Перейти к содержимому

Фотография

Новый автовокзал Уш КонырОчередная головная боль для алматинцев

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

Zilzebil

Zilzebil

Читатель

• Частый гость
  • 87 сообщений
эх что за беспредел. каскелен это пробка!
вы пешком ходили до туда когда-нить?
  • 0

U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Идея переноса автовокзала за город является полным бредом.
Говорят, что пробки от него: но вот проедьтесь по Толеби-Матезалки - и много там в пробке междугородних автобусов стоит? Нет. Пробки там создают те же машины, что и везде по городу, т.е. обычный городской транспорт. Доля междугородних автобусов очень маленькая по сравнению с алматинскими.
Просто развязку там строить надо.
  • 0

savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Во ! Стоящая мысль . И стоящая много .
  • 0

black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Говорят, что пробки от него: но вот проедьтесь по Толеби-Матезалки - и много там в пробке междугородних автобусов стоит? Нет. Пробки там создают те же машины, что и везде по городу, т.е. обычный городской транспорт. Доля междугородних автобусов очень маленькая по сравнению с алматинскими.

В Алматы развязки надо строить на каждом перекрестке! Даешь каждому перекрестку по развязке! Каждому алматинцу по автовокзалу! Причем в центре города.

Сообщение отредактировал black_cat: 10.12.2008, 22:25:17

• 0

Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
по моему нада былоб это делать если в этом Уш-коныре была линия метро до центра

а так это конечно тупо и неправильно

тот же сайран можно былоб переделать в станцию
  • 0

Сергунидзе

Сергунидзе
  • Постоялец
  • 487 сообщений

А вы поживите там рядом... По другому посмотрите на ситуацию.
Я там езжу каждый день. Пробки там создают не столько междугородние автобусы, сколько калымщики - это же перевалочная база всех окрестных колхозников на убитых машинах. Опять же повторюсь - толпы иногородних с баулами, которые положили огромную елду на правила дорожного движения, потому что у себя в городе/ауле привыкли так ходить, и элементарно мешают ездить по дорогам.
Там же все таксисты с Талдыкоргана/Шимкента/Бишкека/Каскелена и т.д., своих как будто мало, что то я их в других районах города столько не наблюдаю.

Если вы все это называете "обычный городской транспорт" - то я не пожелал бы вам в вашем районе иметь такое его количество и качество.

И как бы цинично это не звучало, пусть меня сейчас запинают, но мое мнение: подальше этот вокзал от города, со всеми его атрибутами, и мне лично плевать как кто-то будет добираться от Уш-коныра до города, нет возможности - незачем сюда ехать, а если действительно нужно, найдут возможность.

В/из аэропорта же добираются люди.

То, что вы называете "полным бредом" - это нормальное явление во всех нормальных странах. А "полный бред" - это вокзал посреди города.

Сообщение отредактировал cep}|{: 11.12.2008, 09:21:58

• 0

Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Да что вы говорите! :smoke:
Если оттуда убрать это разгельдяйство, то у водил, таксистов, паркующихся и просто праздношатающихся не будет информационного повода туда переть. И в итоге этот перекрётсок станет не более загруженный, чем все остальные. Скотство с дорог нужно убирать.
  • 0

Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

по моему нада былоб это делать если в этом Уш-коныре была линия метро до центра

а так это конечно тупо и неправильно

тот же сайран можно былоб переделать в станцию

Ну и получили бы ту же жопу, тока вид спереди.
Ненужно приезжих и уезжающих концентрировать в городе в одном месте. За городом пусть садятся на свои маршруты, кому куда надо, и едут. Тогда они как бы растворятся в городе, и не будет подобного злачного места.

Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Сейчас проще ездить стало мимо а/в Сайран.

Тогда они как бы растворятся в городе, и не будет подобного злачного места.

вообще то злачные места не переносить надо, а ликвидировать.
  • 0

Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Я там езжу каждый день. Пробки там создают не столько междугородние автобусы, сколько калымщики - это же перевалочная база всех окрестных колхозников на убитых машинах. Опять же повторюсь - толпы иногородних с баулами, которые положили огромную елду на правила дорожного движения, потому что у себя в городе/ауле привыкли так ходить, и элементарно мешают ездить по дорогам.
Там же все таксисты с Талдыкоргана/Шимкента/Бишкека/Каскелена и т.д., своих как будто мало, что то я их в других районах города столько не наблюдаю.

Если вы все это называете "обычный городской транспорт" - то я не пожелал бы вам в вашем районе иметь такое его количество и качество.

И как бы цинично это не звучало, пусть меня сейчас запинают, но мое мнение: подальше этот вокзал от города, со всеми его атрибутами, и мне лично плевать как кто-то будет добираться от Уш-коныра до города, нет возможности - незачем сюда ехать, а если действительно нужно, найдут возможность.

В/из аэропорта же добираются люди.

То, что вы называете "полным бредом" - это нормальное явление во всех нормальных странах. А "полный бред" - это вокзал посреди города.

Подпишусь под каждым словом. Да вообще о чём разговор, есть решение - надо выполнять. Нечего город превращать в базар. Эти же бедные несчастные люди устроили спонтанный базар В ЦЕНТРЕ, НАПРОТИВ АЭРОВОКЗАЛА, ПЕРЕГОРОДИВ УЛ. ГОРЬКОГО! Ну какое нафиг сочуствие они могут вызывать?
  • 0

NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Развязка там абсолютно ничего не решит!! Живой тому пример развязка на Саяхате! Пушкина и Раимбека как были забиты разного рода загородными автобусами и таксистами, так такими и остались! Это учитывая, что вокзала Саяхат как такового уже давно нет. В результате чего продвижение на том перекрёстке бывает весьма затруднительно, даже при наличие развязки.
ИМХО, переносить автовокзал на Саиране нужно было давно! Но вот место выбрано не удачно, так как весь участок трассы от Уш Коныра до города, сплошной базар!
  • 0

Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Развязка там абсолютно ничего не решит!! Живой тому пример развязка на Саяхате! Пушкина и Раимбека как были забиты разного рода загородными автобусами и таксистами, так такими и остались! Это учитывая, что вокзала Саяхат как такового уже давно нет. В результате чего продвижение на том перекрёстке бывает весьма затруднительно, даже при наличие развязки.
ИМХО, переносить автовокзал на Саиране нужно было давно! Но вот место выбрано не удачно, так как весь участок трассы от Уш Коныра до города, сплошной базар!

Надо разгонять. Силой.
Ну а то, что строительство развязки ничего не решило - это лукавство. Всё равно ездить стало проще и быстрее несмотря на дебильность развязки.
  • 0

Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

В Алматы развязки надо строить на каждом перекрестке! Даешь каждому перекрестку по развязке!

Если развязки так и будут строить в стиле той, что на Саяхате, то лучше ненадо, движение тогда точно встанет, а неместные будут часами блуждать в поисках разворотов и выездов с хитрых развязок :D
  • 0

black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

В Алматы развязки надо строить на каждом перекрестке! Даешь каждому перекрестку по развязке!

Если развязки так и будут строить в стиле той, что на Саяхате, то лучше ненадо, движение тогда точно встанет, а неместные будут часами блуждать в поисках разворотов и выездов с хитрых развязок :D

Для неместных есть знаки проезда по этим развязка. Не знаешь ПДД - сиди дома.
  • 0

NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Надо разгонять. Силой.
Ну а то, что строительство развязки ничего не решило - это лукавство. Всё равно ездить стало проще и быстрее несмотря на дебильность развязки.

Ну а теперь представим что будет если построят развязку рядом с действующим автовокзалом Саиран!
Куча таксистов с табличками типа "Тараз" стоящие где-нибудь перед въездом, скажем, в туннель... Автобусы выезжающие с автовокзала абы как, разворачивающиеся\поворачивающие где угодно и как угодно.... Ну и наконец приезжие группами или поодиночке бегающие наперерез, перелазиющие через ограждения с тюками или бегущие по мосту\туннелю дабы успеть на автобус до ближайшего базара... :D
  • 0

savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
:D сквозь :)
  • 0

La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

интересно, почему омон и прочие силы можно было применить к водителям автобусов и ни в чем не повинным пасажирам, и нельзя к этим самым таксистам и частникам? Просто выгнать? либо организовать для них отдельное место?
ведь они - зло и причины пробок
а с вокзала автобусы выезжают ну даже пусть раз в 10 минут
они пробок создать не могут никак

а то, что происходит сейчас, это просто перенос проблемы из одного места в другое

насчет незачем сюда ехать... странно это :D
люди иногда просто в гости ездят, повидать родных и друзей в других городах, да мало ли еще почему
люди вообще в принципе часто ездят из города в город
а вы говорите как москвичи, про которых уже нехорошие байки сложены
что значит *найдут возможность* доехать?
почему вы имеете право требовать вынести автовокзал за пределы города, а люди, те же алматинцы, пользующиеся этим вокзалом, должны заткнуться? хотя рейсовые автобусы из автовокзала/аэропорта - это обычное явление для цивилизовнного города? и ничего в этом нет сверхъестественного :)

Сообщение отредактировал La-mansh: 11.12.2008, 21:07:23

• 0

Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Вы, похоже не местный, потому-как незнаете специфику наших неместных, на знаки редко кто из них обращает внимание. Едут покарять финансовый центр, есь же :D
  • 0

Сергунидзе

Сергунидзе
  • Постоялец
  • 487 сообщений

насчет незачем сюда ехать... странно это :rolleyes:
люди иногда просто в гости ездят, повидать родных и друзей в других городах, да мало ли еще почему
люди вообще в принципе часто ездят из города в город

Ничего странного...
Нет денег добраться от вокзала до города, почему жители города должны страдать от этого.
А так по-вашему надо в каждом районе по вокзалу сделать, чтобы всем было удобно из города в город ездить.

почему вы имеете право требовать вынести автовокзал за пределы города, а люди, те же алматинцы, пользующиеся этим вокзалом, должны заткнуться?

Я не требую, а всего лишь обозначил свое мнение по этому поводу, и по-моему, вполне аргументированно.

хотя рейсовые автобусы из автовокзала/аэропорта - это обычное явление для цивилизовнного города? и ничего в этом нет сверхъестественного :D

Ну вот вы сами и закончили мою мысль, ответив на свой вопрос:-)

Сообщение отредактировал cep}|{: 12.12.2008, 09:35:59

• 0

black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Вы, похоже не местный, потому-как незнаете специфику наших неместных, на знаки редко кто из них обращает внимание. Едут покарять финансовый центр, есь же :rolleyes:

+1000 :-)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.