую. Если немецкий не нужен, пустая трата времени и нервов. Бардак сейчас там. Школа чистая и ухоженная, но атмосфера угнетающая. Единственное , при школе есть музыкалка. Для меня это был единственный плюс.

 

Может в будущем что-то и наладится. А пока... директора нет, в среднем звене ушли сильные педагоги по матем, физике и рус.язу. По матем совсем плохо, учителя постоянно меняются. А так... поборов нет, не знаю как в началке, да и атмосфера нормальная. Английский хорошо преподает только  один учитель, по немецкому тоже, как повезет. Количество языков детей не напрягает. С матем складом ума в этой гимназии делать нечего


  • 0

#863
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Добрый день!

 

Родители, чьи дети учатся в лингвистической школе Тамос, поделитесь, пожалуйста, отзывами. Буду очень признательна.


  • 1

#864
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

Могу посоветовать школу Кайнар.

 

Здравствуйте! А расскажите, пожалуйста - сколько стоит и где она? 


  • 0

#865
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Могу посоветовать школу Кайнар.

Здравствуйте! А расскажите, пожалуйста - сколько стоит и где она?
https://yandex.ru/se...а кайнар алматы
По стоимости в месяц 80000 может, что то изменилось.
Территориально нам не очень удобно, но там развозка, как и во всех частных школах.
Она физикоматематическая - по мне так если выбирать физ мат, то лучше где деток не по 50 человек в классе.
Еще кроме английского есть китайский.
Вы позвоните там вежливая администрация))
У вас еще есть время с ребеночком по выбирать)))

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 27.09.2016, 17:45:13

  • 0

#866
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

 

Могу посоветовать школу Кайнар.

Здравствуйте! А расскажите, пожалуйста - сколько стоит и где она?
https://yandex.ru/se...а кайнар алматы
По стоимости в месяц 80000 может, что то изменилось.
Территориально нам не очень удобно, но там развозка, как и во всех частных школах.
Она физикоматематическая - по мне так если выбирать физ мат, то лучше где деток не по 50 человек в классе.
Еще кроме английского есть китайский.
Вы позвоните там вежливая администрация))
У вас еще есть время с ребеночком по выбирать)))

 

Спасибо большое!

Будем изучать вопрос)


  • 0

#867
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

 

Могу посоветовать школу Кайнар.

 

Здравствуйте! А расскажите, пожалуйста - сколько стоит и где она? 

 

Если у кого есть подробная информация о школе, поделитесь пожалуйста. Жду отзывы


  • 0

#868
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, срочно нужны отзывы об учителе Хабибуллиной Эльмиры Маметовой (79 гимназия). Заранее благодарю!


Мы у неё учились. Очень хорошая. Наша школьная мама. Дети Ее обожали. Эльмира Марленовна

Сообщение отредактировал Mami: 12.10.2016, 21:20:40

  • 0

#869
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

 

добрый день,а что за электронная очередь и где в нее встают? мы не по своему микро-участку пошли в гимназию №27, записались в четверг на собеседование,в пятницу его прошли, про электронную очередь никто из членов комиссии ничего не сказал. спасибо

 

Здравствуйте! Вы в 27 гимназию пошли?Как вам сама школа? Ребенку нравится? Мы по участку к ней относимся, да и сами хотим туда. Но последнее время столько отзывов о ней, и как то все расходятся(. Классы большие? Вы в какой букве? И действительно ли буква имеет значение? Спасибо


  • 0

#870
love_ME

love_ME
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день! Кто нибудь помогите в выборе школы! Дочку отдала в первый класс ( с русским языком обучения)в др. городе, теперь надо перевезти ее в Алматы в хорошую школу. Сейчас она учится в лицее и хочется оставаться на этом же уровне знаний. в Алматы живем на Розыбакиева, по микроучастку 144 школа. Хотела ее устроить в 18 гимназию, но там с немецким уклоном( итого с 1-го класса- 4 языка обучения). дайте отзывы про 79 гимгазию, 34 гимназию, 144 школу, 18 гимназию! Плиииз очень надо!


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какую школу в итоге вы выбрали? Тоже живем в этом районе.. не определимся никак с выбором школы для сына. Заранее спасибо!
  • 0

#871
Ыныкчан

Ыныкчан
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

с наступающим всех! хочется поделиться с  родителями информацией.... в школе № 51 очень слабое начальное звено, знаю это не по наслышке, в данное время учится мой ребёнок.. да, есть педагоги со знаком качества " отлично"... к ним не пробиться... ни за какие деньги...знаю, что такое практикуется в данной школе...но...  естественно ..кабинеты то не резиновые.... завуч очень слабая ( Филлипова Елена Владимировна).... наладить работу в полном объёме не может... знаю,что за деньги ставят липовые оценки... сегодня была дискотека в школе( 4я параллель) ...собрали по 1500 тенге.... если бы, было можно прикрепить фото... в холодном спорт зале, без декораций... без н и ч е г о..... деткам по 9-10 лет... в детских домах , уверенна, утренники лучше проводят.естественно , родители пошли с жалобой к завучу... в итоге, деток перевели в актовый зал... тоже очень холодный.... я это к чему? мамочки, не советую Вам начальное звено в этой школе... в среднем звене , тоже не лучше... но это уже другая история....


  • 0

#872
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Добрый день! Есть ли отзывы по 121 школе, как началка там? Количество человек сейчас в первых классах какое?


  • 0

#873
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

ДД

поделитесь свежей информацией по 46 школе и по 8 лицею... интересует поступление в 1 класс... правда что 8 лицей понизили до гимназии? значит ли это что там ухудшилось качество преподавания? и по 46 школе - я так поняла что там 2 школы в одной: общеобразовательная и гимназия - так ли это? может у кого-то детки в этом году заканчивают началку и можете порекомендовать своего педагога, который будет набирать 1-й класс... и насколько реально попасть в 8 лицей без прописки, не по микроучастку? всем заранее спасибо :-)


  • 0

#874
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Добрый день!

В этом году по прописке попадаем в 56 гимназию. Кто может поделиться информацией про учителей, набирающих 1-ые классы?


  • 0

#875
Clementine-

Clementine-
  • Гость
  • 6 сообщений

142


  • 0

#876
Lilu!!!

Lilu!!!
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день!нужны советы !!!!на следующий год переезжаем в алматы, сын пойдет в 1 класс. Нужна школа на целый день. Посоветуйте пжт. Желательно район муратбаева-кабанбай батыра!!!
  • 0

#877
astana81

astana81
  • Гость
  • 21 сообщений

Выбирать нужно не школу, а педагога, в первые 4 года от личности учителя будет зависить все и мотивация к обучению и уверенность самого ребенка....


  • 0

#878
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Добрый день, родители.

Продублирую и здесь)

 

Подскажите пожалуйста хорошие гимназии с казахским языком обучения. Желательно в Алмалинском районе.

 

Вопрос: 12 летнее обучение сказали внедрят с 2019 года. Т.е. все кто пошел в 1 класс до 2019г. попадают еще под 11 лет?

  • 0

  • 0

#879
Tailandy

Tailandy
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый день!
 
Родители, чьи дети учатся в лингвистической школе Тамос, поделитесь, пожалуйста, отзывами. Буду очень признательна.

У знакомых сын учится....честно про учёбу ничего не говорили, а про то что они там складываются учителям на подарки, к примеру путёвки за границу, сумка Прада. ..это она постоянно говорит
  • 0

#880
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Всем здравствуйте! Скажите пожалуйста, а поступать в 1ый класс нужно по месту жительства или по месту прописки? И какие документы нужны? Когда нужно идти подавать документы? Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.